1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аренда жилья в Москве (взаимопомощь).

Тема в разделе "Москва", создана пользователем F1rst, 17.02.10.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    + много
    А то "любит наш народ всякое овно" (с) ГО :d
     
  2. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Чего-то я не поняла... Аренда таки дорожает или это мне курс доллара мозг помутил? Сделала подписку на Циане на интересную мне территорию. Месяц назад однушки были по 30, сейчас от 33 к 40. Не пойму - совпало или тенденция. Хотя, по идее, наоборот падать должны цены.
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это с чего они должны падать, когда все дорожает? Скоро цены просто в $ начнут указывать.
     
  4. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Расти-то они могут до бесконечности))) Брать кто будет))) Сейчас много слышу про снижение покупательской способности. И наблюдаю. А это - сокращение рабочих мест. Снимать некому будет. Москва - она понаехавшая в значительной части. Вчера обратила внимание на полупустые магазины, пустой ресторан - в пятницу. У меня окраина, такие вещи оч.симптоматичны. В центре м.б. и повеселее картина.
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это через пол года начнет ощущаться. Пока еще по инерции все движется.
     
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Да, как-то так, наверно. Что ж, посмотрим.
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    говорят что дна мы достигнем гдето к весне, попрут из офисов понаехавший планктон и манагеров вот тогда наверно и просядет цена на съем:shuffle:
     
  8. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    У нас уже с НГ планы по сокращению людей. При том что компания в целом - весьма ок.
    Типичный понаехавший манагер ср звена через месяц без ЗП оказывается в конкретной финансовой жоппе, еще месяц можно безболезненно потянуть с оплатой кредитов, потом пожить у друзей, воспользоваться помощью родственников...
    Далее чемодан-вокзал-Саратов или согласие на меньшую (зачастую существенно ЗП). То есть да, всё указывает на весну
     
  9. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    Есть такое дело, что цены на квартиры будут падать. Ибо полно сокращений (врачи из последних), да и вообще разговоры ходят о новом дефолте, так что недвижка будет падать в цене. ИМХО :coolz:
     
  10. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Москва опустеет тогда :):):)

    Это от того, что такие сотрудники — мёртвые.

    Хорошего специалиста никогда не выгонят, откуда бы он не был.

    Хоть из Саратова, хоть из Урюпинска, хоть из Мухосранска.
     
  11. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ну, не сразу опустеет. По сути-то огромное количество предприятий - продажи, посредничество, общепит, мелкое строительство. Рестораторы уже схватились за голову, кста.

    Да, навевает 90ми, которых я не помню по детским впечатлениям. Вчера разговариваем с подругой: про то, что на улице стало больше агрессивных людей, что в транспорте надо начинать сумки держать крепко, обходить нервных в очереди))) Млин(((

    Удачи всем, кому в Москве комфортно!

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2014 14:55 ----------

    При срезе зарплат самому прекрасному специалисту надо где-то жить, если арендует жильё. Не обязательно увольнение - решающий фактор. Цены-то растут. Я вот, уж насколько не запоминаю цены, на неделе прифигела: упаковка творога, пластинка сыра прозрачная, 5 бананов и 3 хурмы - в районе 500 р. Продавщица в овощном говорит - люди стали брать поштучно, в косметическом жалуется - задолбалась ценники из-за переоценки менять - каждый день новые цены.
     
  12. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Ну так цены на услуги и товары тоже растут :) Не так ли?

    Наша организация подняла прайс на свою продукцию на 10%.

    Более того, увеличивают «белую» часть на 20%, что уже почти составляет 100% от всего жалованья.

    Узнавали — 13-я зарплата не отменяется.

    Срезают зарплаты в шаражках «рога и копыта». Хотя могут этого не делать.

    Но часто практикуют увольнение, перекладывание обязанностей уволенного на другого, и тому еще режут зарплату.

    А т.к. тот овца по жизни — он сидит и покорно вджобывает за троих, за зарплату одного.

    В общем, наступила удобная ситуация выгнать на улицу всех ненужных раздолбаев.
     
  13. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Я не экономист, но понимаю - повышение цен влечёт за собой снижение покупательской способности. Не только на уровне картошки купить, но и для юр.лиц. Все начинают ужиматься, снижать объёмы, переводить на аутсорсинг, оптимизироваться, в общем. Чтобы от темы не уходить - я собиралась в декабре переехать. За выходные подумала - а оно пока надо, тратиться на оч.мутную историю. Были бы цены прежними - я бы сделала, как хотела. А сейчас посмотрела на несколько месяцев вперёд.
    На первом этапе - да. Не хочу на эту тему размусоливать. Но могу только ещё раз пожелать всем удачи. Ибо за каждого уволенного начинают больше работать оставшиеся. Даже при повышенной з.п. Да и климат меняется чаще всего в такие периоды. Оч.меняется)))
     
  14. Тихая

    Тихая Новичок

    17
    0
    Сдается комната для девушки, от метро марьино 10-15 мин. Не агенство
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Тихая, какая стоимость? Кто соседи?
     
  16. Тихая

    Тихая Новичок

    17
    0
    Мариш, буду искать девушку)
     
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Тихая, хорошо, я сделала рассылку по своим)
     
  18. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Неспешно ищу адекватного "попутчика/попутчицу" для совместного съема двушки на западе (сектор от зелёной до красной ветки).
    Бюджет 40000 за квартиру.
     
  19. blondy

    blondy Участник

    245
    0
    Совместная аренда жилья

    Ищу будущего соседа/соседку для аренды двухкомнатной квартиры, желательно на красной ветке. Бюджет до 50000 руб.
    О себе:девушка, 27 лет, чистоплотна, аккуратна, вкусно готовлю. Работаю, с 10 до 20, часто задерживаюсь на работе, иногда с одним выходным в неделю. Все подробности в личку, обмен контактами
     
  20. Kirov34

    Kirov34 Активный участник

    796
    0
    Ищу 1комн. квартиру, строго на зеленой ветке. На север по всей ветке, на юг до кантемировской. Желательно пешая доступность до метро. По мебели не важно, на длительный срок.
     
  21. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    Всем привет, с 1 марта будет сдаваться однушка в Таганском р-не, 15 мин. пешком до м.Римская/Пл.Ильича. Квартира маленькая, с мебелью, 8 этаж, 33м. Стоит 37к + электричество.
    Кому интересно, пишите на почту [email protected], дам телефон хозяйки.
     
  22. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Не на Ср. Калитниковской?:)
     
  23. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    Неа, Нижегородская 9а. Соседи, похоже? :)
     
  24. Kirov34

    Kirov34 Активный участник

    796
    0
    Сдаю 1-но комнатную квартиру 8/12 этажного дома. 26 тыс. руб в месяц + коммуналка. Адрес: Островитянова д.16. кор 4. В квартире: газ плита, холодильник, телевизор, диван, стенка, шкаф. Бытовой техники нет. Контакты 8 (905) 589-o4-8четыре Сергей

    МопЭд не мой.
     
  25. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    А чем мужчины плохи?
     
  26. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    Риторический вопрос. Очевидно-же! :)
     
  27. Spiller

    Spiller Активный участник

    737
    0
    есть у кого хороший образец соглашения о расторжении договора аренды квартиры?
    и ещё вопрос, есть у кого "свои" риэлторы с минимальным процентом?
    или может кто сдает или же знает кто сдает однушку 25-30 т.р. на востоке мск (перово, новогереево, выхино)?
     
  28. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    в районе Выхино из без своих это адекватный ценник за однушку.
     
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    человек хочет с минимальными риелторскими..а еще лучше вообще без них.
     
  30. Spiller

    Spiller Активный участник

    737
    0
    да, а лучше бы конкретные предложения... а то ситуация не оч приятная, уезжаем на майские, приезжаем 11, а до 15ого надо квартиру найти...
    требования не большие, не бабушкин ремонт и сан узел, где не страшно лечь в ванну. Можно последний этаж (не в пятиэтажке), можно без балкона