1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реформы на Украине

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasya, 12.02.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    Plus,я как командир мотострелкового взвода поеду на БМП:)
     
  2. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Спасибо за комплимент. а на свадьбу молдавскую стоит посмотреть Уверен-запомните на всю жизнь-бывал я в этих краях.Вспомнилось как на наши Черновицкие свадьбы ездили специально за музыкантами-скрипачами и трубачами в Молдавию
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=x2zIKfrQduc[/ame]

    Ссори перед модератором за оф топ

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2015 21:02 ----------

    Ну что ж каждый сам выбирает свой путь и на чем ехать

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2015 21:09 ----------

    Я надеюсь что вы не станете как Кургинян отказываться от своих слов и дадите ссылку на этот доклад и что это делают ВСУ
     
  3. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    тото они удивятся увидев меня на четырех БМП и при 29 "свидетелях":d
     
  4. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    А стоит оно того ? Вроде был уже такой П.Грачев ( Пашка -мерседес-покойный ныне ) смелый-положил наших парней немало- с миром может лучше приехать ?
     
  5. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    по частям туда планируете поехать?
     
  6. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    :d
     
  7. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    Крошка ру,да нет Лена. я поеду на командирской БМП а на остальных три моих отделения:) и давайте порасказывайте мне про традиции украинского лыцарства:d

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2015 22:27 ----------

    нафиг. весь мир в труху. бахнем
     
  8. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    БМ-31-12, ладно, Коля. только в другой раз
     
  9. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    та не вопрос
     
  10. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=PyAvM1kXVB8[/ame]
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    По логике вещей вы уже должны были с этим ознакомится. Правда по ряду причин вам придется читать документ на английском.

    42. In March 2015, a resident of the Government-controlled town of Sloviansk (Donetsk
    region) approached the Ombudsperson’s Office in relation to the abduction of her husband on
    28 February by a group of unidentified people. On the same day, she filed a complaint with
    the police. A criminal investigation was opened under Article 146 (illegal confinement or
    abduction of a person) of the Criminal Code of Ukraine. On 26 March, she received a
    response from the SBU, saying that her husband was detained by Dnipropetrovsk Regional
    Department of the SBU. The detainee informed the Ombudsperson’s Office that after
    abduction, he was taken to a bomb shelter in Sloviansk, and kept in a room of approximately
    1.2x1.5 metres for 26 days. During this period he was held incommunicado and
    systematically tortured to confess to illegal activities in support of the ‘Donetsk people’s
    republic’. This case reflects a continued pattern of cases of enforced disappearance. The man
    remains in pre-trial detention.

    В марте 2015 к представителю проправительственной администрации Славянска, обратилась обратилась женщина чей муж исчез.
    26 марта ей пришел ответ из СБУ, о том что её муж зажержан региональным отделом СБУ по Днепропетровску.
    Задержаный сообщил что после похищения был доставлен в бомбоубежище в Славянске, где его продержали в комнате1,2х1,5 метра 26 дней.
    Весь этот период он был изолирован и его пытали, чтобы выбить признание в поддержке ДНР

    Этот случай отражает непрекращающуюся тенденцию насильственных исчезновений.

    Остальное сами переводите.
    .............................
    From 10 to 16 April, the HRMMU interviewed lawyers and relatives of ‘pro-federalism’
    activists detained by SBU in Odesa in April. In April and May, the HRMMU visited the
    Odesa pre-trial detention centre (SIZO) and privately interviewed detainees arrested on
    suspicion of terrorism. They informed the HRMMU that searches of their homes were carried
    out without warrants and with excessive use of force; they were not informed of their rights
    and access to legal aid was provided with delays of up to 70 hours; SBU was bringing their
    own witnesses and did not record all seized belongings. They were officially notified about
    their detention only the next day after the apprehension or even later with no possibility to
    inform relatives and without access to legal aid. In addition, the HRMMU received
    allegations that during interrogation, some detainees were subjected to ill-treatment and
    torture (beatings, suffocation with bag on the head, electric shocks and deprivation of sleep,
    food and water for more than 24 hours). The people arrested were not provided with a defense
    lawyer and were mocked at when requesting one. The Government of Ukraine claimed that all
    allegations of torture and ill-treatment would be duly investigated.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2015 21:52 ----------

    Всего в документе 178 параграфов.
     
  12. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Магадан, бегло пробежалась, но ничего не нашла про торговлю на органы.

    Имеет место найм молодых женщин для дальнейшей сексуальной эксплуатации (в Российскую Федерацию и Польшу), также в конфликтных районах предлагают мужчинам и женщинам работу и убежище (преимущественно опять в РФ), но без каких-либо гарантий, что может привести к трудовой эксплуатации (параграфы 56-57).

    Про пытки (ток, избиения), возможно, со стороны ФСБ и нарушения прав человека в Крыму еще пишут (параграфы 156-160), про крымских татар опять.

    Рекомендовано для де-факто властей Крыма и РФ :
    Положить конец произвольным арестам и задержаниям политических противников в Крыму и расследовать все заявления о нарушениях прав человека, особенно о жестоком обращении и пытках (параграф 178).

    Тем, как идет расследование событий 2 мая в Одессе, недовольны.

    Доклад здесь.
     
  13. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Россия бедствует так, что Украине еще далеко...
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=hkXq62P9x5w[/ame]

    Почему они так озабочены голодом в России и рейтингом Путина??? С их историей насчитывающей МИЛЛИОН лет это как то низко выглядит...
     
  14. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    modcomp, а вам не лень всякую гадость сюда стаскивать? Тут, вроде, не помойка
     
  15. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Вашему слуху приятнее следующие новости...
    В Донецке боевики "ДНР" грабят гаражные кооперативы, расположенные около международного аэропорта имени С. Прокофьева. Об этом сообщает штаб "Обороны Мариуполя" в Facebook.
    В штабе добавляют, что для взлома гаражных ворот боевики приглашают специалистов-сварщиков, которым предлагают ежедневную оплату в размере 1 тыс. российских рублей или 500 гривен.
    По информации людей, многие владельцы автомобилей не смогли вывезти свои транспортные средства, и теперь они стали добычей пророссийских наемников. Среди добычи грабителей были замечены как дорогие внедорожники, так и старенькие "Жигули".
    Для недопущения хозяев к своим гаражам террористы умышленно каждый день обстреливают территорию, прилегающую к кооперативам из минометов и гранатометов", - сообщили в штабе.
    Ранее сообщалось, что в Свердловском районе бандформирования "ЛНР" отбирают у местных жителей домашний скот.

    А я то думаю, чего это ополченцы в аэропорту сами себя обстреливают...
     
  16. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    modcomp, с чего бы? Я ваши простыни не читаю, видео не смотрю и по ссылкам не хожу. Мне интересно иногда личное мнение участников. А вы здесь выкладываете копипасты неприличных размеров
     
  17. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    На уркаине новая диверсантка (агент Путина) - возбуждается дело против главы нац банка украины..

    Министерство внутренних дел Украины возбудило уголовное производство против главы Нацбанка Валерии Гонтаревой и бывшего директора Гендепартамента банковского надзора НБУ Аллы Шульги.

    Производство по статье 361 "Злоупотребление властью или служебным положением" начало Печерское райуправление ГУМВД Украины в Киеве по результатам проверки министерством деятельности председателя НБУ и его экс-подчиненной, говорится в ответе главы МВД Арсена Авакова на депутатское обращение Виталия Куприя. полностью
     
  18. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Ну так с другой стороны вообще, кроме перепостов идеологем с какой нибудь Медузы или бложиков, ничего не бывает. 1 блоггер сказал - 100 читателей разнесли, и пошла истерика.

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2015 01:35 ----------

    FreshJUICE, Понятно что в работе мисии такого типа, очень сложно оценить объективность тех или иных сведений. Про органы можете сами загуглить, ряд фактов которые могли бы быть связаными с этим бизнесом. Среди них есть официальные документы.

    А насчет остального, из категории "нам сказали" - выделяется констатация тенденции красть людей, проводить пытки и тп, именно за Украинскую сторону.
     
  19. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Пытки и т.п. со стороны украинских силовиков - это констатация, а подобные действия в Крыму - это уже "сложно оценить объективность"?


    Зачем? Речь шла про доклад ООН:
    В этом докладе данных о торговле органами я не нашла.
     
  20. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    В докладе констатация того, что кража людей и сопуствующее, со стороны Украины, стало тенденцией. Там так написано.
    Да, за руку никого не поймали. Собственно это и не входит в задачи миссии.
     
  21. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Чего стоит мнение без знания фактологии ? Впрочем, о чём это я, ведь проще фантазировать, чем анализировать поступающую информацию.
     
  22. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Нездоровое стремление как можно быстрее сделать вывод, используя самые примитивные средства. Не посомневавшись в том - насколько их достаточно. Это основная проблема нынешних "площадей".

    А аналитикой по всем обсуждаемым вопросам, у нас никто не занимается, кроме тех кто задействован по профессии. В соответствующих разделах. Там еще можно что-то говорить про анализ. Про химию если речь зайдет, к примеру, или вот - про вирусы одног очела можно пытать, как они там на самом деле размножаются, прямой или обратной транскрипцией. И какие есть нюансы о которых простые смертные не знают. Какие перспективы там и тд...

    Да и не обязательно это, как показывает практика, достаточно распространить культуру общения, в которой не запрещено но и не принято соваться слишком нагло, с суждениями, в те области в которых сомневаешься. Для этого нужна цензура СМИ определенного типа. Как жесткая мера.
     
  23. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Ютта, то, что вы и ваши коллеги здесь размещаете, это не информация, а Информационный шлак, шум, чтобы отвлечь от настоящих фактов
     
  24. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Магадан, Прочитал -вы попались на вранье Ибо вы писали про пытки и торговлю органами обвиняя в этом ВСУ указывая что именно это указано в докладе ООН .Еще и вдобавок всплыло про Крым и пытки ФСБ.Так вот .такая ложь которую вы тут написали -также ложь вам подобных (ничего личного -ссори) про распятого мальчика и привязанную к танку женщину ВСУ - вот это и есть главное ЗЛО.Стравливающее людей И такая ложь четко указывает Украине-что от таких как вы кургинянцев надо бежать подальше. И никогда больше желательно не встречаться. И когда вам было указано на ваш ляп - мы от вас прочитали :
    Точь в точь как ваш кумир Кургинян когда до сбития боинга хвастался Буками у ополченцев а после трагедии он же уже утверждал что ничего такого не говорил (легко найдете видео того и другого ) Далеко пойдете . Но извините- общение с вами для меня закончено. По указанным выше причинам.
     
  25. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    вон оно че:) и только избранные знают правду
     
  26. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Антоша, не в том дело. что выкладывает, например, Ютта? простыни с рассказами неизвестных очевидцев без ссылок и доказательств. как вы называете таких авторов? дочери офицеров? какая в таких сообщениях ценность? все остальные не лучше - куча картинок, каких-то странных видео и т.п.
    цель таких сообщений - не подать факты, а отвлечь, создать видимость подачи независимой информации, отвлечь от действительно важного

    примерно. только избранные - это не вы и не мы
     
  27. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    да то же самое что и мудрек

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2015 09:46 ----------

    ну не скажи, у меня своя правда и я с ней живу, я с ней воспитан и с ней умру
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    метода у них такая. Играть одну и ту же пластинку, пока другой стороне не надоест. И получится, что последнее слово за ними, и вроде как перемога.
     
  29. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    они одного поля ягоды, но противоположно заряжены :)
     
  30. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Вы читать умеете??? Нет - не думаю. Почитайте бумажку под названием конституция украины, которой щас все подтираются и не несите бред.
     
Статус темы:
Закрыта.