1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Количество фото со свадьбы

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Murya, 28.12.16.

  1. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    У нас было похожее,фотограф нас не выдергивал,он снимал нас.
    Гостей не снимал. :d
    Как итог гостей на свадьбе не было.
    На мой вопрос:
    -Где гости?
    Ответил:
    - У меня в приоритете жених с невестой :d
    Ну конечно,за гостями следить надо на протяжении всего праздника,а тут прилип к жениху с невестой и не напрягаясь :d
     
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Это надо сказать огромный процент удачных, по современным меркам. В реальности там скорее всего 600 к 10.

    Стоимость щелчка затвора около 5-10копеек.
    А период амортизации остального оборудования от 3 до 10 лет. Так что амортизация таки меньше стоимости съемки, если конечно не за еду снимали.
     
  3. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    А вот еще одна история. Выходила у нас в конторе девица замуж. Поинтересовалась порядком цен. Я ей назвал. Нашла фотографа средней ценовой категории. Ну не 5 тр + корм. Встретились, посмотрели портфолио. Полный восторг! Заплатили задаток, или даже все сразу. Через пару недель прибегает ко мне вся в соплях и губной помаде. Под сотню снимков, все в боке и кросс-процессе, но ни на одном банальной ретуши по лицу невесты. Напрочь! Когда ему на это указали - отказался делать. Типа, это он так сделал обработку, он так видит, а остальное придирки и в ничего не понимаете. Невеста хочет быть красивой, а не так как есть + шумы камеры + сомнительное цветовое решение.
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    не помню уже. Несколько дней наверное, по вечерам. Может быть, с неделю.

    Да, примерно половина или больше - в корзину, у меня всегда примерно одинаковое количество уходит в корзину на подобной съемке, но не меньше половины. Думаю, что в данном случае речь об амортизации несерьезна, на фоне того, что люди за такой же день отснимают по несколько тысяч. :)
     
  5. Kalhoznik

    Kalhoznik Активный участник

    537
    14
    Знакомая ситуация. Приехал Великий фотограф, через две недели прислал результат. Всё красивое и очень зеленое, как на свадьбе болотной нечисти. Удивительная авторская тонировка, черные углы, лица гладенькие-гладенькие, как надутые презервативы:frustrate. Хорошо, что оператору "с барского плеча" исходники скинул: совместными усилиями помогли беде молодых, а то молодая жена чуть не выхватила от молодого мужа в первый брачный раз, чтобы не звала кого попадя:d
     
  6. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Тут вопрос конечного отбора. Поскольку практически все снимают сериями - удачных фото может быть очень много, но это дубли, порой практически идентичные. Смело можно ополовинить, а то и больше.
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Murya, или вопрос целевой цифры отдачи - есть цель в 100-200, вот планка сознательно понижается.
     
  8. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Скорее, корректируется. Одно дело - когда есть что снимать, и другое - когда надо дотянуть. Тут соотношение может быть очень разным.