1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,5%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,1%
  1. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Имхо оконники хуже смотрятся.

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2015 18:35 ----------

    И почему? ;)
     
  2. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Там в окнах все одинаково торчит и внешний вид не портят , или ты считаешь нормальным когда из каждого окна , например на Невском или на Кутузовском или на улице Мира или на исторических улицах Парижа ( вот опять всплыл твой недостаток в образованности и глубине мыслительного процесса что не позволяет тебе выстраивать убедительные логические цепочки )будет торчать сплит и спутниковая тарелка ?

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2015 18:40 ----------

    Судя по твоей статистике на ВФ некогда , незачем и негде . Попробуй повеселить папу , посади помидорки с огурчиками у подъезда , сейчас самое время .
     
  3. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Andr688,
    Я вам не скажу за Нью Йорк, но показывать в качестве примера Волгоград, у которого всего 2,5 приличных улицы, как-то не оно, как мне кажется.
     
  4. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Г можно найти в любой стране и в любом городе мира . Все зависит от концентрации этого самого Г на единицу площади или на тыс.человек
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну мой бывший коллега в Израэль уехал - говорит, у всех сплиты. Они и летом, и "зимой" их юзают. И нормально.
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    В нормальных зданиях системы кондиционирования и отопления встроены в само здание. Поэтому ничего не торчит и не портит вид. И вообще - работает по-человечески.

    А сплиты - вынужденное уродство, их используют там, где по-другому сделать уже не получится.

    Оконники - в аналогичных местах, и где нужно дёшево и сердито.

    Кстати, есть ещё вариант - подоконный кондиционер. Он дёшев, как оконник, но не портит вид, поскольку заранее спланирован к установке, при постройке. Часто встречается в дешёвых гостиницах.
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Зайди на сайт магазина Хоумдепо в раздер Гарденинг и узнаешь чего можно и чего нельзя. Все виды садовой утвари, семян, удобрений и почей мути там навалом. Просто прикалываются по этому немногие

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2015 19:07 ----------

    центральная система там, летом на холод зимой на отопление. Наружные блоки в виде кубика
     
  8. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Жена в этом году тоже пока не горит желанием садо-мазой заниматься . В связи с географическим положением тут немного по другому все устроенно в плане продуктов . Любые свежие фрукты и овощи круглый год ( и органик и не органик ) с давольно приемлемыми ценами сравнимыми с Российскими .
    Я тут не встречал теплиц и доставка от поля под калифорнийским небом до потребителя занимает не более 3- х дней в любую точку Ам. Смысла им городить теплицы нет .
     
  9. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Я Волгоград люблю больше Америки, но объективности ради поддержу выскзавшихся.
    Просто смешно сравнивать центр города и неблагополучные районы.
    Вы выбрали самые лучшие ракурсы Волгограда и самые неудачные американские.

    Тоньше надо троллить. А то я так не играю..
     
  10. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    вау, ты мой дом выложил!

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2015 20:47 ----------

    У меня домик! Какую статистику ты смотришь? Хотя возле дома бати - квартира брежневка кооперативная, бабульки цветы сажают. Кстати, новостроек много в яблоке?
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    №84?;)

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2015 19:49 ----------

    Мои соседи на первом этаже на Ткачёва-стрит в 90-е годы и до года 2003 выращивали огород под окнами. Там и помидоры были, и что-то ещё. Особо не присматривался. Заборчик поставили, было дело.
     
  12. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Да ладно, я выбрал дома примерно того же года постройки. Новостройки в Воло нарядные. Лучше даже. А набережная - это гетто с каруселями?

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2015 20:52 ----------

    знаешь там всех? ;)
     
  13. Иванович

    Иванович Новичок

    33
    0
    посмотрел видео про гетто Мичигана :hah:
    они у нас на Красном не были, или Тракторном, Кировском и т.д
     
  14. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Воло - не лучший пример для подражания. В Ростове очень понравилось. И все равно в Воло строятся, сарай с участком 1,5 - 3 млн. просят.
    Питер-Москва тот еще трэш по трассе. Но окна ни разу не блокировал. Да собственно все американские проблемы появились в России с приходом американских же ценностей.
     
  15. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    https://youtu.be/0A9FlXr9phg

    Глубокомысленно :writer:
    Да , в логике тебе не откажешь . А когда это началось ? Когда американские проблемы напали на Россию ( и Россия это кто или что ? Ты Россия ? Или твой сосед Россия ? Или твой палисадник это Россия ? Или Россия это территории ограниченные гос.границей . Кстати ты наверняка не знаешь с какими странами граничит Россия и сколько их .Тут некий персонаж на ВФ высказал мысль что Россия это его страна и что Россия это Путин .
    Так кто , когда , куда и как пришел ?
     
  16. businka

    businka Участник

    382
    3
    Извините не сдержалась
    Вышла на крыльцо, сфоткала свою улицу. Это северный пригород Атланты, где живут 90% русскоязычных эмигрантов. Не элитный, вполне обычный.
    Есть еще гетто Атланты, где снимали Ходячих мертвецов, и там тоже люди живут, но по-моему ни одного из наших. Поэтому какой смысл эти фотки ставить.
    Насчет огурчиков помидорчиков, их можно выращивать, лишь бы с улицы грядки не видно было и соседям не мешало. Это считается неэстетично и понижает стоимость домов в нейборхуде, никому это не надо. У нас соседи вообще кур держат во дворе, и ничего - их не видно и не слышно.
    Не, я не говорю что в домах, наподобие приведенных выше, русские эмигранты не живут. Мы в похожем жили когда только приехали. Но все равно для большинства (и лично для меня) это значительное улучшение жилищных условий.
     

    Вложения:

    • IMG_0690.JPG
      IMG_0690.JPG
      Размер файла:
      125,5 КБ
      Просмотров:
      300
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Не поверю, что когда курица несётся, её не слышно было.
    А собак на цепях держат?
     
  18. businka

    businka Участник

    382
    3
    На Манхеттене я вообще комьюнити гарден видела - огород в центре города. В Америке все больше народа на органике помешаного, многие растят свои овощи пряности - кто может на балконах, во дворах (чтоб не на виду), или на таких общественных огородах.
     

    Вложения:

    • IMG_4670.jpg
      IMG_4670.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      493
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    О, ещё один. К вам пришли, выкрутили руки и насильно навязали чужие ценности. Так и было.

     
  20. businka

    businka Участник

    382
    3
    Слышно, но всем наоборот нравится - природа)) если пожалуется кто-то, тогда конечно, кур в расход. надеюсь такого не случится..
    На собак сильно брехучих одевают ошейники с электрошоком - тявкнула, ее слегка шибануло, она в другой раз подумает перед тем как гавкнуть. Это на прогулке, а вообще собак на улице не держат (про цепи я вообще молчу - сразу полиция загребет), считается негуманно, а как они дома лают - никому не слышно.
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я когда с псом гуляю, периодически слышу орущих петухов. Прикольно. А ещё иногда стадами куры бегают по округе. И на дорогу выбегают. Здоровенные, вот такие. Похоже, что чьи-то, - пасутся себе. Народ притормаживает, чтоб не наехать.
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    :)
     
  23. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    А это точно Нью-Йорк? На одной из фоток точно армяне из Воло строят дом из красного кирпича (последняя). :d
    Говорили про планы и все такое? И клянусь, я не искал спецом что-то убогое, просто ткнул на карту.
    А там Воло с мусором и самостроем. :d
     

    Вложения:

    • N-Y1.jpg
      N-Y1.jpg
      Размер файла:
      620,3 КБ
      Просмотров:
      344
    • N-Y2.jpg
      N-Y2.jpg
      Размер файла:
      625,4 КБ
      Просмотров:
      472
    • N-Y3.jpg
      N-Y3.jpg
      Размер файла:
      490,5 КБ
      Просмотров:
      483
    • N-Y4.jpg
      N-Y4.jpg
      Размер файла:
      503,2 КБ
      Просмотров:
      452
    • N-Y5.jpg
      N-Y5.jpg
      Размер файла:
      443,3 КБ
      Просмотров:
      493
    • N-Y6.jpg
      N-Y6.jpg
      Размер файла:
      495,6 КБ
      Просмотров:
      459
    • N-Y7.jpg
      N-Y7.jpg
      Размер файла:
      509,5 КБ
      Просмотров:
      470
    • N-Y8.jpg
      N-Y8.jpg
      Размер файла:
      498,9 КБ
      Просмотров:
      488
  24. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Током шибануть - гуманно, цепь - нет. Опять двойные стандарты. :)

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2015 21:53 ----------

    Так это ж ЮАР! :d По пьяни эмигрировал? А там уж все равно, и там и там негры. ;)
     
  25. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Как называется место и как много русскоязычных эмигрантов и откуда ?
    Думаю из Чикаго в более благоприятное место перебраться , климат тут резковатый . Рассматриваю как вариант Северную Каролину тут тебе и океан и горы ( Атланта тоже правда показалась не слишком комфортна ) . Неделю назад был проездом в Хьюстоне , прям очень заинтересовал этот город , но наверно про Техас больше rr знает.
     
  26. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Мне так понравился армянский самострой, аж два раза выложил. :)
     
  27. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Пока что на эту тему рассуждаешь ты в гордом одиночестве. Штамп на тебе не стоит, о степени знакомства с философией. Но кажется, для тебя это скорее экзотика, чем знакомый на практике способ познания окружающего мира.
     
  28. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Россия наверняка граничит с США, раз постоянно США повышает свою обороноспособность возле российских границ. Точно - штат джорджия! И галстукожуй - амерский шерифф!
     
  29. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Это ты какую то турбазу нашел.
     
  30. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Ну успокоился хоть ? Выводы сделал ? Правильно некуй тебе тет делать . А то мы от вас , а вы за нами . Ты почаще выкладывай может и Америка чище станет .

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2015 21:08 ----------

    Правильно делают , что бы весь мир в один большой нижний тракторный не превратился .