1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нелегкий выбор - Nokia 9300, Nokia N70, SE910I и всевозможные Qtek-и

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем d_e_s, 25.03.06.

  1. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    d_e_s,
    Отличная штука, себе такой хочу, в нем всё что тебе нужно.
    И цена приятная.
     
  2. d_e_s

    d_e_s Новичок

    61
    0


    Спасибо за совет, пока изучаю 6515 по форумам и обзорам...
     
  3. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    d_e_s,
    в ближайшее время появится 9300i с WIFI поддержкой больших карт и так по мелочам... неплохой вариант, но дорого... 6515 отличная штука! вот только при реальном юзенге мне его хватало на день... клава не фантан, но работать можно... Вот про буквы не помню... кажется только на eng...
     
  4. d_e_s

    d_e_s Новичок

    61
    0


    9300i уже доступна в продаже. но вот цена... В 6515 меня немного напрягают размеры и нестандартный, квадратный экран. Но вообще нужно бы живьем посмотреть и в руках подержать.
     
  5. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
    И все-таки советую взять телефон+кпк. Мне непонятно одно, зачем в качестве телефона Вы приводите К750(все его "навороты" есть в кпк, а камера деловому человеку не нужна)? Я бы на Вашем месте взял Nokia 6021(есть блутус, ик-порт, эджик) и что-то типа HP iPAQ hx4705(или DELL Axim X51v). Поверьте, будет намного лучше. Почему? Частые ответы на звонки не пойдут на пользу Вашему коммуникатору, да и неудобно говорить по таким девайсам(проверено), а 6021 и достать из кармана легко, говорить удобно и уронить не жалко, а когда на пляж сходить надо, то кпк ведь вообще с собой брать не стоит(соответственно, риск кражи/порчи дорогого устройства намного меньше)

    Ну а если, все-таки такойй вариант не интересен, то почему бы не обратить внимание на Eten M500 Deluxe(520 долларов)(но ведь он ни в какое сравнение не может идти с вышеназванными кпк...)
     
  6. Lowrider

    Lowrider Участник

    209
    0
    Потому что камера всё таки нужна...+по размерам и вообще по всем параметрам он идеален...
     
  7. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
    но в нем нет эджа! Соответственно, забудь о скоростном интернете
    А камера есть и в 720-ом Луксе
     
  8. d_e_s

    d_e_s Новичок

    61
    0


    Спасибо за внимание к моей проблеме. Еще раз внимательно рассмотрю вариант телефон+кпк, но боюсь, что не влезу в бюджет... максимум, что я могу себе позволить 15-16,5 т.р. Предложеная Вами 6021 + кпк = де то около 20 т.р. Но тем не менее, еще раз изучу возможности использования двух девайсов.

    Спасибо.
     
  9. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
    средняя цена(яндекс) на Fujitsu-Siemens Pocket LOOX 720 13 695 р.
    средняя цена на 6021 - 4642(у нас в Волгограде видел за 4300)
    Итого, в среднем, 18337р.
    Но можно найти намного дешевле эти девайсы(а если не нужны новые, то расклад таков - 6021 б/у - 2700, чуть б/у лукс 720 - 12000), да и если не нужна камера, то можно взять hx4705, он будет немного дешевле(отсутствие камеры компенсируется прибавкой в 104 МГц.)
    Ну а Acer n311 даже новый укладывается в рамки 10000 руб(MS Windows Mobile 5.0, 480x640, USB порт, BlueTooth, Wi-Fi, SD/MMC слот, SDIO, Samsung S3C2440 400 МГц, 64 Мб RAM, 128 Мб ROM, 135 г, 70x110x14 мм.)
    Желаю принять правильное решение, удачи!
     
  10. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    А в Волгограде его кто-нибудь в продаже видел?

    P.S. Про возможность купить дистанционно - знаю. Можно не напоминать :)
     
  11. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
    не видел:) Да у нас в городе вообще нет хорошего выбора КПК...
     
  12. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Только сегодня читал про Acer n311. Да весьма достойный аппарат. Но мене не надо.. У меня нокиа6630!!:flag:
     
  13. d_e_s

    d_e_s Новичок

    61
    0


    Расмотрел возможность приобретения Нокии 6021 и кпк Acer 311 в ценовой диапазон я полностью укладываюсь, но вот у меня совершенно нет использования такой связки поэтому ответте пожалуйста на следующие вопросы:

    1. Как я понимаю интернет на кпк через телефон должен быть без проблем?
    2. Ну соответственно почта, аська все должно работать?
    3. Можно ли будет синхронизировать на кпк базу электронной почты с корпаративного ексченджа, ну практически с MSOutluk?
    4. Потом мне вот совершенно не понятно, на телефоне своя база контактов, на КПК своя, как будет происходить звонок контакту, которого нет в телефонной базе? ...я должен буду найти номер телефона контакта в базе КПК и руками набрать номер на телефоне? или же просто нажать кнопку на кпк "позвонить"? как это в МSOutlook реализовано?

    Может быть расскажите мне о других преимуществах использования двух устройств, о которых я не подозреваю?

    Спасибо за внимание.
     
  14. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
    вообще-то с кпк звонить ты никак не сможешь, bluetooth-связка нужна только для работы в интернете(со всеми сопутсвующими последствиями в лице электроенной почты, аськи, полноценного хтмл-браузера и прочего, прочего, прочего...). Синхронизация кпк на виндоус-платформе с такими программами, как Outlook проходит "на ура" с помощью стандартной программы ActiveSync(вставляешь кпк в кредл, пару секунд ждешь и все, почта и контакты синхронизированы)
     
  15. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Я так понимаю что просто Обязаны быть проги предающие на тело номер.
    Как это происходит с например тем же оутлоком. комп дает номер модему модем его набирает ты снимаешь трубу и звонишь. Только в данном случае в место модема тело. :kos:
     
  16. d_e_s

    d_e_s Новичок

    61
    0


    Вот именно это я и хотел узнать! С аутлуком именно так и происходит, нажимаешь кнопку "позвонить контакту" и номер автоматически набирается и не приходиться набирать длинные междугородние номера, я и хотел узнать, возможно ли это в связке кпк + тел. И еще, есть ли проги, позволяющие получать с кпк доступ к телефонной базе контактов, с кпк ее проще редактировать и поддерживать в актуальном состоянии.
     
  17. Гость

    Гость Гость

    а чем вам qtek 8300/8310 не нравится?, звонить вроде удобно будет, цена укладывается в бюджет.
    еще есть samsung i300 с винтом на 3гб, но он батарейку жрет....
    Вот здесь можете почитать - http://www.sotovik.ru/catalog/reviews/8300-i300-N91-1-rev.html
     
  18. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Для себя вижу только девайс "ВСЕВОДНОМ" (т.е. комуникатор) т.к. меня не радует наличие в кармане всякой дряни...
    Ибо фотик более чем приличный имеется, поэтому "отчетный вариант" в виде 1,3 устраивает (я вообще не считаю все это фотоаппаратами..., в том числе именно фотоаппараты ценой до 10, "...это все так, балавство..."). Далее нужен телефон, тут все понятно, и требуется наличие именно КПК, на виндовсе, а не убогие псевдозаменители типа виндос смартфонедишна или сумбиана. Остальное - плеер, нормальный инет (почти нормальный) и пр. имеется и хорошо работает накомуникаторах, тем более что возможности софта довольно широкие. Единственно что обламывает размеры - хотя новые КПК и комуникаторы с экраном, диагональ которого составляет 2,8 дюйма такие же как модные лидеры от Нокии в лице н70 и т.п. (qtek s110 108x58x18мм nokia n70 109x53x22мм, в весе нокия легче на 25граммм).
     
  19. d_e_s

    d_e_s Новичок

    61
    0


    Я рассматривал этот вариант, но мне показалось что в отсутсвии сенсорного экрана и qwerty-клавиатуры не совсем будет удобен ввод текстовой информации. Хотя возможно я и ошибаюсь. В руках я это усторойство не держал, знаком с ним только по обзорам.



    Да мне бы тоже хотелось "ВСЕВОДНОМ"... но не могу я подобрать такого устройства, чтоб всеводном, все меня устраивало и еще и в бюджет влазило ;). Пока склоняюсь к Nokia 6021 + Acer n311. Я брал на тестовую эксплуатацию у знакомых различные устройства и пришел к выводу, что по устройству ВСЕВОДНОМ не удобно говорить. Пробовали Вы набрать номер на Qtek s100 номер в 30 градусный мороз?:d - мне очень не понравилось... Потом, при активной эксплуатации устройства "ВСЕВОДНОМ" есть риск остаться без связи в самый неподходящий момент. А функциональная насыщенность такого среднего кпк как Acer n311 не сравниться ни с одним смартфоном-коммуникатором. Во всяком случае, пока я остановился именно на этом варианте. Nokia 9300 вроде тоже меня устраивает но... процессор там уже старенький и слабенький, мультимедийная составляющая оставляет желать лучшего...
    А таскать в карманах два устройства тоже не хочется, хотя и в этом есть плюс! Например, как тут уже замечали, пойти на пляж с коммуникатором ценой 500-600 уе... значит испортить удовольствие от купания :d. А по роду своей деятельности - телефон мне нужно иметь всегда.

    Спасибо за Ваши мнения.
     
  20. JIeXa

    JIeXa Активный участник

    1.028
    7
    Кто подскажет мощность процессора Nokia N70 и 9300? Буду очень признателен.
     
  21. d_e_s

    d_e_s Новичок

    61
    0


    N70 - не знаю. А 9300 или 130 мГц или 150 мГц, у 9300 все приложения открываются с задержкой в 1-2 секунды, наверное из-за того что качественный дисплей и процессор долго отрисовывает картинку, а большой экселевский файл открывается 5 - 10 - 20 минут... зависит от размера файла.
     
  22. JIeXa

    JIeXa Активный участник

    1.028
    7
    вот нашел, Nokia N70: Проц 32-битный, RISC, типа ARM-9, частота 220 МГц. Выходит что у него процессор такой же как и у 6630, а работае т 6630 быстрее, почему?
     
  23. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Тут народ немного не понял. Я говорил про Siemens S65, а его уже давным давно можно взять за 5000 или менее (кое-где еще есть не б/у, а последние - еще дешевле обойдутся). Тот же Acer n30 сейчас вообще менее $240 стоит, и есть в основном на WM2003SE, что гут (поворот экрана например). В итоге получаем ~$450, что вполне укладывается в искомый бюждет.

    Ну еще если конечно Nokia больше чем Семен нравится - еще дешевле выйдет.
     
  24. d_e_s

    d_e_s Новичок

    61
    0


    Да понял народ... понял :d Hokia 6021 - 4500 +Acer n311 10500 = 15000 вполне в бюджете или же Nokia 6021 + Loox 720 = 18000 тоже реально.
    Понять то народ понял, вот только он ника на определиться, чего он хочет ... :jestor:
     
  25. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    ага, только понял не в ту сторону, ибо $450*28=12600 руб, что всяко менее :)))

    кстати, Acer n311 еще поискать надо в нашей деревне (да и в Москве первую партию размели в дым за 4 дня)
     
  26. d_e_s

    d_e_s Новичок

    61
    0


    Приобритение устройств планируется в москве, недельки через 2 или 3. Если с кпк определился, это или Acer n 311 или LOOX 720, то с телефоном полная неясность... хочется 6230i - но дороговато... 6021 - простецкий какой-то... Посоветуете чего?
     
  27. Гость

    Гость Гость


    Простецкий телефон? Не знаю почему, но мне так нравится старый добрый 6310i. Ну и че, что дисплей монохромный и нету полифонии, зато он очень удобный и батарейку неделю будет держать, а то и больше.
     
  28. d_e_s

    d_e_s Новичок

    61
    0
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Не в тему, Вопрос. Чем плох N90, в газетах очень много объявлений о продаже почти новых телефонов, в нем что-то не так?
     
  30. d_e_s

    d_e_s Новичок

    61
    0
    Таак... выбор телефона отошел на второй план :) с телефоном все ясно - 6021 или же 6103, короче любой телефон с едге на который остануться деньги после покупки КПК, а вот с КПК все сложнее...
    От Acera n311 решил отказаться, в Москве в Санрайзе HP 4700 стоит 11 тыр, LOOX 720 12.5. Вот собственно выбор между этими моделями.
    Теперь вот собственно, что я хочу спросить, есть ли в Волгограде сервис центр де можно эти машинки отремонтировать-перепрошить ежели чего?
    cfg прокомментируйте, плиз, мой выбор, а то я раньше то с кпк дел не имел, и свое мнение составляю по обзорам и форумам. Спасибо.