1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Служба POP3 не может быть запущена, если установлен сервер Exchange.

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Jazzer, 27.08.07.

  1. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    OpenBoy,
    а вот еще у нас бывает DTS на сиквеле ботвит, да с шарепойнтом и инфопасом непонятки какие-то.
    советом не поможете?
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Дорогая передача, во суботу чуть не плача, вся Канатчикова дача, к телевизеру рвалась.
    Вместо чтоб поесть, помыться, уколоться и забыться, вся безумная больница, у экрана собралась.

    ...
    Уважаемый редактор, может лучше про реактор?, про любимы лунный трактор,
    Веть не зря же - год подряд, то тарелками пугають - дескать, подлые летають
    То у вас руины лають, то собаки говорят.

    Взвился старый алкоголик, матершинник и крамольник, грит - "надо выпить треугольник, на троих его - даеш!!".
    Разошелся - так и сыпет, - "Треугольник будет выпит, буть он паралелепипед, буть он круг, едрена вошь"

    добавлено через 1 минуту

    Непомогу ).

    добавлено через 2 минуты
    Хотя - готов поробыват помочь, если вы мне скажете для начала названия конкретных служб, и дадите поглядеть логи.
     
  3. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Опять тормозим? Мне не интересно про контроллеры говорить прежде всего с тобой, тем более в этой ветке.
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Неприязнь, тем более на такои хреновастои основве как у тебя кекс, безполезное чувство.

    добавлено через 2 минуты
    жизнь научила меня однои полезнои как я считаю особенности, никогда не отбрасывать даже самых сказочных версий).
    В этом вся соль.
     
  5. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    OpenBoy,
    " ... если вы мне скажете для начала названия конкретных служб, и дадите поглядеть логи. ..."
    а теперь посмотрите на первое сообщение Caps-а и скажите, чем оно отличается от Вашего.
    не кажется ли Вам, что Ваше поведение просто хамство? и дурость?
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Не кажеться, я никого не оскорблял первым - что вообше главная характеристика нормального человека, для которого - спор, средство достижения истины а не самоутверждения.

    Первое сообшение капса - а что с ним? там все хорошо впринципе, его личный интерес оправдан на все сто, к подробностям обсуждаемого.
     
  7. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Поспорим, что лучшее средство от головной боли - гильотина?
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Нет.
     
  9. dj

    dj Активный участник

    1.058
    21
    Jazzer, так вы приведете логи с указанием Event ID ?
    что-то типа этого:
    и
    или будем продолжать потешаться над OpenBoy ?

    П.С. а "Служба POP3 (Microsoft)" при установленном эксчендже вообще нужно запускать? Дизаблить её и всё.
     
    Последнее редактирование: 29.08.07
  10. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    ну он сам себя выставил на потеху. "скушна"(с)
    Вот сильно похоже на это. Единственное разумное предположение - что когда ставили IIS, кроме SMTP и WWW установили еще и POP3.
    Хотя насколько я помню эксч при инсталяции должен был ее удавить - но экспериментально я этого, разумеется, никогда не проверял.
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Потешаться скорее я буду)) деиствительно очень потешно).


    Неужели кому то пришла в голову эта светлая мысль?))).

    добавлено через 1 минуту


    Вот это вывод)))).. И что - надо было двое суток обсуждать все это чтобы к нему притти??)))). Вы меня удивляете...
     
  12. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Горячие парни, брейк. Пардон за молчание - закопался в настройках надолго...
    Итак, хистори вопроса: Server 2003 v5.2, Standart Edition, SP1 (почтовый сервер - НЕТ, контроллер домена - НЕТ). На него установили Exchange v6.5.6944.0
    Юзвери реплицировались из АД, HTTP, IMAP4, SMTP - все работают, POP3 (Default POP3 Virtual Server) не стартует. Т.е. клиенты отдают мыла по SMTP, мыла на сервере фиксируются, но клиенты почту стессно принять не могут.
    ОК, в службе компонетов "Протокол POP3" - нет, конфигурить нечего.
    После проверки мильона сопутствующих служб и сервисов, с отчаяния присваиваем роль сервера: "Почтовый сервер POP3, SMTP", создаем сервер почты, конфигурим его, заводим ящики- сервер не может стартануть по причинам в названии темы. Эксчендж при попытке руками стартануть в протоколах сервер POP3, ругается на "неопознанные причины" и не стартует.
    Сносим роль сервера, вручную стартуем вирт.серв ПОП3 - "POP3 service is not running. Please start the service and start again". Менялись АйПишники и порты. Пиндык, впервые такое, замкнутый круг...
    Эксчендж "не так" встал? Тупо снести/поставить заново? Некузяво, хочется победить силой мысли.
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Народ, вы что? Читайте матчасть! Ему нужен ПОП3 зачем его дисэйблить? Эксчендж если ПОП3 нету перед установкой - ее добавит.
    OpenBoy - брысь отседова! Насоветуешь сейчас!
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Вот теперь точно могу сказать - да... я был не прав, шитс, лоханулся малость, совсем чуть чуть, я думал всетаки он был почтовым...
     
  15. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Jazzer Ну вы любитель танцев с бубнами.
    "POP3 service is not running. Please start the service and start again" вот с этим вот и с событиями журнала срочно на support.microsoft.com. Сделал бы так сразу 99% уже давно бы с работающим сервером был бы.
    Ну а посмотреть лог установки? Я так понимаю религия не позволяет. Балин уж сколько лет учим на курсах айтишников что траблешутинг начинается с просмотра журналов!!!
     
  16. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    на eventid.net. "проверено практикой"(с)
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Caps,
    cайт от производителя всеж даст больше информации
     
  18. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    ну а если ручками стартовать из управления сервисами? все таки, чего же в логах?
    All,
    вы тока не смейтесь. но стоит smex какой-то не старый, иможет даже и последний. так вот при застартовавшем егойном сервисе хранилище не монтируется ни в какую.. пириходится останавливать и монтировать при остановленном. написать в сапорт руки не доходят, ибо не так часто это надо - но все же.. может там чего еще есть?

    добавлено через 1 минуту
    Bob,
    зато там - быстрее. я на мелкософт иду если там не помогло. ибо нолиджбаза у них помощнее, с хорошими коментами. спасала уж сколько раз.
     
    Последнее редактирование: 29.08.07
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Самое интересное, что мое знакомство с BSD началось именно с просмотра логов.... и логи - это первое место куда я попадаю при возникновении проблемм с чем нибуть.

    Чему же учат на курсах аитишников?... кто же такие аитишники..??.

    добавлено через 5 часов 46 минут


    Да... наверное если бы какая нить версия виндовс сушествовала бы столько сколько скажем сколько фрибсдь, база разрослась бы до таких масштабов что от системмы охлаждения ее серверов обогревался бы не только смартхаус папы но и все соединенные штаты...

    добавлено через 5 часов 49 минут
    Кстати - никто не может мне обьяснить в чем интуитивно понятный смысл названия "Определение оборудования оболочки"?.
     
  20. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    OpenBoy,
    "... Чему же учат на курсах аитишников?... "
    " ... и логи - это первое место куда я попадаю при возникновении проблемм с чем нибуть ..."
    обратите внимание, практически все, кто давал советы отправляли на сайты поддержки для нахождения исправления по этой нештатной ситуации. однаок именно Вы первый начали гадание на кофейной гуще, хотя, по Вашим словам, Вы должны были предложить то же самое.

    "... наверное если бы какая нить версия виндовс сушествовала бы столько сколько скажем сколько фрибсдь ..."
    так они вроде почти погодки ;)
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Тут вы немного перегнули палку... См отреть логи, это практически инстинкт, помоему безсмысленно советовать специалисту такие простые вещи, которые он и сам делает в первую очередь.

    Заметтте - сюда он пришел за МНЕНИЕМ, за обсуждением а не за тупыми отсылками лиш, хотя и они, согласен, бывают полезны.
    Прикинте - сидит вас тут несколько специалистов - не самомго низкого пошиба мягко говоря... гордящихся своими достижениями, и ни один НИЧЕГО не смог предположить до сих пор. Это вы считаете полезным? Полное отсутсвие вашего мнения? "Я не знаю", вы никогда не скажите, вот и решили хоть чем то выделиться?)..
    У нас с понедельника парнишка работает, младше меня, и кстати с высшим хорошим образованием, так вот касательно виндовс служб и тп - я поиду лучше к нему и получу квалифицированый ответ, либо версию, чем буду у вас чтото спрашивать
     
  22. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    OpenBoy,
    у меня по этому вопросу не может быть никакого конкретного мнения, кроме "номер ошибки и в саппорт", но это и без меня посоветовали.
    у меня бестолку про это спрашивать. я не знаю как настраивать MS Exchange и POP3.
    я даже не знаю как командой ping пользоваться.
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Дело веть не в конкретнои личности, ну ты не можеш, а ктото позиционирует себя как хорошо разбирающегося человека. А в итоге - мнений не больше чем у тебя.
     
  24. dj

    dj Активный участник

    1.058
    21
    Exchange 6.5 ставил последний раз лет пять назад, в закромах не нашел.
    Только что завел в виртуалке сервак и налепил на него Exchange 2003. Специально не стал учитывать описанные требования для него и посмотрел на что он будет ругаться. Заругался на неустановленные ASP, IIS, SMTP и NNTP. Никакого POP3 он не потребовал.

    П.С. хватит пиписьками меряться.
     
  25. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Jazzer,
    так заработало или нет?
     
  26. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Всё это (и плюс доп.службы имеющие хоть малейшее отношение к траблу) есть и фунциклирует. А вот ПОП3 Вирт.сервер не стартует... В логах ващще ничего, хотя повключал протоколирование ВСЕГО что есть в списках. Мистика... На мелкософте в базе знаний, тех.саппорте и tech.net "эта ошибка не описана". Собрался переустановить - так потерялся диск от Эксченджа, шепните плиз, к кому подойти с болваном, желательно Exchange 6.5 но мона и 2003 (хотя он вроде на Стандарт Эдишн не полезет - захочет Энтерпрайз).