1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

НЭТ

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Cutty Sark, 18.07.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Cutty Sark
    А чего там, рыдать надо было? Комедии ж, ё-моё.
    :bigeyes:
     
  2. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Bob
    мне кажется это немного другая тема. ностальгировали мы уже Отелло об этом тему открывал;)
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Вот о том и разговор, что НЭТ способен только на комедии, причем именно на "ё-моё"-комедии.
    А между прочим есть еще и другие жанры :shuffle:
     
  4. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Cutty Sark Эх.... тоску нагоняете... Обыдно, да! Нету у нас театра, нету мюзиклов, ничего нету...

    В столице сколько возможностей, а по театрам ходят одни провинциалы и театральные критики. Меня б туда на недельку отправить, я бы из "Севременника" не вылезала вобще....
    Хочу посмотреть "Чайку", спектакль с Безруковым и Меньшиковского "Фигаро".
     
  5. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Это точно!!!
    ИМХО: театр как вид искусства начинает вымирать.....в мировом плане :rolleyes :: ну посмотрите что выделывает оперный певец Басков, например - попса в чистом виде, ему Ленского уже заподло петь :( : .
    Народ идёт либо на "скандалы", либо на "порнуху", да что говорить в 2000 году был на премьере новой постановки "Евг.Оне." в Большом - так кругом сидели одни японцы !!!
     
  6. Виола

    Виола Гость

    Это никого не узнают говоришь,
    я общаюсь со многими людьми, и постоянно слышу,...
    То Валерия Гурьева, то Бондаренко, Алексеев...
    И сама я не редко вижу Ситникова ...

    И Вообще НЭТ мне очень нравится...
    Я была на многих спектаклях... особенно в мае и апреле... Почти на всех,..
    Я в Восторге!!!
    А Актеры, просто нет слов... Они не играют, они живут...
     
  7. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Виола
    а в театр ходить не пробовала?
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Наверно... Особенно запомнился жест Гурьева - как будто он что-то поправляет между ног... Публика обычно хохочет.
     
  9. Yanochka

    Yanochka Новичок

    99
    0
    Вся проблема заключается в том, что для нашего волгоградского зрителя просто нет другой альтернативы. Драматических театров у нас, к сожалению, нет... Да, есть Донской казачий театр, но коллектив театра уже пикетировал перед областной администрацией по поводу своего положения. Насколько мне известно, ничего не изменилось с того времени. А если вместе с НЕТом существовал ещё один драмтеатр, где бы осуществлялись классические(!) постановки (без привычной нам "нетовской" комедии и пошлости) то тут бы появился больший интерес, тогда бы было о чем поспорить, было бы сиз чего выбирать. Тогда бы и зритель был намного грамотнее и не говорил бы что "столичные гастролеры"-- это и есть эталон искусства.
    А пока все как в той пословице:" если бы да .... выросли грибы." :)
     
  10. Виола

    Виола Гость

    Надо же.... обычно это делает Алексеев...
     
  11. Виола

    Виола Гость

    ъ

    Новый Экспериментальный ТЕАТР... просто БЕСПОДОБЕН...
    И я не собираюсь соглашатся с другими мнениями, как говорится: " на вкус и цвет..." и так далее...

    Сегодня была в Муз- Комедии, Камышинский драм театр, впринципе ничего, актеры хорошие, но ... через чур переигрывают, и слишком много казусов...
    Если кто был, поделитесь мнениями... Завтра иду оценивать еще один спектакль, все таки не хочется, сохранить хорошие впечатления о Камышинском театре,...

    Я была во мно-о-о-о-гих театрах... и скажу вам что впечатления о НЭТе остаются надолго..
    Особенно у приезжих, такого театра больше нет,..
    Москвичи и Нижегородцы, особенно восторгаются НЭТом...
     
  12. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    В каких конкретно театрах Вы еще бывали?

    ЗЫ. А то, что ТАКОГО "театра" у приезжих нет - это уж точно. ТАКОЕ - уникально...
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Виола, да возможно спутал. Я зарёкся ходить в НЭТ после просмотра одной "балаганной" постановки. Ну если вам нравиться - пожалуйста, ходите. Заниматься агитацией мне не нужно.
     
  14. Виола

    Виола Гость

    А какая именно постновка?
     
  15. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Посещал несколько раз. Не особо понравилось. А уж после посещения нескольких московских постановок для себя решил больше в НЕТ не пойду. Это даже сравнивать нельзя. А по поводу цен. Лучше посетить один хороший спектакль за 1000 чем много раз сходить на какую-то ерунду.
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Что-то по Зощенко. По-моему "Парусиновый портфель".
     
  17. Olla

    Olla Новичок

    38
    0
    В НЭТ ходила много раз. Есть у них много спектаклей, в основном комедий, которые рассчитаны на непритязательнум провинциальную публику. В том числе и Парусиновый портфель, и Женитьба Фигаро, и Укрощение строптивой/укротителя и многое другое. Но есть и такие спектакли, которые посмотреть приятно. Осенью прошлого года была на премьере "Бледная луна в объятьях смерти", очень понравилось. Есть очень хорошие старые вещи, тот же Ромео и Джульетта.
    А вот столичные театры радуют не всегда. Иногда создается впечатление, что действуют они по принципу "На тебе Боже, что нам негоже". Очень разочаровал Харатьян со спектаклем "Нина". Зато порадовал Ростовский театр драмы, гастролирующий этим летом. Таких ярких динамичных постановок давно не видела.
    Театральным критиком себя не считаю, поэтому все сказанное является просто моим личным мнением, которое я никому не навязываю.
     
  18. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Я вам вот что про все это скажу. У меня точка зрения как у абсолютного нетеатрала (может быть даже и к сожалению). Я был в театре один единственный раз. Это был НЭТ - "Чума на оба ваших дома". Мне понравилось.
     
  19. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Вопрос: Почему НЭТ вообще поместили в раздел "Искусство"???
    Таким искусством, простите, можно совсем отбить любую любовь к этому культурному понятию.
     
  20. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    ..::DenN::.. :yes:
     
  21. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    А не все ли равно? Я был... эээээ на 4-х. После последней зарекся ходить в НЭТ.
    Это НЕ театр, а недоразумение.
    Из последнего особенно запомнился немеренная афиша на театре:
    ""ГАМЛЕТ в Нью-Йорке" по
    одноименному произведению В. Шекспира"
    Я плакалъ :bawling:

    Имхо, в Волгограде только 1 нормальный театр - ТЮЗ.
    Вполне могу рекомендовать сходить на "Потомка" и "Эти свободные бабочки"
    Можно вспомнить, что такое хорошая постановка и игра актеров.
     
  22. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    В догонку уже затихшей темы.
    Просто попалась на глаза одна цитатка:
    Комментарии излишне...
     
  23. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    НЭТ - это псевдопостмодермистские извращения, из-за того что большинство плохо себе представляет тенденции современного искусства, такие театры позволяют себе кормить нас лабудой. Опошлить классику - в этом нет ничего от искусства, это - не альтернативный взгляд
     
  24. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    А кто-нибудь желает посетить это заведение?
    Сто лет уже не была...
    ...но помниться к нам Московский приезжал- вот это игра была!!! тема ещё такая душещипательная - я с мокрым от слёз платком вышла из театра! Впечатлило!!!

    Улька добавил [date]1073648832[/date]:
    Kairel

    Обалденный спектакль!!!!
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Я была на премьере этого спектакля. Очень понравилось.
     
  26. Гость

    Гость Гость

    ПРИВЕТ ВСЕМ!!!
    ФОРУМЧАНЕ, ВОЛГОГРАДЦЫ И ПРОСТО ТЕ, КТО В КУРСЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ:(
    КТО ЗНАЕТ, ЧТО ЗА ФИГНЯ ПРОИСХОДИТ В НЭТе:eek: , ПОЧЕМУ ОТАР МЕНЯЕТ АКТЕРОВ:bawling: И ВООБЩЕ "ТВОРИТ" НЕИЗВЕСТНО ЧТО :frustrate , ПОЖАЛУЙСТА, НАПИШИТЕ!!!
    ХОТЯ БЫ ПАРУ СТРОК!!!
    ЗАРАНЕЕ СПАСИБО...
     
  27. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Гость
    Потому что старая актерская гвардия, привезенная и набранная О.И в 89 году, почти уже ушла со сцены (простите за каламбур), а новые еще только растут. Что делать с актером, на котором завязаны все спектакли, а он позволяет их срывать? Только делать замены и рокировки... увы, это пока данность.
    Кстати, про балаганные театры... Вы сравниваете ТЮЗ и НЭТ. Сравнивать-то, господа, не с чем. Что вы еще видели? Вы ездите в Москву каждый месяц? Ходите на гастролеров каждый раз?
    Четыре года я (или мои наблюдатели, мнению которых доверяю как себе) вижу спектакли гастролеров, практически каждый. И половина из них - отстой и быстрое срубание бабок. Даже расхваленный Lady's Night первую половину отбуксовывал так, что у меня лицо вытягивалось: это Башаров? Куценко? Не смешите меня, студенты-первокурсники играют лучше. Потом они, конечно, воспряли и только в конце спектакля начали работать.
    А скоро привезут к нам этот... с Брыльской... Критики и в Москве-то плюются, а нам впарят... по полторы тыщи за билет. Нет, тогда уж мой выбор - НЭТ. Тем более, их неудачные работы известны, и их можно проигнорировать.
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Amina,

    спасибо за ответ...
    Если честно, не помню, чтобы тот, кого так старательно опускают последние дни, систематически срывал спектакли...
    Но все равно - СПАСИБО!
     
  29. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Гость

    Если мы имеем в виду одного человека, то его не опускают. По-моему, очень даже наоборот - благожелательно показывают любые причины, кроме истинной. Се ля ви, такое есть везде и всегда. ОИ, кстати, не идет на крайние меры, мне лично эта позиция симпатична.
    З.Ы. Ни в коей мере не являюсь сторонницей какой-либо из сторон, участником событий и не имею отношения ни к какому театру или актеру в Волгограде :)
     
  30. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    да какое право вы имеете осуждать НЭТ !
    вы расшифруйте НЭТ = новый экспериментальнй театр !
    вы что драматурги режиссеры актеры постановщики или быть может вы выпускники ГИТИСа или ВГИКа
    если человек ни чего не понимает в искусстве то и не зачем обсуждать ТЕАТР
    а сравнивать НЭТ с сТЮЗом с театром юного зрителя это вообще смешно вы бы ещё сравнили его с Муз комедией
    да уж
    Форумчане !
    PS: это КРИК души обидно ......:bawling:
    пишу под ником PURGEN но это не он !!!!
     
Статус темы:
Закрыта.