1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Загранпаспорт и его получение в Волгограде

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mo$s, 04.09.08.

  1. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Подскажите, пожалуйста. У жены поменялась фамилия, в связи с тем, что вышла за меня замуж )))
    Загранпаспорт - девичья фамилия, гражданский паспорт - моя фамилия.
    При международных перелетах на сколько я знаю, гражданский паспорт не требуется и его вообще можно не брать. Можно ли полететь со старым загранпаспортом в безвизовую страну (Египет, Доминикана)? Паспорт действителен еще несколько лет. На таможне "приключений" не случится?
     
  2. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    Подскажите, сейчас можно оформить ЗП как старого, так и нового образца? или только старого? Госпошлина соответственно разная?
    И еще вопрос, чтобы не тратить время на стояние в очередях, можно как-то заявление через сайт "госуслуги" заполнить, или на сайте уфмс забронировать время приема? И как лучше поступить?
    И куда идти? на рокоссовского или в районную УФМС?
    Прочитал эту тему, соседние, сайты уфмс и госуслуги и запутался в конец...
    Хочу получить загранпаспорт не срочно, чтобы был, но с минимальными затратами по времени :)
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да вроде специально в середине августа за паспортом ездил. Летний сезон закончился практически, до зимнего далеко еще было. Ну, если так, как вы пишите, то я рад, что хоть что-то в нашей стране меняется к лучшему.
     
  4. Королек

    Королек Активный участник

    726
    0
    Многие знакомые так путешествовали.
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    stinson, паспорт нового образца только через УФМС на Рокоссовского. Там есть сайт http://www.fmsvolg.ru/
    Паспорт старого образца можно получить в районных УФМС
     
  6. Doda

    Doda Новичок

    20
    0
    Вот подскажите, можно ли просто вписать ребенка 3-х лет в загранпаспорт родителя и отправится с ним за границу?
     
  7. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    Doda, ну что узнали? у меня сын вписан в мой загран паспорт старого образца в этом году. при желании можно ему свой оформить для путешествий без меня.
     
  8. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    А чем загран старого образца "ущербней" заграна нового образца кроме чипа и 5 лет против 10?
     
  9. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    Без разницы. Кроме отличий на 5 и 10 лет никакой разницы.
     
  10. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    А не подскажите где найти образцы бумаг, которые нужно заполнять? На оф. сайте образцы только для паспорта нового образца .
     
  11. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
  12. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Флавиус,
    :d:p Прикольный мульт. Рисуй есчЁ,- мне понравилось ;)
    А что это за прога кстати?
    А..вот нашла, сейчас попробую записать ролик ))

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2011 21:03 ----------

    Флавиус,
    У меня тоже получилось ))) Смотреть тут
     
  13. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Подскажите, знатоки:) Записалась онлайн на первичный прием. Интервал 15 минут, те это на 1 го человека? А если я еще и на детей хочу паспорта оформить? Надо было сразу час бронировать?:)))
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Пробую сейчас подать заявление через портал госуслуг просит прикрепить фотографию.

    Там достаточно четкие правила

    Требования к фотографии
    • формат прикрепляемого файла должен быть JPEG или JPEG200;
    • разрешение изображения должно быть не менее 450 DPI;
    • фотография может быть исполнена в цветном или черно-белом варианте, при этом глубина цвета для ЧБ фотографий должна быть не менее 8 бит, а для цветных не менее 24 бит;
    • соотношение сторон фотографии должно равняться 35 (Ш) х 45 (В);
    • изображение должно быть четкое, строго в анфас без головного убора;
    • задний фон должен быть белого цвета, ровный, без полос, пятен и изображения посторонних предметов и теней;
    • Лицо должно быть равномерно освещено;
    • Головные уборы допускаются только по религиозным убеждениям/причинам, но при этом необходимо гарантировать, что они (головные уборы) не закрывают никаких особенностей лица и не создают тень;
    • Не допускается использование желтого, красного и т.д. освещения. Освещение не должно искажать естественный̆ цвет кожи. Не допустим эффект «красных глаз»;
    • Если человек обычно носит очки, тогда он должен быть в очках и когда его фотографируют. Очки должны быть с чистыми и прозрачными стеклами, так чтобы зрачки и радужные оболочки глаз были ясно видимы. Оправа очков не должна закрывать глаза. Очки не должны служить источником бликов;
    • Плечи должны быть «развернуты» на камеру;
    • Кол-во человек на фотографии должно быть не более одного, а также, на фотографии должны отсутствовать другие предметы;
    • Разворот головы не должен превышать +/-5 градусов от фронтального положения в любом направлении.
    То есть можно сделать самому и загрузить. Но, под рукой камеры нет, да и, как бы что не вспыло -- потом придешь получать скажут не соответсвует.

    Вопрос, есть ли в городе сервис фот на документы но что бы отдали файл согласно перечисленным требованиям?

    Еще точнее, что бы там уже знали как сделать фоту для портала госуслуг и что бы оно гарантированно було хорошим, годным?
     
  15. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    3,14-2,71, Херня всё это (про фото). Неделю назад сам подавал заявление через портал госуслуг.
    На фига фото к анкете - мне непонятно, так как при фотографировании на месте в анкету вставили только что сделанное фото, а не то, что я высылал.

    Ну раз надо было, так надо. Вот что я сделал. Нашел фото пятилетней давности на прошлый загран (старого образца), отсканировал с нужным разрешением и глубиной цвета.

    Попробовал загрузить на портал, естественно, мне написали, что размер не соответствует.
    Воспользовался "обрезалкой" на сайте и вуаля:)

    Теперь с 07.07.2011 года жду свой новый загран.

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2011 14:05 ----------

    А, кстати, еще по визиту на Рокоссовского - там толпа народа, но прошел я без проблем и всяких пропусков. Так вот, в кабинете, который мне указали на портале госуслуг никого не было ни во время моего прихода, ни во время моего ухода. Нужный мне сотрудник "принимал" в кабинете напротив. Я бы долго так стоял около кабинета, если бы не ломанулся в кабинет напротив и не начал спрашивать, где мне найти г-жу Баронову. Прошу не путать - БарОнову, а не БарАнову. Девушка обижается, когда перевирают её фамилию.
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    vitant,

    все равно нет свежей фоты а то что больше года назад меня не узнают... разве что с юбилея ВФ выдернуть из темы...

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2011 14:10 ----------

    скок времени заняло от подачи заявления до получания аусвайса?
     
  17. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    3,14-2,71, я пока ничего не получил.

    Этап 1-й - регистрация на портале - 10 календарных дней (письмо от РТК долго шло).
    Этап 2-й - подача заявления на сайте - 06.07.2011 года.
    Этап 3-й - визит в УФМС с доками, госпошлиной, фотографирование там - 07.07.2011 года.
    Этап 4-й - в ожидании паспорта с 07.07.2011 года.... Подписался на местном сайте еще на всякий случай об оповещении о готовности....

    Всё это я описываю для получения загрна нового образца...

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2011 14:16 ----------

    Я Вам уже написал, что Ваша отсканированная фотка никому ***** не нужна, в случае, если Вы оформляете загран нового образца... Вряд ли Вас из-за ее качества отфутболят...
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    первый этап ройден доступ в кабинет есть

    Так что от подачи заявления до визита один день? если седня подаю заяву то завтра надо идти в контору?

    Какие доки с собой? когда и где пошлину платить?
     
  19. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    У меня да.

    Отслеживайте статус заявления в личном кабинете - должно свалиться приглашение - оно стандартное. Автоматом валится то же самое и по электронной почте, но позже.

    Что взять с собой будет написано в приглашении. Я брал с собой оригинал трудовой, мне так удобнее. Там какие-то заморочки еще, если Вы - ИП.

    Госпошлину платил в Сбере - без вопросов и комиссий. Хотел им реквизиты дать - не требва, всё у них уже есть, проверил - всё ок.

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2011 14:33 ----------

    Приглашение - вот такого вида:

    "Уважаемый Имярек, Вам необходимо явиться в течение 15 дней с момента получения данного уведомления в УФМС России по Волгоградской области по адресу гор. Волгоград, ул. Рокоссовского, 10 в приемные часы (понедельник-четверг) с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00, пятница с 9.00 до 16.45 без предварительной записи для цифрового фотографирования и предоставления оригиналов документов. Инспектору, ответственному за прием документов у граждан (окошко справа от милиционера в холле) сказать, что Вам необходимо в 130 кабинет к Бароновой Ольге Вячеславовне. При себе иметь следующие документы: оригинал и ксерокопию паспорта (2-3 страница и все стр. с пропиской), квитанцию об оплате госпошлины в размере 2500 рублей, оригинал либо ксерокопию трудовой книжки, заверенную в отделе кадров по месту работы, действующий по сроку заграничный паспорт. Тел. отделения по оказанию государственных услуг в электронном виде 32-96-54. Реквизиты для оплаты госпошлины Вы можете посмотреть на нашем сайте www.fmsvolg.ru
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    vitant,

    то есть госпошлину можно заранее платить не дожидаясь приглашения? и говоришь в Сбере все сами знают?
     
  21. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    3,14-2,71, госпошлину можно платить когда угодно. Если в Вашем отделении сбера не знают - то на сайте есть реквизиты, возьмите с собой на всякий.

    Про военник не спрашивай, не знаю, бо данная темка ко мне уже не относится...
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    vitant,

    про военник мне ка бэ неактуально совсем давно уже :hah:
     
  23. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    3,14-2,71, возраста в профиле нет, потому и пишу.
     
  24. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Этап 4-й завершен. Сегодня с утра в почту свалилось уведомление от "госуслуг" о том, что нужно явиться за паспортом. Причем на местном сайте по номеру справки светилось "не готов". Отзвонился, пояснили, что на местном сайте инфа обновляется "не сразу", точно готов. Поехал и получил. Итого - 15 дней на изготовление нового заграна - я такого не ожидал... Дата выдачи в паспорте - 14.07.2011 г. Фактическое получение - 22.07.2011 г. То есть на соственно проверки и печать ушла ровно неделя. Радует это, однако. Неужели работать научились????
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    vitant,

    фотке какая в итоге? что присылал при заявке или что они делали?
     
  26. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    3,14-2,71, и на заявлении, и на паспорте та фотография, которую они делали. Убожество полное... Хотя три раза просил переснять. Может у меня что-то с лицом?:d
     
  27. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.396
    131
    Как можно ускорить получения загранпаспорта в Волгограде?
     
  28. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    поработать где-нить и время пролетит незаметно
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Никак не пойму как подать заявление через портал госуслуги.
    Нашла услугу "Получение паспорта нового поколения гражданином Российской Федерации, достигшим 18-летнего возраста", вижу какие документы требуются. Но как заявление отправить? И нужно ли фотку прикреплять? Все равно ведь фоткать будут там.

    Из личного кабинета что ли? :lupa:
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Zazell,

    да из личного кабинета если он у тебя уже есть. Фотка нужна для предварительной проверки, в паспорте будет что они уже там сфоткают.

    Все работает как ни странно...

    Пошлину можно со счета ИП оплатить если есть

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2011 12:17 ----------

    Подал заявление 18 июля, через день пришло приглашение явиться с документами, но можно в течение двух недель, срок выдачи все равно течет с момента подачи заявления в электронном виде.

    Я пошел почти в последний день срока.

    10 августа пришло извещение что паспорт готов