1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лишний вес и интеллект

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Rena, 13.03.03.

  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Излишний вес не только вредит здоровью мужчин (в частности, приводит к болезням сердца), но и ухудшает их умственные способности. К такому выводу пришли американские ученые.

    Изучение умственных способностей тучных представителей сильной половины человечества показали, что лишний жир снижает их интеллект. Причина этого, возможно, кроется в том, что лишний вес каким-то образом влияет на циркуляцию крови в черепной коробке.

    Данные выводы беспокоят специалистов, поскольку полнота и ожирение становятся все большей проблемой для индустриально развитых стран. О том, что лишний вес вызывает ряд заболеваний было известно давно. Однако новые исследования, проведенные в США, стали сенсацией.

    Данные специалистов основаны на обследовании около 1,5 тысяч мужчин и женщин. Причем, как отмечает профессор Меррилл Элиас и ее коллеги из Бостонского университета, лишний вес влияет на интеллект только сильной половины человечества — у женщин подобной реакции отмечено не было.

    Источник: MedLinks



    Девчонки! Оказывается это не нам нужно сидеть на диетах, мы и без того всегда умнее.:tease: :super:
     
  2. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    "Суть новой методики сосотоит в следующем - для того, чтобы коровы меньше ели и больше давали молока, надо их меньше кормить и больше доить"
    Значит, мужчин нужно меньше кормить и дольше учить?
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Однозначно, коллега.:super:
     
  4. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    Судя по этим выводам не повезло как раз женщинам. Ведь получается мужику стоит только сбросить вес и интеллект "повысится", а женщинам сколько не сбрасывай ловить нечего. Вот только сбрасывать почему-то стремятся женщины, а вот ведь полезней мужикам :D
     
  5. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    оччень интересно
    умный мужчина всегда сам себя накормит

    а вот кто объяснит женщине, что надо поменьше есть мучного и сладкого? учи, не учи - без толку. все равно будут есть плюшки :yes:
    кроме того, видя барышню с избыточныым весом как-то даже не интересно заводить разговор :no: разве что по острой производственной необходимости
    (..жалко, что Микронычу не понравился "стремительно блюющий смайлик" - я бы его именно здесь и поставил) :smilewink
     
  6. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Но есть и исключения из правил... ;)
    По крайней мере в школе все школьники с любыми физическими недостатками учатся лучше своих одноклассников. Именно потому, что одноклассники в свою компанию не принимают, а заняться, кроме учёбы, больше и нечем... :glasses:
     
  7. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Только позавчера разговаривал с товарищем на тему о свойствах логики и статистики. Мы вспомнили этот старый прикол "О вреде огурцов": "Все люди рождённые в 1852 году и употреблявшие в пищу огурцы - умерли", хе-хе. Ир, ну как может избыток жира влиять на умственные способности? Просто эти лохи американцы опять сделали неправильные выводы. Люди ленивые и глупые по жизни (как большинство лохов-американцев) склонны к ожирению и деградации одновременно. И взаимосвязь здесь только одна - ЛЕНЬ. Лень думать, лень шевелиться, лень жить. Не лень только получать удовольствия - жрать, спать и смотреть "ящик". Иногда - ходить в туалет.
     
  8. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    DeadMan, друг мой, не стоит обижаться! Разве кто-то спорит, что умный, сильный, волевой мужчина прокормит и себя, и свою супругу, и своих детишек? Безусловно это так!
    Конечно, будем! Только тайком, возможно под одеялом, чтоб никто не видел! Но если бы Вы только знали, как нас потом мучит совесть! Поверте, друг мой, самые изощрённые китайские пытки, по сравнению с угрызениями совести, просто детские игрушки! Но ведь лишняя плюшка не порок, правда? Это всего лишь наша маленькая слабость. Уж будьте великодушны, простите нам её. В конце концов, неужели вам жалко каких-то 7 рублей, для того чтобы доставить нам такое удовольствие - побаловать себя свежей нежной ароматной плюшечкой!
     
  9. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Не, 7 рублей не жалко. Ерунда, можно сказать. Все равно потом 70 (а то и 700) рублей будет потрачено на таблетки для похудания.
     
  10. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    Rem, бросьте мелочиться! Красота требует жертв! И поверьте, 700 рб. - не самая большая из них!
     
  11. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Верно. Нефиг мелочиться. Все в Макдональдс! Будем толстыми и красивыми.
     
  12. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    Rem, какой может быть Макдональдс! Нет ничего лучше, чем наше русское жаркое! Да и телятинка парная хороша! А какие расстегайчики, кулебяки, пироги! А грибочки в сметанке! Я за здоровую пищу! Уж если толстеть, то с умом, и со вкусом!
     
  13. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Н-да... Рена дорвалась до интернета и начала, как всегда, с наезда. ;) Рен, ну не надоедает тебе всякую бредятину читать псевдооколонаучную? Эх, не уважаешь ты себя, не любишь... и времени своего тратишь на всякую фихню... из своей единственной жизни! :huilen:
    Взрыднем, братья и сестры! :cry:

    Добавление от [date]1047560908[/date]:
    Тьфу, гадость какая! Да я дома быстрее, вкуснее, а главное дешевле приготовлю!

    Добавление от [date]1047560946[/date]:
    Lady_Ru, праильно, девушка! :super:
     
  14. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Было сказано - хватит мелочиться. И что, есть такие кто дома готовит быстрее чем в маке обслуживают? :-)
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Rem
    Я! Подогреваю... :rolleyes:
    Все думаю, где же у трудоспособных мужчин лишний вес сфокусирован?
     
  16. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Rem, не пойду в эти гадюшники даже за бесплатно!
    Легко!
    Zazell, угадай с трех раз! :shuffle: :shys:
    :gigi:
     
  17. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    Rem, в маке готовят из полуфабрикатов. Если Вы не потеряете аппетит, то я могу рассказать о том, КАК и ИЗ ЧЕГО готовят эти полуфабрикаты. Неудивительно, что мужчины в Америке набирая вес, который является прямым следствием питания такими полуфабрикатами, тупеют.
    Турист прав - нигде нет еды лучше, вкуснее, полезнее, чище в конце концов, чем еда приготовленная дома.
     
  18. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    В женщинах.

    Добавление от [date]1047565761[/date]:
    Чего гадать-то. У туристов - в рюкзаках.
     
  19. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Да ладно, уломали. Радеж, Магнит и иже с ними - сжечь, а сотрудников линчевать, как рассадников отравы. Женщин с работы отозвать и усадить на кухнях - стряпать вкусную и полезную пищу. Надзирать над ними поставить Туриста, чтобы не тормозили...
     
  20. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Да ты что?:look: Это же на желудок.ру написали.:lupa: :smoke:
    И вообще Турист, ты худой и умный, потому не выступай.:tease:
     
  21. Текила

    Текила Участник

    272
    0
    Это не факт.Смотря кто и как готовит :) Бывают такие '' произведения кулинарного искусства'',что лучше сосиску в тесте купить,чем это есть. Я к примеру,не люблю в гости ходить,редко у кого я ела по-настоящему вкусную домашнюю еду(кроме моей мамы :) ) ,мне в этом смысле в ресторане вкуснее. Но это опять же смотря в каком,какая кухня и шеф-повар. Тут уж я гурман :p
    Хотя и сама готовлю хорошо,но не всегда есть время,да и время свободное на это тратить бывает жалко.Если не ограничиваться примитивной жареной картошкой,то времени это занимает прилично.Особливо учитывая приготовление кулебяк,расстегаев и домашних пельменей.
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    jack, логично, не поспоришь. И самое главное, правильно.
    Но это о причинах появления ожирения.

    Вообще-то, в организме излишний жири откладывается везде, где только может. В том числе, и на стенках сосудов. Именно эти отложения и именуются атеросклеротичскими бляшками. Как следствие, сужение диаметра сосудов, повышение артериального давления, закупорка мелких сосудов и капиляров в особенности, как следствие ухудшение питания мозга вплоть до смерти клеток мозга. :( Отсюда - нарушения мозговой деятельности. И если для вывода из строя двигательных центров необходима глобальная смерть клеток, то для ухудшения мыслительных процессов подходит и такое незаметное отмирание.
    Ну, э
    то потому, что у женщин и так напряги с мозгами. :D Тем более, что исследования проводила женщина. ;) А если серъёзно, то возможно использовалисть некоорректные методы измерения умственных способностей, тем более, что физиологически мужчины и дженщины по внутреннему устройству отличаются лишь гормонально. Так что, тупеют все и от ожирения тоже. И от плохого питания, и от наличия большого количества ядов в крови, и от много чего еще.
     
  23. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Блин, физиолог Павлов, хе-хе. Выстроил теорию ожирения мозга, хе-хе-хе.
    Я писал о лени. О лени шевелить как телом, так и мозгами. Поскольку мозг такой же орган, как и любой другой - ему нужны тренировки, напряжение. Причина отупения для среднего человека - интеллектуальная лень. У среднего американца, испорченного Голливудом, Макдональдсом и Гербалайфом - лень проявляется как в интеллектуальном и физическом плане, так и в духовном. Не уподобляйся американцам, Юр, не строй теорий на внешних проявлениях, "зри в корень", хе-хе.
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    jack
    Кстати, мозг состоит из той субстанции, которую мы именуем жиром. Другими словами - ожирение жира :)
     
  25. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    А можно поподробнее про субстанцию мозга?
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    jack
    Если начать с того, что вес мозга у мужчины и женщины различен, ... может дальше не надо? :rolleyes:
     
  27. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Вес мозга вообще различен у разных людей. Какое это имеет отношение к моему вопросу? Или у мужчин и женщин разные "субстанции"?
    Уточняю вопрос: мозг состоит из жировых клеток?
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    jack
    В мозгу есть серое и белое вещества, различающиеся по строению и по своей роли в функциях мозга. А из каких именно клеток он состоит, смогу сказать после трепанации.
     
  29. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    jack , жира в мозге нету.:smoke: Я видела на вскрытии.:lupa:
     
  30. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Тогда переведите мне пожалуйста на русский:
    Если это была шутка, то я не понял. Извините, в таком случае, за занудство.

    Рена может вы там дистрофиков одних вскрывали, поэтому и не было в мозгу жира :spy: