1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Инструменты. Всё про них.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем zyu-zik, 24.07.13.

  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Цена хорошая, но не смертельная. Для профессионалов вполне сносная. ИМХО
     
  2. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    он любитель:d

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2013 01:07 ----------

    плюс доставка почти 200 кг из сша
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    да, хороший стимул изучить ТБ лучше.
     
  4. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    WadikBOSC,

    Также быстро можно убрать циркулярную пилу при помощи пневматики. Кровь при реальном соприкосновении с "безопасной" пилой все равно будет.
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    У нас недавно выезд был в кушеря в пойму, по поводу ремонта пилы, электрическая часть. По размеру примерно как эта, но как сказал большой местный начальник из узбекистана, она буквально все что только можно себе представить делает с деревом. И фрезерует пазы, и пилит и ... кароче я не разбираюсь что еще с деревом можно делать, она это делает, как навроде. Стоит 100 килорублей. Правда там тормозами и не пахнет. зато в комплекте куча наставок, насадок, переходных муфт, и даже есть удлинитель стола - массивная такая плита.

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2013 01:23 ----------

    Судя по видео она сама себя убирает ("едет по тормозу вниз"), а пневматика только приводит в действие этот механизьм.
     
  6. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Черствый, где такую пилу на пневматике можно купить пусть и за пять косых грин?
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    бесплатно. Косметика платно, но тоже за фалангу много не возьмут в первой

    нихрена подобного, видел много тестов. Оно работает на индукции, так что там всё происходит ДО касания на самом деле. Как тачскрин короче, только оч. быстрый.

    бери не пожалеешь, если геометрия не потекла

    ничего там не едет. Там просто колодки зажимают диск, и благодаря моменту диск выдавливает вниз, он отрывает свою ось и стреляет в пол
     
  8. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    То есть, гениталии в америке пришить дешевле?:d:d:d
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    не там рассчитано так чтобы в пол - под станком летело. вылететь диску в любом случае не даст корпус станка. Было же видео как это работает
     
  10. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    WadikBOSC,

    Не проблема сделать, будет работать без выламывания диска, причем массово в Китае заказать выйдет сильно меньше 500 гринов. Просто это не нужно, на проф станках в принципе надо быть обезьяной чтобы что-то себе отрезать, а в домашних условиях работают только те, кто технику безопасности знают как свои три пальца.

    На видео прекрасно видно что сосиску зацепило, это раз. Индукция индукцией, но задержки неизбежны, сигнал надо обработать и выдать на устройство отвечающее за безопасность, потом механика тоже не сразу сработает, так и набегает несколько десятков миллисекунд. Хотя если ты знаешь как можно развить скорость больше скорости света, то в теории можно сделать так что даже не царапнет.
     
  11. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    я понимаю.
    вопрос где купить?
    сэйв стоп делает и промышленные циркулярки.

    ось остается на месте , портится только диск об бащмак из сплава , ну и башмак деформируется

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2013 23:05 ----------

    Фото сохраненных пальцев некоторых пользователей
    http://www.sawstop.com/finger-saves/
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну значит я видел другую технологию
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.173
    1.975
    Не знаю, пользует ли тут кто отечественный пневмоинструмент. Вот забавный сайтик-разоблачение томского завода.
    http://www.pravda-pro-temz.ru/pravda-iznutri
     
  14. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    WadikBOSC,

    Могу перевести. :shuffle:

    PS. То что я предлагаю сделать, тоже уложиться в 5 миллисекунд, может даже быстрее, и также приведет к удорожанию, а в реалиях рыночной экономики за это могут морду набить, если все остальные будут вынуждены продавать инструмент не за 100 баксов, а за 200.
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    это не инструмент :)
     
  16. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Для гаража пойдет за 100 баксов, там прямо написано,и то что цена в 200 баксов это уже типа за инструмент (не Shoketsu Kinzoku Kogyo Kabushiki Co конечно, и не Hilti), просто у нас он как правило за 500 баксов и выше продается, 300 баков грубо наценка за папуасность и слабый рынок.
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Черствый, там где дистрибуцией заняты третьи лица - да, так и есть
     
  18. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Ты ведь дистрибуцией не бесплатно занимаешься, так и другие хотят кусок? А для первых лиц именитых компаний, мы пока папуасы, на промо и адвертайзинг можно максимум на что рассчитывать.
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Черствый, я приобретаю у первых лиц, без посредников
     
  20. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    zyu-zik,

    Вообще никакой дистрибуцией не занимаешься? ;)
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Черствый, нет. Скорее наоборот. Мои все берут по моим ценам. Так-что половина оплаты моих работ экономится просто на мат-алах для зака
     
  22. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Поменяйте своё представление о штукатурке по маякам (аппарат для набрасывания смеси пока в процессе проектирования).
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=6iWwgxaxRXk[/ame]
     
  23. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    stasas, мда, такой уровень грех в гараже в подвале хранить, не то что бы пользоваться:d
     
  24. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    /////ALPINE, я сам этого товарища стремаю касаемо уровней.:) Вскоре уровни будут встроены в правила.
     
  25. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а я надеюсь что продвинутые европейские производители освоят и эту кетайскую технологию

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Pgn0ImIPJwg[/ame]
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.173
    1.975
    показали бы как они ее выставляют
     
  27. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Про рельсу им там не зря сказали, и про углы, и про диагонали, а так мысль не новая.
     
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    есть другие видео где всё показано


    однако больше ни у кого нет аналогичных установок
     
  29. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Это еще ни о чем не говорит.
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    всё больше чисто китайских разработок, всё меньше европейских. Тысячи переезжающий со всего света туда инженеров учёных конструкторов архитекторов - о многом говорит. Слияние банков мирового олигархата с гонк-конгскими главными банками - также кое-что обозначает