1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куб

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Fox, 19.04.03.

  1. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Вчера посмотрел вторую часть под названием "Гиперкуб", и решил, что ради такого фильма стоит создать новую тему. Даже от просмотра первой части не было таких сильных впечатлений, как от этого фильма. Считаю его шедевром, воплощением современного киноискусства в области фантастики и триллера.
    Первую и вторую части я отнёс-бы к разным категориям, первая - фильм ужасов, вторая - фантастический триллер. Первая часть, думаю, должна понравиться всем любителям ужасов, плюс, это хорошая разминка для ума и неожиданный конец.
    Вторая часть совершенно иная, снята в каком-то другом стиле, первые несколько минут я был немного разочарован, но потом... Это просто шок, иными словами и не скажешь... Сюжет очень необычный, добавьте к этому потрясающие спецэффекты, отличный монтаж и операторскую работу... В общем, фильмец из разряда маст си. Вторая часть, безусловно, понравится не всем, многие скажут, что ничего не понятно. А там и нечего понимать, это вообще нельзя понять и нельзя представить... Поэтому я и сказал, что это "импрессионизм".
    Обе части держат в постоянном напряжении от начала до конца, никакой воды, никакого пустого трёпа :)
    ЗЫ: Режиссёра не помню, даже не обратил внимания.
    ЗЗЫ: Если вы любите "Секретные материалы", то вам понравятся обе части :)
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А я его сегодня смотрел. Насколько понял, Гиперкуб другой режик снимал? Части сильно отличаются по стилю. Первый - скоре кассовый фильм с кровавыми спецэффектами, а второй на ужас лишь намекает. Концовочка понравилась. Много недосказано. Самый яркий типаж - людоед. Его многочисленные часы на руке затмевают общую непроработанность других героев и считаю это лишним. Фильму не хватает напряжения, когда начался последний отсчет. Такое ощущение: вот ещё бы чуть-чуть, и он стал бы совсем классным.
     
  3. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Ага, концовка в стиле "Секретных" как раз... Правда я не понял, как дамочка просекла про эту хернюшку, которую сорвала с шеи Саши...
    Согласен, однако, с самого начала было понятно, что он быстро спятит, так-же, как и чернокожий полицейский в первой части. Сначала оба были очень энергичными и подающими надежды, однако умственная ограниченность сыграла большую роль :) Вообще, очень интересно, что в обеих частях выжили те, на кого надежд было не так уж и много... Особенно в первой части - типок был совершенно нежиснеспособен :D Здорово придумано, что каждый человек был для своей определённой цели - это в первой части, во второй фишка уже другая - все люди как-то связаны между собой, в отличие от первой части, где никакой связи не было.
    Мне часы понравились, было очень прикольно, особенно, когда я увидел кучу бэйджиков, болтающихся у него на груди, типа трофеи коллекционировал :haha: Снято вроде жестоко, но я в этом месте смеялся...
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Добавлю, что в первом Кубе каждый участник тщательно рассматривался. Была актерская игра. Была ясная логика и картинка в голове складывалась. А второй фильм использовал типажи, а не характеры, все - схема. Логика трудна для понимания, конец неголливудский, что заставляет нарячь мозги, а не только глаза. Действительно, ну как представить и показать четырехмерную фигуру? Тем более, что четвертое измерение - не время?
     
  5. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Ну с временем там тоже приколов хватает... А вообще мне понравился полный уход от ловушек во второй части и идея со всякими приколами в каждой из комнат, типа изменения времени и гравитации...
     
  6. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Да, это находка.