1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    А в Россию с плюсом продают?

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2016 02:22 ----------

    Не трогай ты его , ради Бога.
     
  2. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Проблема твоего восприятия, эмигрантского, стара как мир, уже давно вошла в пыльную классику. И причины там же есть - защитная реакция. Проблема в том что она только впечатление дает.
    Есть люди которые сомнениями делятся, а не закрашивают их сказками. И как ни странно - они со своими эмигрансткими заморочками расстаются на самом деле, а не урывками.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2016 02:27 ----------

    между прочем про частное и общее - одно из важных правил логического рассуждения. Энциклопедическое буквально. Плохо что люди это часто отторгают.
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ладно, у меня последствия джет-лага, а вам то, господа, отчего не спится?))
     
  4. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Рано ещё . 6.30 РМ
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну за Вас то понятно.
    я утром с доминиканы прилетел, тяжело адаптируюсь, когда на восток возврщаюсь с запада... вроде рпзница семь часов, а фиг уснешь....
     
  6. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Да , там лету ППЦ. На Америку наплевал?
    Через Гренландию летели?
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не. Если верить флайтрадару чуть южнее. Туда 12.25 обратно 11.21.
    через гренландию я в мексику летел, в Канкун
    не, на америку не плевал.
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Откуда ты эту статистику взял? Также, как с блумбергом, где пишут про определённым тип занятости, а ты его принял за работу по-совместительству? :d
     
  9. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Меренге, обширные груди компенсируются обжирными пятыми точками, мохито?.. :)
     
  10. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Разные люди там есть.
    Есть кто уехал и пожалел, но возвращаться не собирается...
     
  11. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Мэтью видал?
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Хороший кофе, аврора фигурадо резерва, матусалем 10 летний, ну и мохито, кудаж без него?
    ну и плавал много, буквально часами...
     
  13. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Я ща к Флориде подбираюсь. Бархатный сезон. Планировал на пятницу, так Майями закрыт был.
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Мэтью Хьюрикана? )))
    Не, он же между кубой и гаити протиснулся, а я на востоке, в баваро отсиделся. В сан-доминго чуть дождик хороший хватанул, а в целом мэтью мимо кассы))
    смотрел фокс ньюс и веза чанел, много за него терли, гаити и бермуды хорошо цепанул

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2016 03:11 ----------

    Во флориде мне клеар вотер бич нравится...
     
  15. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Кстати да. Точно! Списывал на итальянских владельцев отеля. :)
    Дайвинг так себе, но там как раз делал новые бреветы.
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Кофе домой притащил несколько килограмм ))
     
  17. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Не принял. Прекрасно понимаю что туда разные категории входят.

    Но тут включается любопытство из разряда - а как посчитали?

    К сожалению, выверенные, строгие выводы можно сделать только провернув нешутошную работу по изучению тонны документов. Но предварительные выводы можно и так сделать сопоставляя то что успел увидеть. К примеру, категория из сабжевого исследования численно равна той, у которой проблемы с медицинской старховкой. Долги по страховки - едва ли не главная причина банкротств.
    Одним из доводов против обамовских реформ в здравоохранении называют крайне неприятные изменения на рынке труда, связанные с поиском работы на полную занятость.... и тд и тп.
    Вот еще пример - как считают безработных. Офф сайт государственного ведомства между прочим.


    Подобны набор наблюдений и обобщений, уж точно не сможет оставить человека с головой на плечах, с мнением как у Делла. Я не отстаиваю какие то аляповатые выдуманные образы поцреотов о своей стране - не они тоже не нравятся.

    Но когда люди пытаются решить проблемы своих переоценок жизненных, специально находя себе собеседников из числа тех самых поцреотов, на фоне которых их собственная жизнь в США и правда кажется оправданной, когда на этом основании рубят правду матку о том, где и почему лучше - меня это задевает.



    не говоря уже о том что конкретно в этой тематике, с эмигрантами, все чаще доходит до какого то болезненного маразма изза океана.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2016 03:26 ----------

    Нет - я конечно понимаю, почему эмигранты в качестве отечественной антитезы своему пути, выбирают путь представителя у социального дна и сильно при этом хотят, увидеть в этом представителе как можно больше плохого... рыбак рыбака видит издалека.... но мне это не кажется пристойным, и я в таком своем убеждении точно не одинок. В этой теме бывают похожие.
     
  18. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Хаха, вспомнилось как раз про дайвинг - буквально совсем недавно - морской курорт в стране, входящей в состав ЕС, пошли мы на погружение к затонувшему кораблю. Группа попалась смешаного состава - 2 русских парня, один из них татар с женой, другой русский, москвич, один украинец из г. Запорожье, ну и я и дайв-гид.
    После первого погружения москвича сильно укачало, но по совету он пошёл и на второй дайв. Всё без проблем и лишь в при всплытии, ему стало хреново. Кое-как поднялись, он совсем "никакой", я потом его к борту доставил и мы его вдвоём с украинцем всё таки смогли поднять на борт "баркаса", лишь через пару часов на земле он немного отошёл.
    И подумал я потом про политические срачи, правителей и прочее и нашу в тот момент "команду" из разных стран, вместе, сообща.
     
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Магадан,
    Ты гоуп. В той статье блумберга говорится ну совсем о другом. Совсем, совсем. И проблемы со страховкой из тех 40% мало у кого есть..

    Но не же, вместо того, чтобы признать, что неправильно понял статью, взял и выкатил простыню с наркоманской несвязной речью.
     
  20. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    out, по каждому критерию, - своя группа к которой он относится. При численных значениях в районе 40 процентов, вам будет очень трудно доказать что они не пересекаются. Деликатно выражаясь - трудно. На самом деле невозможно.
    А если в обществе пересечение проблем с работой и проблем со здравоохранением, с бездомностью и тд, то понятно что утверждение делла насчет более достойной жизни на минималку в США, чем в среднем по России - заведомо ложь. Хотя это я конечно утрирую.


    На деле это нежелание воспринимать в теме про жизнь США - саму эту жизнь иначе кроме как в радиусе прямого восприятия. Или иначе чем она ему казалась, перед тем как он приехал и на первых порах.
    Ну или короче - субъективный идеализм в открытой форме.

    Кроме всего этого есть еще методы подсчета той самой статистики - вообще становится страшно. Но с другой стороны понятно откуда, например, столько немотивированной агрессии.

    Нет, любой справедливо может сказать что мои рассуждения ничтожны) они не дают выверенных выводов. Но рассуждения из категории " а вот у моей соседки" "а вот я..." или ответы в духе "а сам то ты кто?!" в такой теме - куда более неуместны в качестве довода.

    Я даже могу для Делла придумать тему, в которой они были бы уместны, тема должна называться "Как лучше всего раскорячится чтобы в США попасть в категорию успешных людей, или не потерять ощущение что ты на пути в эту самую категорию"

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2016 03:55 ----------

    Ну а теперь спокойной ночи - далее набегут поцреоты и дадут вам мощный фундамент для самоутверждения ))).
     
  21. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Да не был он нигде. Черпает из кургиметодичек всякую хрень, таблицы тут постит якобы априори достоверные. С прачками по 40 и фитнессом за 40 для того, кто работает за 8))))
    Мне кажется, что у Магадана настолько богатый внутренний мир, что его эта богатость стопудов есть в психиатрических справочниках. Он никогда не отвечает просто и односложно. Он всегда старается как можно больше нагнать пыли, демагогия 80лвл... Даже на самый простой вопрос, где да или нет.
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    В США в рядах Республиканской партии набирает обороты скандал вокруг признаний Трампа о соблазнении замужних женщин. За месяц до голосования на выборах президента американская газета The Washington Post опубликовала аудиозапись 2005 года, на которой кандидат Трамп ведет непристойную беседу с телеведущим Билли Бушем. Накануне на кандидата обрушился настоящий град упреков от однопартийцев, а теперь СМИ сообщают об обсуждении республиканцами вопроса замены Трампа на выборах.

    «Национальный комитет Республиканской партии проводит выходные за пересмотром своей стратегии в то время, как адвокаты изучают правовые препятствия для замены Дональда Трампа другим кандидатом», — пишет издание Politico.

    Суета в рядах «красных слонов» формально объясняется тем, что возникший стараниями Washington Postскандальный образ волокиты и бабника «утопят» рейтинг Трампа. Правда элементарная логика подсказывает, что раскол в партии республиканцев сам по себе ухудшает его шансы, а уж поспешная замена основного кандидата и вовсе гарантирует победу Хиллари Клинтон.
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Менять Трампа смысла не имеет, потому что это равносильно отказу республиканцев от участия в выборах. То, что выплыла эта история накануне голосования, говорит о том, что есть решение истеблишмента, что президентом должна стать Хиллари Клинтон. Печально, но придётся пытаться строить отношения с новой американской администрацией и готовиться реагировать на новые угрозы во внешней политике.
     
  24. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Это было прогнозируемо, Трамп чем то похож на нашего Жириновского. Так что дел, иной и прикнувшие могут спокойно продолжать радоваться внешнему благополучию штатов, полученному убийствами и насилием югославов, афганцев, иракцев, ливийцев, сирийцев и т.д. "Демократия" несет мир и свободу, стопудово.
     
  25. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    блин. как же он так то?
    надо же было женатых мужчин соблазнять
    эту штоли? [ame]https://youtu.be/FsTNXrIpLDI[/ame]
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Жесть. Утверждается, что в США нельзя жить комфортно на МРОТ, включая аренду жилья одному, новую одежду, питание, проезд, фитнес, медицину, 100-мегабитный интернет, безлимитный сотовый план, 200 каналов телевидения, стоматологию и прочее.

    ВОПРОС.
    А слабо то же самое сделать на 7500 рублей?
     
  27. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    запросто. На еду и заплатить за хату хватит. А учитывая еду, на которую хватит, её качество и количество, всего остального просто не захочется:d
     
  28. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    С НГ будет 8800.

    А вообще в РФ МРОТ нужен только для некоторых расчетов. Типа социальных выплат.
    На МРОТ никто не работает и не живёт. Да и по закону нельзя платить ниже прожиточного минимума.
    В Волгограде он примерно 12000.

    В США же наверное государство делает планку такой, потому что акулы капитализма реально могут ввести оплату "хлебом и водой".

    p/s/ Я писал здесь уже неоднократно, что по моему мнению ЗП низкие только по тому что люди идут на них и работодателей устраивает их квалификация.
    В Волгоград много едут из деревень. А там 12000 кажутся очень приличными деньгами.
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Можно. Платить нужно не меньше МРОТ. Просто в некоторых регионах приравняли прожиточный минимум к МРОТ, но не везде: http://yuridicheskaya-konsultaciya.ru/mrot-minimalnyiy-razmer-oplatyi-truda.html


    только у американцев Магадан в МРОТ включает еще и аренду студии в одного :)