1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Торгово-развлекательный комплекс за Мамаевым Курганом

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 18.07.06.

Как вы относитесь к строительству ТРЦ на западном склоне Мамаева Кургана?

  1. Положительно

    66 голосов
    50,0%
  2. Отрицательно

    40 голосов
    30,3%
  3. Равнодушно

    26 голосов
    19,7%
  1. ку

    ку Участник

    138
    0

    Вот как раз хороших магазинов одежды в Волгограде и не хватают/ Навезут позапрошлогодних коллекций из Италии и нулей наресуют/ а купить то и нечего!!!!:shys:
     
  2. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Я за то чтобы было много магазинов, но не бутиков же! Меня с них воротит уже. Куда не пойдешь, везде они. Мне нужна одежда, не Бред от Портье... который якобы "эксклюзив"... Так, что будем за эти ТРК голосовать только при наличии нормальных магазинов с одеждой и другим ширпотребным товаром :)
     
  3. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    То что будет ТЦ вместо свалки это хорошо, но очень жалко лесополосу, если там начнут что-то строить.
    Представил картину, на которой народ с 7 Ветров будет ходить в этот новый ТЦ через лесополосу :) Выходят из лесу и назад уходят.....
     
  4. mamaru

    mamaru Активный участник

    569
    0
    не вижу смысла голосовать
    от нашего мнения, к сожалению, ничего не зависит
    проголосует, допустим, большинство против, а стройка всё равно будет:(
     
  5. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    ку,
    где такие? что-то я такого не видел? :d наверное не там ищу :gigi:
    urtem,
    к Вашему удивлению сообщу, что городу нужны разные магазины и они уже есть, ТИВИАЙ не дураки, чтобы строить в Волгограде КрокусСити :d
    Но цена на аренду нереальная, но это даже плюс :d Там точно не появятся ТТобувь, Антарктида и др. отдела стремного качества... Конечно и на них есть спрос, но ведь никто не сносит царицынский пасаж :gigi:
     
  6. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    LiLab,
    А я про вчё? :d Просто не нужны сплошные бутики. Нужны магазины с ассортиментом расчитаным допустим не на массу(толпу... рынок чет вспоминается)... а чють выше. И стремное качество самому не нравится. Ну не пойду же я покупать себе тапки за 5 тыш ре? (хотя некоторые и за такое бабло купят) Нет... потому и хочется нормальных магазинов с хорошим выбором одежы, обуви и тд.
     
  7. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    там была свалка?

    народ будет ходить, точнее , ездить по 8-й воздушной, она как раз на 2-ю продольную выходить будет!
     
  8. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Была. Просто с дороги за кустарниками было не очень заметно мусор, разбросанный то там, то здесь. Свалка, естественно, неорганизованная.
     
  9. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Дааа, знатная свалочка была. Я там когда мелким был лазил :d
    Чего там ехать-то? Если построют нормальную пешеходную дорожку, то и пешочком недалеко. Хотя если её сделают НЕ через лесополосу, то ходить будут через нее, ибо короче...
     
  10. Lynxvolga

    Lynxvolga Участник

    469
    0
    Слышал, что МЕГУ собираются построить
     
  11. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    Чет я не пойму где и что строить собираются...... в теме написана за МК, по теме пишут что пешком по 8ой воздушной, мож кто карту черканёт на форуме или сцыль кинет на неё,для полной ясности, просто если на воздушке, то беспроблем, кто б был против, особенно в начале улицы, где пустырь стоит и ужэ 20 лет собираются что-то строить! Правда я не пойму зачем он там нужен, если рядом парк хаус! короч, карту ктонить скиньте для ясности!:d
     
    Последнее редактирование модератором: 04.12.06
  12. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    там буде НОРМАЛЬНАЯ дорога - 8-я Воздушная!

    добавлено через 2 минуты
    тебе мож и денег дать?
     
  13. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Вот картинки с сайта DVI-групп Думаю, многое будет понятным.
     

    Вложения:

    • volgogr.jpg
      volgogr.jpg
      Размер файла:
      36,9 КБ
      Просмотров:
      586
    • kartavolg8.jpg
      kartavolg8.jpg
      Размер файла:
      149,3 КБ
      Просмотров:
      398
  14. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Дядя Федор,
    ты словами напиши!
     
  15. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    У тебя сток нету, скок мне нада.... хотя если лишние, то давай!:d

    добавлено через 49 секунд
    Дядя Федор,
    а вот за карту спасиб!
     
  16. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    всё понятно.
     
  17. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    Это не мая цитата!:looklp:
     
  18. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Относительно этого и других торговых центров в нашем городе(уже построеных или только начинающихся строится): http://scrussia.com/index.php?folder=finder&file=005&rt=2

    Случайно нашел на просторах :shuffle:
     
  19. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Слушайте, ну сколько грязи они разнесли по всему городу... Постоянно туда-сюда снуют камазы с чем-то, там, где въезд на стройку этого ТРК - вообще ужас... На дороге глина вперемешку с камнями - это ужас там ездить и все из-за них...

    Уже один объективный минус...
     
  20. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Саня-777,
    Эту мысль Вы из проплаченного репортажа по местному ТВ вынесли?
     
  21. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Skynas,
    Там реально очень грязно, плюс эта развязка скоро будет большой транспортной проблемой (пробка в час пик уже есть) , так что часть вины ТРК в этом есть. По поводу того что они мойку не оборудовали действительно смех, все штрафы платят - это проще. Репортаж ваш?
     
  22. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Да-да, сам в Москве видел, что выезжающему на Бульварное кольцо со стройки на Арбате миксеру мыли шины. :yes: В чем проблема у нас такое сделать?
     
  23. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Путин далеко...:d
     
  24. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Была там - не грязнее чем везде...
    Я честная женщина-ничем таким не занимаюсь...
     
  25. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    сама то подумала, что написала? проедь от Мамаева до Комплекса, поймешь!
     
    Последнее редактирование модератором: 01.02.07
  26. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44


    Да ладно там грязно, у нас на Жукова в районе Экрана из-за строительства дома такая..... грязь, что утром по уши в ней идешь на работу, а машина за 200м езды засирается в усмерть. Писали звонили в администрацию пох... застройщики то москвичи. Они на грузовиках даже по пешеходным дорожкам катаются после этого сантиметров по 10 грязи. Жители блоками дорожку огораживают. А телевизионщики пиарят около Мамаева, хотя там реально пол человека в день проходит. Вообщем наболело:frustrate
     
  27. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    и полгорода ПРОЕЗЖАЕТ !
     
  28. Что именно они "пиарят", стесняюсь спросить?
     
  29. krnr

    krnr Участник

    291
    0


    в общем-то сегодня увидел в волгоградской правде постановление администрации о проведении межевании земли в этой области. так вот, помимо готовящихся трк и развязки мост-2 продольная, на месте леска ожидается постройка развлекательного комплекса во весь массив! на территории планируется 25 разных объектов из которых 2-3 молла, штук 5 автоцентров, 3 заправки, автомойка, фитнес-центр и единственная может быть полезная вещь - хоккейный дворец. который будет прямо напротив трех домов, которыми кончается ул.космонавтов. если кто не понял - там где автостоянка и троллейбус 15 поворачивает к микрохирургии глаза.
     
  30. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Проезжала там вот и пишу....
    да?проверить не могу- знакомствами в данной сфере не обладаю...доверюсь твоему опыту...