1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что в данный момент читаем?

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Бася, 21.12.06.

  1. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Вовок, ну я две книги написала выше которые по нашему миру и которые я рекомендую. В ключе из желтого металла как раз движуха.

    по остальным ("Хроники Ехо") розовых слоников нет. Просто другой мир. Впрочем, что это я защищаю свою точку зрения).

    Метро одну книгу прочитала, все хорошо, мне очень нравилось, если бы не огромнейшая нестыковка в конце, которая портит все впечатление от прочитанного. Отпала охота читать остальное.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    С моноголосами у меня так же- отвлекаюсь или в сон тянет. А вот когда а-ля театр у микрофона, да ещё и артисты хорошие -то с удовольствием слушаю. Жалко немного современных книг в таком исполнении.
     
  3. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Пожалуй до него поляки не дотянули)))
     
  4. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    да я ваще не знаю, как он классиком стал с такой озабоченностью..)

    читала, это кайф, рекомендую. Потом еще у Сапковского прочитала все, что можно. Рассказы у него еще лучше, по-моему, чем "Ведьмак".
    По нему не только компьютерные игры, еще и много ролевух делалось, целая ветка ролевой субкультуры.
     
  5. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Донна Тарт "Щегол". Писательница за него получила Пулитцеровскую премию. Не зря. Если б кино было - то по жанру психологическая драма, наверное. Эпическое полотно, трудно оторваться - хотя вроде ничего особенного, но вот прям вижу всех персонажей прям наяву, настолько затягивает книга.
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Я читала. Раза 4.
    Язык вкусный.
    Мир описан офигенно-политика, битвы...

    И это, там не розовые сопли, как часто бывает в фэнтази. Хорошее такое, качественное произведение и, главное, переводом не сильно испорченное, потому как язык близкий.

    В игру не играла, кстати))))Я вообще ни во что, кроме блок-тетриса не играю)))

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2016 15:13 ----------

    Олега Дивова пробовали?
    "Молодые и сильные выживут", например
    И попробуйте "Выбраковку" его же, если еще не вкушали
     
  7. Overlord

    Overlord Активный участник

    1.101
    16
    Vovok, могу предложить в аудио варианте из постапокалипсиса:
    Мичурин - Еда и патроны 3 книги

    Доронин http://oj2xi4tbmnvwk4ron5zgo.cmle.ru/forum/viewtopic.php?t=3515912
    Круз и его серии про зомбяков http://oj2xi4tbmnvwk4ron5zgo.cmle.ru/forum/viewtopic.php?t=3245926
    Пятно - Корнева
    Также Корнев - http://oj2xi4tbmnvwk4ron5zgo.cmle.ru/forum/viewtopic.php?t=3506520

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2016 16:58 ----------

    Черная злобная зверюга,а, как же Лучшей экипаж солнечной http://oj2xi4tbmnvwk4ron5zgo.cmle.ru/forum/viewtopic.php?t=4772820 ?
     
  8. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    lastochka, мечтают ли андроиды об электроовцах (автора, к сожалению, не помню).
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Перечитал "Дорогой Эсме - с любовью и всякой мерзостью" Сэлинджера, и чёт прям проняло, как в студенчестве... Всё же классно писал парень...
     
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Как первая книга автора - может отпугнуть от остального)))) А так - я Дивова всего прочитала, он пишет классно. Начинала, кстати со " Стального сердца", потом была Выбраковка
    Кстаааати, еще кто не читал и хочет про выживалку - "Теннель в небе", про путешествия во времени "Дверь в лето", и конечно же Звёздный десант(обс№анный фильмом), все Роберт Энсон Хайнлайн
    Вообще Хайнлайн - это просто песня и классика, но не все!!!! В 90е издавали серию. черные тома, дракон должен был на форзацах. вот там подборка рассказов - песня.Классика научной фантастики
    Если интересно -пишите, я произведения перечислю..

    Филип Кинред Дик же!Его тоже можно почти всего...Убик...свихнувшееся время Марса, Помутнение...
    И конечно же Роджер Желязны
    Космос, будущее
    Книга на все времена, читала раза 3, неплохо знать всякую мифологию Англии
    В соавторстве с Диком
    Господь Гнева (с Филипом Диком) (1976) -Постапокалисис
    /и тут Остапа понесло:shuffle:/
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Олег Дивов Молодые и Сильные Выживут, уже заинтриговала, где купить книгу такую старую можно? Не хочу ломать глаза,таращась в монитор.
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    А еинк ридер чем плох?
     
  13. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Из фантастики еще могу роман Герберта "Дюна" посоветовать.
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Он ох...лен. Взял год назад. Просто тащусь. С тех пор ни разу не брал в руки бумажную.

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2016 17:49 ----------

    Читаю "Подростка" Достоевского. После полугода беллетристики тяжело идет.:shuffle:
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    а я с планшета читаю. Потому что много всякого в pdf djvu(рабочего) читается
    ничего так с планшета.
    но блин бумага лучше

    ПыСы решила перечитать Ведьмака
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Помню, я раньше то же самое говорил. Пока еинк не попробовал. С тех пор не могу читать с любых тфт и читаю с трудом, при необходимости, с бумаги.

    Ну, я спрашивал у Vovok, он жаловался на экран.
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    ДА есть и планшет, ну не то это. Глаза сажать.:eyes: Заказал я с OZON книги,жду не читаю :d
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Задумался, на литрес вроде не плохой экземпляр лежит)))
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Планшет и еинк ридер примерно как секс и нормальной и резиновой женщиной ;) Правда в отношении чтения я пробовал оба варианта, а в отношении секаса не оба :)
     
  20. Overlord

    Overlord Активный участник

    1.101
    16
    Электронные чернилы наше всё, на форуме кстати временами продают временами электронки. Всем советую.
     
  21. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    Уиииииии!!!! Добралси до Сапковского. "Крещение огнем".:muzykan::duel::alc::mogila::pop:
     
  22. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    вот мне кстати интересно...те, кто Ведьмака - по играм....а прочитали(до конца прочитали!!!) потом-отпишитесь, а...
    Наводящих вопросов не буду...а то спойлеры полезут
     
  23. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    В библиотеке Горького в отделе литературы на иностранных языках проводится акция "книга в мешке". Вы выбираете книгу в упаковке на основании отрывка, не зная что за книга. В общем, я повелась. Пришла домой. Раскрыла конверт, а там оказался Генри Миллер "Тропик козерога". Прочитала синопсис на обложке, статью в интернете. Оказывается, это редкостная пошлятина, которая даже была в США запрещена. Решила - читать не буду.
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    con brio, :d:d:d Видел отрывок из телепередачи, там показывали магазин книжный, за бугром, тоже обернута,чтобы покупатель не судил по обложке;)
     
  25. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    И читаю и играю. И в раздумьях - сначала дочитать или доиграть? По идее в игре есть ветвление сюжета и несколько концовок. Книга такой роскошью не побалует.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2016 10:23 ----------

    Прям лотерея. А я не азартный.:d Тем более отрывок наверняка выбирали поинтереснее.
     
  26. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    уууу, мы его читали курсе на втором)))))))))в каком-то издательстве кааак поперло всяко-разно печатать...вот ниферы таскали книжки пачками, и мы на лекциях их читали. В том числе и Миллера....

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2016 11:18 ----------

    Если только это не Милорад Павич)))
    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2016 11:24 ----------

    в очередной раз прочитала про игру
    никогда я не пойму - зачем это - компьютерные игры...
     
  27. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    Грубо говоря - одна из форм наркомании.)))
     
  28. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    а вдруг мне эта книга даром не нужна? Я же в данном случае плачу деньги. Неправильно это.
    а я авантюристка. Люблю рисковать. Правда только в тех случаях, когда я не рискую своей жизнью и здоровьем.
    да, отрывок был интересный. Как я поняла, мысли одного из героев.

    скорее патологическое влечение.
     
  29. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    в юности где-то начиталась хвалебных отзывов про эту книгу, начала читать, редкое гавно, так и отставила
     
  30. Overlord

    Overlord Активный участник

    1.101
    16
    Черная злобная зверюга, а зачем люди смотрят кино, читают книги? Игры это тоже искусство, а современны игры уже часто не отличить от кино по уровню графики

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2016 09:46 ----------

    а ещё игроки потом начинают массово убивать людей.... ппц... что за стереотипы?