1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Джиу-джитсу

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Sempai, 03.10.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Zavulon,
    Ну сегодня видимо не дощли. ждем в субботу..Ничего необычного не обещаю.. В планах повтор аруки но ката, каваши но ката, юби кансетцуи не- вадза.. Ну а там ****а план покажет.. Если останется время может что нить из Мотоха Йоншин рю поработаем
     
  2. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Zavulon, И кстати.. Что там было то на Вьет во дао то такого? И поподробней.. Интересно же.. Я же думал что у нас его нет..а тут аж целый данг под боком а я и не в курсе...
    Кстати..Народ..Я планирую, если все слава богу, на следующей недел на выходные приезд ДобкинаМ.К. с семинаром.. Участие в семинаре будет стоить денежку( ну нать же гонорар мастеру.. проезд..и т.д.) но не такую великую чтобы растраиваться по этому поводу. Я к тому что если кто хочет так маякуйте, чтобы я держал в курсе где и когда пройдет.. Планирую что в программе будет танто дзютсу,кансетцу вадза, не вадза... Если смогу найти зал с покрытием так еще и наге вадза будет
     
  3. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Sempai, а у вас тепло? маты есть? На Вьет Во Дао было весьма холодно... старенький школьный зал, чистый но продуваемый.

    А теперь собственно о том, что мы там увидели и чего не увидели. Несколько хаотично (в том порядке что замечал) опишу.

    1) во время ожидания от вахтерши услышали рассказ о том что в секцию приходят много смотрящих и уходят.
    2) тренер опоздала минут на 5. Это минус, но возможно это редкость.
    3) в плане общения, тренер показала себя хорошо, простое общение, быстрый переход на «ты».
    4) Учеников не много, две пятых девушки, две пятых дети, одна пятая парни и пара взрослых мужчин. Секция существует всего год, судя по всему именно по этому хоть какая-то техника была только у одного дядечки.
    4) нас пригласили позаниматься со всеми.
    5) много интересных дыхательных упражнений со определенным кодированием на очищение.
    6) всем дается базовая работа с мыслеобразами. Мне это понравилось, но на самом деле это минус.
    7) имеется некоторое количество акробатики (в основном различные прыжки, при этом ученики явно не владеют страховкой). Вроде бы плюс, но весьма опасный.
    8) ОФП похожа на то, что дается с секциях китайского ушу (стояние в стойке всадника, отжимания с хлопком, упражнения на верхний и нижний пресс)
    9) достаточно легкие комплексы (ученика дается комплекс змеи и обезьяны). Помимо тренера комплексом владел только один дядечка, у остальных движения были угловаты, прерывисты неуверенны…
    10) ужасная дисциплина (дети бесились и играли в домино!!!). Тренер просто не могла справится с малышней.
    11) тренер рассказывала, что есть работа с оружием, которого много (в упражнениях были некоторые).
    12) какие-то подозрительные связи с рус.боем, (Кривич). Тренер рассказывала что есть тренировки стенка на стенку, работа за грудки. В частности приветствие такое же как и в украинской Бузе (поклон с положением руки на сердце).
    13) не боевая направленность. Об этом тренер рассказывала сама, обращая внимание что в секцию приходят в основном за мистическими практиками. В конце тренировки, пара старших учеников пыталась немного поспаринговаться, не получилось. Хотя тренер рассказывала что спарринги есть.
    14) По словам тренера ученики участвуют в соревнованиях российского уровня. Про связи с вьетнамскими мастерами ничего не рассказывала.
    15) при том что в секции преподаются мистические практики, тренер описывала это дело как оторванное от исконных вьетнамских мистических традиций. В частности когда мы завели разговор о «тайных учениях», то узнали что в секции они присутствуют только в обрывочном состоянии.
    16) в общении тренер пользовалась в основном китайской и индийской терминологией.

    Выводы и некоторые моменты, как положительные так и отрицательные - оставлю при себе :-)

    Какую? :-)
     
  4. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Zavulon,
    Ну.. На тренировках еще никто не замерз:) Зал конечно не супер пупер.. Но мне нравится.. Вот с покрытием это моя боль.. Все пытаюсь что нить выбить подобающее. Есть маты, аж целых три штуки..
    Про денежку.. ну этоя думаю лучше в личку... А то ить око модераторское не дремлет.. Вдруг коммерцию припишут
     
  5. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Zavulon,
    И совсем забыл.. буквально этой ночью разговаривал с Добкиным..Он только приехал из Киева где был на семинаре Радишевского и инициации по рейки. Так что можно будет ему вопросов по рейки еще назадавать. В программу семинара я это не стал вводить. Кому интересно будет сам спросит:)
     
  6. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Sempai, а можно к терминам расшифровку? а то я джиу-джитсу не занимался, а термины айкидо уже и не помнию... много лет больно прошло. Только "аруки" и помню что это методы перемещения :-) но это из-за ниндзюцу... там синоби-аруки :-)

    Если кому интересно обсуждение того самого Рейки, с тем самым Добкином М.К http://budo-forums.ru/viewtopic.php?t=4076
     
  7. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Zavulon,
    Танто дзютсу- работа с ножом
    кансетцу вадза - техника болевых контролей..
    не вадза - работа в партере
    аруки но ката..- ага.. передвижения
    каваши - уход с линии атаки
    ну и юби кансетцу - болевые на пальцы
     
  8. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Sempai, домо оригато.
     
  9. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Региональная общественная организация
    Центр Боевых искусств
    «Бушинкан»
    Волгоградское представительство.


    Положение об учебно - методическом семинаре по дзю-дзютсу.

    1. Семинар состоится в период с 18 по 19 февраля 2006г по адресу: Волгоград, Волгоградский Государственный Пед.Университет
    2. В семинаре принимает участие президент Президент Российского центра боевых искусств "БУШИНКАН"Руководитель Ростовской школы джиу-джитсу. Международный будо-инструктор.3 дан Хоку Шин Ко Рю дзю-дзютсу, 2 дан Бушинкан дзю-дзютсу,1 дан Мотоха Йошин Рю дзю-дзютсу, 1 дан Хоку Шин Ко Рю кобудзютсу, 1 дан Кен-дзютсуЧлен Всемирного Элитного Общества Черных Поясов (weebs)Член "Мотоха Йошин рю Интернэшнл", Член "Бушинкай-Интернэшнл"


    Программа семинара:

    1. Техника и тактика дзю-дзютсу и кобудо традиционных и современных школ: Бушинкан дзю-дзютсу, Мотоха Йошин Рю дзю-дзютсу, Хокку Шин Ко Рю дзю-дзютсу.
    2. Базовые ката, варианты базовой техники от различных видов нападения: освобождения от захватов, защита от ударов, способы обезоруживания и конвоирования.
    3. Кобудзютсу: кобо, танбо, ханбо, нава, танто.
    4. Мастер класс и аттестация для членов ЦБИ «Бушинкан».
     
  10. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Ну собственно если кто хочет принять участие то просьба обращаться..Большое спасибо Владимиру Шипулину за помощь в организации этого мероприятия
     
  11. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    ну, вот я и добрался до секции джиу-джитсу Sempai'я. Как оживу, напишу отчет. А оживать я собираюсь в понедельник, на работе... там же и напишу отчет :kar:
     
  12. Skunk

    Skunk Новичок

    50
    0


    хеех, а мне еще оживать и оживать - заболел в самый неподходящий момент, травлю свой организм антибиотиками. но как только окончательно выздоровлю сразу начну добираться и я.:( :( :(

    [Posted by 192.168.0.2. ]
     
  13. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    А вот и обещанный отчет:

    1) Sempai одной своей харизмой многое предопределил в моей оценке.

    2) зал теплый! :-) теплые полы, так что свободно ходится босиком. Во время самой тренировки с плотного и ослабшего за годы перерыва семь потов сошло.

    3) несколькими постами выше Sempai ругал покрытие. Мне оно понравилось. Не слишком жесткое. Хотя техники высокой страховки отрабатывать на таком опасно, и новичкам не имеющим опыт падений падать будет больно. В свете покрытия сам я порадовался тому что спина у меня укреплена стоянием на руках :kult: , а падать научился еще на айкидо.

    4) во время ожидания понаблюдал на учениками, отрабатывали приемы, разогревались обсуждали приемы и тренировки. Это хорошо, значит тренер сумел действительно сильно их заинтересовать.

    5) Учеников много, что является хорошим показателем.

    6) На облегченной разминке было тяжело, это хорошо на мой взгляд. Но люди которые приходят в секцию без подготовки могут помереть совсем. Сам я почти помер :-)

    7) хорошая дисциплина как во время, так и до тренировки.

    8) работа с оружием явно есть.

    9) очень больно, а когда кажется что уже хватит, добавляют еще. У меня есть некоторый опыт в других направлениях боевых искусств (карате, гун-фу, айкидо, таэквондо:kar: ) так больно не было нигде. Руки мои просто затрещали когда Sempai объяснял мне прием. Один раз затрещали и все, больше не трещали :-)
    Но тут можно похвались Sempai’я за юмор, благодаря которому вместо криков и корчь от боли, обычно имеет место смех.

    10) Sempai уделяет достаточно внимания ученикам. Хотя новичкам и мне в частности даже объяснений и демонстраций зачастую мало что бы за одну тренировку понять технику. Но тут у меня есть одна идея, кою, при желании Sempai'я можно применить и понимание станет немного лучше.

    11) обилие непонятных японских терминов смущает. Тут у меня тоже есть пара идей.

    12) большая активность Sempai’я в плане общения с другими Мастерами и проведение семинаров – тоже есть хорошо.

    13) отсутствие мистики окупается тем что за Sempai’ем стоит как минимум Бушинкан, в котором мистика есть, особо для своих :-)

    14) когда я уже совсем собрался помирать тренировка закончилась :-)

    Второй день всё тело болит :fon: но это от непривычки, а раз так – это хорошо.

    Вывод – мне понравилось, придется оставаться :pok:
     
  14. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Гхм... Моя в смущение.. А я что.. Я ничего.. Работаем так сказать
     
  15. asata

    asata Гость

    Так это... Это ж рабочие моменты...:tnp: :nunu:
     
  16. Кэлен

    Кэлен Новичок

    65
    0
    Мне почти нечего добавить по теме тренировки у Sempaя, кроме личных эмоций. Мне очень

    понравилось. Уютный зал, в котором царит дружеская, и в то же время серьёзная, рабочая

    атмосфера, грамотно выстроенная тренировка, внимание и участие тренера в твоём развитии.

    То, что я искала и не находила в других секциях, я встретила здесь.
    Оригато, Sempai-sensei!:pok:
     
  17. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    asata а что сие значит?
     
  18. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Zavulon,
    Н утипа такой экстрим на тренировках.. И что больно.. это все рабочие моменты. Я так его понял:)
     
  19. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Буквально час назад встретил Сенсея с поезда.. Сейчас он отдыхает, а вечером закрытая тренировка для моих учеников. Завтра открытый семинар. Если есть желающие еще не поздно..Пишите в личку свои номера сотовых.. Приду веером с тренировки и перезвоню.. Это будет примерно в 22.00. ну все..я пошел отсыпаться после суток и готовится к семинару. Потом расскажу.. с фотками
     
  20. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Sempai, нужно было отдельную тему открывать!!!
     
  21. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    тоже отчет буду писать :-)
     
  22. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Ну раз Завулон будет отчет писать ему перо и в...в руку..да..в руку.. Я так сказать законстатирую пока... Сегодня была закрытая тренировка для моих учеников. Были расмотрены базовые принципы го но сен, тай но сен, сен но сен. Их применение.. Нуки но ката.. Были отработаны варианты применения ваки гатме..в стойке..как контрприем... в партере.
    завтра будет открытое занятие... Соответсвенно фото с него выставлю завтра.. А вот пока что было сегодня..так вкратце
     

    Вложения:

  23. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    И фото группой с Сенсеем:)
     

    Вложения:

  24. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Ну вот собственно.. Прошел и второй день семинара. Сообщаю вкратце что было.. эмоциями , надеюсь, поделятся участники. Итак.. Поскольку джиу-джитсу это комплексное боевое искусство, то большое внимание уделяется , помимо рукопашоного боя, работе с оружием и подручными средствами. Если просто перечислить.. То сегодня отрабатывались техники работы с ножом( танто дзютсу, танто но кикен, танто дори..ну по русски нож на нож.. защита при угрозе ножом.. отбор ножа при атаке), техники работы с короткой палкой(танбо) в вариантах школы Мотоха Йоншин рю дзю дзютсу( из раздела корю будзютсу) и в варианте Бушинкан кобудо, техники работы с веревкой( защита от удара. и связывание).
    На семинаре был представитель айкидо. Присутсвовал Борода( еще раз ему спасибо за помощь в организации семинара) и его ученик Саша.. Надеюсь что им тоже понравилось. По крайней мере они высказали большой интерес к техникам болевыхна суставы. И Саша еще интересовался нашей техникой работы в партере
     

    Вложения:

    • DSCN1697.JPG
      DSCN1697.JPG
      Размер файла:
      76,3 КБ
      Просмотров:
      477
    • DSCN1698.JPG
      DSCN1698.JPG
      Размер файла:
      84,1 КБ
      Просмотров:
      503
    • DSCN1703.JPG
      DSCN1703.JPG
      Размер файла:
      79 КБ
      Просмотров:
      512
    • DSCN1705.JPG
      DSCN1705.JPG
      Размер файла:
      81,2 КБ
      Просмотров:
      484
    • DSCN1709.JPG
      DSCN1709.JPG
      Размер файла:
      81,4 КБ
      Просмотров:
      534
  25. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    И еще чуть чуть фото
     

    Вложения:

    • DSCN1712.JPG
      DSCN1712.JPG
      Размер файла:
      82,3 КБ
      Просмотров:
      471
    • DSCN1725.JPG
      DSCN1725.JPG
      Размер файла:
      56,3 КБ
      Просмотров:
      467
    • DSCN1727.JPG
      DSCN1727.JPG
      Размер файла:
      85,9 КБ
      Просмотров:
      722
    • DSCN1745.JPG
      DSCN1745.JPG
      Размер файла:
      86,8 КБ
      Просмотров:
      720
    • DSCN1747.JPG
      DSCN1747.JPG
      Размер файла:
      76,3 КБ
      Просмотров:
      507
  26. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    И еще чуть чуть...
     

    Вложения:

  27. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    ..и все
     

    Вложения:

  28. asata

    asata Гость


    Собственно Sempai уже ответил. Именно это я и имел ввиду, что на тренировке по нормальному БИ (а не декоративной имитации БИ), то и должно быть все, что вы описали, в том числе и болевые ощущения, ведь если они есть у вас, то будут и у противника...:)
    В общем продолжайте и вас научат...
     
  29. asata

    asata Гость


    А нам?
     
  30. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    asata вон пусть Zavulon пишеть;) он обещал описать все сурово и без прикрас.. А мне Михаил Кимович много всякого вкусного видео привез.. Например..ну вот так вот.. для затравки.. видео с семинара Гарсия по Хакко Деншин рю 2005 года.. Видео с последнего Киевского семинар Радишевского( какие там каеши вадза!!!!) ну и там фильмы..два по бразильскому джиу-джитсу.. фильм с Робертом Кларком..
     
Статус темы:
Закрыта.