1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Черно-белая пленочная фотография

Тема в разделе "Фото", создана пользователем mmag, 04.06.08.

  1. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Никогда внимания не обращала. А щас и рада бы обратить, но написано всё по-буржуйски... :d
    Впрочем, мне сегодня друг мужа подарок сделал на днюху -- ещё по бутылю химии и несколько плёночек Ilford, так что пока можно заниматься транжирством... :gigi:

    Э-э-э... а как насчёт 1+9, 1+14 этцетера? :iq:
     
  2. Loiso

    Loiso Участник

    279
    0
    Не подскажет кто-нибудь сайт с описаниями фотоувеличителей.
    Причем желательно разных: советские, польские, чешские и тд...
    Есть желание взять все-таки что-нибудь приличное.
    Думаю вот о Durst M605 - как о лучшем кандидате, но и всяческие Азовы и Крокусы тоже интересны.
     
    Последнее редактирование: 01.09.08
  3. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    А ведь тебе еще Нибумбум говорил: "Алена, читай инструкции!".

    О! месье сказочно богат?
     
  4. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Когда я баловалась плёночкой в те времена, я с ним ещё знакома не была. А сейчас неактуально. :) Таки што там с 1+14? :gigi:
     
  5. Loiso

    Loiso Участник

    279
    0
    Я через ибей хочу заказать.
     
  6. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Это не важно. Лично я бы купил бы Durst только при условии профессионального коммерческого использования. А я шибко сомневаюсь, что в наших палестинах востребована коммерческая черно-белая пленочная фотография. А чисто поиграться - и «Азова» будет достаточно.
     
  7. Loiso

    Loiso Участник

    279
    0
    170 баксов, ну 210 с доставкой за Durst я считаю, очень хорошо.
    Мне увеличитель нужен и нужен хороший, правда не для коммерческого использования. "Поиграться" и "Невы" хватит.

    Мда, видимо, с ним и определюсь.
     
    Последнее редактирование: 01.09.08
  8. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Спецификации только уточни насчет ламп, напряжения и прочего.
     
  9. Loiso

    Loiso Участник

    279
    0
    Murya,
    Ну да, лампа - галоген. Эти увеличители через http://www.darkroom.ru периодически продают.
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А скажите, плиз, чем дурсты лучше азовов? В чём принципиальное отличие? Почему нельзя на совковый увеличитель объектив нормальный поставить и релюху внешнюю и получать нормальные результаты?
     
  11. Loiso

    Loiso Участник

    279
    0
    UncleSam,
    я живого Азова в глаза не видел.
    Думаю, тоже хороший аппарат.

    А если про вообще совковые - смотря какой увеличитель понимать.
    Принцип-то везде один и тот же:) но есть нюансы + удобство.
     
  12. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    В понтах. :) А если серьезно - есть «Зенит» и есть Nikon. Точно также есть «Азов» и есть Durst. Дальше принципиальные отличия объяснять надо? Хотя, для первых пунктов уместно слово «были».
     
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Murya, спасибо, объяснил доходчиво :)
     
  14. wermut

    wermut Участник

    199
    0
    Муря,

    наверное стоит добавить "я думаю", в той фразе, в которой Вы говорите "были" :)
     
  15. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Вот как раз не думаю. Ибо производство «Зенитов» свернуто пару лет назад, а что касаемо «Азова» - видимо еще раньше, на сайте вообще не нашел. Так что, именно были.
    Лет десять назад они (Азовский оптико-механический завод) выпустили пару новых фотоувеличителей «Дон» - модульные системы для ч\б и цветной печати. Я их даже видел в продаже в нашем городе, но не успел купить, а ехать в Азов потом не то чтобы поленился, оказии с транспортом не случилось. Я как раз тогда искал себе новый увеличитель, но Durst мне был шибко не по карману.
     
  16. wermut

    wermut Участник

    199
    0
    Murya,

    были и выпускались - это разное. такие вещи как OM1, XG, FG, зенит наконец - всё это ЕСТЬ :p

    всё, прекращаю офф
     
  17. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    А, ну ели только с пафосной точки зрения, то да - есть. Их и уменя («Зенитов») много есть.:p Каждой эпохе - свои фотоаппараты.
     
  18. Loiso

    Loiso Участник

    279
    0
    Фотоглянцеватель, кстати, никому не нужен?
    ЭФГ, индекс точно не помню - горизонтальный. По-моему, ЭФГ-2.
     
  19. wermut

    wermut Участник

    199
    0
    Всем привет, а никому в последнее время не пападалась в магазинах любая ЧБ плёнка, проявляемая по С-41? Заранее спасибо.

    да, и где можно заказать
     
  20. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    wermut, монохромки на наших прилавках уже года два как нету. А заказать, как обычно - на «большой земле» - Москва, Питер.
     
  21. wermut

    wermut Участник

    199
    0
    Murya,
    спасибо, а Вы сами пользуетесь услугами инет-магазинов? можно в личку
     
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    В Волжском, в Фуджи-центре на Фонтанке видел часто такую плёнку вплоть до последнего времени. Сейчас есть или нету - ХЗ.
     
  23. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Нет, по случаю прикупаю в столицах, или привозят знакомые. Вот на фото.ру есть KODAK T-MAX BW400CN 135/36. Если будет оказия а Питер, рекомендую «Яркий мир» на Некрасова 1 - там очень большой выбор, включая классические ч\б пленки. Или «Фотомагия» на Фонтанке.
     
  24. YulyA

    YulyA  Участник

    362
    0
    Murya,
    UncleSam, а где находится Фонтанка?
     
  25. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    YulyA, ту, которую я имею ввиду, в Питере.;) А что в Волжском называют Фонтанкой -понятия не имею.
     
  26. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    YulyA, в центре Питера
     
  27. YulyA

    YulyA  Участник

    362
    0
    Murya,
    DimaP, а я уж в Волжский собралась =))) думала одно и то же место
     
  28. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    YulyA, напротив администрации и ДК ВГС, второй светофор от въезда в Волжский
     
  29. Zi Fir

    Zi Fir Новичок

    2
    0
    а где тасму чб приобретаете?
    расскажите пожалуйста
     
  30. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Zi Fir, на ЦПКиО закуточек между бывшим "Объективом" и "Миром техники" или между Бакинской и 7-й Гвардейской отдел в мебельном магазине. Там же простейшие проявитель и закрепитель купить можно.