1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем свадебная суета?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Agnus, 25.05.06.

  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    можно и не то прикинуть, но традиция гласит что фата символизирует невинность и надевается один раз.

    Опытная,

    не по себе сужу, ибо холост во всех смыслах. Но ни разу, ни при каких обстоятельствах я не слышал от мужика выражения "моя гражданская жена" или "я состою в гражданском браке". То что я сказал, конечно несколько грубо и утрированно, хотя и так бывает, обычно мужик говорит "моя девушка", "подруга", или просто по имени называет.

    С другой стороны, если у вас все так прекрасно и хорошо, что мешает зарегистрировать отношения, тем более что есть бэби? Суеверие, принципы, идеи феминизма?

    Барышни же любят с придыханием произносить сии пафосные слова. Причем в таких ситуациях, где ничего кроме периодической поёпки, не присутсвует.
     
  2. Grendel

    Grendel Гость

    Опытная, все таки лучше, чтобы ваши отношения были узаконены. В жизни всяко бывает. Сейчас люди движимостью-недвижимостью обзаводятся. Короче, небедных много. И проблемы с наследством бывают. О плохом думать не нужно, конечно. Но о своих детях лучше подумать. Опытная, ты же опытная!:) Так что не изобретайте велосипед, а в ЗАГС. Мы вам трюмо подарим:)
     
  3. Grendel

    Grendel Гость

    А че правда на 60 тысяч можно в Париж 2 раза съездить вдвоем? Или это только в аэропорт ихний какой-нибудь - и обратно?:d
     
  4. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Grendel,
    Можно съездить в Париж и больше двух раз на 60 тысяч, только нужно ли...
     
  5. Grendel

    Grendel Гость

    Invader,
    это мы про рубли?
     
  6. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Ну насчет родители тратят это не всегда. Мы с женой свою свадьбу сами оплатили.
    Более чем согласен с данным высказыванием. Чего до загса то никак не дойдете?
     
  7. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Grendel,
    Про деревянные конечно.
     
  8. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0


    Считаю правильным. Не фиг напрягать родителей. Они и так выростили и дали образование.
    Убивает, когда 18 летние безработные подростки приходят к маме и папе и говорят "Я женюсь!"
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Для Пениса я не злая, я реалист, если ставят условие организовать свадьбу в теч. 2 недель, иначе не женюсь, если жених каждый день пьет, а невеста уверена, что исправит его... если невеста вместо того, что бы целовать жениха целует свидетельницу, если всю ночь переписывается с ней же смсками, а не спит с мужем, потому что он бухой и вообще требовал продолжения банкета... чес.слово, на *** такую свадьбу... все эти традиции, все правила организации, и чтобы как у других.. фарс. Я не злая, я реалистичная, эгоистичная... если это твой праздник, то может и получать удовольствие самой, а не доставлять его гостям? На деньги, которые дарят родители, зарабатываешь сам, взять и уехать в отпуск. Расписаться и на солнечный пляж. Да и вообще, деньгам можно найти применение, а не тратить на удовольствие родственников... Olg@
     
  10. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0
    Olg@, красава! Можно еще с собой свидетелей прихватить! Конечно, тети, дяди, бабушки и дедушки скорее всего обидятся!
     
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Olg@
    Каждая строчка пропитана ненавистью. Не все так плохо в этой жизни.:no:
     
  12. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Традиция предписывать девственницей замуж выходить и секс иметь в первую брачную ночь. Если следовать традициям, то нашим невестам можно в сторону белых платьев вообще даже не смотреть.
    Если чартером и жить в облезлой двухзвёздочной гостинице и питаться багетами с начинкой, то наверное, разик можно смотаться.
    Из Москвы в париж один билет Air France стоит 495 евриков в один конец на одного. Вот и считайте.
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ну причем тут собственно обряд? согласен, если лесбиянка собралась за алкаша, то может и на фих. В основном-то речь шла об вменяемых людях

    это в два конца.

    ну, когда ты в первый раз выходишь, все могут только догадываться от твоей жизни. А во воторой раз -- гарантировано не девственница.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.05.06
  14. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    моя дорогая подруга тоже вот свадьбу планирует, но бестолковой суеты нет. Праздик будет, но именно такой, как хотят двое, а не гости и родственники.
    Я вот всегда говорила, что свадьбы для родни устраивают и друзей, чтобы показать - у нас все ох*енно, даже на платье дорогое деньги есть.
    Для себя решила как-то, что как решусь обкольцеваться, то по-скромному. А сейчас думаю - неее, не фига. Будет на мне и платье какое-нибудь неприлично красное, и самый лучший мужчина будет в красивое облачен, и вино будет дорогое и вкусное. Потому что каждый человек достоин лучшего.
     
  15. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    По традиции фату прикидывают в церковь при венчании, т.к. голова в святом месте должна быть покрыта. На западе в государственное учреждение, коим является ЗАГС не принято одевать свадебный наряд.
     
  16. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    В Дании ето делают быстрее всего при минимум документов.

    Штамп в паспорте ничего не стоит.
     
  17. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0

    Точно, у меня так подружка за немца замуж выходила.
     
  18. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Там многие немцы женятся, потому как в Германии такой список документов для регистрации требуют, что легче вообwе не женится, чем все ети бумажки собирать.
     
  19. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0
    мдаааааа.... не ожидал я такого от некоторых.... таки много уродов с искревлённой моралью.....
    ....ну иль моральных уродов .... так штоль правильно? :kos:
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Быстрее всего и проще пожениться в Лас-Вегасе. Говорят, там просто нереально оказаться вдвоем с девушкой и не жениться. Правда, потом потебуется подтверждение МИДа, но брак признается нашим законодательством.
     
  21. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Для американцев В Лас-Вегасе, а для европейцев - в Дании.

    Ето про тех, кто хочет скромную свадьбу или пышную???
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ZELDA,

    это для тех кто хочет свадьбу РОМАНТИЧЕСКУЮ!
     
  23. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    И все-таки лучше расписаться.... Я не сторонница бессмылицы, типа пышных свадьб для гостей, но и в гражданском браке тоже нет ничего хорошего. Один штампик, а разница: сожитель и муж...

    это да... Да ладно если родствеников. Коллег, друзей, десятиюродных бабушек родителей молодоженов... Многих из которых видишь первый и последний раз. Была как-то на одной такой жуткой свадьбе... Проводилась она в столовой, еда соответственно несъедобная и пить я тоже не рискнула. И там были какие-то непонятные люди адски бомжевского вида. Оказалось, соседи.....абзац...

    Париж не такой уж дорогой... На 60 тыр. на недельку туда вполне можно нормально съездить. И что плохого в чартере? Сёрвис не тот?))))))

    Но что бы не говорили, свадьба- сплошной геморой! Вот вроде подружка замуж выходит, а у меня тоже язык на плече)))) И это при том, что я почти отстранилась он её свадебных хлопот, прикрывшись завалом на работе))). А что у родствеников, жениха и невесты, и свидетелей трориться, даже страшно подумать!!!

    Да, в Дании тоже клево. Там красиво. Отличное место для свадебной фотосессии))))

    Стоит!!! Не скажу наверняка, но рублей 200 так точно!
     
    Последнее редактирование модератором: 27.05.06
  24. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Никогда не была на таких свадьбах...... Как то всегда только близкие. Родители, пара бабушек-дедушек (родных) и лучшие друзья.... Кто ж заставляет то весь колхоз собирать?
     
  25. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Aniri,
    Не поверишь, когда моя свабдя была, я четко так сказала своему, терь ужо бывшему мужу: "Нинада колхоза!"(смысл примерно такой был) Ладно...там мамина родня ( с его стороны) количеством задавила...И ето мы пережили...Но вот после того, как еще и в ЗАГСе предупредили, что мол, мы понимаем родня, весь колхоз важно, но будьте людьми не более 20 человек на церемонии, лето все-таки,...После етого я тоже достаточно понятно и доходчиво высказалась: в ЗАГСе только - наши друзья, родители и бабушки....как раз было бы человек 20, но как же именно все так и было ага! три раза! Весь етот колхоз и завалился...типа как говорилось ужо выше " родительские понты"...так вот. друзья то в основной своей массе и не попали в ЗАГС....Так что, типа даже никто и не заставлял, но весь колхоз прибыл!!!В страшном сне не приснится...
    Короче, свадьбы всякие бывают....эээххх! :delo:
     
  26. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Фиона,
    Бред какой то.... мы сами решали кто пойдет в ЗАГС, кого не надо, пригласили сразу в ресторан. А родственников с таким уровнем культуры я б вообще на свадьбу не позвала... И при чем тут родители тож не пойму, свадьба то ваша и вы решаете, кого хотите видеть
     
  27. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Пришла наконец с этой свадьбы... Отбыла её от одевания невесты до отъезда жениха. Можете мне 100 раз говорить, что я зануда, ниче не понимаю, но моя мне понравилась больше... Мы со свидетельницей вдвоем одевали одну невесту минут 30... Все на нервах, невеста на грани истерики... Выкуптли, поехали потолпились у ЗАГСА. Тоже куча левого почти незнакомого народа. Когда поехали кататься я не выделржала и около дома выпрыгнула, пошла под сплит охлаждаться от 30-ти градусной жары, задолбалась, и не в кайф было ездить с какими-то личностями в машине, которых первый раз увидела, и они мне не понравились))). Приехала с мужем уже на банкет. Милион бабок, дедок... Тамада ниче так. Музыка - как на классической русской свадьбе одна низкосортная попсятина, и певцы в кафе. Пить или кислое вино или водку... поэтому пили сок))) Наверное поэтому было не очень весело. Невеста устала в своем платице как черти кто, не могла лишнего движения сделать, ноги растерла в кровь. Вот кайф классической русской свадьбы по традициям))).
    Моя неправильная мне понравилась больше...
     
  28. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Agnus,
    Дык у нее тож не правильная была :) И платье неудачное и обувь, и гости не желанные и истерика зачем то...значит что то не правильно спланировали и не успевали. и музыку с певцами плохо организовали, и вино плохое купили.
    И чего они так долго планировали? :d
     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Вот в Америке тоже популярны весьма пышные и торжественные свадьбы, и тоже это зачастую показатель статуса семей. В кино неоднократно показывали.

    Только там есть традиция: молодожены сваливают в середине мероприятия. Невеста переодевается в обычную одежду, является гостям, кидает букет незамужним подружкам, потом молодожены отъездают в тачке с табличкой Just married, с привязанной гирляндой консервных банок.

    А гости продолжают веселиться. Может, нам можно опробовать этот вариант? так можно совместить интересы семей и самих брачующихся. Просто не надо заставлять их торчать до упора.
     
  30. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Не правда! Свадьба наоборот до ужаса правильная)))) Платье просто с кольцами, с нижними юбками и т.д., как надо. Обувь, как мне обяснили выбрана по типу "платье обязывает"))) Поэтому какие-нить белые тапочку уже не обенешь, надо как нормальный человек: с длинным носом и на каблуке...
    почему не желанные??? Это мне они не желанные и я думаю, что половину бы не позвала)))) А им может двоюродные сестры бабушки и их мужья интересны...
    А истерика у многих невест начинается. Потому что не может все идти по плану))) И они начинают паниковать)))

    Это тоже, на мой вкус. Музыку наврное подбирали так, чтобы бабушки были довольны... ИМХО, если бы они включили русские народные, какой-нить рок-н-рол, made in USSA песенки, или восточные, или индуские, или грузинские.. Ну хоть какую-то тематику с музыкой для застолья надо было сделать...
    на спиртном просто сыкономили. На моей маленькой свадьбе спиртное подбирали под каждого индивидуально. Ещё один плюс узкого круга...