1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Франция готовится воевать с Россией?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем FAQ, 14.02.08.

  1. микото

    микото Гость


    Да мне все равно чего там у вас по ночам или днем происходит. Я просто поразмышлял на тему кто есть кто на этой планете. И получается что блок НАТО первейшие и самые злобные террорюги, где надо ораньжевых диверсантов пошлем, а где и кассетными бомбами всех засыпем. Везде где ступала нога НАТОвца бешенно расцветает терроризм исламский и убиства мирных жителей. В амерляндии в 2005 году покончило с собой около 6000 с небольшим ветеранов б\д. Чего же надо было сотворить такое, что бы так совесть замучила. Впрочем в сети полно роликов, амерский солдат кривляясь и позируя в камеру засаживает пулю за пулей в еще кричавшего человека лежавшего на земле, разорванные труппы детей в Ираке и т.д. И когда вот такие начинают говорить про что написанно в посте выше, то единственный выход нацеливать на них свои ракеты и быть готовым нажать кнопку пуск.

    добавлено через 2 минуты
    Нам врага не надо искать, он с огромным плакатом "Я враг" стоит и пока смотрит на нас.
     
  2. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Речь идёт именно о сегоднящнем дне. Пример амрикосов после терактов 2001 года говорит, что даже самая богатая страна мира не может оградиться от проблем развивающихся стран. В том, что якобы простым немцам и другим европейцам абслолютно неинтересна политика развивающих стран (очень спорный вопрос, кстати), я не вижу оптимизма. Это скорее беда немцев и других европейцев, чем их достижение.
     
  3. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Франция была дружна даже с СССР. Так что думаю это отдельный выплеск: лизнуть амеров или отвлечь от народ от арабов, которые беспределят во Франции.
     
  4. Anton78

    Anton78 Участник

    295
    0

    Знаете, Микото, я тоже видел сюжет о суицидах среди отслуживших в американской армии - в новостях по Первому каналу. И у меня почему-то возникли совершенно другие вопросы - можно сказать, тоже про совесть, но совсем не про солдатскую. ****а везде грязное дело, так что не думаю, что роликов про отморозков-"федералов", расстреливающих народ в Чечне или еще где-нибудь на Кавказе, нет в сети лишь по причине того, что никто и никогда этого не делал.
    А вопросы следующие.
    1. Почему рядом с американской статистикой не привели нашу? Не думаю, что журналисты Первого не могли бы провести расследование, аналогичное тому, что провели журналисты CBS.
    2. Почему в США есть центры помощи ветеранам (которых критиковали в сюжете) - причем в каждом штате, а у нас даже специализированных реабилитационных психологических программ нет? Или есть - Вы не в курсе?
    3. Почему эти самые центры все-таки смогли посчитать, сколько отслуживших покончили с собой после завершения службы - и именно по причине психологического надлому? У нас, насколько мне известно, вообще нет статистики по причинам суицида - то есть, и того, кого, как Вы выразились, "совесть замучила", и того, кто от несчастной любви - всех в одну колонку.
    Поиск и борьба с "врагом" - занятие жутко увлекательное. Может, Вам в армию сходить, а? Посмотрите, каково это в реальности...
     
  5. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    например здесь: http://www.usinfo.ru/galerei.htm
     
  6. микото

    микото Гость


    Во первых, я служил и срочную службу и по контракту, старшина запаса :p
    Во вторых, центры есть, достаточно обратится в администрацию. :p
    В третьих, я всегда про амеров в таком ключе пишу, это моя маленькая воина :shuffle:
    В четвертых, наша методика ведения ****ы в Чечне отличается от амерской. И наша армия сражалась за правое дело, а не захватывала чужую страну с промытыми мозгами на тему страшилок про Саддама и его гвардию.
    А Вы, Anton78, сами то в армии были?
    Anton78 ну а Вы что скажите про мои посты № 30 и №32, а то наши немецкие товарищи как-то замолчали сразу. :writer:
     
    Последнее редактирование модератором: 19.02.08
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    микото,
    да некода мне, работать начал, дома уже в и-нет почти не захожу, в словоблудии не упражняюсь ;)
     
  8. Anton78

    Anton78 Участник

    295
    0
    Микото, я, конечно, отвечу, но, боюсь, это будет столь же содержательный диалог, как и тот, что мы вели по поводу свободы слова и телевидения - Вы не отвечаете на мои вопросы, а потом не считаете мои слова за ответы на Ваши вопросы...
    Я служил в армии, за моими плечами учеба в НВВИКУ, и из моего взвода я уже похоронил троих своих друзей в Чечне. Но ненависти к чеченскому народу почему-то так и не научился испытывать, а вот к тем, кто их туда послал - очень даже. Точнее, ненависти для них - слишком много, презрение - более подходящие эмоции.
    Если центры есть - возможно, в Волгоградской области есть, и даже чем-то занимаются - правда, я за все время моей работы в журналистике сталкивался только с двумя организациями, которые реально что-то пытались делать для ветеранов б/д: это Союз ветеранов Афганистана и Комитет солдатских матерей. Все.
    О причинах Вашей маленькой ****ы я не спрашиваю - думаю, и американцам это тоже неинтересно.
    "Методика ведения ****ы" (если не считать того, что официально ни в Чечне, ни в Ираке ****ы нет) у нас, увы, практически одинаковая - как раз это и является главной причиной столь больших боевых и пост-боевых потерь. Нельзя с партизанами/повстанцами/боевиками (нужное подчеркнуть) воевать, как с регулярной армией - а по-другому ни наши, ни американские генералы воевать не умеют. Отсюда и потери.
    А вообще - спрашивал-то я не о том, о чем Вы написали...
    Что же касается Ваших постов - не совсем понял, что вы имеете в виду под словом "евротерроризм". А насчет исламского могу предположить, что сейчас для исламского мира (если коррелировать его историю на западную цивилизацию) как раз наступило время "крестовых походов". И почву для них равно подготовавливали и США, и СССР, и - по мере своих сил - старушка-Европа. Крестовые походы - штука страшная, но обычно заканчивающаяся Ренессансом.
    Вот моя культурологическая версия. В политику лезть не хочу - все равно мы с Вами вряд ли в чем-то друг с другом согласимся. :)
     
  9. Gilsulion

    Gilsulion Участник

    196
    0
    ****а, дипломатия, интересы - частности это. Всё ж в мире примитивно и ниразу не оригинально: если у тебя что-то есть, что нужно кому-то ещё, необходимо, чтобы ни один из возможных способов это что-то отобрать в итоге не окупался, причём, чтобы это было достаточно очевидно. Иначе оказавшийся оптимальным способ будет тут же приведён в действие. Окажется проще всего довести до ума космическую группировку и ударить в момент наибольшего ослабления российской ядерной дубинки - ударят, и никого формальное нытьё ООН или Брюсселя не остановит. А международное право, одобрение Брюсселя, и прочие бла-бла, как показывает практика не роляют, ну был кто-то там против бомбёжек Ирака и Югославии, ну поводили хиппи с плакатами вокруг капитолия хороводы, (кстати те самые обыватели смерть детей русских перенесут гораздо легче, чем смерть детей иракских) ну ООН не дала санкцию, ну и что? Законы либо обходятся, ибо дышло, либо на них кладётся &№%.
    У России "чего-то" очень много, гиен голодных вокруг достаточно, и останавливают их не вопросы права или справедливости, а только и исключительно перспектива тотального армагеддона, который мы пока в силах устроить.
    То, что такой "горячий" способ скорее всего самым простым и дешевым не окажется, уже другой вопрос, но то, что всё, что сейчас Америка со своими союзниками делает, так или иначе направлено на захват наших ресурсов, это факт, который никто и не скрывает. Равно как и то, что так необходимый США, контроль над миром (в 1-ю очередь Евразией, почитайте Бжезинского и Ко.) не может быть 50-85% и т.д., он или есть или его нет, а нет его пока есть опять же Россия, не станет России - цель считай достигнута. А торопиться с этим НАТО приходится, я в экономике не доктор, но так, на глазок ТАКАЯ диспропорция в распределении ресурсов в мире, как есть сейчас, сама по себе долго не протянет.
    Вот и получается, что цена Российского вопроса для запада сейчас высока, как ничто и никогда до этого, я прецедента подобного размера ставок в истории сходу не припомню. А уж какими методами его будут пытаться решить - фиг мы из нашего колодца углядим, тут колокольня нужна, хотя предположения на эту тему строить очень интересно.
    Да, надеюсь не надо комментировать использование США, НАТО и Франции с Саркази в качестве практически тождественных понятий.
     
  10. микото

    микото Гость

    Ну вот видете знаете про них все таки, об о остальном завтра.:) Ладно продолжу, чувак, ехал на матолыге, впереди мальчик перебегает дорогу, и тут срабатывает фугас, мальчика в куски.....:( Anton78 не от нашего фугаса, нам не нужно заклыдывать фугусы. Местное население набрало аж целый пакет, мальчика, для похорон. Он обращается в ту самую организацию, вощем, не в том тема, он по своим проблемам обращался, но там ему просто сказали если у тебя проблеиы, отличный санатории, хорошие психологи, басеен, еда, отжых и т.д. Тока напиши заявления напиши и езжай, вот так вот просто пришел с улицы..... Anton78 я счас.... Гмн, предпочту не писать, так что за ощибки извеняйте...:shuffle:
    Я к тому что он пришел по своим проблемам, а ему сказали на всякий случай, ферштейн, не потому что он *****.
     
    Последнее редактирование модератором: 20.02.08
  11. sergic

    sergic Новичок

    7
    0
    Франция пешка в этой игре.




    http://www.rosbalt.ru/2008/02/20/457676.html

    Вот статейка в тему. Думаю Вы даже не представляете как правы.
     
  12. Anton78

    Anton78 Участник

    295
    0

    Я не совсем понял, о чем Вы мне написали... Если о том, что отслуживший в Чечне россиянин МОЖЕТ попасть в санаторий - так я это знаю. Больше того - может попасть даже за счет государства. Все-таки армия наша в этой трясине барахтается уже больше 10 лет - пора бы уже, в принципе, научиться вести нормальную реабилитационную практику, и с психологами, и с санаториями. Правда, я, скажу сразу, сейчас даже не вспомню, делал ли я сюжеты про реабилитационные программы для отслуживших на СевКаве, зато информации о том, как эти парни после ****ы спивались/кололись, как их государство кидало и с деньгами, и с лечением - вот этого, извините, полно.
    Скажу больше - для нашей семьи это очень больная тема. Мой троюродный брат попал туда в первую чеченскую, вернулся законченным наркоманом, ни в военкомате, ни где-то еще даже пальцем не пошевелили, чтобы ему и ему родителям как-то помочь. Он умер... :(
    Хотя разговор-то вообще был не об этом, как мне помнится...
     
  13. микото

    микото Гость

    А мне просто интересно именно Ваше мнение на этот счет, я не пишу сечас по простой причине потому что пью пиво. Но вот завтра....:d

    добавлено через 3 минуты

    Завтра действительно стоит поговорить на эту тему. Мне искренне жаль Вашего брата, но не следуют винить исключительно ****у, Вы именно срочку служили или "пинджаком"....

    добавлено через 6 минут
    Да мне пох, когда захочешь ответишь, хош пошлешь, твое право, ну а так...... Найдешь время напиши, как я говорил интересно просто.:shuffle:
     
  14. Anton78

    Anton78 Участник

    295
    0
    Микото, конечно, не стоит винить только ****у - в Российской армии небоевых потерь (в том числе и от суицидов) и без нее хватает. Про ветеранов я молчу - статистика такая у нас официально точно не ведется... Только я знаю, что до Чечни он был отличным парнем, мы с ним каждое лето вместе у наших бабушек в деревне тусовались, а потом... Потом его не стало... :(
    И вот опять же по поводу невнимательности - я написал, что учился в военном училище, поступил в него после школы, а не срочку или после вуза...
    Приятного Вам пивопития...
     
  15. микото

    микото Гость

    Anton78 Вам следует посмотреь фильм "Рембо 4", прикольная вещь.:p
    Вы похожи на некоторых героев. :d
    Вернемся к армии, знаете никогда не слышал об суициде среди бывших военнослужащих. У меня масса знакомых, во всех социальных кругах, и не одного покончившего с собой. Есть откровенные отморозки забивающие ментам бутылки в **** и получавшие за это большие сроки, есть священники с приходами, есть..... Неважно все они служили в Чечне - и нет самоубийц. Понимаете Ваш выпад насчет моего поста лишний раз показывает Вашу зомбированность, у Вас проскальзывает откровенно враждебное отношение к армии и неважно кто и что там происходит. Вы путаете военные действия и гражданскую реальность. Мой наблюдения позволяют со 90% уверенностью утверждать что если с человеком что случилось во время ****ы в Чечне в психологическом плане то это единичные случай, все остальное это обычная предсположеность человека к тем или иным поступкам заложенная задолго до армии.
    И к амерам, они выжигают квартал врагов, а потом амеры туда заходят и видят труппы сожженных детей и что? Что происходит в мозгу солдата которому говорят что там были враги? Вы так и не поняли мой рассказ про маленького мальчика и пакет.:(

    добавлено через 17 минут
    Поп кстате проявил заинтересованность к ветке про школы, будет забавно и полезно послушать его.:d Ну ясен пень только токгда когда я ему его настрою, комп имеется в виду, для жопореза...:p
    Anton78 а где "пиндажачили" то если не секрет, я в 205 омсбр....
     
    Последнее редактирование модератором: 23.02.08
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    микото,
    а о нём же среди настоясчих призывников читал?
     
  17. микото

    микото Гость

    А что 1000ми вешаются?
     
  18. Anton78

    Anton78 Участник

    295
    0

    Микото, знаете, в очередной раз убедился, что мы с Вами не понимаем друг друга - или, возможно, Вы делаете вид, что не понимаете.
    Я говорю о проблеме - Вы начинаете о частностях. Да, среди МОИХ знакомых тоже нет тех, кто покончил с собой после Чечни. Но Вы почему-то делаете вывод, что, раз Вам такие случаи неизвестны, их нет вовсе. Это все равно, что говорить "раз я не был в Москве, значит, ее нет!" Странно...
    Я не зомбирован, и не настроен враждебно в Российской Армии. Несмотря на то, что я ушел в отставку сразу после военного училища, у меня сохранились прекрасные отношения с моими однокурсниками - в том числе были такие и с теми, кто погиб в Чечне и кого мне, увы, пришлось хоронить. Да и потом по своей работе я не раз бывал в воинских частях, и прекрасно понимаю, как непросто сейчас и солдатам, и офицерам...
    И я не "нападал на Ваш пост" - и мысли такой не было - я просто предложил задуматься над тем, почему в эфире главного федерального канала с таким смаком рассказывается о суицидах среди бывших американских военных, но ничего не говорится о том, есть ли такие случаи у нас. А они есть, но почему-то статистика не ведется - и я пытался узнать Ваше мнение, почему она не ведется, и почему о ней не рассказывают.
    Не хочу комментировать Ваши слова насчет бутылок в задницу и эту Вашу цитату насчет "тысячами вешаются", абсолютно людоедскую, на мой взгляд - чтобы не получить очередной упрек в зомбированности. Кстати, по данным военной прокуратуры, за 10 месяцев прошлого года в РА погибло 400 человек, из них 199 покончили с собой. Действительно, не тысячами вешаются, поэтому тревогу бить не будем...
    Ваша ненависть к Америке иррациональна - и поэтому мои слова до Вас просто не дойдут.
    Давайте на этом закончим.
     
  19. микото

    микото Гость


    Приношу свои извинения за несколько дурацкий тон моих последних постов. Был не слишком вменяем.:shuffle:
    Что касается статистики среди ветеранов б\д, не знаю, может быть она не ведется потому что эти потери не значительны, что бы относится к ним в таком ключе. Можете считать меня людоедом-циником. В конечном итоге, если бы у нас кончало жизнь самоубийством 6000+ ветеранов б\д в год это сразу же бросилось бы в глаза. Речь ведь идет именно о ветеранах, а не о всех вышедших в запас военнослужащих. Причем это подсчеты насколько я понял касаются ветеранов Ирака и Афганистана. У Вьетнама она отдельная и тоже не утешительная. Что заставляет задуматься о некоторых вещах.
    Anton78 а может Вам по собирать информацию по этому поводу. Не думаю, что Вы найдете какие не будь ужасающие цифры, но все таки.
    Тревогу можно бить и по статистике бытовых взрывах газовых баллонов, по нераскрытым парашютам и т.д. И жить в абсолютной тревоге. Цинично правда, но такова наша жизнь и ее не изменить всегда и везде будет кто то умирать. Другое дело это цифра 6000+ в отдельно взятой группе.
    Попробуйте найти то чего нет (мое мнение). :writer:
    Ну и немного комментариев по статистике потерь за последние 10 месяцев в РА. Половину можно сразу списать на..... Прыгает солдат в окоп, перед этим ему сержант говорит убедись что оружие разряжено, солдат кивает передергивает затвор, отстегивает магазин и прыгает, раздается выстрел - в голову наповал. Это армия, а не песочница. Такие потери будут всегда. С другой половиной - это уголовщина и только частично суицид (не 199 чистых суицидов, ну Вы меня поняли). С этим уже начали боротся и не стесняются показывать это по зомби-тв.
    Если сюда включена статистика и боевых потерь то она автоматически будет означать что проблем в нашей армии стало еще меньше. :writer:

    добавлено через 14 минут
    Проблем со срочной службой я имею в виду.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.02.08
  20. Anton78

    Anton78 Участник

    295
    0
    Микото, 400 человек - это именно так называемые небоевые потери, из которых 199 - это случаи официально признанного суицида (не факт, что это все реальные самоубийства, неоднократно были случаи, когда под видом самоубийства солдата пытались скрыть убийство). И на мой взгляд, так как считается, что наша страна ни с кем не ведет ****у, цифры все равно слишком велики.
    Да и у американцев кончают жизнь самоубийством вовсе не 6000 бывших военнослужащих в год - при воинском контингенте только в Ираке что-то около 120-130 тысяч это было бы реально катастрофичным показателем, после которого не только бы тамошнего министра обороны сняли бы, но и сам Буш сел бы за геноцид против своего народа. Английским, увы, не владею, поэтому могу только предполагать, что в очередной раз мы с Вами столкнулись со случаем "особенностей перевода" от Первого канала...
    Насчет бить или не бить тревогу. Боюсь, статистику по суицидам у нас собрать будет крайне сложно - у нас не разделяют самоубийц по причинам смерти. И я не живу в абсолютной тревоге. Но Вы словно не понимаете, что большую часть вопросов - с теми же самыми примерами, которые Вы привели - можно снять. Предотвращать взрывы бытового газа можно, если проверяющая инстанция будет заниматься реальными проверками, как положено, каждый три месяца (или полгода, как там у них записано), а не после того, как за неделю шесть раз в разных городах бабахнет (вопрос изношенности коммуникаций я даже не поднимаю). А солдат будет гораздо реже стрелять себе в голову, если будет реально заниматься боевой подготовкой, а не драить сортир, стирать ночью форму "дедушке" и строить дачу очередному генералу. Почему-то в некоторых странах военнослужащие занимаются именно учебой, военной учебой, и там, чтобы из пацана сделать мужчину - и вернуть его домой матери здоровым и не искалеченным - вовсе не требуется для этого год-два. Хватает нескольких месяцев.
    Вот в этом проблема, а не в какой-то там абсолютной тревоге или чьем-то цинизме.

    добавлено через 14 минут
    http://www.newsru.com/russia/27feb2008/salnikov.html

    Это ссылка для тех, кто считает, что проблем в нашей армии стало меньше, а тревожиться абсолютно не о чем...
    Микото, знаете, я так рад был бы видеть мир так же, как и Вы - спалось бы, наверное, гораздо лучше...
     
  21. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    На угрозы надо отвечать действием, какая, блин, Украина в НАТО, надо сделать все чтобы не вступила, более того, надо сделать все, чтобы вернулась опять в союз, России нужны она и Белоруссия, собственно и все... Ну а проамериканские политики смертны, лучше внезапно :frustrate Нас ненавидят и боятся (пока), можно включить неадекват как вариант, ВСЕ для жизни у нас в стране есть, так что можно на всех класть уйх, безо всякого говна импортного обойдемся как нибудь, а обойдется ли Европа без сырья - это вопрос... С врагами а, повторюсь, у России нет друзей ВСЕ средства хороши. Почему общество этого не понимает неясно...Короче скоро выборы президента, выбирайте, блин, меня, и через 2 года все будут ссаться от страха при слове Россия :)

    добавлено через 11 минут

    сколько процентов из тех кто служил покончило жизнь самоубийством 0.0001? Сколько идиоток покончило с собой в возрасте от 18 до 20? Они тоже чтоли тяжело строили дачи генералам и драили сортиры? Все это бред. Психически здоровый мужчина не покончит с собой никогда. А всякие там ЭМО, туда им и дорога - общество здоровее будет...
     
    Последнее редактирование: 27.02.08
  22. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0


    Всего Украина и Белорусь? Чо так скромно?

    добавлено через 1 минуту


    А жрать чо будете? Нефть?
     
  23. Старший майор

    Старший майор Новичок

    51
    0
    Выходит, что не только Франция - http://nvo.ng.ru/concepts/2008-02-22/2_ugroza.html

    Оккупация России Китаем неизбежна.
    Сегодня вооруженные силы Поднебесной (Народно-освободительная армия Китая, НОАК) строятся в соответствии с концепцией «стратегических границ и жизненного пространства», которая разработана для обоснования и правомочности ведения наступательных боевых действий. Концепция основана на той точке зрения, что рост населения и ограниченность ресурсов вызывает естественные потребности в расширении пространства для обеспечения дальнейшей экономической деятельности государства и увеличения его «естественной сферы существования».
    Долговременная программа строительства вооруженных сил КНР состоит из трех этапов. По окончании первого (2000 год) ВС достигли способности защитить жизненные интересы Китая, в том числе путем успешного ведения локальных **** низкой и средней интенсивности по всему периметру границы, а также «эффективно сдерживать и устрашать потенциальных противников». На втором этапе (2010 год) НОАК должна превратиться в силу, «гарантирующую расширение стратегических границ и жизненного пространства». На третьем этапе (2050 год) должны быть созданы ВС, способные «одержать победу в ****е любого масштаба и продолжительности с использованием всех средств и способов ведения вооруженной борьбы».
    Хотя указанная концепция не называет прямо направление, в котором будут расширяться «стратегические границы жизненного пространства» Китая, достаточно очевидно, что это может быть только Россия, в первую очередь ее восточные регионы, прилегающие к границе с КНР, а также Центральная Азия, в первую очередь – Казахстан. Восточная Сибирь и Дальний Восток РФ обладают гигантской территорией и природными ресурсами при очень небольшом, причем быстро сокращающемся населении. Схожая ситуация имеет место в Казахстане. В Индокитае (другом потенциальном направлении китайской экспансии) ситуация во всех отношениях является прямо противоположной (мало территории и ресурсов при высокой плотности коренного населения). Индия в качестве направления экспансии, разумеется, рассматриваться не может по причинам географического (между Китаем и Индией лежат Гималаи) и демографического (население Индии почти равно китайскому при гораздо меньшей площади территории) характера.

    То, что экспансия Поднебесной будет вестись главным образом в направлении России, подтверждается как ведущейся в этой стране официальной пропагандой, так и характером военного строительства. Следует подчеркнуть, что в Китае вся полнота власти остается в руках Коммунистической партии, поэтому как официальная пропаганда, так и научные труды находятся под полным контролем партийных органов и отражают исключительно официальную точку зрения.

    В настоящее время официальная китайская историография рассматривает действия России в отношении Поднебесной начиная с XVII века исключительно как агрессию, а все договоры, кроме Нерчинского (он был заключен 27 августа 1689 года, в соответствие с ним российско-китайская граница существенно отличалась от нынешней; Китаю по этому договору принадлежали, если следовать нынешнему административному делению РФ, Амурская и частично – Читинская области, Приморский край и юг Хабаровского, Еврейская автономная область), – «неравноправными» и «несправедливыми». Впрочем, во многих источниках даже Нерчинский договор считается уступкой со стороны Китая.

    Территориальные претензии Пекина к Москве впервые были предъявлены в начале 60-х годов ХХ века. Несмотря на официальные заявления китайских властей о том, что ныне никаких подобных проблем между РФ и КНР сегодня нет, содержание пропаганды не меняется, что означает возможность в любой момент вновь выступить с притязаниями на российские земли и моральную подготовку собственного населения к этому моменту.


    Так что, "Вставай, страна огромная!..." ?
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Старший майор, а можно не выделять болдом тексты цитируемые? Тяжело читаются...

    Насчёт Китая.. Китай был всегда перенаселён, особенно сравнительно с современными государствами. И 3 и 2 и 1 тысячу лет назад. И чего то он не выплеснулся за нынешние пределы, его территория всегда была примерно одинакова. Скорее всего это связано с климатом. Ну холодно им в Сибири жить! Приезжать - пожалуйста, а жить не хотят. Много вы знаете китайцев, живущих на постоянной основе у нас в городе? И это не смотря на все потуги Максюты завезти побольше китайцев...

    Думаю, что "окитаевание" пройдёт именно путём развития общин. Да и то не слишком то они втягиваются в дела страны проживания.
     
  25. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98



    Потому что это славянские народы, в отличие от Азербайджана, исторически близки русским

    Не надо только говорить что страна с такими полщадями себя не прокормит...
     
  26. микото

    микото Гость

    В какой то фантастике прочитал про будущую ****у с Китаем, в результате ****ы 90% нашей и китайской территории превратилось в ядерную пустыню. Так что готовимся к 2050 году, если что взорвем половину земного шара, главное что бы было чем.:shuffle:

    добавлено через 6 часов 51 минуту

    Все может быть, однако я пытаясь найти статистику по нашим ветеранам, пару раз натыкался на статистику Вьетнамских ветеранов, там счет перевалил за 50000 тысяч человек. :writer:

    добавлено через 7 часов 6 минут
    В эту цифру также заложена и насильственная смерть, но по смыслу это мало что меняет. Так что наши западные участники форума задумайтесь на тему своего главного союзника. Во Вьетнаме, кстате, погибло 4 миллиона мирных жителей...... :writer:
     
  27. Anton78

    Anton78 Участник

    295
    0

    Не совсем понял, что значит фраза "счет перевалил за 50 тысяч... в эту цифру заложена и насильственная смерть, но по смыслу это мало что меняет." То есть Вы одним махом объединили и боевые, и небоевые потери, и случаи суицида после завершения вьетнамской ****ы среди американских войск, и предлагаете с этих же позиций посмотреть на ****у в Ираке?.. Такая арифметика мне совсем не понятна.
    И что значит - "задумайтесь на тему своего главного союзника"? Во-первых, США для России в настоящий момент таковым не являются, а во-вторых, как это вообще относится к нашей дискуссии? Потери среди мирного населения априори больше, чем потери среди армий - так было всегда. Ну и что? В конце концов, если вновь вернуться к теме пост-военных суицидов: там, где американец разнесет себе голову из личного пистолета, наш (по большому счету, повидавший в Чечне тоже самое, что и американец в Ираке) будет просто спиваться. Два литра в одно горло - и вот еще одна строчка в статистике бытовых смертей. Но, по сути, разве это не суицид?
     
  28. микото

    микото Гость


    50000 умерших ветеранов б\д в мирное время. Это самоубийства и случаи насильственной смерти. Это не боевые потери, они в армии уже не служили. И нечто подобное начинается и с ветеранами Ирака и Афганистана, опять полномасштабная ****а, опять геноцид местного населения и как следствие стрельба по собственным головам из личного оружия или по соседям.

    Это для представителей европейсов на этом форуме. Упрекая нас во всяких там нехороших действиях, нужно прежде всего посмотреть на себя и на свои поступки. НАТО - ось зла. Солдаты оси зла - вылакали столько крови невинных что кончают с собой не в силах ее переварит.

    Да действительно, черт с ними.:d Подумаешь 4 лимона ускоглазых, лучше бы они китаезов утилизировали.:coolz: Главное демократия! Права человека! Свобода!:d

    Есть одна разница которую Вы не улавливаете, мы не уничтожали сотни тысяч гражданских где бы то не было. И ветераны б\д разные бывают, из тех кто служил в Чечне очень немногие на фоне общего числа были действительно в ситуациях когда есть риск получить психологическую травму.
    Заставьте нашу армию убить хотя бы от 100000 человек в какой либо стране и сразу увидите похожие результаты.
    А что касается бутылки, ну так это.... Я тоже выпить люблю..... Это наш национальный досуг к сожалению... Не из за Чечни так из за другого пить начинаем.
    :(
     
    Последнее редактирование модератором: 28.02.08