1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор сплит-системы

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем vlg, 10.03.12.

  1. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Пиво они мне уже должны. :d
    Вообще ажиотажа в этом году пока нет, несмотря на раннюю жару. Утром нашел, сразу заказал, днем привезли, завтра будут ставить.
     
  2. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    а кто чего может сказать про марку Ballu и про модель Ballu BSG-09H в частности? чо-т, приглянулась она мне, вроде, да и цена устраивает.
     
  3. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    hash, Кто конкретно и когда предлагал Вентерру 9ку в розницу по такой цене? Мне имя нужно.
    Монтажник, Если Вы не в курсе о том кому и как продает Вентерру (причем не дилер или дистрибьютор), то лучше молчать, потому как в сети как раз сливается и монтажникам не за дорого Лессар, Тосот и Дантекс, последний, кстати в Ситилинке уже продают.
     
  4. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Лессар в сетях не видел еще. Дантекс есть.

    Мои высказывания основаны на том, что выше человек называет адрес Вентрейда, Ужгородская 54, и говорит, что ему там готовы отдать Вентерру за 12 500, и если это дейтсвительно так, то повторюсь
    Даже если это не Вентрейд, то я больше чем уверен в том, что они знают в какую цену у них под носом отдают их же технику. Я даже уверен в том, что эта же техника берется на тех же складах.

    Или hash засланный казачек, который спецом указал данный адрес и данную цену?

    Тут только я уловил нотку пренебрежения к монтажникам?

    Тот же самый, что придумывает Лессар, Вентерру, Jax, General Climate, что там еще собирается на этом заводе? Тут могу соврать, но вроде всю эту продукцию выпускает по ОЕМ завод Мидеа?
     
  5. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    Вы ошибаетесь,это вовсе не нотка пренебрежения к монтажникам.
    Просто ценовая политика компаний, которые работают в канале В2В должна зависеть от канала сбыта. Ведь кто-то работает, взяв площади в аренду, платя налоги, содержа штат монтажников, которым надо платить и оклад, при этом прокачивая объемы хорошие. А кто-то купил научился ставить сплиты, купил инструмент, дал объявление в газету, накрутив 1000-2000 на сплит систему, вот он как раз и ломает розничную цену. Монтажниками как раз последних и называю. Поэтому считаю, что цена по которой отгружаются крупные компании и те, кто продает время от времени не должна быть одинаковой.

    hash, предполагаете, что качество кЕтайских Панасов, в которых, о ужас, стоят компрессоры Тошиба :d, лучше?
     
  6. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Тут как и везде, чем больше купил, тем больше и скидка. Сам не люблю технику, которая есть в сетях, так как, не известно по какой сумме сеть выкинет в продажу данную технику. Я знаю, что такое бесплатная установка, это когда тебе говорят, что бесплатно, но очередь называют двухмесячную, либо потом накручивают и все-равно получается дороже. Не спорю, есть случаи когда в сетях реально попасть на хорошую акцию, но все понимают, что там работают не альтруисты и задарма просто так ничего не продадут.
     
  7. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    alfiya, нет, не считаю, поэтому себе взял малазийский панас. Кстати, сегодня приходили ставить, но произошел облом, у установщиков не оказалось инструмента чтобы проштробить 1м стены для утапливания в ней шлангов. Сказали что этот инструмент требуется редко, и поэтому с собой не возим. Отложили на завтра.:(
     
  8. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Столкнулся ровно со сказанным, пришлось согласиться. Установка уже растянулась на два дня. Кстати, какие расценки на штробление кирпичной стены? Сказали что штробление в стандартные 3500р не входит. Просто оштукатуренная стена, без обоев, и даже без шпаклевки.

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2012 12:57 ----------

    Каа, я все сказал. Тут уже в личку спрашивают, мол, звонили им, а те отказали, сославшись что с ЧЛ не работают. А я не звонил, я зашел в офис и там имел беседу. Не верите, спросите у них про мужика на велосипеде, который был у них позавчера под самое закрытие.
     
  9. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    мадам, я предполагаю. панас в этом году выкатил на рынок инверторно-китайскую серию CS-YE*MKE / CU-YE*MKE, по доступной цене. а теперь аргументированно ответьте - чем она хуже кЕтайцев типа дантекса, лессар и далее по списку.

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2012 19:00 ----------

    аналогично, взял малазийский панас CS-E 12 NKD, установка в след. субботу. скажите, вы где монтаж заказали и какова цена? у меня стандартный монтаж 12-ки у официалов выходит в 3800.
     
  10. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    У меня девятка, монтаж 3500р, при условии что длина коммуникаций не превысит 3м. Но добавят за штробление, сколько именно пока не знаю, т.к. еще не поставили. Монтаж пришлось заказать там же где и брал сам сплит - у авторизованного установщика (Термокомфорт), нашел его через головной сайт панасоника, там их немного по Волгограду, штук 7-8.
     
  11. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    мсье, полагаю тем, что сочетание сплит-система Панасоник с компрессором Тошиба у меня лично вызывает когнитивный диссонанс и не только у меня). Потому как считаю, что Панас, который на ту же Мидею поставляет свои компрессоры Мацушита на 7-9 модели, ну никак не будет покупать компрессора Тошиба. Так же как и Хитачи, представители которого, были на выставке весьма удивлены вопросом почему в их сплитах стоят компрессоры не их производства и клялись и божились, что этого быть не может. Поэтому считаю, что наклеить шильдик какой угодно в Китае возможно как раз на оборудование, которое раскручено и привезит его через Абхазию, Дагестан или Казахстан, а всякие ОЕМ-бренды вроде указанных Лессара и Дантекса подделывать не резон. А вот про левые Уруру Сарара производства Калининград слышать приходилось)).
     
  12. Homo Sapiens

    Homo Sapiens  Активный участник

    6.822
    1.131
    скажите, а стоимость кронштейнов, на которые внешний блок устанавливается, в цену монтажных работ входит? или их самому покупать надо?
     
  13. SASHOOK

    SASHOOK Активный участник

    1.215
    38
    Homo Sapiens,
    Все включено:d
     
  14. Homo Sapiens

    Homo Sapiens  Активный участник

    6.822
    1.131
    SASHOOK, о-йе!:leb:
     
  15. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    да они копейки стоят :)
     
  16. Homo Sapiens

    Homo Sapiens  Активный участник

    6.822
    1.131
    Shureg, да просто по мелочи заморачиваться не охота:)
     
  17. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    это во всех кЕтайских панасах? включая инверторы? инфа чем-то подкреплена, где про это почитать? много ли жалоб? большой % отказов? недавно читал "хобот", там народ тошибу ставит выше панаса.

    одного не могу понять, мы тут о подделках панаса говорим? обезопасить себя от покупки левака легче простого.
     
  18. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    мы говорим о том, что громкий бренд еще не означает качество, к сожалению часто из-за того, что является подделкой. А обезопасить себя от покупки левака гораздо сложнее, чем многим представляется. Кстати о статистике. По словам одного из крупнейших дистрибуторов оборудования, в прошлом году брака по Мицубиши Хэви (особенно по инверторам) в процентном соотношении было гораздо больше чем по их же китайскому ОЕМнику.
     
  19. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Нет. Он открывает шторку снизу ;) поэтому даже при ее установке в вертикальное положение вниз все таки дует :( , а так все супер.
     
  20. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Кронштейны входят, а вот моих сегодня на сетевой вилке жаба задушила. Панас был без вилки, просто обрезанный кабель, говорят это у них штатно. Включили в калькуляцию установку вилку (голимой, за 8р), ценник подрос на 50р. Еще добавили 400р. за то что "внешний блок пришлось ставить стоя на стремянке". Показали какую-то бумажку, там написано что в стандартную установку входит установка внешнего блока на высоте не более 2м. от уровня земли, а у меня вышло 2.50м. Естественно, при покупке сплита об этом сказано не было, была оговорена лишь зависимость цены от длины коммуникаций. На длине ничего добавить не смогли, там и 2-х не получилось.
    В итоге обещанные при сватании 3500р превратились в 3950р.
     
  21. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Так о чем речь, это высотные работы, вышел бы да сам повесил, в чем проблема, сэкономил бы! Ощутил на себе вес 30 кг неудобной большой железяки с высокой парусностью, может уронил бы, придал бы ей "новый вид" .Так во всех компаниях, ты же когда приезжаешь починить в машине деталь, которая тянет под замену другую, тебе же бесплатно никто не делает? Есть понятие стандартного монтажа, высотные работы, боковой монтаж, короб, вилка, разборка сайдинга, снятие стеклопакета - обычно в стандартный монтаж все это удовольстве не входит.

    Ну а 50 рублей за вилку, это конечно же жаба задушила, только видать заказчика))
     
  22. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Купил 2 'балухи' инвертора. 12ки. Все. Теперь квартирка полностью будет охлаждаться. По цене 38 за 2 аппарата, без установки.
     
  23. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Проблема во вранье, и в "качестве" которое неизбежно сопутствует услугам монополистов. Мне же не позволили позвать на установку тех кого хочу я (угроза сокращения гарантии в разы).
    :d Я не знал, что нормой является установка внешнего блока на уровне подоконника, видимо мой случай супер исключительный.
    Я бы сделал лучше. Трубки в стене проложили без защитного короба, как того требует инструкция производителя ("а нам не дают"). Дыру в стене не заделали ("а мы это не делаем"), об уборке мусора даже не заикнулись.
    В целом - не удивлен, другой сервис у нас большая редкость.
     
  24. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Это уже к Панасонику претензия, это его требование о доп. гарантии, и Ваше право выбирать, нужна она Вам или нет. Если я сделал хорошую технику и даю за нее расширенную гарантию, то мне бы хотелось, чтобы ее устанавливали проф. сотрудники, в качестве работы которых я не сомневаюсь, а не первый попавшийся. Это нормальное и адекватное требование.

    Это какой такой зищитный короб?

    По технике безопасности (пожарка) - дырку в стене пенить нельзя.

    У вас первый этаж, и Вам поставили сплит на уровень подоконника?

    Ну а то, что об этом не говорят, это да - не гуд.
     
  25. trible

    trible Активный участник

    2.022
    400
    Люди в чем разница и че выбрать? Комната 19 метров, солнце до обеда, этаж не крайний.
    Ballu - BSV-09H
    Ballu - BSG-09HN1
    Midea MSE-09 HR N1
    Electrolux EACS-09
     
  26. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Это гильза в стене.
     
  27. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    у нас по городу около 10 контор имеют сертификат панаса, следовательно яв-ся авторизованными установщиками. в итоге у ЛЮБОГО из них вы получите расширенную гарантию в 3 года на сплит и 5 на компрессор. у ЛЮБОГО из этого списка. купить сплит вы можете где угодно, гавное договориться с монтажниками, есть фирмы (не буду делать рекламу) которые занимаются только монтажом.
    ваша контора, в которой вы покупали сплит, ставит только "свою" технику, общался я с ними. на тот момент зарядили конский ценник, даже рассматривать их не стал из-за этого, сказал им прямо - мол очень-очень не гуманные вы цены гнете.
    сейчас у них скидки, более менее ценник адекватный стал.
     
  28. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Короче в простанародье именуется как стакан. Видел такие только на очень дорогих Дайкинах в серверных и на станциях связи МТС. По городу максимум видел сплита два, наверное.
     
  29. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Монтажник,

    Странно, с ним прокладка проще должна быть, а эстетики больше.
     
  30. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    брак может быть везде, от него никто не застрахован.
    я вас умоляю, места надо знать. есть множество магазинов которые не могут в принципе торговать левком, у них только "белая" техника и бла-бла-бла. говорю на своем опыте.
    по словам кого? ась? пруф-пруф-пруф??? ничем, вообще ничем не подкрепленные слова.