1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критикуем Критиков - 2

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Рози, 07.06.07.

  1. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Ну хорошо, не знаю, о чем речь, но соглашусь. И тут же добавлю - скорее всего, ты исключение, лишь подтверждающее правило. У меня, кстати, примерно, такая же фигня. А обучение должно быть выстроено так, чтобы специалист сразу мог работать специалистом, а не учиться заново на работе.



    Так, а вот это уже публичное оскорбление. Надеюсь, у модератора дойдут руки до темы, хотя от гостевой атаки все равно нет средств, что можно наблюдать в теме "Волгоградская опера".
     
  2. отнюдь. Простая констатация факта
     
  3. Может, она и не дура, но это - не журналистика. Это писательство-графоманство. Журналистика - это новости, это информация. А что нового вы узнали из этого текста? Что МЧ автора кладет носки на стол. Бесценная инфа...
     
  4. Гость

    Гость Гость



    Зашел на этот форум по ссылке, которую скинули друзья. Уж больно их задела эта перепалка. Меня, как редактора газеты, попросили дать оценку некоторым высказываниям касательно Екатерины Сапович.

    Первое. Катю знаю, как талантливого журналиста. Девушка невероятно работоспособна, несомненно талантлива.

    Второе. Что касается детального разбора текстов, который здесь устроили, то анализ так не делаются, поверьте мне на слово. Тексты хорошие, живые, цепляют внимание. Многие из текстов Сапович можно было бы пустить под редкой сейчас рубрикой "испытано на себе". А так, можно доколебаться и до столба, было бы желание.

    Третье. Безаппеляционность суждений Нестоличной штучки, агрессия, откровенная зависть поражают. Профессионалы так не поступают. Назовитесь, а уж потом выступайте с критикой. Хотя у вас даже не критика, а желчь какая-то.
    Могу сказать одно — Катя уверенно заходит в любую редакцию, потому что уверенна в себе и в своем таланте. Лично видел ее публикации не только в Молодом. Например, "КоммерсантЪ", "Вечерний Волгоград" публиковали ее тексты. Кроме того, я лично принимал ее полосные материалы. Ну а кто из сегодняшних выпускников журфака ВолГУ может похвастаться штатной работой в легендарном ныне агентстве -Город Героев-?

    А такие как вы, Нестоличная штучка, обычно робко жмутся по приемным и ждут своего "звездного часа", в то время, когда нужно ра-бо-тать.

    Четвертое. Напоследок хочу сказать, что Катя далеко пойдет. Работоспособные и упертые нужны везде, в том числе и в Москве. Ну а вы так и останетесь Нестоличной штучкой и провинциальной массовкой. Удачи!

    Александр Воротилов, редктор Волгоградского филиала "Российской газеты"
     
  5. Гость

    Гость Гость

    – Прости меня, Коть, за все!
    – Ага, дорогая, и за носки на столе на первом курсе?

    Раз это диалог, и "Котя" обращается ко второму человеку на "дорогая", то это явно не МЧ.

    Ну а называть другого человека дурой - вот это журналистика, это умище!!!:coolz:
     
  6. сильно плакалЪ. Практически вся...

    добавлено через 1 минуту
    картина маслом: от пинка ноги распахивается дверь и входит ОНА- некто Ж.
     
  7. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Гость, судя по вашему утверждению, что журналистика - это только новости и информация, вы вообще не представялете, что это такое. Открою для вас большую тайну - чтобы выдавать новости и информацию, не обязательно быть журналистом. ;) Открываем словарь Ожегова и смотрим, что такое журналистика. Также можете посмотреть в интернете, какие бывают журналистские жанры (под таким названием даже книга есть). После можно поговорить.

    Нестоличная штучка, не плачь даже по частям :d Просто не надо оскорблять человека на том основании, что тебе его тексты не нравятся. Мне тоже далеко не все нравится, и что? Можно разобрать тексты по косточкам (лично мне элементарно неохота), но обзываться - это просто по-детски.
     
  8. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Журналистика - не только чтиво без комплексов, даже написанное талантливым человеком
    с точки зрения общения, обмена мыслями эти текты ничего не весят
    то, что их печатают, характеризует уровень понимания культурной тематики в наших СМИ
    то, что девушка не бездарна и успешна - это очевидно, но это еще не марка качества
     
  9. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Не со всем согласен в вашем утверждении, но согласитесь, оскорбление из-за текстов - это мелко.
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    конечно да, однозначно да, культурой от этого не пахнет:)
     
  11. Гость

    Гость Гость



    Катя поедет штурмовать Москау? Круто! А то что -та невидно волгоградских журналистов, которые печатаются в белокаменной. Может ей повезет и ее примет какие-нить МК али КП :d :d :d
     
  12. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    Bukvoed,
    респект ) однако тема "критикуем критиков" совершенно не меняется ( просто нашли нового "козла отпущения"
     
  13. Гость

    Гость Гость

     
  14. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Может, лучше смотреть надо?

    добавлено через 8 минут


    Да вот же, "говнотема", как говорится. :( Вообще, ветка "Искусство" - это нечто странное. Недаром тут кто-то удивлялся, что если не читать ее название, сроду не поймешь, что тут, по идее, культурные люди что-то обсуждают.
     

  15. Ваше широкополосное вещание с оттенком высокомерия - это и есть то, что вы почему-то считаете журналистикой. Учите жить, не сообщая ничего нового. Вот и вся ваша "журналистика". Открою для вас большую тайну: узнавать новости можно от кого угодно, хоть от бабки на скамейке. А журналист их сообщать обязан.

    ЗЫ. Писавшему про диалог. Девушка обращается к МЧ: Коть, прости меня. МЧ отвечает ей про носки, за которые, как дальше выясняется, она его прощать не хочет.
     
  16. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
     
  17. н-дааа. Журналистов полно, репортеров нет.
     
  18. ЗЫ. Писавшему про диалог. Девушка обращается к МЧ: Коть, прости меня. МЧ отвечает ей про носки, за которые, как дальше выясняется, она его прощать не хочет.[/Q]

    – Прости меня, Коть, за все!
    – Ага, дорогая, и за носки на столе на первом курсе?

    Это я жила с ней в пору студенчества. И на первом курсе у нас была своя такая шутка с носками. МЧ тут совершенн не при чем. И как можно не понять, что когда Коть говорит "дорогая", то обращается явно к существу женского полу?

    А вообще все это фигня. Если б мне не подкинули эту ссылку, в жизни б не полезна сюда в местной желчи копаться... :(
     
  19. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Где это я подобное говорил? Не надо передергивать.

    ЗЫ: Может, пора всем успокоиться и вспомнить название темы? ;)
     
  20. Bukvoed, у тебя явно мания величия. Не надо всё себе, любимому, приписывать :) При чем здесь ты? Это я сказала...

    Гость с носками, выачом? Мы втут о высоком, а вы нас продолжаете долбить своими нестиранными носками. Идите уже, пишите дальше про пригоревшие блины, музеи пожарных и нестиранное белье. А то ж читатель щёку подпер, ждет-не дождется шедевра.
     
  21. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Нестоличная штучка, ты это сказала в ответ на мою реплику - типа вывод такой сделала. Ладно, надоело. Лишь напоследок спрошу: а что, кто-то тебя заставляет читать не нравящиеся тебе тексты? Или так много свободного времени на работе, отчего аж оскорбить некого? ;) Вопросы можно считать риторическими :d
     
  22. Я несколько в иной сфере работаю... А вы катайтесь, катайтесь на своей мафынке... Нервничайте по поводу кружка унитаза, пишите об этом на весь форум... А людей оскорблять не смейте! :p
     

  23. Ага, вам резко станет легче выражать свои мысли, если вместо слова "гость" будет написано, ну, скажем, yuiop. Или даже gjkl.
    Однако же вы идете на попятный, сначала вы настаивали, что журналистика - это вообще не новости, теперь - что не только новости. Вы уж определитесь. А вообще, следуя вашей логике, можно прийти к железному выводу: раз есть 4 колеса - это машина, раз в ВВ - значит, журналистика. Жвачка не становится едой, сколько ее ни жуй.

    ЗЫ. Гостю с носками. Эти носки вызвали тааакой бурный обмен мнениями... Вас не смущает, что даже такую пустяковую вещь из текста понять нельзя - кто с кем разговаривает? А впрочем, какая разница? Все равно это знание (про человека с носками) никому ничего не дает.
     
  24. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Причем здесь легче выражать свои мысли? Если у человека есть постоянный ник, понимаешь, что говоришь с кем-то одним, а не с кучей анонимов, прячущихся за гостевыми никами.



    Не надо за меня придумывать. Где это я настаивал на подобном? Перечитайте мой пост. А вы что, реально считате, что журналистика - это только новости?
     
  25. Гость

    Гость Гость



    Да ну! неужели Алену ангажировал московский "Коммерсанта"? Или ее статьи публикует журнал "Знамя"?:d
     
  26. Гость

    Гость Гость



    да, нет даже для алены кишка тонка. предел выходцев из волгоградской журналисстской братии - комса и жЫзнь.пора бы всем с эти смириться.и не хорохориться лишний раз. позору меньше:d :d :d
     
  27. Гость

    Гость Гость


    Бери круче: "Новый Мир" и "Звезда" с перепечаткой дайджеста в "Мурзилке" и анонсов в "****е и Жизни". То - то же! У "Современника" вообще нет таких денег на её гонорары, поэтому он плачет и кусает локотки.
     
  28. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    интересно, чем же круче "Знамени" "Новый мир" и "Звезда"? :bla:
     
    Последнее редактирование: 18.03.08
  29. Гость

    Гость Гость


    Это элементарно, Wattson! Фраза "...Мы наш, мы "новый мир" построем.." взята из блатняка конца 19 - начала 20 сенчури, а альма-нах... "Северная звезда" издавался вообще в начале 19-го. Всё это было раньше, а значит и круче(!), чем твоё "...как повяжешь гларструх, бережи яво, он веть с красной знаменей, цвету одово..." Учить тя некому! :p
     
  30. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    ну спасибо хоть тебе, Гостюшка (который из двух??), за науку :kos: :)
    берегитесь только, уважаемый Шерлок, раз-множ-ения личности, шизофрения журналистике только мешает ;)