1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Претензии к компьютерным фирмам

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем xxxmel, 02.01.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    уставший Гость, и чем это отличается от сборки по заказу за 1-3 часа?
     
  2. Тем, что ряды для выбора определяет продавец, варианты выбора предоставляются готовые... можно даже макрос наваять который позволял бы сужать варианты выбора. Типа, выбрали проц, ага а вот с ним было бы оптимальным использование того-то и того-то, далее выбрали видюху, варианты по другим запчастям еще сузились и так до конца. Этим кстати облегчается работа менеджерам девушкам, тем кто не знает ВСЕ ЖЕЛЕЗКИ. Блин, жаль нет своей фирмы, реализовал бы точно. А так, отдаю идею в народ:)
     
  3. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Предлагаю кирпичи класть на ребро, стенка будет тоньше, но экономия сумасшедшая. Жалко нет своей строительной фирмы, реализовал бы точно. А так, отдаю идею в народ.

    К чему я это? Да *** его знает, сам не пойму, также, как и не понял о чем речь в предыдущих нескольких постах.
     
  4. А их и так кладут к вашему сведению:).
    А разговор про то что нормально клиентов привлекать у нас только только начинают учиться. В основном один только фокус с сумашедшими скидками. Причем что ДО периода скидок, что ПОСЛЕ этот же товар стоит ДЕШЕВЛЕ чем со скидкой:) . Первый раз когда это заметил, возникло негодование, потом стало забавно это наблюдать, сейчас это эмоций не вызывает вообще.
     
  5. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Уставший Гость
    Ага, поэтому и привел как пример. Компы тоже по всякому продают.
     
  6. ТАК компы еще у нас не продают
     
  7. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    VIST.
    Тот, что в арке возле "Конфеток-бараночек" и Эльдорады.
    Зашел туду по мелкому делу - купить болваночек. Витрина с оными оказалась расположенной весьма неудобно: за спиной продавца. Чтобы разглядеть названия продукции и цены на ярлычках, пришлось бы протискиваться мимо продавца. Если бы он таковое мне и дозволил, я бы все равно там не уместился, даже учитывая мои скромные габариты в ширину.
    В связи с вышеизложенным, я дожался, пока тамошний товарищ обслужит тетеньку, которая покупала мышку за 140 рублей. Оформлял он эту мышку непонятно долго. Затем я попросил его озвучить названия и цены болваночек, оказавшихся вне пределов моей визуальной досягаемости. Нехотя ответив на 2 - 3 вопроса (Есть ли Sony? Нету? А какие есть приличные?), товарищ заявил: "Знаете что? Вы извините, но я сейчас занят! Некогда мне." Я обиделся и ушел.:(
     
  8. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Да и вправду он там какой то неудобный чеслово. Я вот спустил бы вниз товар "ширпотреб" назначения, осоюенно болванки, нефих им там стоять, а внизу все равно там делать продавцам часто нечего, да и людям удобно было. Непродумали они в общем этот вопрос.
     
  9. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    уставший Гость,
    Бррр. Платформы - это уже есть давно и не надо прописных истин.
    Этот рынок уже в стадии глубокого насыщения. Большой разницы между комплектующими разных производителей нет, да и самих производителей остается в живых все меньше и меньше. Так что готовая сборка - единственный разумный выход. Её хотя-бы можно двигать и поддерживать как брэнд.

    Про сбалансированность: если сегодня комп для выполняемой задачи подходит идеально - никто не знает, подойдет ли он через месяц для новой задачи. Сбалансированность - понятие субъективное. Что, для новой задачи покупать новый комп?

    Про Вольво: Менеджеры имеют интересы там, где есть потенциальные или реальные клиенты. Думаю, что тематические авто-форумы весьма тщательно ими просматриваются.
    И они продают "Вольво", а не корпус от него.
    Глупый пример.
     
  10. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    Зато видеокарты на виду!:d
     
  11. Сбалансированость, она и в Африке сбалансированность. Если система загружается работой по полной и и нет блоков, результатов работы которого, ждут чрезмерного долго другие блоки (простаивают то бишь) система называется сбалансированной. Вы же, Dimm_On, говорите про устаревание, то есть когда для решения новых задач система не пригодна. Не надо путать.
    По поводу большой разницы между комплектующими... мдаа. Ладно оставлю на растерзание другим.
    По поводу Volvo. Шасси и корпус это разные вещи. Опять таки не надо путать народ :). Ес-но они продают VOLVO. Свое шасси, свой мотор, своя подвеска, свой корпус... да много чего еще СВОЕГО. ВИСТ делает свои запчасти? Или еще кто-нить в Волгограде? Так что не надо по поводу брэндовских сборок так громко кричать. HP- брэнд, IBM - брэнд. MAC - брэнд. Подыметесь до их уровня, плиз. А пока, слова "собрано в ХХХХХХ" ничего не значат. Все ж тарятся с одних и тех же складов в Москве. Будьте честнее господа.
    Авто машины привел для примера. Думал понятнее будет, ошибся...
     
  12. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    1. Сбалансированность компьютера это миф. Овчинка не стОит выделки. Разговор о том, что аппетиты софта растут очень быстро. Надо брать не "сбалансированный" комп, а на вырост. Иначе затраты на поиск баланса превысят стоимость железа (по-простому - бред это).
    2. Я не думаю, что все части Вольво производятся на заводах, принадлежащих Вольво. Вольво обеспечивает жесткий входной контроль и только поэтому гарантирует качество на выходе. То же самое делают и производители компов.
    3. Брэнд - это в первую очередь торговая марка. Многие отечественные производители уже давно вышли на этот уровень. Что касается Hp и прочих, они-то как раз предлагают либо полностью готовые компы, либо платформенное решение (шасси и возможный набор харда и софта, который на это шасси можно поставить). И кстати, они вообще не афишируют производителей комплектующих, которые делаются ОЕМ-производителями по заказу и с логотипами их брэндов.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    1. "Вольво обеспечивает жесткий входной контроль и только поэтому гарантирует качество на выходе." Верно и поэтому дает многогодовую гарантию, и не говорит что "за n лет все что угодно может произойти".
    2. "...платформенное решение (шасси и возможный набор харда и софта, который на это шасси можно поставить).". Вот именно!
    3."...вообще не афишируют производителей комплектующих, которые делаются ОЕМ-производителями по заказу и с логотипами их брэндов." Смотри пункт 1.
    Все верно имхо говорим об одном и том же.
    Но из выше сказанного не следует что если вы не "обеспечиваете жесткий входной контроль ", то имеете право понижать гарантии на комплектующие.

    По поводу "на вырост". С такой точки зрения, да согласен, но и здесь нужен разумный "сбалансированный" подход;)
     
  14. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Уставший Гость,
    Тебя никто не заставляет покупать готовй комп. Хочешь собрать на заказ - пожалуйста. Воплоти в жизнь свои фантазии :d
     
  15. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    1. Но Вольво и не говорит, что за n лет ничего не произойдет. Не могут они такого сказать.
    Тот же Вист позволяет собрать совершенно произвольную конфигурацию, обозвать ее VPS и дать гарантию на готовый комп целиком больше чем на составляющие его изделия.
    ИМХО правильным для Виста будет отказаться от пломбирования компов. И все вопросы к ним отпадут сами собой.

    2. Если брэнды меняют неисправную деталь компа по гарантии, гарантия на нее не будет превышать срок гарантии всего компа, даже если до окончания этого срока осталось два дня, а запчасть, которую ставят на замену, абсолютно новая (хотя она может быть и восстановленная). И они не гарантируют работоспособность с неоригинальными запчастями, хотя все железо стандартное.
     
  16. "ИМХО правильным для Виста будет отказаться от пломбирования компов. И все вопросы к ним отпадут сами собой". Хорошо бы.
    Но насколько я понимаю, они не хотят создавать себе проблемы, ведь кроме случаев явного повреждения (трещины, деформирование и т.п.) со стороны пользователя, остаются еще варианты пробоя статикой или вообще сбор/разбор на ходу. Эти то варианты уже труднее, нужен действительно "хороший" серис-центр.
    А так поставил пломбу, написал в гарантийном листе и убрал для себя проблему. Но по закону сохранения бяк, если ты решаешь свои проблемы, ты создаешь их для других. :(
     
  17. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Ага, давай снимем две пломбы с крышек и заклеем всё внутри как у ИМАНГо? Мне спокойнее когда прыщавые лузеры не лезут внутрь в поисках истины...
     

  18. То есть если я покажу документ об высшем техническом и трудовую, в которой написано, что я связан с компами и не являюсь прыщавым лузером мне комп не опечатают?;)
    Почему никто не пломбирует моторы в наших автомобилях? ( Про иномарки не знаю) Никто же не будет спорить что просто разобрать и правильно собрать мотор автомобиля сложнее чем комп? Однако ведь не пломбируют. Если человек *****, то пломбами его не спасешь. А я вот реально знаю случай (один) когда в опломбированном компе была обнаружена не та видеокарточка за которую было заплачено. Дело было в Москве, но от этого не легче.
     
  19. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Уставший Гость, если иметь здравый ум и подход к делу, то уже на стадии покупки можно вопросы по опечатыванию ПК решить. Ваши примеры с автомобильной промышленностью несколько не отвечают веяниями времени. Берите телевизоры Горизонт и Рубин, они опечатываются.
    Dimm_On, это не смущение, а выработанная практика продаж. Увидеть мех.дефект на единичном экземпляре легче чем в собранном ПК.
     
  20. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    В очень редких случаях комп при сдаче в сервис бывает мертвый совсем, чаще претензии есть к какой-либо одной детали. Осмотр ее труда не составляет.
    Ну да ладно, этот вопрос можно мусолить до бесконечности. У каждого своя правда. Пока-что у сервиса стоит задача уменьшения расходов, а не повышения удовлетворенности клиента. По-моему сейчас лучше в целях рекламы тратить деньги на сервис, чем развешивать щиты гигантских размеров (а-ля Церетели) или слегка эротичные плакаты с дэвушками (скоро наверное уже изображут сэкс с компом).
     
  21. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Dimm_On, вот именно что каждый прав и смотрит на это дело со своей колокольни... О буднях сервиса помолчу...
     
  22. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    Чего к ВИСТу пристали? Все описанные выше недостатки присутствуют и у других Волгоградских фирм*очек*!
    Если говорить о компьютерах в сборке,то больше всех радует Формоза,а меньше всех - Иманго(таких позорных конфигураций я не смог бы себе представить даже в страшном,чрезвычайно страшном сне:haha: :haha: :haha: )
    А вообще рулит только самостоятельная сборка!!!
     
  23. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    funki, ню-ню...
     
  24. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Начечет самос-соятельной зборки - funki респект, но я как понял для тебя это работа вроде как, а для меня хобби/почти необходимость, как я уже писал на форуме: "то что я хочу мне никто не собирает"...
     
  25. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    mike410,
    воистину так!
    Те же проблемы!:d
     
  26. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161


    Ну почему же?
    Мне собрали три недели назад в одной из старейших на волгоградском рынке фирм. По моему выбору. P4-3ГГЦ,1ГБ,X700Pro,160ГБ_SATA,DWD-RW-23тыс. Пока(тфу 3 раза) - никаких проблем. Системник правда опечатан(.
     
  27. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    mike410, это где интересно? Или Ваши заявки на Оптеронах с Ксеонами?
     
  28. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Т.е. вы дали артикулы и вам собрали все то что Вы хотели, или вы прямо так и сказали "П4/3000/1гб/160гбСата..."? (Если можно - по подробней начинку, так сказать заценим, и если уж совсем не затруднит: баллы в 3дМраке03 или 05, т.к. я себе тож хотел п4/3.0.)

    Это хорошо? А если что-то случится? (Допустим такая ситуация с которой я встретился: у соседа выпала видео карта, кто знает - иногда на АГП слотах/видюхах не стоит защелка, а двигали системник и провод слегка дернулся: как следствие нет контакта, система не грузится. Вскрыть не вариант, т.к. пломба, звоню в С.Ц., а дело было под конец пятницы... в итоге пришлось ему ехать только в понедельник, а сделали ко вторнику, так сказать - пять дней "в дауне"... а всего-то надавить на видюху одним пальцем). Я уже не говорю об адекватном апгрейде, когда комплектуха "не покупается в магазине".

    Все проще, заявки у меня обычные, НО Я ЛЮБЛЮ ПОЛУЧАТЬ ТО ЧТО ХОЧУ, да и не маловажно еще то, что деньги считать мне приходится свои.

    Думаете при покупке своего последнего ПК я не интересовался "готовыми" предложениями? Много чего просмотрел, но так и не устроило, да, что б не было "выступлений", под сборку по моим запросам тоже не делали «то что надо». Опять же о денежной составляющей: сбор в одном месте стоил бы на, минимум 100 американских рублей дороже, а так они для меня не лишние, тем более что собрать системник для меня не составляет труда, да и нравится мне это...

    Вот допустим, неделю назад я ощутил нехватку места на НЖМД, вышел в инет, просмотрел цены: в итоге нашел на 500 дешевле, чем крупных фирмах и с гарантией в два три-раза большей.
     
  29. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    mike410,
    :beer:
     
  30. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    @НО Я ЛЮБЛЮ ПОЛУЧАТЬ ТО ЧТО ХОЧУ@ а кто не даёт?
     
Статус темы:
Закрыта.