1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Британская и шотландская вислоухая породы кошек - сколько и где?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем CragHack, 31.07.07.

  1. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Интересует за сколько и где можно приобрести котенка британской или шотландской вислоухой породы?
    Родословная не нужна, кот нужен для дома, для души.
    Может и не совсем чистокровный.
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    по объявлениям либо в клубах
    если животное в порядке, его цена будет в районе 4000
    а без родословной можно и за штуку найти
     
  3. Димыч

    Димыч Активный участник

    627
    1
    CragHack, у меня родители покупали у знакомой на Спартановке. Женщина специально занимается разведением этой породы. Знаю что котята очень дорогие, но они по дружбе взяли дешево. Документы на кошку не дали потому, что дефект - кончик хвоста перебит, но смотрится оригинально. Теперь на хвосте как-бы кисточка, что придает кошке шарм. Спрошу - если остался телефончик, то сброшу в приват.
     
  4. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.201
    160
    Советую не покупать "задешево". Ибо скупой, как известно, платит дважды. Купили вислоухую кошечку за 1000 руб. Через месяц выяснили, что иммунитет у кошечки на нуле так как имело место быть близкородственное скрещивание. Сейчас вот делаем уколы, всевозможные витамины, иммуномодуляторы, вакцины... Лучше уж брать в клубе, пусть и без родословной, но у добросовестных заводчиков, которые не ставят "производство" котят на поток.
     
  5. гость

    гость Гость


    шоу-класс 4000 тыс? скажите а почему у некоторых заводсиков на глазках у этих прекрасных существ есть какие-то подтёки и пятнышки(особенно у белых заметно) а у некоторых чистые. это что, болезнь или банальная неухоженность?
     
  6. Fever

    Fever Участник

    118
    0
    ой, даже и не знаю...породная или нет лучше......главное что "ваша" была...
    взяли свою что называется по-случаю, просто поехали на рынок и не смогли удержаться от покупки этой "бестии", хотя ни в чьи планы это не входило! Пусть на четверть или наполовину не "чистая", но умница - гадит куда следует, есть почти фсё, только вот когтями больно дерет - игручая слишком)))
    Любим её всей семьей и ни на кого не променяем!!!
    а вот чтоб не лезла куда не следует используйте масло апельсина разведенное в воде - купите обычный орошатель для белья и масло (35-50руб в аптеке) наливаете водички и 5-6 капель масла и брезгаете, кошкам уж очень не нравится запах)))
     
  7. Ãîñòü

    Ãîñòü Гость

     
  8. Маруська

    Маруська Участник

    218
    0

    Посмотрите темку,может она еще актуальна

    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=85607
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Супер британцев в Волгограде не найти, такие только в нескольких известных питомниках Москвы, собственно, в одном из них я себе уже зарезирвировала котёнка, теперь жду, стоимость 29 тысяч рублей
     
  10. Sylphide

    Sylphide Участник

    128
    0
    Я вот в свое время тоже очень хотела вислоухую для души. По воле случая она у меня оказалась... Дура дурой. То, что положено породистым, делает - в лоток ходит, с питанием вроде проблем нет... Но эта игручесть задолбала. Скоро 3 года ей, а всё бесится. Как результат - изодраны занавески, обои, линолеум, стулья... Начнешь ругать - думает, что с ней играют... Муж ее называет Шотландская тупорылая... В довесок - порода неручная. Если затащишь на руки, ору не оберешься. Короче, только корми ее, убирай говно, и любуйся, трогать не смей..В общем, просто терплю эту рыжую животину. Для души теперь, если и заведу когда-нибудь, так дворовую...
    ЗЫ: А родословная, САСы лежат себе в шкафчике, пылятся...
     
  11. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    CragHack,
    обратитесь к Басе. Она вроде бы кошками занималась.
     
  12. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Sylphide,
    согласен.
    были перс и шотландская вислоухая.
    сейчас канадский сфинкс - для души просто лучше ничего нельзя найти!
     
  13. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.201
    160
    Sylphide,
    завидую вам. А у меня -наоборот. Постоянно лезет на руки! Утром крашусь, сушу волосы и пью кофе держа ее на руках - иначе орет! Дуриком! Да не просто на руках держи - сует свою башку прям под руку - "гладь"!!!
     
  14. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    у меня тоже игручая страсть какая.на руки идет только когда сама хочет этого,а если я возьму ,когда надо мне,то недовольно кряхтит и сваливает ...
     
  15. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    вишневая,
    а у моей мурканье и любовь по утрам, в остальное время - играется и скачет как слон, немного жалею что не чистопородистую (как оказалось:) ) взяли..но кстати радует одно..она практически не растет..токо в ширину..
     
  16. Sylphide

    Sylphide Участник

    128
    0
    Мдя, товарищи, завидую Вам... Свою глажу без последствий, только если она в полудрёме (иногда в этом состоянии она даже руку полижет). В остальное время и укусить может и лапой двинуть. Так муж изобрел метод, как подержать ее на руках. Она панически боится ванны, он ее туда с истериками тащит, а она с перепугу его обнимает (ну как обнимает - лапами в футболку вцепляется)...Картина маслом - глаза на выкате, нос розовый,орёт благим матом... Я в эти моменты присутствовать не могу.
     
  17. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    Kinderartzt,да точно забыла!!!по утрам моя тоже с большой любовью мчится обниматься и целоваться ,как услышит будильник..:)
     
  18. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    вишневая,
    вот вот..именно после будильника..надо же..
     
  19. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    Хм....видимо они все такие! Мой тоже заслышав будильник, вскакивает со стола, запрыгивает мне на кровать, сидит и мурчит, типа, вставай-корми меня, ласковый такой, а стоит накормить так все, что-ты, само ваше величество! На руки, только когда сами захотим, так ни ни....выеживаца начинаем...а вот про игручесть, не очень....кинешь шуршащую бумажку ему, он ее прогонит по коридору, и все....кидай снова....ленивый.....Дрыхнет целыми днями пузом кверху....летом в обнимку с унитазом))))А ласковый тока, когда голодный или когда весь день дома один....приходишь домой, он бежит к тебе, радуется....эх.....и все равно КЛАССНЫЕ они, эти бриташки, хоть и вредные.....ну а что вы хотите, кошки, они сами по себе!))):)

    добавлено через 1 минуту
    ах, да....в детсве тоже драл все подряд, мебель, обои, углы...а щас вроде нет...лень видимо )))
     
  20. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    pautina,
    а я ей коготки подстригаю..так боится ужас..теперь как только лапку трогаю..кусается..а когтедеркой не пользуетя..углы нравятся больше..
    Еще очень любит мороженое..чует за версту..и сразу любовь...
     
  21. Sylphide

    Sylphide Участник

    128
    0
    А наша душу дьяволу продаст за яичный желток или крабовую палочку.
     
  22. Маруська

    Маруська Участник

    218
    0

    И у нас также, только услышит будильник, сразу в кровать...но если снова лечь и закрыть глаза, она рядом сядет и будет ждать, пока ты глаза откроешь
     
  23. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    А у меня в прошлом меяце появилось новое британское чудо...Чистый кремовый оттенок(не тиккированный), потрясающая шерсть(по состоянию шерсти в 4.5 месяца уже предполагаем, что будет в дальнейшем), блестящая родословная (родители, дедушки и т.д. малыша- именитые чемпионы Европы из Англии. А его глазки цвета выдержанного виски...меня они просто сводят с ума!
    А вообще готовимся к кастрации. Так нам будет лучше жить, ну его, этот секс! :))) О выставках даже не думаю, хотя котёнок уже выставлялся не раз, у него отличные оценки экспертов с выставки, но, к сожалению, у меня нет на это времени! Так что я не жалею эти самые 50 тысяч рублей.
     
    Последнее редактирование: 08.11.07
  24. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Скоттиш страйта взяли 3 года назад за 300 р:) Здоровый, спокойный кот:) Дети без него жить не могут, да и собака тоже :)
     
  25. Sylphide

    Sylphide Участник

    128
    0

    В смысле готовиться к кастрации? Ее, во-первых, делают не раньше, чем в 9 месяцев, а, во-вторых, ничего затейливого в этом нет... И какие же оценки экспертов за 4,5 месяца вы успели получить? Типо первые оценки помета? Хех...Чушь какая-то..
     
  26. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542

    ну за такие деньги, Вам какие угодно оценки поставят :d
     
  27. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Да ничего затейливого в кастрации нет, просто использовала это выражение, а кастрацию планируем делать после 8 месяцев. Он уже выставлялся как юниор, ну и как весь помёт, естественно,это во-первых. Во-вторых, имеет превосходные оценки независимых экспертов(как потенциальное топ-шоу, ибо даже в 3-4 месяца никто Вам не скажет, во что точно вырастет животное). Так что ждём-с. А вообще мне на все эти выставки глубоко наплевать, главное, чтобы со мной рядом был мой плюшка. Хотя я всегда мечтала о том самом приближении к "идеалу породы"! Да и родители его неоднократные Бэст оф зе бест и, конечно, чемпионы из Англии тоже очень радуют. У меня в доме живёт настоящий английский Лорд.)))

    добавлено через 2 часа 24 минуты
    А в следующем году планирую поехать в Англию в питомник британских короткошерстных. Буду покупать себе настоящую английскую леди.