1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спутниковый интернет

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Finealex, 08.06.04.

  1. Fei

    Fei Участник

    168
    0
    вчера нормально подключался, сёдня бред какойто, мошт провайдер глючит, не знаю, время покажет. Слон не конектится... Настройки проверял.
     
  2. Гость

    Гость Гость


    Неплохо было бы хоть изредка заглядывать в свой почтовый ящик, который указал в подписке, глядишь, новость какая-нибудь объявится от провайдера о запланированном отключении сервиса....;)
     
  3. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Лично у меня письма о перерывах в связи слабо сочетаются с действительностью. Т.е. в указанное время может и все работать а может не работать без объявлений. Да, такое иногда случается. Если все настроено и проверено и вдруг не работает, не стоит из-за этого в панике менять настройки.

    Еще могу дать один ценный совет, за который я заплатил 800 рублей. Поставьте программу Bandwidth Monitor и настройте ее на блокирование земного трафика, если пошло превышение разумных объемов входящего трафика, установив почасовой лимит. Весьма часто бывает ситуация, когда спутниковый канал отваливается сам по себе. Это все ведет к тому, что закачка переходит на наземный канал... А усугубляется все тем, что самое сладкое время приходится на период, когда нормальные люди спят ;)
     
  4. Fei

    Fei Участник

    168
    0


    оказывается мне кантора, в которой я деньги клал, не мне их положили. Я позвонил им, и через 1 минуту и вышел в инет, все работает.
     
  5. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.093
    57


    у меня планетскай, без ускорителей. когда отваливается спутник у меня инет на наземный канал не переходит.
     
  6. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Не знаю как на планетскае, говорю про сатгейт VPN и OpenVPN подключение. Если делать через слона, то проблем действительно быть не может, ибо нужно прописывать прокси-сервер. А для VPN это не нужно.
     
  7. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    Порсмотр "закрытого" TV

    кто нибудь что нибудь кодированное смотрит на НВ????
     
  8. spv

    spv Участник

    158
    0
    Finealex, Смотрит:coolz:
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Иностранные интернет-провайдеры

    Возможно ктото сможет помочь советом.
    У меня спутник 42 градуса, Сатгейт, Слонакс.
    Уровень сигнала даже в плохую погоду порядка 13 БД.
    Все хорошо, смущает только качество предоставляемых услуг.
    Тоесть довольно часто, особенно вечером происходят дисконекты со Слонаксом. А это нерадует.
    Возможно ктото подключен через иностранного провайдера, у меня есть большие надежды что сервис там бедет всетаки лутше....
    Ну а в идеале, может и цены подешевле ;)
    Необязательно на 42 градуса спутнике, возможно на какомто другом есть транспордеры иностранных интернет провайдеров.
    Недумаю, что только российские компании вещают спутниковый интернет.
    ????
     
  10. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0

    -----
    есть еще 39 гр. Спектрум_сат и 40 Планетскай
    в личку отпиши - если интересно
     
  11. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    49/53/60/90 ... пальцем в небо куда ни ткни - обязательно в инет попадешь :)

    Российские инет провайдеры со спутников есть. и не один :)
     
  12. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    spv,
    очень хорошо, может поделишся секретами?
     
  13. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    2 ALL Есть ли на Хот-Бёрде 13Е хоть один транспондер с Интернет-трафиком? Я отыскал несколько каналов с названиями "Download" и "IP", можно ли на них заниматься Интернет-рыбалкой? Нашёл через Яндекс, что на Хот-Бёрде только ТВ и Радио, но может эта инфа устарела?
     
  14. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    - "на Хотберде рыбалки нет!"
    - "кто говорит?"
    - "директор катка!!!"

    :shuffle:
     
  15. spv

    spv Участник

    158
    0
    Последнее редактирование: 01.05.07
  16. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    spv,

    да бесполезно это. Андрей (izh) вообще ща готовые имиджи под кардвервера и под клиенты раздает. настроено. заточено. дел - на минуту - развернуть. юзай - проще микроволновки. думашь чем кончится? :shuffle:

    ..................
     
  17. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Народ, в этой теме все посты невозможно перечитать. Подскажите, пожалуйста, пару крупных компаний Волгоградских, которые занимаются подключением спутникового интернета. Пасибо заранее...
     
  18. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15

    www.tarelka.biz
    Первый дилер провайдера SatGate в Волгограде.
     
  19. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    Vladish,

    а в чем заключается его дилерство? почему нельзя платить(подключаться) напрямую Сатгейту, минуя всяких лидеров? :)
     
  20. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15

    А, идти пешком не устанете, напрямую к провайдеру, чтоб денег дать???;) Или оставить треть суммы в терминале, через который проводите деньги...?;)
     
  21. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    Vladish,

    посмотри satpay.info - никуда ходить не надо, комиссия ноль, микроплатежи (и при подключении тоже) от $0.01 ;)
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Где можно достать пару U образных-болтов для крепления тарелки? может у кого есть на продажу? ;)
     
  23. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    Гость,
    купить прут с резьбой М8 (метр - 20-30руб) - продается на любом рынке у "дедушек" или в строит магазинах. отпилить желаемый кусок и согнуть.
     
  24. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15

    Да, если зарплату WM-ми получать.;) Речи о комиссионных дилера, вообще не велась...
    А так, обычный пиар... не более того....
     
  25. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    Vladish,
    ну вообщето это Вы пиарите тарелку.биз :)
    к предложенному мной сервису платежей я никакого отношения не имею, тут на форуме есть человек который может подтвердить, что именно от него я узнал о нем :)

    а что плохого в платежах вебманями? с чего Вы там нашли "до трети комиссионных" ? а в вашу тарелка точка биз клиент как будет попадать - тратя полдня и оплачивая Ваши другие услуги? чтож... давайте отменим вебмани (я их тоже пиарю) - это неудобно и дорого!!!

    если что пополнить вебманевский кошелек можно из любого гастронома. конкретные адреса не называю чтобы не быть уличенным в пиаре какого нить рыбного универсама....
     
  26. Fei

    Fei Участник

    168
    0


    www.new-comm.ru

    добавлено через 3 минуты
    не могу настроить рыбалку, уже фсе доступные форумы прочитал, ни как....
    хелп ми...

    добавлено через 23 минуты
    и еще, трафик летит чета, много получаестья исходящего, на мониторе одно показывает, а денег снимается не моло, вот и не пойму. Я на SatGate сижу, слон запущен, деньги там тоже слетают.

    добавлено через 17 часов 46 минут
    добавлено через 23 минуты
    и еще, трафик летит чета, много получаестья исходящего, на мониторе одно показывает, а денег снимается не моло, вот и не пойму. Я на SatGate сижу, слон запущен, деньги там тоже слетают.[/Q]

    понял почему, входящий получается с GPRS. помогите настроить, чтобы шло со спутника. Страници если гружу, то норамально все.
     
  27. Гость

    Гость Гость

    13.09.2006


    А я вот так и непонял что значит загадочное satpay.info :(
    Если это ссылка на какойто сайт, то я его почемуто открыть немогу.
    И несовсем понятна фраза "микроплатежи" Это вы уважаемый сами придумали?
    Если вы говорите к примеру о http://satgate.ru/ то там вроде как ясно написанно, что платежи они принимают от 20 до 300 долларов.
    Читаем http://satgate.ru/ru/solutions/buy/index.php как можно преобрести подписку.
    Написанно 20-300 баксов :look: А гдеже тут микроплатежи??
    Незнаю кто там что пиарит, но с микроплатежами я так и неразобрался :d
    А если рассматривать вебмани, то комиссия там темнемение имеет место быть.
    К примеру Вы покупаете карту номиналом 20 долларов, чтоб совершить минимальный платеж.
    Вы наверно удивитесь тому, что она будет стоить не 515 рублей (курс ЦБ РФ на данный момент 25,76), а отчегото подороже. Я так подозреваю в районе 600 с копейками.
    Вы прийдете дома активируете карту, на счет вебмани Вам зачислится 20 долларов. Начнете пополнять счет на спутнике и окажется что система WebMoney Transfer за перевод 20 долларов берет комиссию. :(
    Тоесть на счету должно быть не ровно 20 долларов, а чуть побольше.
    Впринципе это конечно мелочи. Но темнемение % имеют место быть когда вы покупаете карту и когда переводите деньги.
    И автоматы которые стоят в "любом гастрономе" отчегото тоже берут % за перевод. Притом там при пополнении кошелька с такого автомата присудствуют такие заморочки както: перевод приходит в течении суток, Вы должны авторизовать свой кошелек для того чтобы вам пришли деньги.
    Да и смысла я чтото особого невижу заморачиваться менять рубли на электронную валюту.
    Смысл чтото кудато менять если можно заплатить сразу?

    А это что? Как сказали в одном известном кинофильме "дальше следует непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений" Это вы вообще к чему сказали? Какие такие услуги? :)
     
  28. Гость

    Гость Гость



    понял почему, входящий получается с GPRS. помогите настроить, чтобы шло со спутника. Страници если гружу, то норамально все.[/Q]
    Оригинально.
    А товарищи которых вы порекомендовали с www.new-comm.ru они вам неоказывают тех потдержку?
    Странно, странно-вон сколько вопросов.
    Тарелку повесили и бросили, так выходит? :(
    Зачем тогда советуете?
     
  29. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    Гость,
    если ты в чем то не разобрался то не значит что этого нет :)
    satpay.info действительно последние дни в дауне. кому надо - юзайте www.pay2sat.com :)
    по поводу карт вебмани. в любом. для Гостя подчеркиваю - в любом магазине сейчас стоят автоматы по приему платежей за сотовые. они же принимают деньги на вебмани. (по памяти) обычно комиссия составляет 15 руб с 500 внесенных. где больше где меньше.

    судя по лексике и фразеологии Гость немного ранее тут по теме уже высказывался?

    ----

    Сервисы, которыя я типа пиарю, действительно позволяют создавать Сатгейтовские подписки, не тратя $20 сразу (хоть 1 цент проплатите и ладно) и в дальнейшем быстро и удобно пополнять счет любыми суммами.

    Сразу заплатить это как - проехацца в маршрутке до тарелки.биз, там заплатить - проехацца бесплатно. проезд и время (сколько потерянных часов) за чей счет? а если ночью деньги кончаться? я надеюсь ваша тарелка работает круглосуточно? )))
     
  30. Fei

    Fei Участник

    168
    0
    я оплачиваю через контору где брал железо, я просто кидаю через автомат им на Web money, при чем получается БЕЗ КОМИССИИ, а они уже там сами пополняют мой счет.