1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ненавижу поликлиники!!!

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем ЖоЖо, 22.12.08.

  1. klematis

    klematis Участник

    365
    35
    Как я терпеть не могу гос. поликлиники, но пришлось за прошедший год быть постоянным сидельцем(держала сама себя за коленки, чтоб не убежать,уровень Зимбабве) в очередях(долгий послеооперационный больничный, который постоянно надо продлять), потом реабилитация, перевязки, потом плановая операция по устранению последствий экстренной операции( в бесплатной больнице, но тоже за денежки), опять больничные, медикаменты.Но, по большому счету, это все мелочи жизни, по сравнению с самой жизнью, несмотря на все, толи благодаря, то ли вопреки я все-таки живу!
     
  2. gala21

    gala21 Участник

    220
    46
    Я - не медик. Я достаточно пожилой и достаточно больной человек, имеющий на руках дочь - инвалид 1группы. И именно после того как я "нахлебалась"с дочерью, поняла, что нас всех губит не знание законов. Теперь я их знаю. И врачи знают, что я их знаю.
    О сроках ожидания- плановая мед. помощь, в соответствии с терпрограммой: узкие специалисты - 10 раб. дней, обследования, кроме КТ, МРТ, ангиография -10 раб. дней, КТ, МРТ, ангиография - 20 раб дней.
    Состояние здравоохранения в стране ужасное. Волгоградская область - одна из худших. Здравоохранение явно не входит в приоритеты ни губернатора, ни правительства. От того, что вы здесь жалуетесь - ничего не поменяется. Будет только хуже. Власти в отчетах врут самым бессовестным образом. И, если вы в своих жалобах в достаточно высокие инстанции не будете рассказывать правду о волгоградской медицине, то ничего не изменится.
    При всех рапортах о зарплатах врачей - она у многих уменьшается. Врачи уезжают в другие регионы, или уходят из профессии. Деньги в медицине есть на ремонты и закупку автотранспорта. Я думаю, что все понимают - почему. С зарплаты врачей откатов не получишь. В соседних регионах, губернаторы больше внимания уделяют медицине и ситуация другая.
    У нас отрапортавали об увеличении зарплаты врачей, не увеличив при этом фонд заработной платы.И выделили в бюджете на медикаменты 30% от потребности.
    Надо сказать, что я тоже лечусь зачастую платно. Но лекарства дочери и медпомощь привязаны к поликлинике.
     
  3. klematis

    klematis Участник

    365
    35
    Vovok, Врачи также чувствуют себя, они работают на износ, особенно. кто еще не зачерствел. Один мудрый врач, который консультировал меня по просьбе моей знакомой, которая работает минздраве, провел меня к себе в кабинет через огромную озлобленную очередь, осмотрел меня и карту и (как меня туда, сюда футболили, даже не пытаясь установить диагноз) и с грустью тихо сказал: не вы и не мы виноваты в том, что сейчас происходит со здравоохранением...
    [ame]https://youtu.be/PVHWrJMPy6Y[/ame]
     
  4. klematis

    klematis Участник

    365
    35
    Все давно все знают:
    [ame]https://youtu.be/clC22oYK7FU[/ame]

    [ame]https://youtu.be/I0t6vo_t1oI[/ame]
     
  5. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    gala21, ну вот я хронически больная, диагноз записан, обострилось, хочу попасть на прием к специалисту. Без записи - не принимает, проверено. Записи нет на месяц вперед. Куда мне идти с Вашей, несомненно полезной, информацией про 10 дней? к заведующей, писать бумажку? далее - мне явно нужен будет рентген и УЗИ, знаю по опыту. Опять же, запись на месяц вперед. Тоже бумажку писать про 10 дней? Я совершенно серьезно интересуюсь. Вдруг сработает.
    Насчет состояния медицины- всем все давно известно, этому наши писульки не помогут.
     
  6. gala21

    gala21 Участник

    220
    46
    соблюдение терпрограммы контролирует Росздравнадзор и страховая компания. Начинать с зав.отделением и гл. врача. Обострение хр. заболеваний относится к неотложным состоянием. Это записано в 323-ФЗ " закон об основах охраны здоровья населения РФ". Там же написано, что с неотложными состояниями вас должны принять в течении 2-х часов. Надо так и сформулировать: я хронический больной, состою на диспансерном учете, у меня обострение и в соотвестствие с ФЗ-323 мое состояние относится к неотложным и помощь должна быть оказана сегодня.
     
  7. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Спасибо, попробую применять. А вдруг
     
  8. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Грустно всё это.
     

    Вложения:

  9. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Да что уж там, сразу Голиковой или Путину писать надоть... авось царь услышит.
    =====================================================
    17:02, 05 июня 2016
    В Москве 76-летний пенсионер покончил с собой, он выбросился из окна поликлиники

    ЧП произошло еще в субботу в одном из медицинских учреждений столичного района Коптево — это северный округ города. По данным «Интерфакса», пожилой мужчина пришёл на приём к терапевту. В кабинете между врачами и пациентом вспыхнула ссора, — её детали и мотивы правоохранители не разглашают. В итоге пенсионер распахнул окно и бросился вниз с третьего этажа. Мужчину госпитализировали в реанимацию, где через некоторое время он скончался от полученных травм.

    В столичном Следственном комитете подтвердили факт самоубийства, силовики проводят доследственную проверку.
     
  10. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Надо в платные обращаться.

    А в обычные... только чисто поругаться можно зайти.
     
  11. klematis

    klematis Участник

    365
    35
    Gorsar, И добавить нечего...:):(
    gala21, Вы все правильно советуете, возможно кому то пригодится. Вот только, когда человек болен, он зачастую не в состоянии требовать соблюдение терпрограммы 323-ФЗ " закон об основах охраны здоровья населения РФ".
    В последнее время то пациенты стреляют врачей, то врачи убивают пациентов.Это какие надо иметь нервы и самообладание, чтобы в больном состоянии спокойно и твердо требовать,чтоб тебе вовремя и качественно оказали помощь,угрожать судом, жалобами, которых врачи ни фига не боятся. Потихоньку привыкнем, что любую оказанную абы как мед.услугу мы должны принимать, как великую благодать от государства.
     
  12. Dimokk

    Dimokk Участник

    205
    0
    Почему же, в платной все молча сидят, в бесплатной можно пообщаться.:d
     
  13. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Ето кстате один из плюсов))

    Какгрица. Оптимист всегда видит стакан наполовину полным:d
     
  14. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    ну если денег много, то да, кормить то их кто-то должен... http://digitall-angell.livejournal.com/525961.html
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    klematis, а в платной клинике можно было бы решить проблему? Хотя бы за несколько визитов. Не мытарить год по бесплатной медицине?
     
  16. klematis

    klematis Участник

    365
    35
    Zazell, в посте № 89 я писала, что в платной мне сказали: наступила стадия заболевания, при которой дальнейшее лечение только в гос.поликлинике(сложная диагностика,госпитализация и операция, на которую направление дадут только там). Ну поймите же, что частная клиника до поры, при серьезных заболеваниях, связанных с операцией, больничными а иногда и с оформлением инвалидности какая частная? Когда мне в частной дали заключение, что мне показано КТ бесплатно(цена 6000р.), я сначала хотела сделать за свой счет, чтобы побыстрее, а потом подумала, черт возьми, прием врача платно, узи платно, анализы платно, ну пусть хоть КТ сделают бесплатно, раз положено. Конечно. потом пожалела много раз.Знать бы где соломку подстелить. Говорю же, кто то уже попал, а кто то еще нет. кто по серьезному не сталкивался, тот не поймет, и не дай Бог никому. А кому то повезет или со здоровьем или с поликлиникой. Тут Резеда уже писала как то на эту тему, берегите свои тела...
     
  17. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Питер, частная клиника, операция на позвоночнике - 180 т.р. + 100 на всякие ништяки... любой пенсионер может себе позволить, не правда ли?
     
  18. klematis

    klematis Участник

    365
    35
    Gorsar, Да все прекрасно! спасибо за совет. Только речь тут идет о поликлиниках. Или они нужны только насморк лечить? а вы попробуйте лечь на операцию без диагноза, обследований и направлений! заплатить за операцию, дорогу, жилье для ухаживающих и это если все пройдет без осложнений. Для большинства волгоградцев это сущие пустяки, конечно, зачем эта тема, тут же все олигархи, я забыла.
     
  19. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Это сарказм. Я вас прекрасно понимаю и хоть мне материальное положение позволяет пользоваться услугами платных клиник, но по карману бьёт ощутимо. Что делать тем кто сидит на окладе и пенсионерам?
    Что делать тем кто столкнулся с серьёзными проблемами со здоровьем, необходимы операции и постоянные наблюдения у врачей? Бесполезно кому то что то объяснять если человек кроме как по поводу аллергии и насморка в платные не обращался.
    Удачи вам и здоровья!
     

    Вложения:

  20. klematis

    klematis Участник

    365
    35
    Gorsar, Спасибо:) анекдот:

    Хирург: — Чтобы вытащить гвоздь из вашей головы, вам придется заплатить десять тысяч. — Но у меня же полис! — По полису можем загнуть, чтобы не мешал.


    Держитесь там!;)
     
  21. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    теперь и я ненавижу нашу поликлинику и больше туда ни ногой...
    в пятницу сильно ударилась головой, в приемном покое диагностировали сотрясение мозга. От госпитализации отказалась (на больничном сын 4х летний, сидеть больше не кому). В понедельник с дикой головной болью, головокружением, тошнотой в 7 утра пошла, как порядочная, взяла талон к неврологу. к назначенному времени прихожу, в регистратуре сообщаю, что не могу найти полис, за новым не поеду, тк самочувствие плохое из за сотрясения, предлагаю сразу оформить платный прием, если нельзя без полиса выбить счет. дама в регистратуре что то пробубнила, отдала мне карточку и сказала подниматься в кабинет на третий этаж. Тот факт, что по времени в кабинет я не попала, уже никого не удивляет. Захожу спустя 30 минут от времени по талону, невролог с порога: Давайте счет. Я говорю: Мне девушка в регистратуре не выбила его... Он : идите на первый этаж и выпишите.
    Спускаюсь на первый этаж, спрашиваю у регистратора почему она мне не выписала счет? Она : У вас полиса нет. Я ей: Номер и серия полиса записана вашей регистратурой на обложке моей карточки. Мне в ответ: А вдруг вы его уже поменяли? Я ей отвечаю: полис нового образца, зачем мне его менять? Данные те же. Гворю: девушка, мне плохо, что мне делать? Я не попаду к неврологу сегодня? Та кому то позвонила, спросила насчет отсутствия оригинала полиса и снова мне: Я не могу вам выписать счет.
    Поднялась на 2ой этаж к заведующей, той в поликлинике не оказалось, была на месте старшая мед.сестра. Та мне сказал: поднимайтесь к неврологу, скажите что я разрешила вас принять, но в следующий раз приходите с полисом. Поднимаюсь вновь на 3ий этаж, передаю эти слова неврологу, а он : без счета я вас принимать не буду, идите в регистратуре оформляйте платный прием :spider: Ну вот не удержалась, спросила: Вы всех пациентов с сотрясением гоняете несколько раз по этажам? На что была обвинена в хамстве....
    Сказать, что меня трясло при выходе из кабинета - ничего не сказать... Я ведь в самом начале даме в регистратуре сказала, что бы оформила мне платный прием, но та предпочла пропустить все мимо ушей, врачу главное копейку получить, чем человека лечить, полис я не меняла, но вписывать в счет его мне отказались.... После часа хождений по этажам позвонила в платную клинику, записалась на ближайшее время к неврологу и через 2 часа меня там приняли без всяких нервотрепок, обвинений и мотаний по этажам...
    Вечером написала претензию в комитет здравоохранения.
    В следующий раз я лучше 600 рублей заплачу за прием, чем меня будут отфутболивать с кабинета в регистратуру и обратно...
    К слову, в детской поликлинике спокойно выписывают счет по данным полиса, записанным на карточке пациента, оригинал никогда не требуют.
     
  22. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Anell, Сочувствую, что получили сотрясение, ничего хорошего.
    Местечковым аля врачам и дамам с тараканами в регистратуре, воздастся, как-будто к ним бабуля пришла, которой делать нех и мозги ипёт...
     
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Anell, а нафуя вам данные полиса если у вас ПЛАТНЫЙ ПРИЕМ? вы должны были заплатить бабло и идти на прием безо всякого счета. И неврологу надо было сказать что вы хотите платный прием, она вас просто не поняла. Вы же сами понимаете азы оформления бумажек? ну очевидные же вещи. полиса у вас нет, значит, вы должны заплатить деньги и плучить в этом квитанцию? то что вы забыли плис почему должно волновать поликлинку. Там много граждан в еще более худшем состоянии ходит, поверьте. Паспорт был с собой, снилс?или вообще без документов пришли. Вы кстати опять второй раз спустились к регистратору и не сказали ей что собираетесь пройти платно.
    Силы ходить были, если плохо, вызывайте скорую, пока она работает.

    а вы работаете бесплатно? врач много сил и лет тратит на учебу и постоянную переподготовку, это действительно трудоемкий процесс. А вы не можете даже принести полис (потеряли) для минимальной оплаты его труда, и считаете, что вы правы.

    Вы подковывайтесь в услугах здравоохранения, то , что есть сейчас - это еще хорошо. И кстати, в хваленой загранице намного хуже все, и намного дороже и никого не трясет там что у вас болит и кто дома. знаю это из первых рук. Так что азы оказания услуг самые простые придется понимать
     
  24. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    вообще-то врачу выгоднее как раз платный прием, а не по полису
    вся ваша претензия в том что регистраторша вас не расслышала или специально закусилась, а вы четко не повторили что идете платно, так вы и пошли почему-то выбивать и далее бесплатный прием, зачем-то чето передавать неврологу от медсестры.. вместо того чтоб всем сказать, что готовы заплатить деньги
     
  25. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    не, много раз врачи были не правы и со мной...и спорные ситуации были. и ругань..но тут, кажись, пациент сам тоже требует к себе повышенного внимания
     
  26. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Регистратору кол в зад, и она его получит, когда жалобу спустят на поликлинику,ибо, данные полиса и срок его действия программа в регистратуре сохраняет и все это регистратор при повторном выбивании "бегунка" видит
     
  27. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    формально регистратора права - с чего ей кол получать, мало ли кто пришел без полиса и без документов и хочет чтоб его приняли или действительно полис уже потеряли и поменяли. регистратору нафик надо подставляться? ее дело увидеть бумажку а не решать вопросы потери полиса.. Надо понять систему, потому что без этого никак, и более внятно излагать просьбы. Большй вопрос почему регистратор не услышала просьбы о платном приеме, но, возможно, она была невнятно изложена
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Сама по поликлиникам нп хожу, но не раз слышала, что при платном приеме еще и полис спрашивают за каким-то хреном.
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    1. "Регистратура не расслышала, врач не поняла". Замечательный, а главное правдивый рабочий девиз большинства поликлиник.
    2. "Невролог в поликлинике тратит много сил на постоянную переподготовку" - это лол. :d Вы у невролога в поликлинике давно были?! Если да, то у скольких неврологов вы были?! Какая, бл, переподготовка?! :wow: Никто из них не понимает биомеханику тела, 90% не умеют читать снимки МРТ, многие при грыже направляют на рентген, некоторые считают, что часто делать МРТ вредно (на полном серьезе рассуждая про гамма-лучи и прежнее название - "ядерно-резонансная томография") и почти все вместо разработки курса лечения рекомендуют "заниматься плаванием".
    Вы про каких неврологов вообще? Про израильских?

    П.С.: зная, что большинство неврологов в поликлиниках далеки от народа, в последний раз ходил по ним только по одной причине - мне было нужно от них направление на МРТ. Был в пяти поликлиниках (в т.ч. двух платных) - не дали. Один нес х...ню про гамма-лучи, другой предлагал "походить на рентген" (см.выше), третий заявил "вообще не понимаю зачем вам МРТ, если вы уже знаете, что у вас грыжа?". В платных отказались под предлогом того, что с них директор шкуру спускает за выдачу направлений на МРТ и КТ. Да, наверняка все они тратят много сил и времени на переподготовку, ага. :)
     
  30. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ди902, любой работающий в госструктурах врач каждые пять лет сдает экзамен, а вы? в поликлинике бываю регулярно.
    почему вы считаете, что человек не принес никаких документов и его должны обслужить? почему вы тогда считаете нормой выйти из троллейбуса или такси если забыли деньги или проездной?