1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возьму рублевый кредит у частного лица.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем hash, 28.06.07.

  1. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    На каких условиях дают кредит частники? Есть ли такая инициатива в Волгограде? В Москве есть.
    Нужен кредит без банковских заморочек. 200тыс.
    В привате отвечу на любые вопросы.
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    хаш,
    без банковских заморочек толко под бешенные проценты
     
  3. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Не, под бешенные не надо. Я и банковские 25-30% считаю бешенными, это то что получается в реале из 15-20 зарекламированных.
     
  4. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    hash,
    Должна быть премия за риск и обеспечение. Иначе лично я бы связываться не стал. Думаю меньше чем под 30% нереально. Посмотри на том же бизторг условия.
     
  5. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3

    Т.е. нормальными будут примерно 15%?
    Теперь подумай, если частник может положить в БАНК под 10% говодых, то зачем ему иметь из-за дополнительной разницы всего-навсего 5 % (15-10) головную боль и потерянные нервные клетки?
     
  6. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    А я в банке брал под 16% годовых - это много? Две справки, неделя и деньги у меня.
     
  7. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Fox99,
    Я тя умоляю! 16 % может быть конечно заявленная ставка. Но еще есть комиссия за ведение счета, единовременная комиссия за сделку, комиссия за ссудную задолженность и тд и тп. Поэтому эффиктивная ставка получается 25-30% в лучшем случае.
     
  8. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    В нормальные банки хотить не пробовали??? Дальше РС, ХК и Русфинанса???
     
  9. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Slavon™,
    Да уж научен уже
     
  10. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Fox99,
    а что за банк?
    Slavon™,
    Нормальный это какой? нужна 100 т.р.
     
  11. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    cole,
    Только сбер, если не хотите переплачивать. Но нужно гору бумаг, так что постарайтесь
     
  12. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Не только. У ВТБ24 сейчас очень прозрачные проценты.
    Срок кредита Рубли Доллары (евро)
    6—12 мес. 14 11
    13—24 мес. 16 12
    25—60 мес. 18 13
    61—84 мес. 22 15
    НИКАКИХ остальных комиссий ни за выдачу, ни за досрочное погасение, ни за ведение счета отд. Правда нужен поручитель и белая З/П.
     
  13. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    А как же промсвязьбанк?
     
  14. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Slavon™,
    Мои тетушки на работе,(а они в этом деле очень даже смыслят) просчитывали кредиты нескольких банков как раз на 100-150 килоруб.
    Получился только сбер. ВТБ на 2 месте, на 3 Росбанк.
    Хотите верте, хотите нет.
     
  15. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    ВТБ24 изменял условия предоставления потребительских кредитов где-то в середине мая. Да и это, у них были очень неплохие условия предоставления кредитов по "корпоративным" программам. Хотя это почти у всех банков.
     
  16. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Сбербанк. Взяли только 3% за открытие счета и больше ничего. Кредит на 3 года. Платить сколько хочешь каждый месяц, главное не меньше чем в договоре. Я за 4 месяца уже почти половину отдал. Планирую выплатить за 1,5 года, а на 3 года взял потому, что б спокойней жить было.
     
  17. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Fox99,
    а сколько взял?
     
  18. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353

    Логично. А если у частника бабло нетрудовое (например, госчиновник нахапавший взяток), и он не хочет его светить. 15% с конфиденциальной сделки совсем неплохо.
     
  19. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    БУГАГААААААААА. А потом бандитам/мусорам или другим сколько надо отдать, чтобы бабло выбить в случае чего. Детский сад. Скажите накуй вы им нужны с вашими проблемами. Дебилов с деньгами, по отношению к ним же стремится к нулю. Им проще квартиру на родственника купить далеко не за 10% в год чистого дохода. Если и осталась практика когда сейчас ссужают частные лица, то процент там уж точно более 2 в месяц, что в итоге получается много больше банковских. Наивные чукоцкие парни.
     
  20. Гость

    Гость Гость

    5 % в месяц, стоит это в Волгограде :d

    А если у частника бабло нетрудовое (например, госчиновник нахапавший взяток), и он не хочет его светить. 15% с конфиденциальной сделки совсем неплохо.
    Такой контингент деньги в долг не даёт
     
  21. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Я 2% назвал на нынешнюю предполагаемую дату, из-того, что это широко практиковалось давненько , когда банковские кредиты были практически недоступны. А было реально 5%. 4% через знакомых, если очень повезет (в 2001-2003 годах. Потом - не знаю....
     
  22. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Просто смешно.
     
  23. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353

    Стало быть - в банк, как мне этого не хотелось. Банки работают просто задарма по сравнению с тем что мне тут нарисовали. :d
     
  24. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    80% в год? как вам не стыдно?
    2% в месяц это - 27% годовых еще куда ни шло.

    Ага потому что сами знают, что могут не отдать потом:shuffle:

    +1
     
  25. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    А что ему стыдиться ??? - Практика такая была везде - многие брали - нравилось, либо выхода не было. 2% в месяц - это в районе 30 (что не столь важно), но не знаю есть ли такие "ростовщики" нынче вообще.
     
  26. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    150 тыс. руб. Нужна была только справка 2НДФЛ. И моя мама за меня поручилась - она тоже такую справку на работе взяла.
    Получается 2 справки, пол часа на заполнение заявления в банке и через неделю выдали деньги в кассе.
     
  27. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    И ничего за обналичку не взяли?
     
  28. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Нет. Я ж писал - Только 3 % от суммы кредита. Если быть точным, взяли 5000 руб. за кредит - это получается 3,3%. Я уж не помню почему так (договор надо смотреть. Кредит называется "На неотложные нужды").
    Получается 5000 руб. переплата сразу, и ~20 тыс. набежит за время использования. Чем быстрее погашу, тем меньше набежит.
     
  29. Бим

    Бим Участник

    140
    0
    На что кредит брал, если не секрет?
     
  30. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Какой хитрый слущай, да...