1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эрдоган извинился перед Путиным за сбитый Су-24

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 27.06.16.

  1. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Vasily, Та это каждоневная поза поцреота:hah:
     
  2. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    "И тут Остапа понесло":d
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Судя по всему развальцованный.
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    КошатNick, Ты конечно никогда не был адекватным, но сегодня явно тебя припекло...
    Оно и неудивительно - гордый выдающийся Эрдоган прогнулся под Путина :coolz:

    По факту - не думаю что отношения быстро улучшатся. Туркам веры нет, ненадежные они люди. Сегодня друзья на век, завтра заклятые враги, потом снова строят из себя братьев. Думаю, при правильном подходе, определенную пользу наша страна сможет вынести и от таких болтающихся по ветру "друзей"

    И в догонку
    Турция возобновила дело в отношении подозреваемого в убийстве российского пилота: http://ria.ru/world/20160627/1453237599.html
     
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    чет надежных не припомню:bigeyes:
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Обычные турки милейшие люди. Я бы сказал, что турки глубинки страны мне нравятся больше, чем наши жители. И там, в ипинях, мне было много спокойнее, чем у нас в таких же местах.
    Но пока там всё не успокоится - туда не поеду. А то найдётся такой турецкий кошатник, и дело может обернуться печально.
     
  7. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Вы зря иронизируете) Прислушайтесь к Бренду, серьезно
     
  8. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Вернер, зря гогочите

    http://expert.ru/2016/02/21/turtsiya-teryaet-turistov/
     
  9. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    В точку...
     

    Вложения:

  10. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Эт ты зря очень. Я за 40 почти своих лет и пальцем никого не тронул кто бы мне или моим родным не угрожал. Да и те все живы и здоровы. Я ж блин белорус а не турок...
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Аэропорт Анталии в июне 2016. Я сам там не был, но наверняка среди присутствующих есть люди, которые помнят там побольше народу
    [​IMG]
    взято из https://autoreview.ru/archive/2016/12/vse-vklyucheno
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Но терминология у тебя прям экстремистская. Следовательно, если ты и правда только говоришь, у тебя наблюдается классическое раздвоение. Или же ты тут сублимируешь, добираешь то, чего в жизни не хватает?
    В любом случае, не видя тебя вживую я общаюсь только с твоим виртуальным образом. А он - страшный человек, за идеологию готов людей, которых не знает и не видел, крушить глаголом и, боюсь, и делом... Вот таких. взращенных пропагандой индивидуумов, я и опасаюсь встретить в поездке по Турции в ближайшие годы. Возможно в туррезервациях анатолийских их и не будет, но эти места мне неинтересны там.
     
  13. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Спектакль под названием "Российско-Турецкое напряжение" заканчивается, что ли?
    Ну и насколько эффективно тратились финансы на выработку "дружеских" фекалий в этом междусобойчике :d. ?
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    В прошлом году за период с 1 по 16 июня в Анталью прибыли 732 350 туристов. В этом году за этот же период сюда приехали всего лишь 302 520 человек. Среди всех туристов на отдых в Анталью приехали 3 517 россиян, тогда как в прошлом году этот показатель равнялся 241 320 человекам, а в позапрошлом – 318 000. За первую половину июня Анталью посетили 117 845 туристов из Германии, а в прошлом году их число равнялось 213 725 человекам.

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2016 21:54 ----------

    А вообще, хорошо, что всё заканчивается. В конце концов наши страны обречены жить вместе, по соседству, а грызться с соседями - нехорошо. Все совершают ошибки, мера их исправления и есть искусство политики.
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    все только начинается:eyes:
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Афиноген, а это было бы печально. Хотелось бы, чтобы, всё же, заканчивалось.
     
  17. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Думаю, Владимир Владимирович компенсирует потери господина Эрдогана подарив ему атомную станцию или южный поток, о чём нам сообщат несколько позже, если вообще упомянут.
     
  18. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    В Совфеде ждут изменения подхода Турции к Сирии после извинений Эрдогана

    Российская сторона ожидает от турецкого руководства изменения подходов к ситуации в Сирии и Ираке после извинений, принесенных президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом за сбитый российский Су-24, заявил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, передает ТАСС.
    «Нужно понимать, что разногласия между Россией и Турцией значительно глубже и носят значительно более системный характер, чем, собственно, последняя трагедия, которая, естественно, всех нас потрясла. Они касаются отношения к причинам, к ходу, к возможным результатам ряда конфликтных ситуаций сейчас в Сирии, не в последнюю очередь в Ираке, в ряде других конфликтных точек», — сказал он.
     
  19. Мизантроп

    Мизантроп Участник

    291
    35
    То что извинились - это конечно же хорошо. Но в остальном, отношения не должны так быстро возвращаться в прежнее русло. Нужно развивать собственные регионы, а не вкладывать миллиарды евро в чужую экономику.
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    А в каком регионе у нас есть нормальные моря? Или ты предлагаешь заменить всем море на речку?
    А вообще, мне тоже было интересно, как обойдут глубинные противоречия по Сирии. Ведь расплевались то не из-за пилота, по большому счёту, Асад - вот яблоко раздора.
     
  21. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    В Сирии

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2016 23:20 ----------

    Уйдёт или уберут Асада, станет спокойнее в регионе? Не смешите мои тапки :grin:
     
  22. Мизантроп

    Мизантроп Участник

    291
    35
    У нас есть Черное море, в котором можно купаться лишь на два месяца меньше, чем на средиземноморском побережье Турции.

    P.S. Впрочем, и до этого нормальные люди в Турцию практически не ездили. Все больше бухой "тагил". А для желающих отдохнуть за рубежом, есть и сейчас множество других стран. Только денежки плати.
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    После Средиземного и Эгейского мне его за море сложно считать. Это раз. И оно сейчас переполнено, это два.
    Всё с тобой ясно, жертва стереотипов.

    нет уж, туда только что тебе ездить можно пожелать. Исполнишь мечту, тэкскэть ;)

    Асад - наш последний союзник там. особенно если учесть, что Иран, по большому счёту, находится на пороге перемен. Либо они пойдут сверху, либо как у нас в 90-х. Замшелая верхушка с надоевшими всем штампами с одной стороны, и подросшая молодёжь, образованная и относящаяся с симпатией к США с другой. И масса тех, кто пойдёт, куда пойдут победители. До кучи - масса недовольных тем, что их людей посылают воевать за прокоммунистического Асада, который и другом то не считался. Это рассказывают буквально все, кто там побывал. Думаю, что поздний застой у них, очень напоминает СССР в последние годы, скоро что-то будет.
    А после этого быстро падёт Сирия, ибо воевать будет некому,
     
  24. Мизантроп

    Мизантроп Участник

    291
    35
    Именно, что море. Другое дело, развитость инфраструктуры.
    А так, многие северные страны: Германия, Швеция, Польша вовсе бы не отказались иметь выход к такому теплому побережью.

    И это конечно не исключает возможность, при желании и наличии соответствующих средств, поехать на экзотические моря в другие страны.
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Произошло точно то, что должно было произойти и именно по расписанию. Хватило половину сезона, чтобы Эрдогану намылили анус свои же.

    Турки - азиатские торгаши. Именно торгаши и и именно азиатские (восточные).
    Кидалово - это норма жизни торгаша. Если такого торгаша схватить за химо и припечатать к стенке он из грубого торгаша превращается в вежливого и лебезящего. Начинает этак мерзенько лебезить. Неискренне улыбаться. Оказывать душные почести. Пресмыкаться.
    Чтобы усыпив бдительность лоха - кинуть еще больше.
    Менталитет восточного торгаша. Если не кинул - значит кинули тебя.

    Прижатый экономикой и собственным окружением. Потеряв бабло. Эгдоган неожиданно осознал, что был неправ и надо бы извиниться.
    (Ога щазпрям. Вспомним, как он пальцы веером гнул с ноября 2015)
    Но торговля не выгорела.
    Покупатель уходит. И как рыночный торгаш Эрдоган кидается вслед, униженно лыбясь и приглашая вновь посмотреть на свой товар, соглашаясь снизить цену. В НАДЕЖДЕ ВСЕ РАВНО КИНУТЬ ЛОХА, НО ПОЗЖЕ.
    Это восточный менталитет. Для них это нормально.

    Так что, Zebra21, akrivcov, произошло ровно то, что должно было произойти. Именно в то время, когда должно было произойти.

    Это в христианской, европейской традиции принято стоять на своем.
    В традиции восточных торгашей нужно все подсчитывать.
    Эрдогану вставили в анус расчеты многомиллиардных потерь, которые уже. И которые далее.
    Экономику Турции делал Тагил, бюргеры и прочая европейская общественность. Ну и иголовозы.
    Русские дружно свалили после самолета. Бюргеры и европейцы после беженцев , а игиловозы регулярно обрабатывает ВКС.
    В результате Турция с баблом легла.
    Эрдоган, как восточный торгаш, прикинул, что ВЫГОДНЕЕ - признать самолет, принести извинения (которые в среде торгашей и стоят-то недорого), и выплатить пару сотен миллионов компенсаций, чем терпеть многомиллиардные убытки.

    У него нет и не может быть искреннего сожаления. У восточный людей даже нет понимания, на что мы обиделись.
    Если помните, он как-то заявил что-то типа следующего, типа он не понимает Путина, который рушит многомиллиардные связи из-за какого-то самолетика и одного летчика.
    В их, восточной традиции, смерть военного - есть обычное дело. Военный человек это расходный материал.

    Так что, не мужик он вовсе. А торгаш.
    И от этого как-то особенно омерзительно.

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2016 03:49 ----------

    Тычо!
    Переходим к следующему акту марлезонского балета.

    С извинениям закрыт только первый акт.
    А танцевать будут уже теперь очень долго. Как минимум, пока Эрдогана не вынесут. Потом - по обстоятельствам.

    Сбитый самолет и нефтевозы из ИГИЛы - это не ошибки. Это обдуманные преступления.
    Не надо так путать ошибку и случайность от продуманных действий.

    Господин Афиноген, вероятно, имеет в виду, что наша дипломатия будет, начиная с октября 2015 года, смотреть на Турцию с подобающим пиететом. Приблизительно, как во времена Екатерины.
    По жизни могут быть союзники. Есть надежные партнеры. Есть НЕнадежные партнеры. А есть кидалы.
    Zebra21 По какому сценарию теперь Россия будет относиться к Турции ??? Союзник, партнер или кидала ?

    Ты даже не представляешь насколько НЕ быстро.
    Жаль не могу поделиться на форуме, но ставлю, что Асад еще лет восемь точно. Но может быть и лет 12 и более.
     
    Последнее редактирование: 28.06.16
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/politics/28/06/2016/5771a4f79a79476cec6e9f31

    Не-не турки явно решили мириться.
     
  27. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Да кто ж против! Пусть пытаются помириться. Только теперь это им стоить будет нааамного дороже, чем в ноябре 15го. Мы за мир, если чо...))
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вы вот сперва побывайте сами, потом рассуждайте. Нормальные люди... Чёрное море по сравнению со Средиземным это не море (точно так же, как Средиземное не море по сравнению с Красным).

    Я об этом с самого начала писал. Ладно Эрдоган, народ Турции искренне не понимает, что случилось с русскими, почему они вдруг закозлились. И сильно обиделись на нас, посчитали это великодержавным шовинизмом. Там где то в горах кто то сбил самолёт, а русские под этим предлогом решили разрушить экономику целой страны. Они посчитали это заговором злых русских.
     
  29. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Redrik, проведу аналогию с очень известным произведением. Крылов в свое время очень точно все подметил, хоть и немного по другому поводу, но сейчас аналогия практически полная. ;)
    До спуска стаи, думаю и надеюсь дело не дойдет, но про мировую речь вести точно рано... :delo:
     
  30. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :d:d:d

    Да! Дедушка Крылов на то и гений.
    Спасибо. Очень понравилась басня :d

    Честно говоря, для меня это было неприятным открытием.
    Ихняя фраза "ну что такого? ну сбили самолет. Ну и что? обычное дело" - меня шокировала.
    Ну типа - "это же шутка"

    У них сильно другая культура. И для них, даже если учесть, что они это сделали специально и подленько, из засады, исподтишка - это не является серьезным преступлением.

    Все это, конечно, объясняет из поведение.
    Но ни капли не извиняет.

    В конце-концов, персидский шах, ЗА СЛУЧАЙНУЮ гибель Грибоедова приносил вполне себе искренние извинения и преподношения.
    Выходит персы более правильные, чем турки.

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2016 07:15 ----------

    Подсчитали убытки.
    Прикинули, что потери намного, в разы, больше, чем любые извинения (бесплатно) и компенсации.
    Всего-то $20 мл. самолет и максимум $10 мл. родственникам.

    Они просто продолжают быть своем восточном на базаре.