1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Александр

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Demon, 28.11.04.

  1. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Тьфу, тьфу, тьфу...
    Какую же пакость я сегодня посмотрел... :(

    А если честно, то фильм оставил двоякое впечатление... с одной стороны красочный фильм... Неплохо поставлный, ИМХО.

    Но с другой...
    Крови больше, чем в 3ёх вместе взятых Терминаторах, съёмки битв... :( До Трои, как раком до Китая :) и самое главное.... тема геев... (хоть и не существовало в описываемое время такого понятия) А уж мужские поцелуи!!! Бе....
     
  2. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    "Александр"

    "Александр"/Alesander
    Режиссер:Оливер Стоун


    Вчера посмотрела фильм....разочарованию не было предела..величайший полководец представлен невростенником с нетрадиционной сексуальной ориентацией!!!Фильм претендует на историескую достоверность!!!!Цитата:
    "Оливер Стоун с детства увлекался греческой историей.Давняя его мечта снять фильм про Македонского "
    По моему ,его давней мечтой, было шокировать зрителей своими нестандартными взглядами .Ближайший соратник и друг Александра-Гефестиум представлен его любовником .Центральные сцены фильма-отношения между ними -нудный бред...Зал рыдал....Меня поразило,что Александр,он же великий полководец,должен вроде контролировать себя по фильму впадал в истерики..С такими знаниями истории скоро,я думаю,американцы снимут фильм, где Петр Первй писался в постель до 15 лет и это наложило отпечаток на его судьбу и характер....:verymad:
    В общем фильм нудноват,массовые баталлии невразумительные,нет ни одного красочного боя:spy: Одно светлое пятно Джолли,красивая женщина:yes: Попытка показать становление личности лидера переросла в сопливый голубой фарс.:alc:
     
  3. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    И мы прям в одно время :haha: совпали во мнении
     
  4. Petrozz@

    Petrozz@ Участник

    310
    0

    как это не существовало? а садом? например у японских самураев это ваще было нормой.
     
  5. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Petrozz@
    Не существовало понятия "гей" :delo:
     
  6. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Demon
    Ты УВЕРЕН? :looklp:
     
  7. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    ..:: DenN::..
    У тебя другие сведения? :spy: Я просто предполагаю... Че-то как-то нет желания выяснять историю этого термина, да и вообще тема про фильм.
     
  8. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Да. Много читал.


    Но скатились...
     
  9. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Demon
    Shamanka о гомосексуализме во времена Александра можно прочитать почти в любом учебнике. Но от этого он не менее Великий;)
     
  10. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    bild
    Я же не говорю, что не было :spy: Было -знаю...В Древней Греции считалось нормально держать в доме мальчика для утех ....Но как преподнесли это в фильме мне это не понравилось...
     
  11. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    Мда.....тоже посмотрела........кровь......мужики целуются....фу....
     
  12. Dimis

    Dimis Участник

    188
    0
    Смотрел я этого "Александра" Фильм не понравился... а вот поход в кино - очень понравился!!!

    Пусть я не журналист и не кинокритик, но начну с характеристики фильма... Разрекламировали конечно классно - не спорю! Спецэффекты хорошие, очень реалистичные! Подбор актёров тоже классный. Энтони Хопкинс и Анджелина Джоли - это не хухры-мухры :) А из актёров мне больше всего понравился конь, исполнявший роль Буцефала (конь Алексанлра Македонского) :) Но... Hollywood is Hollywood!!! Сюжет и содержание фильма просто ужасны!!! Я конечно понимаю, что культура времён героя оставляла желать лучшего... но зачем же так опошлять?! На передний план сюжета вынесены оголённые мужские ляжки и близкие отношения Македонского с его любовниКОМ (начиная с 16-летнего возраста)!!! Как можно смотреть исторический фильм, если одно из центральных мест в сюжете занимает нетрадиционная половая ориентация несостоявшегося императора? В фильме присутствуют сцены насилия над женцинами, что само по себе ужасно. Подобающее отношение к женской части населения (не затрагивающее интим) я увидел только в двух пятиминутных сценах. Крови тоже немало... при чём она не течёт, а брызгает!!! Исторической правды - процентов 25... А ещё, слишком много слов и мало действия... скучный фильм.

    Но... это лишь одна сторона медали! Вторая сторона просто сногсшибательна (в хорошем смысле этого слова). Я ведь в кино ходил не один... места в последнем ряду на двухместных диванчиках (так называемые "LoveSeats")... и уж явно я там был с девушкой, а не с парнем!!! :) Долго рассказывать не буду. Первую часть фильмая ещё краем глаза смотрел... а вторую - хорошо, если половинкой глаза :) Всё внимание лишь одному человеку! Ей и только ей... Я так подумал: диванчик не очень то удобный, да и ширмочек не хватает, хотя бы по бокам :) А ещё было бы неплохо , если бы в зале кроме нас никого не было... Эх... мечтать не вредно :) А фильм то длинный был (3 часа) :)))

    Оценки по пятибальной шкале:
    -сюжет и содержание ---------2
    -спецэффекты, красочность ---4
    -поход в кино ---------------10 (пятибальной шкалы мне мало)
     
  13. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Dimis
    А по поводу "исторической правды", если можно, подробнее распиши. Причем, особый акцент я бы сделал на методику рассчета доли этой самой "исторческой правды". Для меня пока остается загадкой, как были получены экспертные данные о том, что "правдивости" в фильме ровно четвертая часть. Почему, скажем, не 21% или не 34% ?
    Очччень интересно.
     
  14. Dimis

    Dimis Участник

    188
    0
    ..::DenN::..
    По-подробнее... возьми книжечки полистай, или на сайтах с рефератами поковыряйся...
    25% - это примерная цифра (на глаз, как гоаворится). Я просто научную работу писал про эпоху завоеваний Александра Македонского писал... поэтому так критично.
    А вообще, сколько историков, столько историй. Так что всё зависит от использованных источников.
     
  15. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Dimis
    Какие КОНКРЕТНО "книжечки", требую выходные данные.
    На сайтах с рефератами ковыряйся сам, школьник, пользуйся результатами ЧУЖОГО труда.
    Может, ты считаешь, что вся историческая правда сокрыта в докладе такого же необразованного школяра как ты? Уверяю, ты ошибаешься.


    Слышь, НАУЧНУЮ работу - это реферат? Половина которого выбрана из инета, а половина - из советских книг?
     
  16. Dimis

    Dimis Участник

    188
    0
    ..::DenN::..

    Нашел кого школьником называть!!!
    Ну а если ты считаешь, что реферат и научная работа - это одно и то же, то это уже твои проблемы! Книжечки нужны? Сходи в Горьковку - я там сидел и материал штудировал!
    Уверять меня ни в чем не надо - мне своей головы достаточно.
     
  17. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Мрррр граждане ... дае не очень глубокий экскурс в историю Греции позволяет сделать вывод о том, что в культуре Древней Греции отсутствовали многие запреты на сексуальные отношения .... (при всей моей нелюбви к гомосексуализму вынужден признать этот факт) более того отношения между мальчиками в период обучения поощрялись (был там секс или нет на самом деле не важно) .... однако этот момент не мешал впоследствии этим мальчикам одновременно ходить к жрицам афродиты и женится .... были ли отношения между Гефестионом и Александром дружбой или любовью собственно говоря не важно .... а вот то, что в фильме многие увидели исключительно двух гомиков печально и говорит об отсутствии культуры .... мрррр печально но факт .... замысел фильма был иным ....
     
  18. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Давайте уж про достоинства фильма, а не самого Александра Македонского. Не будем разводить дискусы на историческую тему - это для другого раздела.
     
  19. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    А что фильм неплох ... для голливуда неплохое соответствие реальным событиям ... красочные батальные сцены .... и попытки их приблизить к реальности .... неплохи костюмы ... в общем добротный истрический фильм с хорошим приблежением к реальной истории ....
     
  20. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    Действительно печально, ибо автор скорее хотел показать человека, честолюбивого, но которому не чужда милость, желающего объединить народы под одним царством, что возможно было лишь посредством ****ы. Не ****ы Александр хотел, а единого мира. Человека, которого не поняли даже те, кто был с ним столько лет рядом, для которых эта ****а - всего лишь средство обогащения или мести... Имхо, конечно.
     
  21. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Ага .... и плюс метания относительно честного человека при борьбе за власть и прочих сопутстующих моментах ....
     
  22. Рыжая киса

    Рыжая киса Участник

    104
    1


    А ты знаешь голливудский фильм, где исторической правды больше? Лично я - нет. Тогда зачем говорить о том, что уже давно и всем известно?
    В Голливуде делают упор не на историзм и достоверность, а зрелищность, а "Александр" мне показался очень красивым.
     
  23. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Рыжая киса

    а вот советую "Плоть + кровь" отсмотреть
    отличный фильм
    гораздо больше средневековой "грязи", хоть и Голливуд

    ВСЕМ
    вообще - о чем спор? об зрелищности, или о достоверности?
    уверен, что если показать битвы (любого века) со стопроцентной достоверностью - многих бы выносили из зала
    вам оно вообще - надо - "стремена считать"? (референс к обсуждениям "Гладиатора")

    давайте уже кино смотреть! ;)
    впрочем. я "Александра" смотреть не пойду. там "про 3.14дарофф"
    не ожидал я такого от Стоуна. не ожидал.. :no:
     
  24. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    че-то я почитал и мне перехотелось идти на него
     
  25. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    ..::DenN::..
    ну блин выскажи уже свое мнение по фильму.
    мне вот оно очень интересно
    я еще не смотрела:shuffle:
     
  26. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    ****odrik****
    у фильма была очень неудачная дата премьеры - 24 ноя... А я у Пушки как раз тусовал 21-го, так что у нас несовпадление получилось :)
    Так что пока не сморел. Возможно, схожу в эти выходные, но не знаю - в какой кинотеатр. ****odrik****, может, подскажешь, какие хорошие кинотеатры на севере имеются (не хоцца в центр ехать)?

    ..::DenN::.. добавил [date]1102055758[/date]:
    Я затягиваю с просмотром из-за главного сабжа... Вдруг насмотрюсь на большом экране мужской любви и вы меня навсегда потеряете... :crazy: :grin:
     
  27. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    www.afisha.ru ?
     
  28. Gelo

    Gelo Активный участник

    522
    0
    Посмотрел вчера и хочу отметить фильм очень красивый, масштабный и интересный. Тема голубых преувеличена, не так уж там этого и много. Просто видимо кто то сказал, что фильм про голубых, а теперь все за ним это повторяют. В любом случае сходить стоит. Александр равноценен если не лучше Трои, но до Гладиатора не дотягивает.
     
  29. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    гладиатор - совершенно омерзительный фильм, не имеющий НИКАКОГО отношения к Риму каким он был. Какая-то сказочка про козявочку.

    есть чистый вымысел, а есть НАМЕРЕНОЕ искажение действительности. и все эти попытки в фильмах типа "Гладиатор" притянуть Америку за уши к подобию Рима - крайне раздражают. Любители чистого вымысла пусть снимают фильмы по Толкиенам и прочим, а не дурят народ, который и так-то необразованый совершенно.
     
  30. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    Gelo
    Неееее....До "ТРОИ"ему далеко......Мне так кажеться:spy: