1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спутниковый интернет

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Finealex, 08.06.04.

  1. Гость

    Гость Гость

    извиняйте за оффтоп, но у меня есть вопрос, к спецам, занимающимся установкой спутникового оборудования для сат-инета

    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=79852
    заранее пасиба.
     
  2. HELP ME PLZ

    HELP ME PLZ Гость

    Это нормально - уровень сигнала 20-75 когда кабель к карте не подключен???
    И когда поключен ни че не меняется.
    Уровень тот же, а качество сигнала 0. Хотя тарелка вроде примерно правильно стоит или на 0.9 турксат не поймать?
    Тарелка - 0.9 Супрал
    Конвертер - GI 201
    Карта - TT budget S-1401 ("Skystar 3")
    дрова родные, те которые на диске были

    Подскажите в чем проблема...
     
  3. snow_leopard

    snow_leopard Гость

    Может кто сталкивался с такой проблемой. У меня спутниковый Интернет. Когда я подключаюсь к нему через dial-up, все работает отлично; а когда через выделенку (Дом.ру), соединения не происходит. В чем м б проблема? Дом.ру "режет" или я чет не так делаю?!
     
  4. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    snow_leopard,
    дом ру не режет ничего. конкретно сейчас в нем сижу так. ==> проблема у тя в чемто другом
     
  5. SYT2K

    SYT2K Активный участник

    919
    9

    Действительно ДурДом ничего не "режет". Все отлично работает, правда в последнее время через ОПЕНВПН трафик с тарелки идет с второй-третьей попытки передподключения. С фейком все без проблем.
     
  6. HELP ME PLZ

    HELP ME PLZ Гость

    Так может быть уровень сигнала >0 если к карте конвектор не подключен ??
     
  7. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    HELP ME PLZ,
    что что Вы подключаете к карте? :d

    зы по вопросу - лехко может. точнее практически повсеместно так и есть.
     
  8. Гость

    Гость Гость



    Ну и сколько-же будет в градусах 60Е ? (Если чё)
     
  9. Гость

    Гость Гость

    42E - это просто! 181 градус.

    А вот 60Е - это намного труднее, я не знаю таких положений ...
     
  10. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    примерно 160 :)
     
  11. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0

    ----------
    у тебя IP вида 10,10.... - то спутниковый инет (VPN OPEN VPN ) - на Дом-ру работать небудет для того чтоб заработало надо активировать тариф Народный - у тебя будут IP 10.20 ....
    и все заработает ......
    или покупай у них выделенный IP
     
  12. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    у меня айпи 10.10.х.х - сатгейт (слонакс) работает замечательно :shuffle:
     
  13. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0

    ------
    а мой пост про режим VPN Open VPN - ты читал ?? там про Слонакс ни слова .....
    это не одно и тоже ...
     
  14. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    Georg Gusev,
    я знаю. просто в исходном вопросе
    не было ни слова ни про первое ни про второе - и мой совет как один из выходов для того человека - чем плохо? что у него будет возможность выбора - делать или или ...

    добавлено через 2 минуты
    а вообще мне искренне не ясно хде тут собака зарыта - айпи вида 10.х.х.х - внутренняя подсеть диванатв, наружи комп виден как 88.87.х.х за натом - какая разница (я не спорю, я спрашиваю) - будет адрес начинаться с 10.10 или 10.20?
     
  15. Soulmate

    Soulmate Гость

    Нужен совет

    Собрался поставить спутниковый интернет. Посмотрел как что и сколько стоит в несольких фирмах.
    Все хорошо, цены устраивают но... Меня смущает то что все фирмы предлагают "стандартный комплект" железок. А я не против заплатить сверху стандартного комплекта n-ое кол-во рублей за апгрэйд, за более надежное и качественное оборудование..

    1. Пожалуйста, посоветуйте что то конкретное из оборудования (касается всего: тарелки, карты и конвертора) - чтобы вы себе поставили.. И если можно поподробнее.
    2. Достаточно ли тарелки 0,9м или лучше поставить 1,2 на перспективу скажем..
     
  16. Гость

    Гость Гость



    1. Конвертор бери Invacom раз денег много.
    2. Тарелку лучше брать сразу 1.2 м.
     
  17. Гость

    Гость Гость


    Не-е... Тарель нужна не менее 2м., иначе у нас тут хрен чего поймаишь.:d
    P.S. Уж не обессудьте: каков вопрос, таков ответ! :d :d :d
     
  18. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    Гость,
    2 метра мало, ни одна солидная фирма не даст гарантии что будет ловиться; все солидные пользователи интернета ставят 3.70 тарелки от Супрала, и стоит не дорого - чтото рублей 220 помоему... и смотрится на крыше дома кошерно :)
     
  19. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0
    Плюс ко всему нужно еще прикрутить мотор, штоб все спутники споймать:d :d :d
     
  20. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.094
    57
    :))))
    ну уж вы не перебарщивайте :)
    1,2 хватает
    карту получше
    мотор если нужно между спутниками переключаться когда ТВ смотришь :)
    если денек многа лучше скорость получше выбирать. Спутник у меня только в грозу не ловил, а так всегда больше 60%
     
  21. Soulmate

    Soulmate Гость

    Лучше вместо того чтобы издеваться что то дельное посоветовали ^ ^
    Например какое оборудование поставить.. Конкретнее, модели.. Буду весьма признателен за дельные советы.
     
  22. Гость

    Гость Гость



    ставь тарелку супрал 1.2 м, бери простой конвертор за 200 руб, карту СС3 и лови. А как немного поюзаешь, сам решишь что купить чтоб было супер-пупер. :)
     
  23. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    нафига платить 2 рубля за такую тарелку если 0.6 стоит 45 копеек а ловится тоже самое? мне скажут - "а как же 53 градуса спутник?"
    честно гря не вполне ясно нафига он нужен (нета ща и с 39 и с 60 и с 90 спутников валом разного) - но если уж так его хотите и(или) побаиваетесь совсем маленькой тарелки - берите 0.9 - мона найти за 70-75 копеек :) = хватит за глаза.

    ...а так конечно 3.70 тарелка = вещь! мона наверно с Луны инет ловить - у лунатиков он дешевый :d

    единственное разумное применение 1.2м тарелки = Сатгейт с Ямала (дешевле не бывает), но боюсь подобное в итоге будет совсем не просто и не дешево для чайника. :shuffle:
     
  24. Soulmate

    Soulmate Гость

    Спасибо за ответы... вобщем вот что я выбрал из прайсов одной фирмы, где хочу заказать железки:

    Тарелка СУПРАЛ, офсет, 1,2м - 2100р
    DVB карта SkyStar3 TT-budget S-1401 "TechnoTrend" - 1500р
    Мож карту какую другую?
    а вот с конвертором низнаю, посоветуйте что выбрать:

    single.Конвертор (унив)"GI-201" шум 0.2 dB Германия
    single.Конвертор (унив)"BS-201"шум 0.2 dB Германия
    single.Конвертор (круг)"GI-101" шум 0,2 dB Германия
    twin.Конвертор (унив)"GI-202 PlatinumX" Германия
    twin.Конвертор (унив)"GI-202" Германия
    twin.Конвертор (унив)"BS-202" Германия
    twin.Конвертор (круговой)"GI-102" Германия
    quad.Конвертор (унив)"GI-204S" Германия
    quad.Конвертор (унив)"BS-204S" Германия

    Просто цель сейчас вложиться и поставить сразу все что надо, чтобы потом ничего не менять и не переделывать..
     
  25. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    Soulmate,

    попробую дать тебе точный ответ. тебе нужен конвертер с f/d, соответствующим 1.2м Супралу. Он (конкретно этот Супрал) имеет его не такое, как у распространенных Супралов 0.9м & 1.1м => твоя большая тарелка будет работать как маленькая в случае неправильного (практически гарантированно) выбора :)

    лично мое мнение (повторюсь) - твое вложение в эту тарелку глупо. но хозяин барин

    ...собсно как и в карту... если упор будет чисто на инет (или почти) - возьми Acorp 878 - сэкономишь еще ~400р а работать инет будет не хуже
     
  26. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.094
    57
    13.09.2006,
    А ответа конкретного так и не дал :)

    Soulmate,
    ну нафига тратить 2100 на тарелку??? 0,9 за глаза
    про скайстар не слушай никого - бери третью (конечно если будешь на линуксе инет поднимать - намучаешься)
    сделай себе лучше наземный канал получше :)))))) что бы в случае чего на нем сидеть.

    К тому же погляди на ЮТК - уже есть анлимный инет. Да, маленькая скорость, да за большие деньги, НО это первая птичка.

    ЗЫ если бы у ЮТК скорость была 256, а цена 1200 подключился бы.
     
  27. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Пару лет назад от делать нечего потратил кучу бобла на спутниковое оборудование. Уже несколько месяцев не юзаю. имхо ради инета, если есть возможность сделайте наземный и не парьтесь. а ТВ - по кабельному. Разве что только если хочется как я - ради интереса повозиться, тогда другое дело.
     
  28. Soulmate

    Soulmate Гость

    Shaman,
    я бы поставил наземный канал.. Next One (50ком/Мб ночью) например, но в кировском где я живу его нет. ЮТК анлим - пока дорого каждый месяц 1650р. (точно не помню) отдавать. Дом ру. тож дорого - только для наземного канала и может быть он лайн игр.
    Поэтому спутник за 15коп/Мб пока самое дешевое что есть вообще, так как итернет ориентирую на 5 - 7 Гб информации в месяц скачивать.

    qwertEHOK, 13.09.2006,
    уговорили насчет тарелки. Вобщем 0,9м ставлю, карту какюу выше написал - сс3, а конвертер стандартный че в комплекте. Да и с менеджером фирмы где хочу все заказывать поговорил вчера - тоже отговаривает 1,2м тарелку ставить - зря деньги тратить.
    Спасибо вам за все советы - очень помогли!
     
  29. Fei

    Fei Участник

    168
    0


    ну вот я и настроил все, тарелку крутил сам без "спецов".
     
  30. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    Fei,

    герой :) ну и как крутится? :)

    добавлено через 4 часа 53 минуты
    автор цитат - Альяно