1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смена декана ФИТТ ВолГУ

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Гость, 06.09.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Ээээ. Ну вобщем то я бы поддержал тезис о не особой-то компетентности, несмотря на все свое уважение к тебе. Я вообще не знаю ни одного ВУЗа здесь, где они были бы компетентны. В какой-то момент они появляются - но ненадолго, и потом сваливают, в какую-нить промбезопасность. :)
     
  2. 2 klnk "Неработающими установки в некоторых лабораториях стали, когда их залило цементом (2-17), после капитального ремонта аудитории на 3-м этаже. До этого на 3 этаже была оптическая лаборатория, в которой отучилось не одно поколение физиков. Кстати, установки там все работали, до того как эту аудиторию отняли. Да и не только эту."

    Ржупадсталом. Это тебе г-жа Шишанова ака Баба Нядя сказала? в 2-17 ничего не работало с момента ухода Пацюка, а в 3-15 только названия работ на стендах висели.
    Начинаем загибать пальцы. 2-02 - лабы сдохли после ухода Черных на ФИТТ (которого, ксати, выжил Игнат).
    1-05 она же 3-08 (ГРС-спектрометр - сдох после ухода Шаркевича (на ФИТТ :-))
    в 1-24 отродясь ничего не жило
    в 2-04 оборудования никогда и не было
    2-14 - физики до сих пор работают на компах ФИТТ, купленных в 90-затертом году
    в 1-07 был электронный микроскоп - сдох еще до того, как ФИТТ появился.
    мож я что забыл? где на ФФ экспериментальные установки? физики без эксперимента быть не может. кто даст бабло на новые? ФИТТ заработает? ФФ - давно убыточная загнивающая структура, но с золотыми профессионалами. Им бы грамотный менеджмент, спеси поуменьшить, да сотрудничать вместо того, чтобы завидовать - был бы толк. А так - физфаку каюк, и уже давно. Туда даже на бюджет конкурс 0.5 чел. на место. хоть один выпускник по специальности "физик" или "радиофизик" работает?
     
  3. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    В нашей сраной (а не славной) стране вот такие как Вы за деньги диплом получаете, а те кто не платит, тот даже поступить не может... А потом вы "работаете" ничего не зная...
    Жалеть Вы себя будете, когда Вас с работы гнать начнут. и вспомните Вы и Шаркевича и потерянные 5 лет "учебы". :frustrate

    добавлено через 10 минут

    И в чем некомпетентность? И не хрен злорадствоать по поводу промбеза - платили б нормально на факультете, работали бы там. Мы конечно и в ИТ сфере работать могем, только это больше геммороя за меньшие деньги :)
    А ты много ВУЗов знаешь где физики не компетентны? а то что Белоненко кафедру дали как только он с ФФ свалил в Горхоз - это некомпетентность? А Мусцевой тоже от хорошей жизни с универа ушел???

    добавлено через 1 час 5 минут
    есть такая поговорка: "рыба гниет с головы..."
    да я думаю и так уже все выводы сделали (это я не про декана ФИТТ, ему просто не повезло... а хотя может и повезло, по-своему)
     
  4. DiDuLya

    DiDuLya Новичок

    76
    0
    +1

    Это вы судите по своему опыту….У нас рыночная страна привыкайте батенька.

    Жалеют себя только хилые физики, а нам жалеть нечего…
     
  5. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    тема постепенно перерастает в извечный спор "фитт vs. физфак". потому попрошу представителей физфака ЗАТКНУТЬСЯ и не лезть в тему, которая посвящена увольнению декана НАШЕГО факультета. вы тут лишние.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Думаю теперь самое время появиться на форуме И.В. и дать соответсвующие комментарии.
     
  7. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Ну... Борисыч, это отдельная тема :) Золотой дядька, пока не...
    А тема про текущих выпукников, и их познания в IT полностью раскрыта в разделе "работа". Ну некому там преподавать... Некому...
     
  8. Tiamat

    Tiamat Читатель

    1.198
    3
    Гм...
    В чем-то НоуЭМОушен прав.
    Как выпускник физфака и взрослый человек предлагаю моим коллегам более не вступать в полемику с зеленой молодежью. Это все равно бесполезно (вспомните себя в их годы). А спорить далее на тему "у кого длиннее", лично я, считаю ниже своего достоинства.
     
  9. Paralitik

    Paralitik Новичок

    8
    0

    Да ты что?? А я вот проучился на ТК и ни хрена у нас своей кафедры не появилось.....Прикинь какой баян??!!

    добавлено через 5 минут

    Так как сам там отучился, могу сказать, что вполне возможно это самый лучший выход из созданной ситуации.

    добавлено через 9 минут
    Интересно а уже можно подавать на универ в суд? Пойду читать договор и ставить галочки напротив нарушеных пунктов![/Q]

    Вполне как вариант для тех, кто уже на этой притопленой подводной лодке, с которой никуда не деться, только эффект скорее всего будет, если пойдете всей толпой, либо хотя бы по направлениям.....

    добавлено через 15 минут
    Да что вы говорите, уважаемый?? Может тебе лично на лапу и не давали, а вот в кабинет к Курушину очерь в свое время строилась нехилая, и если ты скажешь, что это не так, то мы говорим о разных факультетах....
     
  10. Sargol

    Sargol Участник

    186
    0
    Пусть теперь КИБам Афанасьев с Бумагиным читают "Системы Аудио и Видео контоля", "Тех. средства и методы ЗИ" и т.п. курсы, которые, кроме К.В. никто не проведет так как надо.
     
  11. Paralitik

    Paralitik Новичок

    8
    0
    Ууу... И кем ты у нас работаешь, крутой перец, сисадминой, али компы компы крутишь по совмещенке с 3им курсом?

    добавлено через 3 минуты

    Вот тут не соглашусь. Вопрос задан в тему, так как протирать задницей дряхленькие и не очень парты просто так от 4х до 6ти лет никому неохота!!!
     
  12. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Caps,
    "... Ну вобщем то я бы поддержал тезис о не особой-то компетентности ..."
    я тоже поддержу.

    "... тема про текущих выпукников, и их познания в IT ..."
    мне пришлось столкнуться с несколькими старшекурсниками\выпускниками ФИТТ, в том числе и на производственной практике.
    ужаснулся. такого я не ожидал.
     
  13. Гость

    Гость Гость



    Бугага Афанасьев это ваще полный............ ужос, у мя эт него всегда волосы дыбом вставали
     
  14. Paralitik

    Paralitik Новичок

    8
    0
    Дело не в том у кого длинне или короче...По этому вопросу не будет единства даж среди одного набора и даж среди одного направления. Кого-то обидели, кого-то послали еще дальше, а кого-то приблизили и облизали...вот и весь подход к этой теме.

    добавлено через 1 минуту
    Особенно Бумагин...Не,я не спорю мужик вумный, но его волна так далеко от общепринятой, что достучаться до него частенько ошшень трудно.

    добавлено через 3 минуты
    Если можно поподробней, не совсем ясно...в чем ужОс?!
     
  15. Гость

    Гость Гость



    то есть К.В. тоже подал заявление? НЕ ВЕРЮ!
     
  16. Paralitik

    Paralitik Новичок

    8
    0
    Судя по последним данным...повальный уход преподов!
     
  17. Гость

    Гость Гость

    2 Paralitik "Да ты что?? А я вот проучился на ТК и ни хрена у нас своей кафедры не появилось.....Прикинь какой баян??!!"

    кафедру ТК открыли в прошлом... или позапрошлом... году!!!
     
  18. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    +1
    Это последний мой комментарий в теме:

    Причину ухода официально никто не объявил,но есть данные, что за взятку поймали :)
    Вот только тогда не понятно, зачем остальные уволняются - переживают что теперь взятки брать не смогут?

    И кстати ни знаю ни одного ФИТТшника, который учился бесплатно и был хорошего мнения о Шаркевиче. Говорят тот еще....
     
    Последнее редактирование: 11.09.07
  19. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Да, честно говоря не совсем понятно с массовым исходом преподавателей. Ведь это, как понимаю, основная причина беспокойства студентов. И выходит что небезосновательная. Так вот, если на настоящий момент зарплаты (еще) не изменились, то получается, что уход преподавателей исключительно из солидарности с И.В.? Т.е. кидают студентов, получается. Может быть преподавателям в этой ситуации первым следовало бы выждать паузу и не дёргаться?

    Просто в настоящем виде в принципе из рабочего момента можно реально создать весьма проблемную ситуацию для факультета. Это примерно как если бы вкладчики пусть даже надежного банка в один день решили снять свои вклады. Ажиотаж в любом случае здесь неуместен, мне кажется.
     
  20. Paralitik

    Paralitik Новичок

    8
    0
    Не путай направление при кафедре и открытие при самой кафедре. и раз есть кафедра,то кто заведует, кто преподает? Желательно пару тройку фамилий....
     
  21. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    Paralitik,
    кафедра ТКС - телекоммуникационные системы. заведующий - Семенов Е.С. более подробно тут http://www.volsu.ru/rus/structure/ITI/ts/index.html

    добавлено через 1 минуту
    я на бесплатном отделении. и хорошего о декане мнения. дальше что?
     
  22. Paralitik

    Paralitik Новичок

    8
    0
    Проблема как раз связана с финансами.....Как бы Шарик не был плох, но ЗэПэ преподы получали хоть какуто, но все же ноги никто не протянул бы....С приходом..вернее с уходом Шаркевича ситуация на данный мрент, я так понял, резко меняется в худшую сторону и народ просто сваливает.....Плюс работать с Калининой желающих пока немного...совсем немного.....

    добавлено через 9 минут
    Из них только трое могут дать реальные знания, остальные...полный смех!!! Натуральным профи из всех преподов могу назвать только госпожу Харичеву......
     
  23. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Если вы чиновник - будьте добры работать на то, что платят, а если вам мало - идите в бизнес. (с) В.В. Путин (в вольном пересказе).
    Если вы создаете коммерческое предприятие - это одно, а если вы - ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВУЗ, то о коммерческой выгоде надо вспоминать в последнюю очередь. Не понимаю, какая может быть гордость у студента за то, что благодаря его деньгам факультет приносит наибольшую среди факультетов прибыль ВУЗу?!
    Шаркевич, прежде всего - менеджер и коммерсант, а не ученый (Думаю, его талант не даст ему помереть с голоду. Он себя найдет в бизнесс-структурах нашей страны/города). До определенного момента руководство ВолГУ, видимо, это устраивало. Наверное, пришло время, подумать и об образовании? Страна, как глаголет Первый канал, выправляется, и каждый должен заниматься своим делом - ВУЗ учить, магазин - торговать.
    А преподы бегут? Так это же не из солидарности, я думаю (кто ж побежит от хорошей з/п?), это рушится карточный домик построенный деканом. К примеру, в середине 90-х на ФФ (простите за упоминание:)) в течении 2 лет декан менялся 3 раза, но что-то особого ажиотажа это не вызывало.
     
  24. Light

    Light Участник

    283
    0
    да, мы говорим о разных факультетах. я - о матфаке. :p
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Опять чистая правда

    Завед. ИСТ ушел в декретный отпуск, а его главный боец ("полу-полу") - подался в больничный потому что их поймали на выносе компов из корпуса Т. Заведущ. ИСТ могут турнуть за это вообще с работы
     
  26. Гость

    Гость Гость


    +1

    1. Вообще-то, декан факультета - это выборная должность. Кстати, один товарищ всегда представляется "я четырежды декан (сейчас уже 5 раз) - столько не живут" - обычно народ после второго срока перестает быть деканом в силу разных причин. Для того, чтобы быть долгожителем, надо иметь очень веские причины, потому как при нормальном раскладе наука сразу дохнет, геморроя выше крыши, денег мало, начальство постоянно сношает (а в ВолГУ особенно).

    2. Кто и что бы ни кричал, но реально у истоков стоит прежде всего Игнатьев, потому что пробить всю эту бумажную хрень дорогого стоит. Сняли его из-за его разногласий с ректором - он стал плевать против ветра. На его место поставили Шаркевича, который против ветра в то время не плевал (видимо, сейчас начал). Кстати, товарищу с приемной комиссией - сажать в приемную комиссию обычно стараются с учетом либо общего вклада в работу структуры (кто меньше сделал, того и геморрой), либо по очереди, или по иным договоренностям. Это неблагодарная работа. Если делать ее нормально и честно.

    3. Преподаватели ФИТТ не с луны свалились, а пришли с МФ и ФФ. Пришли на доплаты, которые сейчас, скорее всего, отменят. А обратно брать их никто не будет (тех, которые штатники).

    4. Студенты ФИТТ спокойно доучатся и получат свои дипломы. Никаких договоров с вами никто не нарушал - весь учебный план будет выполнен.
     
  27. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    ИМХО, в этой ветке наблюдаются истерики соплячья, не видевшей жизни.
     
  28. Paralitik

    Paralitik Новичок

    8
    0
    recruit,
    А вы, батенька, откуда такой умный вылезли...? Залезь обратно и не ной! Эту тему в большинстве обссуждают те, кто связан 4-6 годами с этим факультетом и дэканом в частности. Если непонятно, иди поиграй в тетрис........
     
  29. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    Всем привет! :) Я выпускник ФИТТ. Закончил его в 2002 году (первый выпуск). Группа АСО 971. До сих пор ни капли не жалею, где учился, с кем учился, у кого защищался (У Шаркевича). Нам преподавали и Игнатьев, и Никитин, и Торгашин, Хоперсков, Белоненко и др. Нормально отношусь ко всем преподавателям (и студентам), не хочу никого хвалить и никого оскорблять. Мои однокурсники сейчас работают на ФИТТ в разных качествах. Я голосую и полностью поддерживаю Шаркевича.

    В дальнейшем, те кто отписывается в этой теме просьба представляться.
     
    Последнее редактирование: 12.09.07
Статус темы:
Закрыта.