1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы к бывалым

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Shillen, 31.08.14.

  1. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Повторюсь. У моего сына тож голубые были как у все до 3мес и только после 3МЕС стали по чуть-чуть темнеть. Рано еще вам о окончательном цвете глаз заморачиваться. У нас бабушка тоже все хотела,чтобы внук голубоглазым был. А мне пофик))зато у него сейчас такие глазища яркие
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Груша с бидонами,
    Наверно, оттуда откуда и на улице, не? Когда у соседок педиатры начали чес по поводу витамина Д, я честно спросила у своего педиатра и хирурга не надо ли и нам внезапно. Хирург сказал, что я написала, а педиатр посмеялся просто.
    В любом случае с трактатами от бигфармы я спорит не буду, поэтому можно мне их не цитировать :)
     
  3. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ОльгаМ., на улице нет стен и окон не?
     
  4. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    ОльгаМ., если сторона теневая, то солнечные ванны уже не попринимаешь

     
  5. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Надо чаще гулять с ребенком. Каждый день, а то и по 2 раза. И зимой и летом есть солнце. В нашей местности его достаточно, как ещё выразиться яснее? Если ребенка держат в подвале на плохой пище-тогда да, в любой части света будет рахит. Кстати, у меня есть знакомая, ленилась гулять. И даже в этом случае никакого рахита не наблюдалось. Проник солнечный свет и витамин Д синтезировался, представляете? Чудо, не иначе.
     
  6. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    vnv104, ну вот рождается ребенок в ноябре, на прогулке он укутан так, что один нос торчит и тот под капюшоном коляски. Где ему взять солнце? Даже ручку нельзя выставить на солнышко. И то, у нас в Москве солнечных дней зимой если на пальцах руки перечитать можно, то хорошо
    Я лично своему ребенку витамин давала зимой, а в марте не выдержала и сгребла его в Краснодар на 3 недели, осенью в Италию
    Если дачи нет, то хоть нос в кровь разбей, а дитя на пару недель вывези
     
  7. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Я писала конкретно про нашу местность. Можно погуглить, сколько солнечного света нужно в сутки для нормального синтеза витамина Д для младенца и должен ли он попадать на все тело. А давать или не давать что-то своему ребенку - это сугубо Ваше личное дело.
     
  8. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    vnv104, ну по 15 минут на ладошку или щечку
    Что то я не уверена что в воло зимой можно лицо дитенушу открыть
    Помню я волжские зимы
     
  9. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Вообще-то это водный раствор витамина D.
     
  10. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Своему только с айхерба заказываю. Рыбий жир с вит. Д нордик, мультивитамины, эхинацею, сиропы от кашля. Про разницу не скажу, наши витамины и добавки стараюсь не давать вообще. Себе тоже только оттуда

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2014 21:11 ----------

    По поводу коликов. Мой кричал так, что вяли цветы на подоконнике. Практически нон-стоп. Не помогало абсолютно ничего, что-то более абсолютно, что-то менее. Моя диета тоже казалось поможет, но нет, крик был тот же. Кричалка выключилась в 2,5 месяца сама. Внезапно и неожиданно. По бутылкам я не спец (до сих пор на грудном, бутылки презрительно выбрасывает в мусорку), но хвалят доктора брауна.
    По сну и рукам. Я сразу решила, что подчиняюсь его желаниям и нуждам, у меня нет нянь, бабушек, дедушек, мужу даю максимально отдохнуть дома и выспаться, поэтому хоть я и похожа на тушеную скумбрию и спим мы с ним вместе, за ночь по 4-5 раз просыпается для молока, часто хочет на руки, в туалете могу посидеть только ночью, ем печеньки и фаст-фуд. Так вот несмотря на все это я счастлива :)
     
  11. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    У нас режим : спать с перерывами до 9-10 утра. Я сама ложусь после Кабачка с 22-00 до 23-00. Он уже спит с 21-30. Редко позже.
     
  12. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Cruel Eve,
    Подпишусь под каждым словом! :luvlove:
     
  13. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Cruel Eve, это всё - ребёнку? :wow: Сколько ему?
    А, если на грудном, то до трёх... Это всё по показаниям или для профилактики?
     
  14. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Сольвейг, рыбий жир вот начала давать. Эхинацею тоже скоро начну, период болезней наступает, укрепляться будем. Мультивитамины взяла, но пока стоят, не решусь. У моего рацион 70% грудного, думаю подавать, наверное. Хотя надо сказать он вообще не болеет (ттт сто тысяч раз), несмотря на гулянки без гапок и варежек и прочие непотребства в виде голым на балкон залезть. 1,9 ему
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Груша с бидонами, да достаточно чтобы мордочка была открыта, полно фото с прошлой зимы с румяным киндером, гуляли даже 20 января, когда у нас было - 20 без ветра (то есть мороз не чувствовался) и щеку немного обморозили (само прошло).
    Люди не первый век и тут, и в Мск живут, если бы без выездов в теплые края нельзя было, все бы были с рахитами? Я вот ни одного не знаю такого.
     
  16. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Cruel Eve, дай пожалуйста ссылку на эхинацею
     
  17. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
  18. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Cruel Eve, спасибо! [​IMG]
     
  19. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    А какой состав спрея? в английском не сильна, а Вы, наверное, переводили?
     
  20. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    в левом верхнем углу (где по умолчанию флаг США) можно выбрать язык

    и отзывы есть на русском: http://ru.iherb.com/product-reviews/NutriBiotic-Throat-Spray-4-fl-oz-118-ml/5461/?p=1

     
  21. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Плюс к этому касторовое масло, экстракт стевии (для сладости, наверное), гель алоэ итп. Вообще штуки с грейпфр маслом чУдные очень.
     
  22. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Растём!:)
     

    Вложения:

  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Маленький неоскайчик)
     
  24. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Маришка, вообще не я. .. выросли три реснички. Вот и все волосы наши:dream:
     
  25. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Shillen, не переживай, мой тоже был лысым до года точно, а сейчас буйная шевелюра:)
     
  26. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Крошка ру, а твой сын родился каким? Глаза, волосы. ..? Похож на отца? Высокий уже? :shuffle:
     
  27. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Любим фотографироваться... только не знаем, куда смотреть))
     

    Вложения:

  28. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Мой до года тоже был практически лысым и с белыми волосами :) Еще и причесочка была эрокезом :d После года подстригли коротко, волосы потемнели и далеко не лысый :)
     
  29. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    caramel, ты ещё не родила?
     
  30. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Shillen,
    нет еще, рановато