1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Диалайн обманывает людей?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 22.10.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Поехал в Диалайн. Сдал нехороший анализ - нашлось 2 фигнюшки, не супер страшные - кишечные палочки. Лечился 1 месяц. Поехал сдавать повторно, их нет, но есть 2 другие - из этой оперы. И как оказалось они чувствительны к тем же антибиотикам. К врачам, говорят нужно лечить. Пошел сдал в кож.-вен. . Ничего не нашлось. Вот и думаю, было ли вообще что-нибудь.

    Так что люди лучше перепроверьтесь где-нибудь еще, прежде чем тратить кучу денег на лечение.

    У кого-нибудь было подобное?
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    В Саратове сказали, что "некоторые анализы надо бы пересдать, а то ваш Диалайн иногда чегото не то показывает".
     
  3. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Тоже закралось сомнение, когда я пошол по одному поводу, а в итоге нашли другое, и я выплатил кучу денег. Повторного желания сдавать повторные анализы идти неохота, т.к. есть необъяснимая уверенность, что все так просто не закончится, и я отдам денег еще больше.
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Замечалась за ними иногда некоторая неточность. Но насколько это преднамеренно - затрудняюсь объяснить.
     
  5. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Гость,
    у Диалайна это частые ошибки (были случаи и более серъёзные вещи ставили). Всё зависит от лаборанта, а в Диалайне лаборанты плохие.
    Лучше перепроверяться в ВДЦ, Здоровье, 30 поликлиника.
    При нахождении ошибки можно поднять шум и не оплачивать анализ (сложно, но можно).
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Господа, есть определенные болячки, (микроорганизмы), которыми "болеют" 90% населения, без особого вреда для здоровья, и традиционная медицина как правило такие весчи не лечит, потому что:
    1. и так будеш долго жить
    2. лечить дорого
    3. и как правило неэффективно
    а вот Диалайн на этом поднимает воздух....
     
  7. Solovei

    Solovei Активный участник

    531
    0
    В Диалайне действительно возникают ошибки, причем очень частые... сам на себе испытал... Так что если нужно сдать анализы, то куда угодно лиш бы не туда...
     
  8. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Мне там делали узи....почек...поехал *****..
    Там сканер стоит старая aloka...я в шоке был, все датчики перемотаны изолентой...показывает он вообще жуть что....столько всего у меня нашли:d
    Люди экономят на оборудовании...
     
  9. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Но в Диалайне правда делаются анализы,которые не везде делаются.
     
  10. а что такое Диалайн?
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Но некоторым другие клиники не доверяют потом. И какой смысл их тогда делать? Нужно, чтобы парочка хотя бы таких Диалайнов было.
     
  12. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    minitor,
    а если наоборот сделать в ВДЦ, а перепроверить в Диалайне... Вы, что сразу решите, что ВДЦ - хрень, если результаты не совпадут?

    сколько сдавал анализы в Диалайне, всегда было точно и информативно
    кста, УЗИ у них тошиба, а не алока
     
  13. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    обманывает...ой как обманывает..одногрупница сдала - перед планированием беременности анализы, так по анализам чуть ли не труп (сдавала гормоны, биохимию, и общеклинический), минимум опухоль гипофиза..максимум вообще страшно говорить..она тогда много нервных клеток потеряла..хорошо хоть к хорошему врачу успела обратиться. тот успокоил и посоветовал пересдать, в более достоверной лаборатории.. Так что сдает анализы теперь только там..а диалайн стороной обходит..
     
  14. Liu

    Liu Новичок

    42
    0
    Диалайн плохо показал себя в диагностике инфекций, здесь лучше обратиться в противочумку. Справедливости ради скажу, что Диагностический тоже этим делом не раз грешил.
    Кож-вен имхо отстой полный, т.к. у знакомой даже в острой стадии заболевания возбудителя не нашли.

    А вот гормоны кроме как в Диалайне сдать негде.
    Более того почти все ЛПУ и частные мед.клиники работают именно с Диалайном.
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Интересно, а с кем же ещё им работать, если больше негде? ;)
     
  16. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Я так понял у них не один узи сканер.
    Смотрели точно на алоке, я еще спрашивал почему такой древний...
     
  17. Гость

    Гость Гость



    Ты счастливый человек, если не знаешь что это такое. Завидую.
     
  18. Гость

    Гость Гость



    посоветовал тех, кто ему (врачу) платит - в этом и достоверность...

    народ, вот не хочется разносить каждый пост, просто нет сил и времени... но мнения настолько обывательские...
    скажу больше, единицы врачей в городе, кто может грамотно интерпретировать результаты лабдиагностики и, соотвественно, разобраться врет анализ или нет...
    ошибки бывают у всех, но еслиб кто-то знал, какая титаническая работа ведется в Диалайне по контролю качества и борьбой с этими ошибками - из уважения бы промолчали...
    Впрочем, это нужно еще и понимать, от чего зависит качество результатов анализов, что бы грамотно рассуждать на эту тему.
    Не хочу вступать в полемику, поскольку спецов в данном топике не вижу.
     
  19. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Гость,
    ну хотя бы обосновали что ли ваши слова..том врачу точно никто не платит...просто действительно очень хороший и отвественный специалист "старой закалки" .. работает в 3-ей больнице что на 7-гвардейской..
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Особенно те, которым они "посчитали несколько гормонов (микроорганизмов итд) неправильно? Вообще, считаю, никакая "титаническая работа" не является оправданием для такого рода ошибок.
     
  21. Liu

    Liu Новичок

    42
    0
    Гость,
    ? Трудно рассказать или нечего?

    Уже вступил, груздь, полезай в кузов!;)

    Имею зуб на Диалайн но небольшой. 50 на 50 с ВДЦ.
    Так же в моём арсенале "против" рассказ сотрудницы Диалайна, о том, как иногда пишется результат, если например анализ потеряли или "запороли", а деньги уже получены.
    У всех есть право на ошибку, но это не должно губить здоровье, в первую очередь.
     
  22. Гость

    Гость Гость


    Это не ошибка, это преступление.....
     
  23. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    если ошибкой в нашей стране принято считать смерть по вине врача во время операции или после, то ошибочный анализ всего лишь недоразумение ...
     
  24. Парижанка

    Парижанка Новичок

    34
    0
    был опыт сдачи анализов крови на гормоны. Несколько раз перепутали мои результаты с другим клиентом.
    и еще. Платные пункты сдачи анализов практикуют следующее: "находят" нечто нехорошее по результатам анализов, говорят, что есть шанс быстро все привести в норму после определенного препарата. А препарат продается только в аптеке через дорогу. И стоит, как правило, немалых денег. Вот так.
    Мое личное мнение - анализы нужно сдавать минимум в двух разных местах.
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Парижанка,
    В чем выражалось "перепутали" и как конкретно Вы это выяснили, если не секрет?
    Серьезно?
    Т.е. Вы сами (а не врач) выписываете себе направление на определенный анализ и затем идете с ним НЕ к специалисту, а к лабарантке, которая назначает Вам лечение из аптеки через дорогу???
    И кто Вам после этого злобный буратин???
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    ОльгаМ.,
    :d
    Мысль (и мнение) хорошие, но есть немало анализов, которые проводятся только в Диалайне. И больше у нас нигде. Как тогда быть?
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Zebra21,
    если предположить, что существует довольно большой риск "ошибки" в этой лаборатории и больше сдать анализы негде, я бы подошла к руководителю (владельцу) и договорилась об исключительной точности в исследовании.
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    ОльгаМ., и будет стоять очередь к руководителю в кабинет? Я ж говорю, в дугом городе анализы, сделанные в Диалайне предлагают пересдать, ибо "частенько он у вас чего то не то показывает". Т.е. риск ошибки довольно значителен всегда!
    И вообще, походы к руководителям - не выход. Лаборатория должна ручаться за свои результаты, иначе это просто отъём бабок у населения со значительным первоначальным вложением капитала. И получение за счёт его (вложения) монопольного положения по многим позициям.
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Zebra21,
    у Вас посыл в данном случае какой: сдать корректно анализы или повысить качество услуг диагностических лабораторий г. Волгограда?
    В данной теме для меня лично не доказано, что Диалайн халтурит.
    Ваш аргумент напр. о том, что
    имхо, не обязательно означает, что
    а может, напр., означать, что в другом городе хотят срубить лишних бабосов. Может, тем к то пришел к ним с квитком ВДЦ говорят, что ВДЦ
    "частенько не того".
    С моей т.з. говорить о том, что анализ сделан криво можно если взять одномоментно и сдать его в трех разных местах, напр. И сравнить полученные результаты с остальной клинической картиной.
    Или получить достоверные доказательства подлога лаборантки (видеозапись? свидетельские показания??? признание???).
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Ну, если бы они хотели срубить себе лишних денег, то, я думаю, просто могли бы придраться ко всем анализам. К срокам, там, ещё к чему. Но вопросы вызывают только анализы Диалайна. А это очём то говорит:
    1. Они очень хорошо наслышаны о нём.
    2. Они прекрасно представляют, что периодически (может и не всегда, может редко) в их анализах бывают косяки.
    (Кстати, с анализами волгоградскими недиалайновскими проблем, к примеру, в Питере небыло вовсе). Для меня, к примеру, это достаточное основание, чтобы не доверять Диалайну и быть всеми руками за появления в городе ещё одной (или нескольких) лабораторий, делающих приблизительно тот же (а лучше и вообще все) набор анализов. Чтобы можно было
    ;) Пока, по некоторым позициям, это только мечты.