1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начисления за капитальный ремонт в Волгограде

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем milaman, 18.10.11.

Вы платите за капитальный ремонт?

  1. Да, оплачиваю

    20 голосов
    64,5%
  2. Оплачиваю изредка

    2 голосов
    6,5%
  3. Нет, не оплачиваю

    9 голосов
    29,0%
  4. Не получал квитанцию об оплате

    0 голосов
    0,0%
  1. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :d:d:d ну вот гос-во в полном соответствии с вашими пожеланиями тоже думало, что это святое ...

    предлагаю к капремонту вернуться, а то нас забанят .
     
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.130
    не платил и не уговаривай ... :d
     
  3. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Видите ли, молодой человек, вы не совсем правильно поняли ту информацию, которую получили по рассказам вашей бабушки.
    7-9 м2 это норма в СССР при превышении которой могли НЕ поставить на очередь на улучшение жил. условий.
    А при выделении квартиры никто не высчитывал квадратуру на одного человека. Выделяемая квартира НЕ могла быть меньше 7-9 м2 на человека - это ДА. Просто-напросто семья из 2-х человек получала однокомнатную квартиру, их 3-х человек - двухкомнатную
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ну можно и так передёрнуть.
    а по факту. гос-во построило дом. понавыдавало квартир. потом разрешило эти квартиры приватизировать. часть квартир приватизировано. часть нет. а на капремонт необходимо сдавать всего ДОМА. в прив. квартирах то уже нечего будет ремонтировать. всё уже давно сами сусами...
    те дома которые уже в РФ строились и сдавались - тут без вопросов понятно, что жители отвечают за общедомовую. а в старых советских... морковкой приватизиции теперь впрягают на капремонт... тупое перекладывание. оно конечно былоб честнее - гос-во ремонтирует дом КАПИТАЛЬНО сейчас. и ПОТОМ взимает плату за капремонт. но честность не в почёте... да и дома столько не простоят.
     
  5. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Вы решили, что капремонт будут делать в чьих-то квартирах, кои находятся в собственности? Полно-те, квартира принадлежит собственнику, в которой общими являются только стояки водо-, теплоснабжения и канализации. Вот стояки и отремонтируют.
    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2015 12:17 ----------

    Если Вам автомобиль подарят, то прежний хозяин должен будет капиталку двигателя сделать, лакокрасочное покрытие обновить и др.?

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2015 12:20 ----------

    Собственникам жильё в РФ дарили как в СССР, посредством приватизации, или они сами это жильё покупали?
     
    Последнее редактирование: 06.03.15
  6. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Dir, ну не прикидывайтесь, что Вы не понимаете о чём я.

    именно про них я и говорил. что у же всё сами. и батареи. и электрику. и окна....
    если государство подарит только сиденье и руль от авто, то ДА.
    ведь остальные части дома, фу ты, машины будут и у государства оставаться, и у других собственников.
    даж не так. старый владелец приходит и просит купить у него руль от мерса 68года. а лет через 10 грит, неееее давай теперь скидывайся на ремонт ВСЕГО мерса. :)
    или всё таки передавали в собственность квартиру в новом доме?
     
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.060
    2.535
    Спасибо сынок за комплимент. Давно меня так никто не называл. Теорию ты хорошо изучил, и гуглом пользоваться умеешь, а вот с практикой у тебя явный пробел. Ты сам то прочитай внимательно что написал.
     
  8. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Честно, не пойму. Собственник владеет квартирой и сам делает в ней ремонт, включая батареи, окна, электрику внутриквартирную, разводку воды и газа по квартире. Как иначе?
    Сейчас если сантехник из ЖЭУ придёт унитаз прочистить - это за деньги, потому что это вещь собственника, а если стояк забился в квартире, так стояк это общедомовая сеть - её чистят за счёт содержания ОДИ.
    Вроде всё логично и понятно. По той же логике и капремонт. Или я не прав?
     
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.060
    2.535
    Вот почитайте
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      409,8 КБ
      Просмотров:
      523
  10. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :hah::hah::hah:
    имеют признаки ... я в состоянии ... президент сказал ... если бы да кабы ...
    убило напрочь "пока не наведут порядок в сфере ЖКХ - платить не буду" .

    Ну и в тезисе "О результатах рассмотрения моего заявления прошу сообщить в установленный законом срок письмом по адресу проживания" уже четко понятна неуверенность и банальный популизм юриста, ибо закон на самом деле он знает .

    А если тоже самое только с конкретными ссылками на закон ?
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.060
    2.535
    Это вопрос кому?
     
  12. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Вам. Если Вы привели эту статейку, то я предполагаю, что Вы разделяете эти мысли .
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.060
    2.535
    Мне и так сойдет.
     
  14. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    vrio, что толку упёртых переубеждать. Им легче жёлтую прессу читать, чем законы исполнять. Статья явно дешёвопопулистская, ибо написал её оппозиционер от КПРФ. Ссылка на Путина вообще смешна, т.к. Путин лично и подписал Федеральный закон РФ от 25 декабря 2012 г. N 271-ФЗ "о капремонте".
     
  15. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    вон аж где
    http://cs1.kprf.ru/filestorage/library/df9725_ulyanovsk_levii_marsh_2_287_2015.pdf


    даже не просто исполнять, а прежде всего реализовать свои права .
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.060
    2.535
    Когда государство начнет со своей стороны исполнять законы, строить нормальные дороги, больницы, детские садики и т.д., я начну исполнять законы со своей стороны. А пока я вижу что государство держит своих граждан за лохов.
     
  17. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.060
    2.535
    vrio, Вот так вот будет и с капремонтом:hah:
     
  19. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    В Белгородской области взносы на капремонт начали собирать с января 2014 года и собственно вот:
    Материал полностью: http://sudact.ru/arbitral/doc/8A75YtZq4xNn/
     
    Последнее редактирование: 07.03.15
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.130
    Ну суды у нас творят чудеса когда им надо. Так бы решались дела в пользу граждан ... А так игра в одни ворота. Хотя игра с государством всегда в одни ворота ...
     
  21. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Да, чудеса и творить не нужно. Всё как прописано в ЖК РФ, так суд, соответственно этому, и решил.
    А слушателей Латышевской и иже с ней, ждёт попадалово.
     
  22. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Платить иль не платить?
    Вот в чем вопрос.
     
  23. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    А интересно сама Латышевская платит ? А то как говорил классик: "если заговорят о патриотизме, то где-то что-то украли" .
     
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.130
    у нас много чего прописано в разных кодексах и законах, да вот что-то не торопятся их государство выполнять в части если это нужно для граждан. Взять хоть расселение с аварийного жилья, пенсии и выплаты приходится выбивать, те что положены по закону, льготы там всякие и много ещё чего.
     
  25. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Молодца. Давно пора. А то кто-то платит, а кто-то дурака включает и выезжает на чужом горбу.
     
  26. Stlniga

    Stlniga Активный участник

    668
    3
    Сегодня разговаривал с соседями. Прошаренные люди. Участвуют во многих
    движняках. Одного по этому вопросу курирует юрист из Москвы. Другие тоже имеют неплохие связи. Поинтересовался платят они или нет. Сказали что не платят и пока платить не собираются. Хотя люди очень честные и в законе разбираются. Для себя решил, что платить не буду, ибо инфляция итак всё сожрет, а потом ещё и фонды эти лопнут как пузыри. Кто нам гарантирует сохранность наших денег? Правительство Волгоградской области, которое итак всё в долгах? Или кто? Платить НЕ буду!
     
  27. Overlord

    Overlord Активный участник

    1.101
    16
    Stlniga, Мамой клянусь все честно, все деньги будут использованны по назначению....как такая гарантия?
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Мысли абсолютно те же. С месяца на месяц ожидаю скандала, связанного с воровством этих денег на капремонт и обанкрочиванием фондов. Опыт проживания в России и в Волгограде в частности подсказывает, что это практически неизбежно.
     
  29. Stlniga

    Stlniga Активный участник

    668
    3
    Кому интересно на ютубе можете посмотреть передачу [ame]http://www.youtube.com/watch?v=dVMRY8IKklM[/ame] (обсуждаются интересные вопросы).

    Хочу обратиться к тем, кто ещё не решился платить или нет.

    1) Пока ничего не платите.
    2) Собирайте платежки у себя в столе.
    3) Если хотите, собирайте эти деньги в отдельную копилку, на всякий случай. (откладывайте каждый месяц по 300р).
    4) За ЖКХ мы платим исправно, из квартиры нас не выселят и свет с газом не отключат. Судом нас не испугать, ибо судится с половиной Волгограда у них духу не хватит. (так же как и отключить свет с газом у половины города). Если они это сделают, то будет море протестов и в итоге закон затухнет. Что они нам могут сделать? Нас БОЛЬШЕ!
    5) Ждем, что будет дальше.

    Вся эта фигня напоминает мне Чёрную Кассу. Общий котел. А когда мой дом отремонтируют и кто будет решать какой дом ремонтировать первым?.
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Заплатил за 3 мес. Теперь и не знаю, что делать... Больше всего напрягает, что нет НИКАКОЙ гарантии, что эти деньги пойдут на те цели которые заявлены. Я просто могу не дождаться времени проведения кап.ремонта.