1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что в данный момент читаем?

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Бася, 21.12.06.

  1. GreenEye

    GreenEye Участник

    337
    0
    Thr33,
    Начни с этого "Дверь в декабрь" или с этого "Холодный огонь".
     
  2. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    Норвежский лес Х. Мураками.
    пока не могу понять интересная или нет.:(
     
  3. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Спасибо, учту!
     
  4. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Полночь - правильный выбор. А как фан Кунца со стажем советую прочитать также в обязательном порядке:

    - Фантомы
    - Ангелы-хранители
    - До рая подать рукой
    - Дверь в декабрь
    - Тик-так

    Другие произведения тоже хороши, но вышеуказанные - имхо особенно сильны. Это касательно его, скажем так, классических произведений (смесь фантастики, триллера, ужаса).

    Их чистых триллеров рекомендую "Лицо страха".

    Из ранних произведений оч. понравились - "Мутанты" и "В дебрях лесов". Это чистая фантастика в духе Саймака. Где-то наивные, но очень добрые книги.

    ЗЫ Кунц - писатель, у которого практически нет слабых произведений, поэтому можно смело читать все его книги:)
     
  5. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Паоло Коэльо, "Книга воина света".
     
  6. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Станислав Лем, "Солярис".
     
  7. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Homo Sapiens, спасибо за инфу. До этого я почти всего С. Кинга прочитал, не то что фанат, но понравилось в большинстве своем.
     
  8. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Мне Кунц нравится больше. Читаются его книги как-то полегче, и, самое главное, они буквально пропитаны добротой. Хотя у Кинга, безусловно, есть очень сильные произведения, одно "Противостояние" чего стОит.
    ЗЫ Из этой обоймы писателей я открыл для себя ещё Дэна Симмонса. Прочитал, правда, всего одну книгу - "Тёмная игра смерти". Впечатлила весьма.
     
  9. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    сравнивать Кунц и Кинга просто нелепо..
     
  10. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Лепо-нелепо, не суть важно. Для тех, кто не знакОм с творчеством первого, Кинг – нормальный сравнительный ориентир. Ну а дальше – каждый сам разберётся who is who.
     
  11. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Кунц это чтиво.. у Кинга есть очень серьезные вещи и совсем не "Противостояние" :)
     
  12. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    :d

    Например?
     
  13. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    самый яркий пример "Мертвая зона"
     
  14. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Хорошая книга, но меня "Противостояние" впечатлило больше :) Вообщем, о вкусах не спорят :)
     
  15. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    судя по предпочтениям это немудрено :)
     
  16. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    :d редкая проницательность :)
    Разные у меня предпочтения. Не Кунцем единым, как говорится...:)
     
  17. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    чтиво ;)
     
  18. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    так же как и Кинг ;)
     
  19. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Homo Sapiens,
    ага и за что его только его удостоили награды " За выдающийся вклад в американскую литературу" :d
     
  20. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    одно слово - америкосы:d

    А если серьёзно, то касательно «нелепости» сравнений Кинга с Кунцем отчасти согласен. Но не по причине «серьёзности» творчества одного и «несерьёзности» другого. Просто очень уж творчество это разное.
    У Кинга, безусловно, есть серьёзные произведения, но и откровенно слабых тоже хватает. Кунц на его фоне, пожалуй, «полегковеснее» будет. Но не по причине отсутствия глубины в книгах (хотя где-то Кинг роет поглубже), а потому что легче слог, и это не обязательно признак «чтива». У Ирвина Шоу, например, слог лёгкий, что не мешает его произведениям быть классикой современной литературы. Конечно, в контексте диспута пример, возможно, не самый удачный, но тем не менее.
    Подлинный гуманизм – неотъемлемая часть произведений Дина Кунца, хоть чтивом их обзови, хоть не чтивом. Для откровенно развлекательной по своей сути литературе это даже не редкость, а просто нонсенс. Вот этот самый момент и ставит Кунца особняком от собратьев по перу. Достаточно прочитать «До рая подать рукой», чтобы отпали всякие сомнения, что мы имеем дело с настоящим писателем, а не просто клепателем различных страшилок. Хотя и страшилки никто не отменял :)
     
  21. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    конечно, и даже необязательно слабых, а просто не "пошедших"..
    Кунц мне раньше нравился лет 10 назад.. но попробовав его читать недавно заново, бросила, вот как раз слог то меня и напряг :)
     
  22. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    А у меня тоже самое с Кингом :) Раньше читал с удовольствием, потом подостыл. После большого перерыва прочитал «Противостояние», и как выше ужЕ написАл, книга понравилась. А потом чёрт дёрнул читать «Регуляторы» :) Так вот, не самый удачный кинговский сюжет в сочетании с не самым простым кинговским слогом сделали своё чёрное дело – Кинга я с той больше не читаю :) Хотя зарекаться было бы большой глупостью. Посмотрим, может ещё и ворвусь :)
     
  23. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    По сабжу - Дэвид Линч "Поймать большую рыбу".
     
  24. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Я могу сравнить Кинга хоть с Гоголем, ибо я не литературный гурман или книжный червь, я читаю ради удовольствия и только для себя, т.к. даже обсудить книги мне не с кем - из моего окружения, к сожалению, почти никто не читает. Поэтому разбираться в литературе не считаю нужным - просто тупо читаю, что поинтереснее и все ;)

    У Кинга из более менее серьезного могу назвать "Темную башню".

    Вы ребята конечно истинные ценители и это похвально, но я в эти дебри лезть не хочу :p
     
  25. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    да с Гоголем запросто.. это вообще-то классик русских ужастиков :d или ты только Тараса Бульбу осилил по школьной программе? :)
    а ты думаешь другие читают по иным причинам? :d
    тупо читать, это значит тут же забывать о прочитанном.. ни чувств, не мыслей не остается.. так?
    да тебя никто и не звал - мы просто обменялись мнениями :p :d
     
  26. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Из школьной программы я вообще мало что осилил. А про Гоголя вообще случайно ляпнул, а оказалось почти попал)) Я просто забыл, что он тоже ужастики писал. Лучше бы я с Лермонтовым Кунца сравнил)))
    Какие еще есть причины почитать книгу:
    - делать нех;
    - вы фанат конкретного писателя, т.е. тупо надо прочитать, а то другие фанаты лохом будут обзывать;
    - вас заставили читать;
    - вы читаете, чтоб потом хвастаться перед друзьями какой вы молодец и начитанный аш ппц и пр.
    Частично шучу конечно, но доля правды в этом есть несомненно.
    Не так. Чувства и мысли по ходу чтения возникают, а потом что осталось, а что забылось - это нормально.
    Просто я первый Кинга с Кунцем сравнил на ВФ :d
    А вы начали это мнение обкакивать, ну и я типа отмазался, что не шарю в литературе :d
     
  27. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    так ты Гоголя хоть что-нибудь читал? ;)
    обычно когда делать нех - занимаешься тем что тебе интересно, то есть опять же для совего удовольствия..
    бред
    тогда уже нельзя сказать, что "просто тупо читаешь"..
    не льсти себе :d
     
  28. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Частично :p
    Не бред.
    Тупо читаешь и получаешь удовольствие;)
    Это не лесть, а констатация фактов :d
    Бывает так, что выбирать не приходится. Читаешь, т.к. больше делать нех.
     
  29. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    и то по телеку :d
    для подростков - да)
    честно, на твой пост просто не обратила внимания ;)
    телевизор, инет, игры, кроссворды.. если не любишь читать книги, от нех делать ты их читать не начнешь)
     
  30. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Стругацкие, "Трудно быть богом".