1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Владельцы Hyundai Accent нынешние и бывшие

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем ZeVS, 06.10.08.

  1. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    Водители, поделитесь впечатлениями от опытной эксплуатации Hyundai Accent. Плюсы и минусы. Понимаю, что машина недорогая, есть свои недостатки, настолько ли они критичны. В общем интересует всЁ. Спасибо!
     
  2. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    1. слишком мягкая подвеска - клюет на грунтовке. Это "-". Клюет не пластиковым бампером или защитой картера а буксировочными клыками. Это "+". Лечится заменой стоек. Я все жду когда умрут родные, чтобы поменять на каябу. Уже 65 тыс км жду....
    2. Плохая шумоизоляция. В принципе если не ездил на дорогих авто то не напрягает но если пересел из авто классом выше - это напрягает. Лечится шумкой или музыку погромче.
    3. Качество авто и качество сборки меня устраивает. Фирменых сервисов по городу полно. Таких очередей по записи как у арконта (запись за 7-10 дней), нет. Звоню - записываюсь на завтра на ТО и все.
    За 2 года эксплуатации и пробега 65 тыс кроме ТО поменял только пыльник шруса, одну опору стойки, колодки. И собственно все! За это он мне и нравится. Машина без сюрпризов.
     
  3. DimaSys

    DimaSys Участник

    275
    0
    На одном форуме наткнулся на тему о покупке Акцента. Топикстартер сказал одну мысль, которая меня позабавила. Мол он практически не слышал плохих отзывов об Акценте :) даже от тех, кто его уже продал. Так вот и я теперь не на акценте, но ничего плохого не могу сказать. Надежность на высоте. А недостатки есть у всех авто. Со всем согласен с ilya-79
     
  4. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    За 2 года и пробеге 24 тыщи менял только лампочку габаритов и головного света - езжу днем с ближним. Кроме этого капот мной открывался только для долива стеклоомывающей жидкости.
    Немного гремит дверь - думаю, это последствия установки электростекол.
    В любой мороз заводился с первого раза. Летом кондер дует отлично.
    Из минусов моей комплектации МТ1 - отсутствие обогрева зеркал.
    За все время ощутил низкую посадку два раз - один раз чиркнул защитой, второй раз буксировочной проушиной. Проблем с ТО вообще не было - приезжал в выходные без записи, максимум час ждал.
     
  5. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    спасибо! Кто еще что скажет. Интересно послушать.
     
  6. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Надежное авто, год 2005. Менял не по плану только свечи, и опорный подшипник.
     
  7. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Купил пепелац месяц назад, проехал тыщщу км всего, возможно именно поэтому ничего плохого сказать не могу. После таза конечно восторг, но сейчас уже стало казаться, что шумновата она. Один раз чиркнул днищем по лежачей серой собаке. Постоянно тянет залезть под капот, не течет ли чего, ну мало ли. Однако делать там нечего, постепенно отучаюсь. А сегодня с утра даже забыл уровень масла/тосола посмотреть. :kos:
     
  8. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    у меня второй по счёту акцент (первый брал с пробегом)
    плюсы уже расписали, и я с ними согласен, а про минусы добавлю:
    1. врёт одометр суточного пробега (на новом, занижает пробег на 10%), Агат по гарантии менять не хочет! :frustrate
    2. дребезжат стёкла, если немного опущены (но для этого есть кондёр :) )
    3. тупит с включенным кондером - лечится прошивкой за 3000 руб (см. тему в "Иномарках")
    4. старый акцент в морозы плохо заводится (но мне, видимо, не повезло с экземпляром)

    Но в целом - отличная машинка для своего класса :)

    PS. а вообще, http://forum.accent-club.ru/ ;)
     
  9. DimaSys

    DimaSys Участник

    275
    0
    pm
    По п.2 может удивлю, но такой баг встречается и на иномарках заметно дороже :)
     
  10. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    да знаю я :) абыдна что не лечится это простыми средствами
     
  11. Гость

    Гость Гость



    каяба не поможет .. также будешь клевать , а на полицейских еще и подскакивать ( зад)
    на каябе будешь ездить как на поезде ... жду когда сдохнет каяба чтобы поставить родные
     
  12. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    а вы ставили Exel-g ? Странно. Ребята с сервиса хендая у кого акценты попересаживались на каябу. Говорят кивки меньше без серьезного ущерба к комфорту. На родных я уже приучился ездить по грунтовке, но раскачка на длинных волнах на трассе на большой скорости - страшновато однако. Когда-то на первом своем авто (ваз 2106) поменял все аммо на каябу - - просто другое авто после 100 км\ч не так страшно ездить стало. Другой вопрос что зимой выезжая со стоянки утром едешь как на телеге.....
    тогда вопрос? что поможет то? Пружины с прогрессивной завивкой?
    Кстати у родных мягких аммо есть один плюс - на плохой дороге на скорости больше 150 они "выглаживают дорогу" и несешься по ней как будто по ровной. Шум конешно большой, но вибрации уменьшаются. Для примера могу привести трассу от максимки до рогачика.
     
    Последнее редактирование: 06.10.08
  13. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    да, интересно было бы сделать подвеску акцентика как у логана!
    ибо подвеска - это единственное что мне понравилось в логане :)
     
  14. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    да ну нафиг. помнится как его на лосином тесте перевернули. А акцент на родной подвеске прошел лосиный тест 4 из пяти помоему.
     
  15. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    вот блин. а как её улучшить? а то она немного ватная - и на поворотах слегка заваливается, и по кочкам не очень
     
  16. Гость

    Гость Гость



    они самые ... родные масленные , эти газомасленные... брал в экзисте , получилось ОЧЕНЬ дорого :-( 10 штук за комплект ... хотя все на любителя , мне не понравилось . ребята с сервиса на хендаях не ездют :-) почитай отрицательные отзывы на хендай клубе , у меня такиеже .. те что положительные - ездуны по московским дорогам , им наши проблемы не ведомы. Для примера полицейский проезжается сейчас с подпрыгиванием в багажнике всего содержимого , раньше такого небыло .
    Да , действительно перестал цеплять но комфорт ушел ... по старому нравилось больше.
    Я не заню , что за пружины с прогрессивной завивкой , родные пружины акцентовские характеризуются как не плохие.
     
  17. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Вот те раз... нужно почитать. Как то начитался там что назад советовали ставить бристлен, на перед не помню что.
    странно. Я у нескольких поставщиков в волгограде видел по 2000 и 2300.
     
  18. Гость

    Гость Гость



    когда брал , представителя каябы не нашел так как он переезжал кудато , и телефон на щите где пивзавод не отвечал. В экзисте да , когда смотриш у них в инете какбы навалом .. а когда начинается заказ у половины нету .. к тому же взял из наличия , да и разница между 10000 и 8600 всего 1400 :-)

    повторюсь , скорее всего это на любителя , лично мне жесткость не понравилась .. может для тебя будет и в самый раз .
     
  19. Golos

    Golos Участник

    300
    0
    Авто надежное и оч. резвое!!! Уже пол года владею , всё нравится,есть какие-то минусы, но они настолько незначимы, так как цена говорит сама за себя. Бери ток максимальную комплектацию МТ3 или АТ5, чтоб опций поболее было. Беги быстрее в салоны, так как Тагаз цены поднял на 30 000 руб., мож у дилеров ещё есть остатки по старым ценам.
    Удачи!:)
     
  20. dimter2000

    dimter2000 Активный участник

    649
    1
    :d :d :d пацталом
     
  21. rik

    rik Новичок

    76
    0
    Поднял цены!!! Этим теперь можно объяснить сильное падение продаж, а теперь еще и кризис добавится. Машинка хорошая. Тока продал. Была МТ3, брал с пробегом у знакомых. В итоге 3,5 года использования, надежность на высоком уровне.
     
  22. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Что-то при наборе скорости, когда движок особенно пыхтит, стал появляться какой-то посторонний шум, похожий на треск или стук клапанов, как только обороты сбрасываешь чуть-чуть - пропадает.
     
  23. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    масло проверь и/или ГРМ
     
  24. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Это при рабочей температуре?