1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Здоровая пища?! Что это для Вас?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Chiara, 03.07.07.

  1. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Собственно, вопрос! Какой смысл Вы вкладываете в понятие "здоровая пища"? Какие продукты, на Ваш взгляд, следует отнести к разряду полезных для здоровья, благоприятно влиящих на кишечник и в целом на организм человека, какие продукты можно считать диетическими? В общем-то, у всех нас есть общее представление о том или ином продукте, но всё же каждый по-своему разграничивает для себя их все на то, что полезно/благоприятствует поддержанию себя в отличной форме, сохранению спортивной фигуры, похудения и т.п./,и на то, что категорически неприемлемо. В связи с этим хотелось бы узнать, какие именно продукты Вы считаете наиболее полезными, какие стараетесь покупать постоянно и замечаете, что они действительно эффективны? Конечно, фрукты и овощи- это то, что сразу приходит на ум, и это правильно, но всё же и среди них есть более и менее полезные, вкусные и т.д. экземпляры. Так что...милости прошу! Советы здесь всегда уместны!:)
     
    Последнее редактирование: 03.07.07
  2. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Chiara, любой продукт может быть полезен для здоровья и губительным... смотря с чем, как говориться, его едят. Не зря, раздельное питание так популярно сегодня! Хотя я этого не придерживаюсь... ем все и со всем, пока фигура позволяет :secret: А так, мюсли и стакан свежевыжитого сока на завтрак - здоровое начало дня!:kult:
     
  3. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Для моего организма наиболее полезна морская рыба, которой я в основном и питаюсь, также творог и кисломолочные продукты, каши на воде. Некоторые виды овощей, фруктов, оливковое масло. Пицца, кстати, тоже. После неё я себя отлично чувствую :d
    Хотя вот однажды сдавала анализ крови, когда определяют, что тебе полезно, а что нет. Прикол в том, что нежно мною любимый творог с домашним йогуртом и овсянка мне крайне вредны, а я того не замечала, и отказываться от них не собираюсь, тем не менее. От капусты и кукурузы в соответствии с этим анализом я легко могу растолстеть, хотя казалось бы, калорий в этом мало. Т.е то что здорО во для одних, может быть не очень для других. :)
    Но в принципе я слушаю свою организм и наблюдаю как и на что он реагирует, чего именно хочет.
     
  4. угу. Что русскому хорошо, то немцу, прошу прощения, Вестфален,- смерть (с).
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.793
    4.427
    Пытаюсь, по мере возможностей, даже не придерживаться, а просто питаться "в духе" кремлёвки. Вещь чертовски эффективная! Для меня, как я считаю, полезно то, что подверглось минимальному человеческому вмешательству. Т.е. не консервированное, минимум красителей, стабилизаторов и прочей хрени. ГМП, кстати, меня не страшат ;)
     
  6. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Ох, и люблю же я отварную сёмгу и форельку! А осетрина просто божественна, с детсва не могу без неё жить!

    добавлено через 37 минут
    А какую особенно любишь, если не секрет? Я вот ем только вегетарианскую с артишоками или просто тонкую пиццу с томатами и свежей паприкой. Ооочень вкусно!
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    с каких пор форель и осетр стали морской рыппой?:)
     
  8. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    А ты подумай, к какому виду относится форель, а то, я смотрю, совсем безграмотным стал. Осётр я к морским рыбам не относила, не греби.
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Chiara,

    не знаю к каким она относится но живет в пресной воде:)
     
  10. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    а ты почитай внимательнее, а потом будешь спорить.
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
  12. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    не надо давать мне эти словарные ссылки...форель бывает
    а).пресноводная .Она тонкая и вытянутая немного, тощенькая достаточно, в магазинах у нас продают иногда Радужную форель. Также этот вид успешно разводится на форелевых хозяйствах, вон, даже в Сочи поезжай, там есть, мы даже сама ловили и кушали. Но она сама по себе вкуса яркого не имеет, обычная рыбка, поэтому её часто фаршируют.
    б). форель морская. Это достаточно крупная рыба, к-ая очень похожа на сёмгу, так как она тоже относится к семейству лососёвых, но у них есть ряд отличий, если внимательно приглядеться:и по вкусу, и по цвету, и по "консистенции".
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А ты продукты в монобрендовых бутиках покупаешь? :lupa: Неужели в супермаркетах? Фи. Не гламурно... :kos:
     
  14. Sylphide

    Sylphide Участник

    128
    0
     
  15. Blade

    Blade Активный участник

    733
    0
    Продукты приготовленные на пару очень нравятся

    В них сохраняются все полезные свойства, и очень они вкусны...
     
  16. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    PenisEnlarger, ну что, что-нибудь ещё в своём Яндексе умное откопал?

    Ооо! Не ожидала, что тебе могут нравиться подобные вещи! Это очень здорово, молодчинка! Потому что обычно мальчишки твоего возраста от всего этого нос воротят!:)
    О вкусах, как говорится, не спорят. Я, например, копчёную и жареную форель, сёмгу или осетрину не переношу! Вернее, мой организм.
     
  17. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    ой, у меня Вик рацион свой питания. Мне без него никуда.....
    Молочные продукту (утро-вечер). Фрукты (Утро-вечер). Кашки, яйца. Морская рыбка на выходных, чередуется с речной, мясо(Баранина, свинина)....... Ну и прочее.
     
  18. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Какой молодец! Я даже себя не всегда могу заставить есть полезную и здоровую пищу! Вот ребята, мальчишки, молодцы!
     
  19. Гость

    Гость Гость


    Вы глуп как ваш собственный пенис и не лечитесь
     
  20. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Кстати, я постоянно употребляю ржаные хлебцы, которые действительно улучшили моё состояние, обмен веществ в организме. Раньше нравились традиционные хлебцы Финн Крисп, но сейчас лучшими считаю Бородинские ржаные хлебцы-пластинки от фирмы "Диетмарка". На вкус они просто объедЕние(что, собственно, и отличает их от хлебцов других производителей), при этом дают организму столь необходимое для нас быстрое насыщение(за счёт высокого содержания пищевых волокон, отрубей). Пару таких хлебцов вкупе со свежим коровьем сливочным маслом и кинзой +чашечка кофе способны насытить вплоть до обеда любого...следящего за своей фигурой человека!:)
     
    Последнее редактирование: 04.07.07
  21. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Для меня могут быть все продукты полезными, если я их действительно хочу. Не просто вот бы куснуть, а хочу так, что прям мочи нет... Такое бывает редко, обычно вызвано тем, что какой-то из продуктов я например не ем продолжительное время, или он мне действительно необходим, как бы сам оргнаизм мне подсказывает, чтог нужно пополнить микроэлементные запасы...:yes: Главное научиться слушать себя. И быть разборчивым. То чего не хочешь, не есть.
     
  22. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    PenisEnlarger, морская форель в природе существует. Лично ловил у восточного побережья Флориды в Атлантике. Вполне съедобная.
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это точно. Я, например. сегодня могу съесть полкило "Мишки на севере" и на долгое время забыть про эти конфеты. А завтра буду есть творог и кефир.
    Одним словом, что хочу, то и ем.
    Нужно жить в гармонии с собой. Тогда любая пища будет во благо.
     
  24. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    мне кажется это действительно самое гллавное, и наверное самое сложное... тонкая грань, которую нужно всегда знать!:)