1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите марку и модель монохромного лазерного принтера

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Ночь, 16.10.06.

  1. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Подскажите, плиз, марку и модель монохромного лазерного принтера, для дома, объём печати небольшой. Формат печати А-4. Небольшого размера, чтобы не было проблем с заменой картриджа. Может быть Canon LBP 2900, или есть что то подешевле и получше?
     
  2. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Хватит и Самсунга (Xerox) начальных моделей 1520 (3310) и подобных...
     
  3. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    HP 1018 ~ 3900 руб. Но если еще дешевле, то самсунг 1615 ~ 3700 руб. Для дома считаю разницы никакой, заправка без проблем (200 руб. 2-3 заправки, потом замена фотобарабана).
     
  4. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.752
    2.684
    Берите его, или НР 1010, НР 1020. Для дома эти модели самое подходящее. ОЧЕНЬ компитентные люди советовали брать или Canon или HP!!! Никакие Самсунги не берите!
     
  5. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Ночь,
    У меня НР 1220, не жалуюсь. Хотя, конечно, вариант не самый дешевый, но так получилось. Очень быстрый, кстати, если не ошибаюсь 16л/мин. Зато и копир, и цветной сканер есть! А картриджи - в чем сложность их замены-то?
     
  6. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Dozer,
    Где это вы видели в продаже 1010!? :biglaugh:

    Ну а 1020 неоправданно дорог...

    Fox99, Вам вопрос: сами пробовали заправлять картридж от 1615? Если да - опишите процедуру подробно, пожалуйста. Если нет - не пишите, что он заправляется.

    Ночь, выбирайте из 1018 и 2900... Просто по внешнему виду :) Говорят для девушек - важный аспект. Это абсолютно равноконкурирующие принтеры.
     
  7. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
     
  8. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Fox99,
    Да про HP никто не спорит. Вопрос был именно про заправку Самсунга и именно 1615 ;)
     
  9. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.358
    307
    Для дома самсунг получше будет, все-таки заливка у него на порядок лучше хьюлета vs Canona
     
  10. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    А кто-то в домашних услових регулярно печатает на Ч/Б принтере заливку!? :eek:
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    А какой посоветуете принтер/копир/сканер(3in1) для офиса, чтобы поживучее был?
     
  12. Dimis

    Dimis Участник

    188
    0
    Сомневаюсь что такие вещи вообще надежны... например струйный принтер на порядок менее надежен чем лазерный... а 3 в 1 лазерные оч. дорогие
    Я думаю что лучше будет всё-таки все по-отдельности... но это всего лишь мое субъективное мнение
     
  13. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    584

    ЧЕГО? Хотя... Все относительно. Струйные от 3 тыс, лазерные от 6200.
     
  14. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    .
    Имею опыт работы c Samsung С4100. Не очень быстрый, но со всеми задачами справляется хорошо. Стоит не дорого. Проработал уже 7 месяцев, было 3 заправки - пока нормально. Живучесть пока не известна.
    ИМХО Уважаю только HP, и Вам советую.
    Также есть Коника-минолта 2030. Отпахал честно 2 года (печать в месяц ок. 10000 листов). Сейчас скрипит, пищит, но печатает... хочет помереть. Мне кажется эксплуатация у него была жесткая и не проводилась должным образом обслуживание, вот он и помирает. Хотя мож у него такой ресурс?.. Но мне кажется для своей стоимости он её не отработал...
    Сейчас приобрели Конику-минолту 1615 (Если не ошибаюсь, лень идти и смотреть). Работает неделю... посмотрим.
     
    Последнее редактирование: 24.10.06
  15. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.752
    2.684
    б/у в газете, могу сцылку дать :)
    Купите отдельно лазерник и отдельно сканер, и всё! И как принтер и как сканер и как копир у вас будет всё замечательно работать!
     
  16. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Это точно!
     
  17. alex_st

    alex_st Участник

    220
    0
    Не берите только Xerox!!! Один умный манагер в моей конторе купил нам на склад WC PE220. Он с зачипованным картриджем. Шут с ней с заправкой, теперь через каждую 1000 копий надо бегать перепрошивать чип, кроме того копир в ней убогий. А так могу сказать, что лучше все таки 3в1, намного удобней (а лучше 4в1, шоб еще и факс был).
     
    Последнее редактирование модератором: 03.11.06
  18. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    alex_st,
    А универсальых чипов нет что ли к нему? Сейчас уже почти к каждой модели вроде найти можно.

    PS автору: бери HP 1018 или типа того. Фотобарабаны, ролики заряда, магнитные валы и ракели для НР найти не проблема, а замена всего этого комплекта + тонер стОит всяко в разы дешевле чем покупка всего катриджа.
    Самвсунг лучше не брать, хотя бы потому что он отработку сыпет обратно в общий бункер с тонером... со всеми вытекающими... хотя возможно новые модели так больше не делают но тем не менее :d
     
  19. alex_st

    alex_st Участник

    220
    0


    Таких чипов даже в Москве нет. Почти к каждой модели есть, а к этой как раз нет.
     
  20. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Ivan,
    Струйные от 2,5!!! :)

    Dozer,
    Б/У.., газета... ужас! :frustrate

    alex_st,
    Как правило факс там работает в автомате и не имеет трубки для разговора. Сие надо иметь ввиду и не ждать от такой МФУ всего в одном...
     
    Последнее редактирование: 03.11.06
  21. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Во-во... канон берите... 3110
     
  22. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    Ночь,
    Не вникал в подробности монохромных принтеров, их модельный ряд и суть их работы, но могу точна сказать что "Самсунг" там рулез! У них и скорость выше и предусмотрены разные варианты экономии энергии и тонеров! Да и цены божеские, к томужэ сервис очень мощный, по сравнению с НР или Канон! Советую Самсунг!:d
     
  23. alex_st

    alex_st Участник

    220
    0
    Все в одном



    Берешь любой телефон, подключаешь его к МФУ и у тебя МФУ с трубкой:)
    А бегать перепрошивать чип на картридже как раз и приходиться для того, чтобы МФУ факсы принимал не в память... :verymad:

    добавлено через 7 минут
    А настроить факс не в автоматический режим просто, достаточно залезть в настройки факса. В любом случае получается дешевле, чем покупать все по отдельности.
     
  24. Гость

    Гость Гость

    А из канонов какой лучше? У меня выбор между 2900 и 3000, посоветуйте, пожалуйста, как у них с заправкой картриджей и ремонтом (замена барабана и т. п.). Я бы купил HP 1018, но он по размерам мне не подходит.
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Купил канон 2900, очень доволен, скорость печати, качество, уровень шума все устраивает. ПРи невысокой цене 3500-4000р.
     
  26. Mepavel-n

    Mepavel-n Участник

    142
    0
    Ночь,
    ДЛЯ ДОМА ТОЛЬКО HP!!!
    Никакой Samsung и Canon.
    P.S. Сам обладатель принтера Samsung ML-2050 (типа 1200x600 dpi). Это говно! И Canon точно такое же Г. Достоинства Samsung - дешёвая цена, высокая скорость печати, дешёвый картридж+заправка и т.д.
    У Samsung и Canon самая дешёвая технология лазерной печати! Можно нормально (я бы сказал даже неплохо) печатать только векторную графику + шрифты, причём и то и другое должно быть чисто чёрным.
    Все растровые картинки, какие-нибудь заливки, тени на 10 порядков лучше печатает HP.
    Правда стоит он 1,5-2 дороже, картридж тоже дорогой (не рекомендую брать дешёвые модели).
     
  27. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну дык когда в сервис столько обращений, он полюбому нужен очень мощный... ;)
     
  28. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    НР 3150

    добавлено через 8 минут
    как всегда со своими детскими шедеврами?
    абс верно. Так с 3150 делал...
    а у 3190 (кажись) и трубка даже есть!