1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему не стоит покупать Лансера?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем alexsh, 12.10.06.

  1. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Ты имел в ввиду, что ТО у тойоты через 10000 а у ланса через 15-17000?
     
  2. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    а у меня батя стоит перед выбором или Альмера или Лансер....

    а скока вообще бензина дается при покупке...до ближайшей заправки?
     
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Да.
    Да, литров 5.
     
  4. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    люди,если не брать в расчет цены на расходники и обслуживание,что лучше взять Альмеру 1.6 или Лансер 1.6
    ваше мнение очень важно....на следующей недели уже нужно определиться с выбором и делать заказ
     
  5. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Лучше взять Альмеру классик, посвежее будет, да и на вид тоже. А простую Альмеру только в Россию ещё делают, в Европе продажи прекратили.
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    ВанЬка,
    Бери любую, какая больше нравится. Обе машины стоят своих денег.
    Она только на вид свежее. А фактически это самсунг образца 2002 года, который в свою очередь слегка перелицованный Nissan Bluebird Sylphy 2000 года.
    У самсунга заднее сиденье не складывается, салон тесноватый, колесная база 2530, на 10 см меньше чем у логана, и на 7 см чем у лансера. высоким водителям, говорят, не удобно. Сзади тормоза барабанные, подвеска - поперечная балка (впрочем как и у "европейской" альмеры), производтво корейское - короче, не японка. :)
     
  7. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20


    а меня интересует впервую очередь динамика(движение,разгон) и шумоизоляция...Тогда что лучше взять?
     
  8. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Да я в теме, но всё равно на вид она ничего, спереди на Пассад последний похожа.
    Так и просто Альмера не японка.
    :)
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    ВанЬка,
    В одном и том же ценовом диапазоне у конкурентов все примерно одинаково. Сумасшедшей динамики или суперской шумоизоляции за 16к не купить. Но для комфортного перемещения хватит. :) Поэтому что сердцу милее, то и бери. Управляемость у лансера получше.
    Динамика, у лансера 1.6 лучше если сравнивать с альмерой 1.5 и хуже, если сравнивать с альмерой 1.8.
    У мицубиси есть тестдрайв, можно записаться и "пощупать". У ниссана не знаю, возможно тоже есть.

    добавлено через 1 минуту
    Дык на это весь и расчет. Пипл хавает. :)
    Ну европейка. :)
     
  10. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20


    Батя даже 17$ отдает.В Альмерке климат есть и компутер,правда ***** он нужен...Лансер ждать до середины января,а Альмерка будет чрез 3 недели....Машина будет мало эксплуатироваться,преимущественно весна-лето....зимой вообще не будет....
    До этого была ВАЗ 2106,за 12 лет проехала всего 50 тыс.
     
  11. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    В московском рольфе любят играться с курсом. Если ихнюю у.е. в дуллеры пересчитать - разница в $600 получается + доставка в Воло - вот и штука нарисовалась. Спасибо, что обратил мое внимание.
     
  12. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    ВанЬка,
    берите Альмерку и не сомневайтесь.
     
  13. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    просто посмотри на эти машины, к какой душа ляжет, мне вот внешне больше лансер нрасится.
    новая алмера мне вообще не нра!
     
  14. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    А Альмера или Альмера Классик? По крайней мере на сайте ниссана это 2 разных машины.
     
  15. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    ВанЬка, только тест-драйв по "дорогам" Воло проведите. Брат приезжал летом на Альмере. Подвозил в области до райцентра. Я думал, не доеду. Подвеска жесткая как табурет. Нет, еще жестче. Позвоночник болел 2 дня. Проехали 45 км. Скорость 80-90 км. Нас обгоняли "десятки". Через две недели ехал по тому же участку на ВАЗ-21074. Скорость 100-110. Было легче....
     
  16. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Нинравицца...
     
  17. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    а Вам никто и не предлагает.
    *не любишь красные трусы? - не надевай* (сорри за оффтоп)

    alexsh, Альмера и Альмера Классик - две разные машины, вернее, сначала была просто Альмера, потом появился Классик, как-бы взамен прежней версии или же как дополнение (либо просто допродают предыдущие Альмеры).
    я уже 1,5 года езжу на "просто Альмере" и тьфу-тьфу.... чтоб не сглазить.

    вот это меня улыбнуло больше всего: "Подвозил в области до райцентра." насколько я понимаю, там трактор нужен, а не легковой а/м. может, "семерки" там и летают под 100 км/час (их в принципе не жалко). но сравнивать езду по г"внищу с передвижением по нормальной дороге, имхо, бред.
     
  18. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Улыбнитесь еще раз.;) Речь идет о федеральной трассе М-6 "Каспий". :wow: :wow: :wow:
    М-6 сравнивать с дорогой не стоит, это верно. Как и прочие "дороги" г.Волгограда и области.
    Жалко было не столько а/м сколько себя. Брат сказал что хуже участка М-6 в Волгоградской области не было.
     
  19. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0

    на М-6 в ВОлгоградской области не то что трактор, там танк нужен. самый отвратный кусок трассы от Москвы до Воло (по крайней мере был раньше, сейчас не знаю). Поэтому Вы меня не удивили. там на любой машине страшно ехать. Вот Вы и сами ответили на свой вопрос. Дело тут не в Альмере/Лансере/"семерке"/(продолжи линейку на свой вкус), а в качестве дороги.
     
  20. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Ну не совсем так. Дело в том как конкретно эта машина будет вести себя на конкретной дороге. В частности На М-6 комфортнее ехать в 21074 чем в Ниссан-Альмера. При этом по Москве брат ездит с удовольствием. Т.е. есть машины пригодные и непригодные для эксплуатации в наших условиях. А тест-драйв нужно проводить здесь, где будет в основном эксплуатироваться автомобиль. Себе бы я Альмеру не купил ни при каких обстоятельствах. Здоровье дороже.
     
  21. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0

    что , будем продолжать? ну таффайте...
    как человек, обладающий таким автомобилем и приезжавший на нем в Воло, единственное неудобство, которое я испытала, было только на трассе (причина указана выше - качество дороги). в самом городе В. все было ок. по Москве проблем вообще нет.
    а вот Вы на чем, извините, по дорогам путешествуете? или Вы только по словам брата рассуждаете, не имея своего опыта....

    сорри, здесь - это где, на трассе? Вы в городе не бываете? только по трассам да по проселочным дорогам? бедненький... тогда, да, конечно "семера" - вот решение всех бед..
     
  22. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Своей машины у меня нет. Поэтому приходится ездить на всяких и разных.
    Имею свое мнение касательно Альмера - мне не нравится ее жесткая подвеска. Брата машина устраивает, говорит буквально теми же словами, что и Вы. Только до Воло он еще не доехал. А мне по Москве не кататься, ездить в основном по дорогам Волгограда и области.

    Ну почему же 21074.
    Есть еще к примеру Тойота Марк 2. Она мне очень на ходу понравилась. Но я не настаиваю на покупке именно этой машины кем либо. Считаю, покупатель должен каждую машину примерить на себя.
     
  23. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    Brand, извините, но Вы - даже не покупатель. так о чем Вы сейчас рассказываете? или Вы предлагаете основывать свой выбор на мнении человека, который даже не управлял автомобилем, о котором рассуждает, но зато катался на Тойоте Марк 2? оффигеть!
     
  24. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    О своем впечатлении от Ниссан Альмера в качстве пассажира.
    Я предлагаю основывать выбор на примерке автомобиля покупателем на себя.
     
  25. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    Brand,
    ну-ну... мнение пассажира - это о многом говорит...
    это как спорить о вкусе манго, не разу его не попробовав, но... возможно, увидев его на полке в магазине и даже, может быть, немножко подержав его в руках...
     
  26. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Stepmother, извините, если задел за живое. Видимо у меня сложилось иное чем у Вас впечатление от Альмеры. Кстати брат ее купил в связи с тем, что 2 Альмеры надежно служили в московской конторе. А Ваша как? Не подводит?
     
  27. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Кстати, сейчас в продаже лежит Авторевю №20, 2006, где есть отчет об эксплуатации лансера.
    Mitsubishi Lancer: 70000 км. Редакционному автомобилю Mitsubishi Lancer 1.6 в сентябре исполнилось два года, но отчет о его длительном тесте мы публикуем впервые. И вовсе не из-за лености автора этого материала. А потому, что за весь отчетный период с машиной практически ничего не происходило! ;)
     
  28. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20


    тоже Максимум по утрам слушаешь?:)

    Как там с местами сзади,так ли на сомом деле пишут,что его просто нету

    добавлено через 3 минуты



    тоже читал....японка,она и есть японка...У них уже кстати новы Лансер вышел,но тока не известно,когда он у нас появится
     
  29. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Следующей осенью или чуть раньше.
     
  30. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Вы не предлагаете, может быть, а вот Nissan предлагает, как ни странно. Но именно альмера нам и ненравицца. Извиняйте, ничего личного типа неприязни.:)