1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Попался, гад!

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Роберт, 27.09.06.

  1. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Есть еще и третье: послать жаждущего аргументации nach, оставшись при своем мнении.
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    sovetnik, лучший выход, когда аргументировать нечем. А еще можно в рыло дать спрашивающему. И еще пару раз двинуть для улучшения процесса убеждения в своем мнении. :d
     
  3. Dreams

    Dreams Гость



    Здесь третьего не дано. А зачем, скажите пожалуйста, тогда нужно высказывать свое мнение, если заранее известно, что во-первых, крыть будет нечем, и, во-вторых, будете нах всех посылать? Кому нужно такое мнение?

    Вот где молчание - золото
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Роберт
    Неа, ни разу. И не потому, что шифровался удачно, а потому, что никогда не изменял. Даже когда ещё небыл женат, то начало с одной всегда следовало только после завершения с другой. Ну а в браке как то и нет желания на "подвиги" ходить...
     
  5. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Zebra21,раз не изменяли, то вопрос Вас вообще не касается. ;)
     
  6. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Ну, "раз пошла такая пьянка..."
    Что Вы подразумеваете под "укрывательством", да еще ссылаетесь при этом на УК, ставите знак равенства между умолчанием и укрывательством? Неверно с точки зрения права, хоть и налево...
    Молчите громче, не афишируйте (заметьте, я не говорю - "скрывайте") ваши левые отношения, таки будет вам щастье и спокойствие вашей "половины" и фейс не примет форму сковороды.
    Обязательства, данные перед алтарем (в ЗАГСе и пр.), включают ограниченный перечень их. Меня вот в ЗАГСе не спрашивали - буду я налево ходить или не буду? Да и жена (в то время - невеста) тоже таких вопросов не задавала, равно как и ответов на них не получала. То есть такого обязательства у меня нет.
    Вопросы? :d
     
  7. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    sovetnik,все решается просто - спросите свою будущую супругу, прямо перед дверями ЗАГСа, как она относится к вышеизложенной Вами сентенции. ;)
     
  8. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Роберт, Вы не против, если я об этом лучше "бывшую" спрошу? :d
    Хотя решать здесь нечего. Супруг (а) спокоен, аки дохлая лошадь, пока у него не возникло подозрений в неверности второй половины.
    Захотелось адюльтера и в то же самое время сохранения совего семейного положения - НЕ АФИШИРУЙ "левак", а попался - отрицай до последней капли спе... тьфу ты - совести! :d
     
  9. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    sovetnik, чего-то совести я тут не усмотрел. За полным отсутствием. :d
     
  10. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Не спорю, попросту не знаю, что Вы подразумеваете под понятием "совесть"...
    Я то буду себя вести как именно МНЕ удобнее и комфортнее, в браке я или нет - значения не имеет... для меня.
    А про верность, совесть, и проч. "веру, царя и отечество" - не ко мне... :end:
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Роберт,
    полученные ответы Вам ничё из Берна не напоминают? Типа "Игры, в которые играют люди..."
    :gigi:
     
  12. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    sovetnik,
    Я просто уверен, что Вы не знаете, да что там - не догадываетесь, что я подразумеваю под словом "совесть".

    добавлено через 1 минуту
    ОльгаМ., ну так Берн же не из пальца высасывал свои "игры". Вот так же спрашивал, а ему вот так же честно отвечали.
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Роберт,
    тогда не хотите перевести общение во "Взрослый-Взрослый"?
     
  14. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Нет. Смысл?
     
  15. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Я и не собирался этого делать...
    Догадываться, додумывать, домысливать за другого - дело неблагодарное...
    ЗЫ. Шикльгруббер вообще называл совесть "химерой"...
    ФФФсё... ухожу из темы... проводите свои исследования на других, "на кошках" (с), например :d
     
  16. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    sovetnik,
    Ну, у каждого свои кумиры.

    Домысливать за других - дело не то чтобы неблагодарное, скоре, наоброт. А вот то, что это дело невыгодное, не позволяющее проворачивать за спиной ближнего свои грязные делишки - это да, согласен.
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Роберт, то, о чем ты написал вначале, называется словом манипуляция. попытка сыграть на чувстве вины, ответственности, на желании надежных отношений и прочей шелухе. Человек разумный должен понимать, что чувство вины - отличный способ манипулировать другим, но не лучший советчик в собственных поступках. Правда, разумных как-то не очень много, поэтому большинство и сами постоянно пытаются манипулировать другими (зачастую не осознавая этого), и так же охотно поддаются на манипуляции.
    да и понятие "совесть" из той же оперы.. ну нет у меня не стыда, ни совести - у меня есть мой разумный осознанный выбор.
     
  18. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Сколопендра,
    Этот выбор на чем-то основан, верно? Ты просчитываешь возможные последствия, в том числе, как на твои поступки посмотрят окружающие, значимые для тебя. Если окружающие от тебя отвернутся, то как же не учесть такое следствие? Мораль - одна из переменных выбора решения. Совесть - это личная система предупреждения - это делать нехорошо, возможны потери имиджа, поддержки нужных и близких людей. Так что совесть у тебя есть. И стыд.
     
  19. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    Очень точно сказанно. Оказывается Вы, Роберт, над этим вопросом задумывались.. И не в комплиментах здесь дело.. Думается, потому (не в обиду Вам будет сказано), что при всех своей психологической подготовке ничерта Вы в женщинах не понимаете..
    Говорите от имени мужчин - все складно читается, логично, просматриваются реалии и жизненый опыт. А вот как начинаете мотивацию женских поступков описывать, то либо идеализируете их, либо "ниже планки" опускаете.. И самое забавное, что когда Вам женщины о своих взглядах и мнених начинают говорить, Вы просто от них отмахиваетесь, типа все равно Вы лучше знаете...

    В тему (хоть и старовата она уже): Почему, если собака укусила один раз своего хозяина, то ей не делают выговор, а говорят "раз укусила - значит может и еще раз укусить" и со спокойной совестью усыпляют. А потом заводят себе новую...
     
  20. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Уау, таг эта совесть, а я думаю это расчёт ;)
    Хы-хы-хы. Холодный циничный расчёт ! :)
     
  21. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Vasya,совесть и есть расчет. Остальное - нюансы - насколько большую группу населения человек принимает за своих, чьим мнением дорожит.

    добавлено через 9 минут
    ML,
    Да. Лучше. Основные минусы вашего, женского, мышления - субъективность, аморальность, слабая информированность, применение "женской логики". В беседах с женщинами почти невозможно найти истину (она объективна), вы отстаиваете только свою личную правду и не понимаете значения понятия "справедливость". И, заметьте, все это - перефразирование информации, прочитанной мной в учебниках по дифференциальной психологии, гендерной психологии, написанные, в том числе, и самими женщинами. Это - реальность. Научный факт.
     
  22. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Нет, Роберт, вспомни бритву Оккама. Не нужно расчёт называть совестью. И то и другое - суть вещи замечательные, но разные.
    Совесть - то, что заставляет поступать вопреки расчёту, исходя из абсолютных критериев.
     
  23. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Vasya, абсолютные критерии - это и есть расчет. Основанный на абсолютных критериях.
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Роберт, совесть - это мера честности твоего эгоизма.

    речь же идет о том, что зачастую люди делают не то, чего хотят, а то, к чему их вынуждают другие, прикрываясь красивыми словами. "Ты не можешь так поступить со мной, ведь я отдала тебе лучшие годы жизни" - и аудиторию накрывает чувство вины, и ведь правда, отдала, и ведь правда, я негодяй. и, движимые этим чувством вины (а не своими настоящими желаниями), люди годами живут с нелюбимыми, оправдывают свои грешки и ненавидят себя и свою "вторую половину".

    один мой знакомый живет с девушкой больше пяти лет. жениться на ней не хочет. не любит. Спрашиваю: почему не уйдешь? ответ гениальный: мне ее жалко, она меня любит и без меня пропадет. Ну удочери ее тогда, говорю. В итоге ни он, ни она не довольны своей жизнью. мне всегда было интересно - зачем так жить?
     
  25. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    :) Никогда не задумывались, что те же самые психологи-ученые утверждают, что человек увлекается психологией и психоанализом тогда, когда у него самого большие проблемы и он стремится в них разобраться? Получается, что все те мужчины и женщины которые пишут столь красиво цитируемые Вами истины сами с "пулей в голове"? Тогда насколько истинны их "научные факты" и "их реальность"? Ведь со времен школы мы знаем, что из любого доказанного правила существует масса исключений...
     
  26. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    ML, почему не написать гораздо короче? Например, по первому пункту - "сам *****", а по второму - "наука - фуфло!" :)

    Сколопендра,
    Степень удовлетворения зависит от очень многих факторов. Это как бы результирующая. Вроде как и есть недовольство, но за пределами союза их ждет еще большее разочарование (оба партнера не пользуются успехом), и они это знают. Здесь же ситуация, не смотря на патологичность, знакомая, привычная, и есть пусть и не частые, но все же бонусы. Потому ответ на твой вопрос - зачем? - будет таким - чтобы быть счастливым. Настолько, насколько возможно при существующем раскладе. Наличие рядом даже не совсем хорошего партнера, не совсем любимого гораздо выгоднее с точки зрения психологического комфорта, чем радость одиночества или непрерывная цепь разочарований со случайными партнерами.
     
  27. LadyDi

    LadyDi Новичок

    50
    0


    Прибила б гада такого. Чесслова.
     
  28. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ну, прибить - не прибьете. Это Вы для красного словца. А вот что Вы сделаете конкретно, при условии, что Вы от этого гада уходить не собираетесь, так как Вы его любите и жить без него не можете?
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    ML,
    "Психоанализ - болезнь эмансипированных евреев; религиозные евреи довольствуются диабетом" Карл Краус :gigi:
    Роберт,
    :pifpaf:
    Хосподя, а фильтры чьи???
    Ваше восприятие = реальность и научный факт?
    Божественно!
    :d
     
  30. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    ОльгаМ.,Ваши посты становятся все менее информативными и все более эмоциональными. Скоро Вы будете просто расставлять смайлики. Нехорошая тенденция, однако. :(