1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Допаивать ли грудничка водичкой

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Marion, 04.07.08.

  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А я сама ходячее доказательство - мама моя во время Б набрала 30 кг, маленькую кормили на убой и я была довольно пухлая. Потом в пубертат схуднула, но теперь в каждый трудный период жизни стремительно набираю вес и тяжело теряю. Вот и сейчас 10 кг лишних.
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    для чистоты эксперимента должна была существовать сестра - близнец, которую кормили бы мало...а так, всё это базары на тему, не более того.
     
  3. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Так что близнец не проканал бы. Во время Б близнецов кормят одинаково!
    Кстати, я такое же, как Рена, доказательство этой теории. К сожалению :shuffle:
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    какое же ты доказательство? ;) Я придерживаюсь точки зрения, что склонность к полноте закладывается гинетически, а не количеством еды в грудничковом возрасте...Если б было так, то все африканцы были бы тощие как палки, однако ж телик посмотришь - и там упитанных хватает.
    а вообще говоря. склонность склонностью, а никто не заставляет во взрослом возрасте жрать в три горла.
     
  5. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    тогда послевоенные дети должны сплошь и рядом тощими ходить;) Строем, с африканскими народами:d
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Так и было. Поколение ВОВ не стадало ожирением ( возрастую прибавку после климакса мы не берем в расчет) Или ты про какую ****у?:lupa:
     
  7. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    Сразу вспоминаю свою "Заю". Фиг ты ей дашь грудь, если она просто пить хочет. Вода для неё, как и для меня, нечто незаменимое:)
    Что касается таблицы... Судя по ней, то 8кг мы еще полтора месяца назад весить должны были. А она у меня вобще то все месяцы четко по норме прибавляла. Только в прошлом месяце сделала скачок и прибавила 1кг, вместо нормы в 700г.
     
  8. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    вот это да...мамы ещё заморачиваются нормами прибавки в весе...Что такое 300гр. Мы росли и знать не знали, про какие-то нормы, ели и какали, какали и ели. На вид ребенок здоровый, пухлый и хорошо. А если врачу важнее цифры, то пошел он нахрен
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Хорошее отношения к педиатрам. :) Нормы для того и существуют, что бы вовремя заметить отклонения в ту или иную сторону и заподозрить патологию. Раньше пользовались центильными таблицами, где небольшие колебания не расценивались как нечто плохое.
    Знаете, на вид и колбаса свежая бывает, а разрежешь - гадость. :)
     
  10. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    нифика. Они почти все толстые, после голодухи-то.

    Я просто не верю в эту теорию:p Но то что детей нефик раскармливать это я согласная. На гв это сложно контролировать, а вот после 6 мес., когда прикорм начинают- вполне!
     
  11. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Rena,
    все дети разные, нормы тут ни к чему. +300, -300 какая разница. Я считаю, что это важно на стадии новорожденного - хорошо начать прибавлять, а потом вы уже всё по ребенку увидите. Доедает он или нет. И точное прибавление вплоть до грамма ещё не значит, что он чудно как здоров.
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    элементарно. Не кормите по первому писку. :) Еще ни один педиатр мне не сказал, что бы я слушалась рекомендаций ВОЗ :sla:
    Ой, и откуда Вы все знаете? Доктор? :)
     
  13. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    да тут кем хочешь станешь при нынешней жизни
     
  14. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    про педиатров: у нас на участке была не слишком ещё старая врачиха, которая всегда все забывала
    ужаснах просто
    к счастью, ушла на пенсию
     
  15. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    А в роддомах врачи советуют сейчас кормить по первому писку;)
    Я руководствовалась этой методикой исходя их веления сердца. Так наааамного легче жить! Я была выспавшаяся и довольная, ребенок спокоен и счастлив. Конечно первый месяц я с трудом и на час из дому уходила, но потом все наладилось.
    Это сяс я ее в черном теле держу:d
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    В роддоме и надо, пока не наладилось производство молока:)