1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рейс SU 1183, 19 августа. Важно! Жалоба.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем katena, 19.08.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Влад. Вы извините. Но по существу в теме от Вас ноль информации. Подавляющее большинство лбдей поняли о чем речь. Поэтому давайте прекратим детский сад.
     
  2. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Про убийство Кеннеди забыла)))

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2016 17:49 ----------

    Часть даже истерику поддержала))) Аж 3 калеки))) Наказывай флот, но не истери, походя разбрызгивая грязь на всех непричастных)))
     
  3. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    Интересен итог.

    katena, сама писала в том году жалобу на аэрофлот - в итоге на след день посадили в бизнес :gigi:
     
  4. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Люди, делитесь опытом. Может тогда большее число людей будут жаловаться. На что подавали? Чтобы знать, если что.
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Invader,
    Оффтоп, конечно, но уж очень интересно. Зачем ты вместо точек после каждого почти предложения ставишь три закрывающие скобки? Чтобы не обрызгать никого?
     
  6. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    тоже месяц назад летел аэрофлотом в мск и обратно. туда рейс задержали на 2 часа, обратно на 6. причем уже всю неделю так вытворяли эти ******** аэрофлотовские по информации работников аэропорта. тоже технические надуманные причины. когда летел обратно понял что подогнали рейс под первый утренний из влг в мск, чтобы минимум стоянки в влг и сразу обратно в шереметьево улететь. испоганили весь следующий день они мне, т.к. всю ночь провел в аэропорту.

    и да - суперджет отвратный самолет, не знаю уж дело в нем или в выгоде аэрофлота со стоянками самолетов, но больше желания нет вообще. пару недель назад обновил ощущения на боинге, сравнивать вообще нельзя.
     
  7. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Если честно, то от Вас тоже ноль информации, только истерика. Ваше большинство лбдей - это три человека. Пока у нас работают такие юристы, как Вы - такие как АФ и будут плевать на простых людей.

    p.s. Вадим закрой пожалуйста эту тему, т.к. смысловой нагрузки она не несет.
     
  8. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Прошу прошения у автора, за небольшое отступление, на днях наблюдал в чем то похожую историю.

    Стою в одном из магазинов у кассы в понедельник утром. Тетка впереди тянет продавцу корзинку с водкой. Продавщица говорит ей: извините - алкоголь не пробиваем по техническим причинам (перед входом висит объявление)

    Тетка такая, напустив на себя прямо гражданскую строгость, требует, так высокомерно: что это еще за технические причины?
    Продавщица вежливо ей отвечает: у нас сбой со связью и крепкий алкоголь невозможно провести через ЕГАИС.
    Та в ответ - меня не волнуют ваши проблемы, полка стоит я могу купить, вы обязаны продать, буду жаловаться и тп.

    Вот глядя на эту тетку, я вдруг нутром почуял, что ей приятно, у нее облегчение, даже от формальной возможности вертануть на к...ю крупную контору.
    И при этом она не понимает, что конторе на самом деле не горяче не холодно, что кассир, в понедельник с утра - вполне искренне с нею вежлив но уже получил заряд негатива.
    И что выбранная ею тактика не решает никаких проблем кроме ублажения её ущемленного самолюбия. Но создает еще больше напряженности.

    Вот как на основании законов, рассудить, верно ли человек трактует нарушение своих прав в той или иной ситуации, если не ясно что ля него стало причиной, действительный ущерб, опоздание там на рейс, к примеру, или ему на свой ущерб (или "ущерб") накласть, и поведение вызвано собственным ощущением от жизни, согласно которому все вокруг желают ему зла и делают его?
    Законы не описывают решений таких конфликтов.

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2016 18:16 ----------

    Да, кстати, в АФ тоже есть юристы, и они будут работать на противоположные интересы. И тоже будут чем то руководствоватся в своем желании помешать автору.

    Тоесть с одной стороны - добрые юристы, а с одной они уже злые.
     
  9. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Влад :) у меня нет никакой истерики. Какое хоть одно сообщение подтверждает это? Я искала здесь людей с целью элементарно найти пострадавших. Иной помощи мне не требуется. Что делать я и так знаю. И в первом посте это указано - ищу пострадавших. Но вот что есть - неуважение к глупым, безинициативным и ограниченным людям (но это конечно не про Вас ;))
    Вот удивительная черта. Когда сказать нечего нужно срочно оскорбить.
    Не Вам судить о моих профессиональных качествах ;)
    А я считаю смысловая нагрузка темы есть. Как минимум несколько людей поделились опытом. Несколько людей попросили отписаться о результатах.
     
  10. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Чтобы потом поржать и потролить.
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да юристы всегда судятся по малейшему поводу, это же их хлеб. Юрист если раз в месяц не подаст иск в суд, то значит месяц неудачно прошёл.
    В данном же случае инцидент с сыном, ТС получила негативный заряд, она перенервничала, находясь в другом городе и не имея возможности повлиять никак на ситуацию здесь. Это понятно, теперь надо виновных найти и покарать, тем более, формально всегда придраться есть к чему, было бы желание. Но в целом я, как видно и ты, не одобряю такой подход к жизни. Но я не юрист, поэтому мож чё не понимаю в жизни. Но стараюсь как то наоборот избегать конфликтов, а не провоцировать их.
     
  12. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Магадан, сравнение не совсем верно.
    Это то же самое еслиб представитель компании сказал - вы извините но все гостиницы переполнены, к сожалению мы не можем вас разместить как обязаны но готовы возместить это неудобство оплатив например зал бизнескласса с полноценным питанием или т.п. Но людям как я понял просто отказали либо вообще не предложили обязанные услуги, Хотя как позже оказалось предложили питание - это уже что-то, по первому посту я понял что вообще никаких телодвижений в сторону пассажиров не было.

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2016 19:43 ----------

    Влад, цели обидеть не было.
     
  13. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Кроме питания сухого никаких телодвижений не было. Более того был официальный отказ.
     
  14. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Бренд тут не конфликт а отстаивание своих прав, иногда можно и схавать(если мелочно и не приципиально) а иногда на эмоциях либо чаще при определённых амбициях стоит бороться за то что тебе положено.
     
  15. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    ну... провокации конфликта со стороны ТС не было априори. Тема вкратце звучит так: каждый должен выполнять возложенные на него обязанности от начала до конца. Тогда жить будет проще и ему, и все вокруг.
     
  16. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Фотографф именно это я и имела ввиду. Мой сын был в итоге дома и не торчал всю ночь в аэропорту. Возмутил отказ предоставить связь с представителем и отказ представителя в выполнении возложенных на авиакомпанию обязательств. В результате чего страдали другие невинные люди. Ну вот так развито во мне чувство справедливости. И мне не лень указать авиакомпании на нарушение закона. Может в следующий раз такого не произойдет. А освещение проблемы поможет другим в следующий раз чувствовать себя увереннее.
     
  17. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Я то тут каким боком. Меня вообще в интернете обидеть невозможно.

    Где Вы нашли это? Или Вам в личку написал ТС?

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2016 18:52 ----------

    А была провокация?
    Тема вкратце вообще-то была - "Ищу потерпевших".
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Раз в день)))

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2016 18:59 ----------

    Спасибо мать за заботу)))
     
  19. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
  20. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    При чём тут это? :gigi:
    Пук не в тему.
    Логично что тема на волгоградском форуме - рейс волгоград-москва. Наверное тут проще найти людей или логика опять непонятна?
     
  21. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    вы меня покорнейше простите, но советую все же вам читать пост полностью - со ссылками на цитируемого автора высказывания: http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5898296&postcount=135
     
  22. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Да, достоверно. на Авиа.ру обсуждался этот случай. Чел по суду потом отсудил 130ты за Кубу (или сколько там она стоила)
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Может не надо быть бесхребетными терпилами?

    Дело в отношении. Если бы они извинились и предложили возместить ущерб сами, то никто бы не стал на них в суд подавать.
    Но они в за*упу полезли, и надо отстаивать свои права.
     
  24. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    А что в итоге отсудить то?
    Кормить - кормили.
    Гостиницу не дали - так это отсудить нельзя, так как затрат как бы у автора темы не было (если бы автор гостиницу взял за свои деньги - то можно было эти затраты отсудить), но автор этого не сделал.

    Я думаю позиция аэрофлота в суде будет простая, изначально задержка рейса планировалась как 6 часов, поэтому в гостиницу никого не везли. Но на 5-ый час выяснили - что задержка будет 8 часов, но в этот момент давать гостиницу было уже поздно.

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2016 20:49 ----------

    Затрат не было - были бы, аэрофлот думаю их возместил по претензии.

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2016 20:50 ----------

    ПС. За последние три года у меня были проблемы (финансовые) с SAS, Бритиши (2-а раза) и ТуркишАерлайнс - никто не предложил возместить сам. Более того, все что-то возместили только после 3-4 письма.
    Так что сами в текущем мире никто сам ничего не возмещает, все только по претензиям )
     
  25. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Вы присутствовали при этом??? Или опять лишь бы ляпнуть.
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Читал многократно про подобные случаи. Не вижду оснований не доверять katena.

    За собой лучше следи и своим языком.
     
  27. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    лень все читать...но уже пятая станица, и одно и то же.. веселит эта тенденция на вф- приходит мущина и истерично говорит, что у женщины истерика, при том, что она пишет спокойно и разумно. Если вы говорите, что у кого-то истерика, это не становится правдой

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2016 21:33 ----------

    вот и разберутся, было или не было, нарушили чьи-то права или нет. Неверно обвинять во лжи, если вы лично чего-то не видели
     
  28. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    занятная тенденция и подмечена верно
     
  29. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    The Last Winged,

    Копи паст научись делать не вырывая из контекста, как баба)))

    PS Да тут опять братия подтянулась, ладно точка О, ей по женски жаль автора, тем более автор прав, единственное не то место нашёл для своего потока сознания, но когда мужчины без яиц что-то вякать начинают, у-у-у)))
     
  30. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Даже сраная Авианова выдала нам талоны на питание при задержке рейса. На эти талоны мы гордо смогли взять кофе и булочку в кафэ)))


    katena, Вы все правильно и говорите и делаете. Полностью Вас поддерживаю. Не слушайте никого втут.
     
Статус темы:
Закрыта.