1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Счастливое число Слевина" /Lucky Number Slevin/ (2006)

Тема в разделе "Кино", создана пользователем 1777, 17.04.06.

  1. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    "Счастливое число Слевина" /Lucky Number Slevin/ (2006)

    сюжет простой, фильм не затянутый, ощущение, когда мысленно сравниваешь 40 минут урока и пару 1,5 часа.
    преподношение сюжета смахивает на тарантино - не все показывают, сначала конец, потом начало, потом середину и т.п.
    понравилось, "прикольно"
    Морган Фримен и Брюс Улис
    когда все смотрят направо, ты идешь налево :)
     
  2. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    По поводу простого сюжета не соглашусь. Очень даже неожиданная концовка.
    Брюс как всегда хорош, Джош Хартнетт сменит Мэтта Дэймона и Брэда Питта одновременно.
     
  3. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Согласна, сюжет совсем не прост. Брюс Уиллис, как всегда, на высоте. Не зря его в фильме зовут Добрый Кот - имя в самую точку.
    Джош Хартнетт, и правда, хорош. Они с Брюсом составили достойный дуэт.
    Однозначно, фильму пять с плюсом.
     
  4. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Доктор Влад,
    ШварцеКатце,
    сюжет и преподнесение сюжета разные вещи, если все выстроить в линию - то все просто, но показали это совсем по-другому
     
  5. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Во всем хороший криминальный фильм - и актеры отлично играют (все), и сценарное действо прописано четко, и неожиданные повороты имеются, но чего-то явно не хватает.

    Долго думал чего именно, и понял.
    1) Не хватает ТЕМПА. Слишком все медленно и 1,5 часа тянутся как все 2,5...
    2) Слишком фильм выхолощенный получился. Идеальный какой-то по всем фронтам. А это, как правило, не есть хорошо ибо приторно.
     
  6. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Несмотря на высший класс игры (Хартнетт перекликнулся этой ролью с "Городом грехов", и однозначно хорош здесь!), несмотря на очень не тривиальную интригу (так извернуться, это не всякий сценарист в Голливуде сможет) - все-таки, фильм на один раз. Действительно, он очень стерильный, нет внутреннего обаяния.

    Вопросик: а какого... Хартнетт достаточно долго ходил в полотенце, завязанном крайне низко у гениталий??? В обычной жизни полотенчик бы потуже вокруг талии обмотал, а тут прям эдакий мальчик из рекламы.
    Вот такие вот мелочи и мешают верить фильме :shuffle:
     
  7. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    Мне понравилось, пива много выпил, пока просмотрел :)
     
  8. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Сцены с девушкой - не убеждают. Не верю я в их любовь, во все их отношения. В остальное верится больше.
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    Какая может быть любовь у воспитанника Доброго Кота - Бешенного Пса?
     
  10. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    китайская... в виде Люси Лью :grin:
     
  11. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Фильмец весьма примечательный.
    Харенту пятерка. Брюллис мог ничего вообще в кине не говорить, а просто мелькать своей мордочкой тут и там.:gigi:
    Диалог Босс-Слевин - бом-ба!:gigi: "У Слима появится компания, а у меня новый мфу."

    Хоть что-то выбивается из голливудского лекала.
     
  12. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Отличный фильм, отличные актеры и добротный сюжет!
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    фильм хорош, не буду спорить, оч. понравился
    но с Деном соглашусь - темпа немного не хватает... хотя с другой стороны может это мы уже избалованные такие? :) не всем же фильмам быть похожим на "Такси"
     
  14. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    да есть такое ощущение неправдоподобности их взаимности.
     
  15. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Чарли Чаплин занял третье место на конкурсе двойников Чарли Чаплина (с)
     
  16. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    10/10
    Вот моя личная оценка.
    Не знаю, как могли 1,5 часа тянуться как 2,5, у меня они пролетели молниеносно, когда пошли титры, даже огорчило, что всё закончилось.
    А темпа тут хватает, темпа специфического, как у М.Манна.
    Может ничего нового в кинематограф команда создателей фильма и не внесла, но умело использовала то, что уже есть и что проверено на зрителях.
    За это мне фильм и нравиться, за хорошую операторскую работу, за интересный сюжет, хотя он и немного предсказуем, за классную музыку, за игру актёров, всех кто даже эпизодически появлялся в кадре.
    Да, ещё понравилось, как представили Бена Кингзли.... сэр Бен Кингзли.
     
  17. Аленка

    Аленка Гость

    Посмотрела когда показывали по ТВ. Фильм очень понравился. Игра актеров поражает - особенно Фримен. И концовка что надо!
     
  18. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Я тут один, кого не торкнуло? Прям совсем не торкнуло... Ну, можно поулыбаться местами, еще пару раз хмыкнуть или репу почесать задумчиво, но в целом... 3 балла.
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    двое нас...остальные, навверное, не досмотрели просто...
     
  20. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    А может, наоборот? Это вы вдвоем недосмотрели? :d
     
  21. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    сейчас посмотрел этот фильм.... у меня нет слов......

    Брюс Уиллис!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ты лучший!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  22. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    так трогательно... :shuffle:
     
  23. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Взял ДВД. Сегодня гляну еще раз, под пивко с чипсами. Скорее всего сделаю вывод по окончании просмотра, что я тупой.
     
  24. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    концвока ожидаема самого начала(кто её не вкурил то не очень умен можно так сказать), правда сначал подумал что это мальчик и есть Брюс Вилес (но годы терзали, несовпадение уж слишком стар) а потом встало на свои места. Брюс Вилес ни как не может поставить в зачёт эту роль. Уж слишком второплановая она. Есть фильмы где он молчал больше а эффекту больше.
     
  25. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    фильм очень понравился!
    особенно игра Б.Уилиса:)