1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Предсказания М.Нострадамуса

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гость, 14.09.04.

Верите или нет?

  1. да, а все неточности от неумения правильно расшифровывать

    13 голосов
    13,8%
  2. да, но бывают и ошибки

    32 голосов
    34,0%
  3. нет, но бывало что и попадал "пальцем в небо"

    27 голосов
    28,7%
  4. нет, все это чушь!

    22 голосов
    23,4%
  1. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    :d :d :d :kult: :boxer: ???
    Было, но мы сначала напали, а потом объявили. Кстати, бесноватый Адик сделал так же. Увы, но многие до сих пор верют в выдумки о том, что германцы нам ****у не объявляли. Кто ж виноват, что у них в воскресенье тоже выходной и на работу они приходят к 9-00.
    Мы не хуже и не лутше их, такие же сорванцы и фулюганы. Но на скамейке в Нюрнберге Германия почему-то сидела в одиночестве. Не справедливо!:(
    Ха! Не всё так просто! А Курилы? А вост.Польша? А Пруссия? А Виипури (Выборг)? Помирись, попробуй!:d
    Финское. На декорации не похоже. Особенно девочка с мишкой и в платице с оборочкой и в сандаликах, но без головы...И самолёты со звёздами...А финны бомбили Ленинград в 1939?;) Но мне больше по душе "наши" кадры, парад в Бресте, на ноябрьские 1939г. Конев и Гудериан на трибунке. :d Орлы! Мастера Блицкрига, б...дь!
     
  2. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    "на скамейке в Нюрнберге Германия почему-то сидела в одиночестве. Не справедливо! "

    Ну это просто по праву победителя...

    "Ха! Не всё так просто! А Курилы? А вост.Польша? А Пруссия? А Виипури (Выборг)? Помирись, попробуй"

    Такие претензии есть у всех государств.Тут уж ничего не поделаешь.
    Монголотатары,наверное тоже обижаются.:d
    Признаться тут я решения проблемы не вижу.Саавсем...:(
    Все равно будут недовольные.:coolz:
    Но жить все равно нужно дружно,злобу в себе копя...

    "На декорации не похоже."
    я вот в молодости некоторое время увлекался постановочными фотографиями.Редко кто догадывался,что все это не пойманый в секунду кадр.Можно тааакое наснимать!!
    Идет девочка,раз крупно ее лицо,бамс дым ,крики и вопли,лежит через секунду уже без головы...знакомый оператор просвещал как ужастики делают..

    "Конев и Гудериан на трибунке"
    Ну дак,а чего им?Большая политика..:writer:
     
  3. Орех

    Орех Читатель

    71
    0
    Все величие заложенно в любви. Кто прибывает в любви, тот прибывает в боге :)
    Вот новый предсказатель, провидец этого времени. http://www.kryon.ru/chan.shtml Нострадамус отдыхает ;)
    Кстати мне только показалось или так оно и есть, что чем лучше видешь и понимаешь настоящие, тем больше можно сказать о будущем?


    Ржу не могу, раньше обкуривались, теперь обчитываемся, все мы это знаем, уже пройденный этап "Трансерфинг реальности, Вадим Зейланд", просто от тебя это звучит как из фильма про шуру на стройке, где помните когда там какой то главный бригадир расказывал перевоспитанику приговоренному и заключеному к исправительно трудовым работам о том с каким величием космическии корабли бороздят просторы вселенной, ну еще интересней было когда перевоспитанник понаслушавшись этой истории стал её сам там потом расказывать. Вот именно этот момент в моем уме, как один из множества варианто щас всплыл. Книг щас и духовных мастеров очень много, давали бы они еще более конкретные сведения. Хотя эта информация может быть очень полезной и внушеной с одной определенной целью людей и мир сделать лучше. Я уже даже щас сам воспринимаю все окружающие и происходящие как море вариантов и мыслей и стараюс особо сильно не зацикливаться на чем, то одном, например на том, что меня по каким, та определенным причинам и критериям может не устраивать. (2.22) Благодаря такому мировосприятию я щас стал более свободным и духовно развитым человеком. Я даже щас не могу точно сказать, что на меня так сильно повлияло, может быть это ряд целых обстоятельств, событий, вариантов ну я знаю одно, что я стал очень быстро меняться и все остальное вокруг. И все до сих пор меняется, а благодаря своим записям и рассуждениям понимаешь и видишь разницу в людях и не только. Мысли это море, говорить, рассуждать, общаться, можно на обсалютно любую тему без прекращения и остановок. Я стал как болтливый резонатор. К стати интересно в электронике и схемах есть такая деталь как резонатор из того же ряда как кондицатор, транзистор, резистор, трансформатор, наверное нет. А по идеи резонатор, детонатор, трансформатор, кондицатор, резистор, транзистор это все один и тот же модельный ряд одной и той же принадлежности, который имеет один и тот же смысл и предназначение для работы с энергетическими потоками в области электроники. Скорей всего и повсей видимости к этому ряду можно еще дописать такие слова как фазо частотный модулятор, триамбула, абсробенция, флюктация, градуляция, мандуляция и гравитатор :draw:
    Дети не читайте много книжек и по меньше сидите на форумах "асоциация юзеров предупреждает, что это очень сильно опасно для вашей головы."Не ходите дети на форумы гулять, тут живут не счастные люди дикари, на лицо ужасные ну добрые в нутри :pop:
    Как можно в это не верить когда они напали первыми? Нападение это разве не объявление?
    Да, все правильно это была честная игра. Ледокол это вообще полный бред. Там просто расказывается о каких, то не нужных фактах. Всю эту бредятену прочел от корки до корки, мне больше всего понравился контроль про настю жар птицу, я даже документальное аудио интервью в двух частях прослушал:umn: Гитлер готовился к ****е, советский союз об этом знал и был в курсе всех происходящих событий того преода. Пока гитлер готовился открыто, советский союз готовился скрыто. Виноват тот кто первый нанес удар. Тут все как не льзя ясно и проще пареной репы :) Вообще о чем тут речь господа?
     
  4. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Спорим,иронизируем,меряемся интеллектом!:d
    Тем более,что тут по крайней мере есть факты,это ценно.
     
  5. Орех

    Орех Читатель

    71
    0
    Понятно, ну вы продолжайте в том же духе, а я буду видящим, если, будет, что то интересное или не так, то постараюсь в нести свою лепту в диалему :)
     
  6. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    То есть, Вы не против того, что напав на Польшу и Финляндию в 1939,
    на государства Балтии и Румынию в 1940, оккупировав Иран в 1942, напав на Японию в 1945, СССР, тем самым, объявил всем им ****у?;)
    Ну да, знал, у нас разведка была на уровне! Одна беда - готовиться к ****е СССР начал раньше Адика. А это проблема...
    "Мобилизация есть ****а.." (Шапошников)- не подготовка к ****е, заметьте.:) А мобилизация у нас началась с провала похода на Берлин, в 1920-м, когда Тухачевскому и Ко, поляки накостыляли под Вашавой.:d И поделом!
    1922 год - Декларация об образовании СССР, когда мы открыто заявили, што сильно хотим заменить капиталистическое окружение социалистицским и принимать в состав СССР всё новые и новые "брацкие народы", гремяшшые цепями. Есть мирный способ такой ...процедуры?:d Комминтерн, одним словом...

    добавлено через 5 минут
    Клубок друзей...:d
     
  7. "besik"

    "besik" Гость

    По моему, уж больно много не состыковок. Насколько я помню конец света должен был быть в 99-ом году. По моему это лажа.
     
  8. Vic

    Vic Читатель

    855
    0


    Поэтому, Иисус Христос предупреждал: "Ибо появятся лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы, если возможно, ввести в заблуждение и избранных" (Матфея 24:24).
     
  9. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Нет, это предупреждалось Пророчествами задолго до Иисуса. В том числе и вотношении Него самого. Если быть объективным до конца...;)
     
  10. Vic

    Vic Читатель

    855
    0


    Многое было предсказано божьими пророками и до Христа. В тоже время Христос также был пророком. Однако именно Иисусу Иегова Бог отвел главную роль во всех пророчествах. Почему? Потому, что в Откровении 19:10 записано: "... ибо свидетельство об Иисусе есть смысл пророчеств".
     
  11. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Vic,
    Откровение - это комментарий. Возмём в руки Танах, без посредничества фирмы "св.Павел и Ко" и попытаемся найти там прямую ссылку на Иисуса в "Пророках". Я не нашёл. А Вы?:)
    Пророк - это прорицатель, предсказатель у древних иудеев, который , в частности говорит о времени и условиях прихода еврейского Спасителя - Мошиаха. Иисус, по Его словам:
    1.Царь иудеев и Израиля;
    2.Собственно Мошиах (Мессия);
    3.Бог (Саввоаф?);
    4.Сын Божий.
    Но где - Пророк? Что Он предсказал? Своё пришествие? Или что?:)
     
  12. Vic

    Vic Читатель

    855
    0



    Через пророка Даниила (древнего пророка) — мужа непоколебимой веры — Иегова изрек пророчество о «семидесяти седьминах». Из этого пророчества евреи, жившие в первом веке, могли узнать о скором появлении обещанного Мессии. Там, в частности, говорилось: «С того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седьмин и шестьдесят две седьмины» (Даниил 9:24, 25). Еврейские, католические и протестантские теологи сходятся во мнении, что упомянутые здесь «седьмины» представляют собой «недели», состоящие из годов. 69 седьмин (483 года), упомянутые в Даниила 9:25, начались в 455 году до н. э., когда персидский царь Артаксеркс уполномочил Неемию восстановить Иерусалим (Неемия 2:1—8). А закончились они спустя 483 года — в 29 году н. э., когда Иисус крестился, был помазан святым духом и стал Мессией, или Христом (Матфея 3:13—17).

    Знали евреи первого века или нет, когда именно начался отсчет 483 лет,— не известно. Но когда Иоанн Креститель приступил к служению, «народ был в ожидании, и все помышляли в сердцах своих об Иоанне, не Христос ли он» (Луки 3:15). Некоторые библеисты связывают это ожидание с пророчеством Даниила. В комментарии к этому стиху Мэтью Генри писал: «Мы видим, что люди, наблюдая, как Иоанн служит Богу и крестит, думали о Мессии, о том, что он вот-вот появится. [...] Семьдесят седьмин, о которых говорится у Даниила, были на исходе». Во французском труде «Мэнюэль Библик» («Manuel Biblique») авторов Вигуру, Баквеса и Брасака написано: «Люди знали, что семьдесят годовых недель, упомянутых Даниилом, близились к завершению; никто не удивлялся тому, что Иоанн Креститель объявлял о приближении царства Бога». Еврейский ученый Абба Хиллел Сильвер писал, что согласно «общепризнанной хронологии» того времени, «Мессию ожидали примерно во второй четверти первого века нашей эры».
     
  13. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Vic,
    Версий много. И иудеи действительно ждали Мессию и в тот период. И сейчас ждут.;) Что ж в этом удивительного?
    Пророчество Даниила о "семидесяти седьминах" можно интерпретировать бесконечное число раз, так как привязка по датам связана с историческими событиями и лицами, которые, в свою очередь, подвержены субъективной интерпретации. Например, ссылка на Исайю 45:1 в контексте РПЦ звучит как "Христос Владыка", однако, положив рядом два текста - греческий и ивритский, мы выясняем. что "Христос" переведён как "помазанник", хотя этот титул для Мессии евреями не употреблялся, а относился к светской власти - царям, у Исайи это персидский царь Кир. Это было, в частности, выяснено протоиереем
    Г.П. Павским в начале 19 века, за что и получил... И так во многих других "доказательствах".:)
     
  14. Vic

    Vic Читатель

    855
    0


    В 29 году н. э. народ по праву «был в ожидании» Мессии (Луки 3:1, 15).


    Со времени жизни и деятельности Иисуса Христа прошло уже почти 2000 лет. Это запечатлено в 4-х Евангелиях. После того как Иисус вернулся на небо к своему Отцу появлялись лжехристы. Христос это предсказывал (Матфея 24:24). Также в книге Деяния описывается случай, когда Синедрион пытался остановить дело которое продолжали последователи Христа. В книге Деяния 5:27-40 записано: "И, приведя, поставили их в зале Синедрио́на. И первосвященник, расспросив их, сказал: «Мы строго-настрого наказали вам не учить от этого имени, и что же?! вы наполнили Иерусалим своим учением и решили навести на нас кровь этого человека». В ответ Пётр и другие апостолы сказали: «Мы должны подчиняться Богу как правителю, а не людям. Бог отцов наших воскресил Иисуса, которого вы умертвили, повесив на столбе. Бог возвеличил его до правой руки своей как Предводителя и Спасителя, чтобы дать Изра́илю раскаяние и прощение грехов. И свидетели этому мы и святой дух, который Бог дал тем, кто подчиняется ему как правителю».

    Глубоко задетые услышанным, они хотели убить их. Но один человек, фарисей по имени Гамалии́л, учитель Закона, уважаемый всем народом, встав в Синедрио́не, приказал ненадолго вывести этих людей. А им сказал: «Мужи изра́ильские, подумайте о том, что́ вы собираетесь сделать с этими людьми. Вот, ещё до этих дней появился Фе́вда, говоривший, что он некто великий, и к нему присоединилось некоторое число людей, около четырёхсот человек. Но он был убит, и все, кто слушались его, рассеялись и обратились в ничто. После него, в дни переписи, появился Иуда-галиле́янин и увлёк людей за собой. Но и этот погиб, и все, кто слушался его, рассеялись кто куда. И теперь говорю вам: не трогайте этих людей и оставьте их в покое (ибо если этот замысел или это дело от людей, то оно будет ниспровергнуто; а если от Бога, вы не сможете ниспровергнуть их), иначе как бы вам не оказаться противниками Бога». Они послушались его, и, призвав апостолов, высекли их, и, приказав больше не говорить от имени Иисуса, отпустили".

    Учение какого человека оказало и оказывает такое влияние на умы людей до сих пор?



    События могут интерпретироватьсь - это так, но хотя история и не математика, но точность установления времени того или иного события в прошлом является ее основной задачей. Поэтому исторические события могут подтверждать то или иное пророчество в отношении Мессии.
    Прошло точно 483 года, после того как персидский царь Атраксеркс дал приказ восстановить Иерусалим, а именно в 20 году его правления, в 455 году до н.э. (Неемия 2:1—8). Пророк Даниил предсказал, что «с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седьмин и шестьдесят две седьмины» (Даниил 9:25). Следовательно, между этими двумя событиями имелся бы промежуток в 7 + 62 = 69 пророческих недель. Шестьдесят девять буквальных недель составляют 483 дня. По пророческому правилу «день за год», Мессия появился бы спустя 483 года, то есть в 29 году н.э. (Иезекииль 4:6).




    Титул «Мессия» имеет такое же значение, как и «Христос» на греческом языке; оба слова значат «помазанник» (Иоанна 1:41).


    Жгучим вопросом среди многих иудеев был: «Кого помажет Иегова Бог в цари не только над Израилем, но и над всем человечеством?» Посредством пророчества выбор был ограничен потомком Иуды, правнуком Авраама. Кроме того, Мессия должен был быть наследником престола иудейского царя Давида и должен был быть рожденным в Вифлееме, родном городе Давида (Бытие 17:5, 6; 49:10; Псалом 131:11; Даниил 7:13, 14; Михей 5:2; Иоанна 7:42).
     
  15. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1

    Когда-то давно читала, что мол вся Европа будет в воде. и вроде как сбывается?
     
  16. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    :d :d Браво! Как в Простоквашино - "Заработало!"Что есть "пророчества" Нострадамуса, как ни программа?!
    Отвечаю на Ваш вопрос. Матфея (5:17)"Не думайте, что я пришёл нарушить Закон или Пророков: не нарушить пришёл, но исполнить. Ибо истинно говорю Вам: доколе не прейдёт небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдёт из Закона, пока не исполнится всё..."
    Дорогой Вик, какой Закон написан с использованием "иот" и "черточек"?:d Сам Иешу признаёт, что Он ничего не меняет и другим не советует. А о Чём речь?:d О Танах. Или Вы не согласны? Я ответил на Ваш вопрос?;)
    Безусловно! "Мессия" - это вольная транскрипция ивритского "Мошиах" - "помазаник", что иудеями нередко употреблялось и как "царь".
    Но нигде в Пророчествах нет, что Мошиах - "Сын Божий", кроме понятия в контексте всех евреев - "дети Божьи". Никого отдельно не выделяли.
    Само понятие "приход Мессии" был введён иудейскими мудрецами (Пророками) и именно эти пророчества побуждали людей ждать Спаса. Поэтому, если хто-то объявляет Себя Им, или Его объявляют Им, то без Пророчеств иудейских, прямо скажем, несколько неуютно...
    Так вот, согласно Пророкам Танаха, Мессия - это Царь, потомок Давида, народный и духовный лидер евреев. И имячко Ему - Эммануэль ("С нами Бог"). Иеремия(23:5):"Вот, наступят дни, - сказал Господь (Саваоф), - когда взращу я Давиду (Царю) праведного потомка (а не Себе, заметьте!), и будет он царствовать, и будет мудр и удачлив, и будет вершить суд и правду на земле. Во дни его Иеhуда будет спасён, и Израиль будет жить в безопасности; и вот имя его, которым назовут его: "Господь - справедливость наша"... И когда это и кто спас и обезопасил Израиль?:d Пилат или Арафат? А может речь шла о Сталине с Бен-Гурионом и Голдой Мейер?:d
    Мессия у Пророков - это не божество, а реальный человек, кроме того, Пророкам важнее не сама личность Мессии, а задачи, которые перед Ним стоят, а их ой как немало и те изменения, которые он физически привнесёт в мир. Идея воплощения духовности в преобразование мира - один из столпов иудаизма. Исайя(2:4) подчёркивает, что во дни пришествия Мессии настанет эпоха межнациональных и социальных перемен: "И перкуют все народы мечи свои на орала и копья свои - на серпы; не поднимет меча народ на народ, и не будут больше учиться воевать". Мир и братство, короче. Но это и есть "приметы" Мессианства.
    Ну и Избавление евреев, которое вольные толкователи Танах переделали в Спасение от идиотского первородного Греха. Что же "успел" из того Иисус? Ничего. Можно только догадываться, каким ударом для поверивших в Него была Его смерть. Ни мира, ни вечного благоденствия, ни свободы евреи не дождались. С одной стороны - Пророчества, с другой - мессианские надежды именно на Иисуса. Горечь разочарования люди пережили по-разному. Кое-кому осталось лишь "подогнать" Пророков по реальные или вымышленные факты из жизни бедного иудейского проповедника. Увы.
     
  17. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Стрелок, за что я Вас лично зауважал, так это за Вашу искренность . Взять к примеру хотя бы вот эту..* Но нигде в Пророчествах нет, что Мошиах - "Сын Божий", кроме понятия в контексте всех евреев - "дети Божьи".*

    Они ( все евреи) – дети Божьи, а все остальные , значит, рабы Божьи. Так отточено и ярко , лаконично и правдиво. Я больше ни с кем спорить не буду , а прямо таки приведу цитату из Ваших высказываний. Тем более, что теперь она публично доступна.
    Да, и кстати, один вопросик в тему. Вы тут уже намекаете, что Мошиах, как иудейский истинный мессия может быть в любом лике и святцах, лишь бы ..( цитата Ваша) спас и обезопасил Израиль. Вы даже известные имена называете, а это круто. Ну, Голда та была бы счастлива, но Сталина записать в иудейского Спасителя – это, знаете ли необычайно и может быть поэтому правдой. Вот почему я хочу спросить, может быть в свете Ваших воззрений Вы вообще допускаете мысль, что иудейский Мошиах, которого практически ожидают с года на год в ближайшее время может быть иной национальности или работать под прикрытием? Что , главное в его деяниях?? Спасение Израиля как государство или спасение Иудейской Родовой идеи о детях Божьих??? И кстати, ничего там не сказано о неких физиологических отличиях Мошиаха в физиологическом плане ? что и ему как всем иудеям тоже …. Кое что тю-тю?? Или он с таким родится должен? Тогда , может его по урологиям искать надежнее???

    И последнее – про Нострадамуса, про его программу действий , а не предсказаний. Хитро, умно и незабываемо. Ха, все думают, что это предсказания, а оказывается, что это всего лишь программа, которую исправно исполняют и .. все получается. А все думают, что предсказания….Ну, надо же так изголиться ..Молодцы. Так, может и иные предсказания и даже пророчества – это программы??? Надеюсь – без обид, Вы же умный дядь. Удачи.
     
  18. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    сократ,
    :d :d Умереть и не встать! Коллега, я ничего нового ещё ни разу не написАл! Всё это давно и сотни раз переезжено. У меня сейчас начинает складываться мнение, что опубликуй я под своим ником карлов "Манифест..." с идиотским призраком коммунизма в Европе, мне ответят вполне серъёзно из Президиума Евросоюза и кому-то там влетит за упущения в работе. Какая невежества!
    К тому же, я достаточно описАл представления о Мошиахе ранее. Опять нужен дайджест моих прежних постов?!
    Понятие "иудеи/евреи - дети Божьи" введено в Танах и признаётся всеми христианами как и то, что спелый помидор - красный, а АЗЛК - флагман мирового автостроения. Понятие "раб Божий" составляет одну из главных теических "находок" РПЦ. Евреи же рабами себя не считают. Хто в том виноват, в конце-то концов!?
    Про дядюшку Джо. В кибуцах, в Эрец-Исраэль, на стенах белых-прибелых домиков местных колхозанов висят портреты Голды, Бена и ...Ёси. Опять идти в библиотеку и искать номер постановления ООН в конце 40-х годов, когда СССР лоббировал создание Израиля в Палестине и наводнил Ближний Восток Т-34 с еврейско-советскими экипажами? И "добровольцами", которые кипу на лысине рисовали, так как настоящая не держалась?:d Сократ, читайте прэссу!
    Мошиах, которого ожидают, будет человеком, а не Богом, но Творец сделает так, что Спаса узнают ВСЕ. Всё это уже в нас заложено, но заперто в подсознании. Просто будет снят запрет. И никто не гарантирует, что Спаситель не окажется женщиной, хотя многие считают как раз и наоборот. И Вы, наконец, получите полное удовлетворение, когда с "народа Божьего" спросят об успехах в деле выполнения Заветов и служении Человечеству. Спросят, также, и с тех, кто им в этом мешал. Но не строго. Ибо наступит Эра милосердия. Даже роман такой есть. Завет-то был дан иудеям, но для КОГО? Хто ж виноват, шо мы так этого в массе и не догнали? А насчёт тю-тю, эт не факт. Мусульмане тож тю-тю, а их мильёны - и чё? И прынцы Аглицкие вот уже сотни лет тю-тю, вслед за Иисусом. А Вы, случайно, не Он?
    О спасении Израиля - это я в контексте Иисуса. Я даже не хочу тратить время, чтобы в сотый раз говорить о том, что Иешу из Нацрата неоднократно декларировал, что Его миссия - возвращать ЕГО народ к Их Вере, а не нас, "собак"(с). Вот и спасись тут... А иудеи говорят, что спасутся Все, кто уверует в Бога Саваофа, Единого, а не в Его, якобы, посланников и "сыновей" от "Дев". Что ж не понятно то? И что не устраивает? Бог дал, Бог и Спас! Может хватит пенькам-то крашеным молиться? О Душе бы...А насчёт урологий...:d Ой-вэй, смотрите, как бы нам с Вами по утречку там очередь не пришлось бы занимать вскорости...;)
    Программы - Пророчества? А почему бы и нет. Ведь Танах - действует. Дорожные знаки, вон, тож руками не махають, но действуют же?;)
     
  19. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Если не считать изыскано – эмоциональной раздражительности, и то в меру, то все остальное в Вашем посте Стрелок – великолепно. Умело, уместно, разумно и даже с примерами . Особенно мне понравилось про дорожные знаки. Одним словом профессионально, вот почему как начинающий любитель искренне благодарен за пояснения.
     
  20. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    сократ,
    Only for You, my gotic pen-friend...sorry! - comp-friend. How You? What do You do now? I am very glad to meet You on the Forum-pages once-more!
    Bye!:)
     
  21. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Kovc ra rewvyi passtor trysgrey, a noc recawwret ? Хотя бывает и хуже. Удачи.
     
  22. Д@шк@-Кудряшк@

    Д@шк@-Кудряшк@ Новичок

    11
    0
    не верю... мне кажется, что любое "послание" можно прочитать по-разному... как кому нужно:writer:
     
  23. Vic

    Vic Читатель

    855
    0


    Что думала бы домохозяйка о поваренной книге, которую можно было бы истолковывать, как хочешь? Или какая была бы польза тратить деньги на словарь, который позволял бы каждому читателю истолковывать значение слов так, как ему нравится?

    добавлено через 8 минут


    Большинство иудеев имело в отношении Мессии весьма определенные представления о том, чего они хотели. Они хотели иметь политического мессию, который положил бы конец римскому гнету и восстановил бы Израиль в славе, подобной в материальном отношении той, которая была во дни Соломона. Как они могли, в таком случае, принять этого смиренного сына плотника, этого назарянина, который не проявлял никакого интереса к политике или к богатству? А особенно, как он мог быть Мессией, если он пострадал и умер позорной смертью на столбе мучений?

    Даже ученики Иисуса были потрясены его смертью. После его славного воскресения они, очевидно, надеялись, что он сразу же „восстановит царство Израилю“ (Деяния 1:6). Но они не отвергли Иисуса как Мессию только потому, что не осуществилась их личная надежда. Они проявили в него веру, основанную на наличии достаточных доказательств, и их понимание постепенно возросло; тайны прояснились. Они пришли к пониманию, что Мессия не мог исполнить всех пророчеств о себе во время своего короткого пребывания как человека на этой земле. Ведь одно из пророчеств говорило о том, что он придет скромно, сидя на осленке, тогда как другое говорило о его пришествии в славе на облаках! Как могли они оба быть правильными? Ясно, что он должен был прийти второй раз (Даниил 7:13; Захария 9:9).
     
  24. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    А они (иудеи) и не приняли Его.:d
    Каких доказательств?;)
    Кто это сказал? Иудеи? Т.Е. пришёл Мессия - Христос и в то же время "не совсем Мессия"? А что Иешу - таки сделал "мессианского"?:d
    Для того, чтобы вздёрнуть самозванца, достаточно было одного "несовпадения". Эт у христиан можно не обрезаться и Шаббат с кашрутом и цниютом не соблюдать.:d А у иудеев, особливо тогда, за это - камушки и петля. Что и было помимо бедного Иисуса исчо несколько раз.:)
    Ну, ну!:d Где это у Данилки о Сыне Божьем?:d А с варварским переводом Захарии совсем кисло. "Учёные" греки вообще перевели, что Мессия войдёт в Иершалаим, сидя на ДВУХ ослах. Наверное, на Матфее с Савлом.:d Хотя, в ивритском варианте речь идёт об одном, а второй фразой лишь идёт усиление первой - типа "сказака - присказка". Но речь то идёт об одной сказке, а не о двух...Беда с нашим поросёночком.
     
  25. Vic

    Vic Читатель

    855
    0

    Это еще одно доказательство того, что на Христе исполнилось также пророчество из Исаии 53:1,2. Иоанн был свидетелем этому и в своем евангелии в 12 главе 37, 38 стихах записал: "И хотя он совершил перед ними столько зна́мений, они не верили в него, и так исполнилось слово пророка Иса́ии, которое он сказал: «Иегова, кто поверил в то, что мы слышали? И кому открылась рука Иеговы?». Далее он указал почему некоторые хотя и принимали Христа, но не делали это открыто: "Впрочем, даже многие из начальников поверили в него, но из-за фарисеев открыто его не признавали, чтобы не быть изгнанными из синагоги; ибо они любили больше славу от людей, чем славу от Бога" (Иоанна 12:42, 43).


    Одним из таких доказательств является то, что он выполнял на земле задание данное ему Богом. Исаия в своей книге в 61 главе 1, 2 стихах предсказал это. Христос исполнил и это пророчество, об этом записал Лука в 4 главе с 8 по 21 стихи: "Дух Иеговы на мне, ибо он помазал меня возвещать благую весть бедным, послал меня проповедовать освобождение пленным и прозрение слепым, отпустить сокрушённых на свободу, проповедовать год благосклонности Иеговы». После этого он свернул свиток, отдал его служителю и сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на него. Тогда он начал им говорить: «Сегодня исполнилось место Писания, которое вы только что слышали". Вся его деятельность является тому подтверждением. Это только некоторые из доказательств.

    P.S. Также хотел обратить внимание на то, что люди даже в повседневной жизни могут видеть насколько ценно правило, которое оставил Иисус: "Как хотите чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними".
    Или вам приятно видеть себя в той роли в которой вы представили некоторых писателей Библии?
     
  26. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    :d :d А Вы, что мне очень антиресно, цитируете иудейского Пророка по Танах (что объективно) или по Ветхому (что субъективно)?:d О, я понял. Для Вас эти источники аутеничны!:)
    Так вот, дорогой мой Брат-во-Христе, хто это Вам подкинул идейку, что мой, горячо уважаемый Исайя, пишет о Мессии, в контексте Вашей ссылки 1-2? Наши лепшие иудеи -хозяева Библии - почему-то вот уже 3000 лет:d уверены, што речь у Пророка в главах 52 - 53 идёт о них как о народе Израильском, а не о человеке - Мессии...Бог мой, как они, оказывается, заблуждаюца! Вот, спустя каких-то 3000 лет пришёл некто Вик и в Тырнете их просветил! Слава Богу, я успел - чудеса только начинаюца! Вы ещё про перевод "изъязвления" расскажите, как пример "пророчества" о крестных муках Спасителя.:d

    Ой - вэй!:d И что, по Вашему, и это о нашем Иешу тож? Вам не знакома концепция "народа - мессии"? Совет: бросьте Вы этих полуграмотных компиляторов! Читайте Оригинал! И его контекст!;)

    О, ну да, новая этика Христианства...Знакомо. Содной стороны - "Я пришёл в мир, штобы сохранить все"буквы" Учения", а сдругой стороны, придумываю новую интертрепацию Его положений и ввожу отсебятину - типа "про щёки" и " не ненавидь врагов".:d
    Кстати, если мы все такие "фундаментальные" пряники, то, касательно концепции Святой Троицы, ответь братец, чё эт Обители Божьи у нас В ея Имя есть, во Имя Духа Святого - есть, во Имя Сына - до отвалу, а во Имя Отца Небесного - тю-тю. Или я мож чё -то пропустил? Где у нас на Руси есть Храм Саваофа - Творца или Иеговы - Всесильного. Чёт не стыкуется...На мысли нехорошие наводит. Кто в Природе опровергает Творца и вводит Идолов? Вот и я о том же...:( Не от Него ли все наши Апостолы?

    "На зеркало, кума..."(с):d А, спорим, не обижусь?:)
     
  27. Vic

    Vic Читатель

    855
    0



    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=71278&page=12
     
  28. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Vic,
    То, что Вы охарактеризовали, противоречит православной концепции о Святой Троице, принимающей Иисуса как Бога, Сына Божьего и как Одно из Воплощений Бога живаго (с).Не говоря уж о Его статусе как Мессии и Царя иудейского. Надоть определица...:)
     
  29. Vic

    Vic Читатель

    855
    0


    Там указаны цитаты из Библии. Каждый может сравнить их. В этом нет ничего сложного.
     
  30. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Vic,
    У православных, Бог - Триедин! А не 2 + 1. Выражение из молитвы "Христе - Боже Наш..." что-то напоминает? Вот Вам и пример глобального противоречия. С одной стороны Иисус сам, то говорит, что Он не претендует на божественную Сущность, то, (со слов Апостолов, правда) являет себя Богом. Я ж говорю, определились бы, в конце концов. У меня складывается мнение, что на каком то этапе в христианском варианте Библии Йешу из Нацрата не упоминался как Бог, а следовал канаонам иудаизма как Человек - Мошиах (Мессия), как Посланник Творца, что соответствует Пророчествам иудейским, которые и составляют у христиан основу "доказательств". Но на каком то этапе, какому то весёлому дядечке захотелось еврея - мессию обожествить и пошла команда. Сказано - сделано. Но придворные писаки абсолютно не были знакомы с практикой иудаизма и похоже, ранний вариант Библии, вообще не читали. И получилась билиберда, которую схавали "новообращённые". Но не евреи, естественно. Они то знали, как всё могло бы быть, основываясь на факте, что Иисус был евреем и иудеем. И больше никем.