1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цифровое телевидение в Волгограде

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Шмушмумрик, 05.11.08.

  1. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Ну, переврали, конечно кое-что (например, фамилию сменного инженера и насчет размеров цифровых передатчиков :d). Но в целом - верно. А на фото, на заднем плане - том самый цифровой передатчик 37 ТВК.:)
     
  2. SergeK

    SergeK Новичок

    70
    0
    Кстати - коменты там рулят. Спасибо.;)
     
  3. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Так того на этого.... КОГДА? Учитывая что внезапно наступила зима, поездка к нам Баааальшооого Наааачальника вообще может отложиться :)
     
  4. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Я вот предполагаю, что это произойдет в течении недели до выборов )))
     
  5. hunter1981

    hunter1981 Активный участник

    813
    15
    Судя по тому что тема заглохла, не будет у нас цифры еще года два пока царь не соизволит приехать
     
  6. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Шоу будет 24 ноября сего года. Дата окончательная. Время пока не знаю. Скорее всего, до обеда.
     
  7. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.306
    62
    Ну да 24 путин приедит!чет не верю и так гемора много будет:-)
     
  8. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Наверно метро за одно откроют, не зря же Первый показал сюжет
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Откроют и опять закроют до 1.12? А потом откроют и опять закроют после выборов с закрытием моста на Возрождения? :d
     
  10. t6666

    t6666 Участник

    198
    1
    так всем расслабиться ,завтра запуск цифры)))))))))))))))
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    во сколько? :D и кто приедет таки? )
     
  12. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Зубков - спаситель :pok::pok::pok:

    Как приедет, так и запустят, а то мало ли что :d и рейтинг упадет.
     
  13. Limboguard

    Limboguard Участник

    225
    3
    С 10 утра запустили....изображение лучше аналогового, но с задержкой около 5 секунд
     
  14. m25

    m25 Участник

    282
    5
    Что то изображение мутное, не айс в общем, сравниваю с ip-тв. Но лучше аналогового...

    А программы передач для каналов будут в цифре?
     
  15. PVG-VL

    PVG-VL Новичок

    90
    7
    У меня качество отличное, не хуже кабельного.8 каналов ТВ и 3 радио
     
  16. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Небольшая задержка по времени вполне может быть (в среднем, не более 2 секунд). Связано это с кодированием сигнала и его раскодированием в приставке или телевизоре. Но, как мне думается, даже 5 секунд - это не критично. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2011 13:09 ----------

    Не понял вопроса (видимо устал и не догоняю). Что имеется в виду? Телетекст?
     
  17. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Belthazor,
    А как же Новый Год и куранты?!!:rotating:
    Нет. DVB-C и DVB-T позволяют транслировать и программу передач конкретного канала. Телевизоры прям ее жаждут видеть. Хотя может это и развитие телетекста...
     
  18. m25

    m25 Участник

    282
    5
    Да, телетекст)
    Вот как Kairel выше сформулировал)
     
  19. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Точно, как же я мог забыть? Это ж на целую рюмку больше выпить можно!:d

    Угу. Именно оно и есть. Там много возможностей, а в DVB-T2 - еще больше.
    Если честно, то пока не знаю. Это зависит не от нас, а от вещателей. Если они будут подавать нам такую информацию - значит все будет.
     
  20. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    ОРТ в формате 16:9 будет?
     
  21. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    на ТВ с DVB-C будет показывать или только DVB-Т ??? имею старый филипс с DVB-C вот и думаю будет показывать или нет...
     
    Последнее редактирование: 24.11.11
  22. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    С чего ему быть "цифровым"?
    Сигнал идёт 576i (даже не 720, я уж молчу про 1080 !!!!!) . А это значит взяли аналог, перевели его в цифру, пустили на передатчик. И пропиарили...
    Лет через несколько если только...
     
  23. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Crazy I.,
    Вы хоть почитайте, чем они отличаются, прежде чем такие вопросы задавать

    -=AS=-,
    А с чего нет? Передаваемыми сигналом данные никак не влияют на формат передачи. Даже если на входе подсунут 320х240 с мобилы, DVB-T останется цифровым.

    Лично у меня картинка теперь на порядок лучше старой. Потому что нет отраженного сигнала. Не все живут в прямой видимости Мамаева.
     
  24. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    выше вопрос поправил...
    имею филипс с DVB-C. во и интересуюсь.. на комп ловил на ТВ тюнер.. но он поддерживатDVB-Т
     
  25. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    А куда нынче надо направлять, на запад?

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2011 18:29 ----------

    Crazy I., DVB-C, вроде, это ЭРОС по кабелю вещает.
     
  26. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Crazy I.,
    Ужас какой... Это в "Интим" :rotating:
    А если серьезно, DVB-C - передача по кабелю, а DVB-Т - по воздуху. Они не совместимы

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2011 17:52 ----------

    Baggein,
    Ну у меня антенна направлена в стену здания на юго-запад. Уровень приема 60%
     
  27. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Понятно. Просто для меня слово "цифровое" означало именно увеличение четкости на ТВ 1080. А получилось тоже, что и было - размазанная картинка, правда, действительно без помех - сравнил 1 канал по аналогу и в цифре: по аналогу идет с помехами, по цифре без, но четкость одинаковая, а вернее, её нет.
     
  28. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    ВГТРКшные каналы, по качеству - феерический отстой, цвета краснят, логотип и надписи какие-то размазанные, нет четкости картинки, эффект тумана короче
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.438
    На самом деле уже давно все передачи делаются в цифре, монтируются и кодируются в цифре, на выходе цифра. И только вещательные станции его выкидывают в аналог в кефир.

    Ну так уж получается, что наша страна всю историю в ТВ повторяла развитие Запада с отставанием на полтора два десятка лет. Цифру в США начали вводить в середине 90-х, у нас - несколько лет назад. Отсюда и отставание. Плохо другое - все деньги, выделяемые на развитие ЦТВ уйдут за бугор, ибо своего для этого мы ничего не производим, ни передатчиков, ни приёмников... Вот что печально, а не то, что отстаём. Тут как раз всё понятно, пенять не на что.
     
  30. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Тогда почему "цифровая" картинка никак по "размазанности" не отличается от "аналоговой"? Специально сравнил Первый канал в двух форматах: цифра отличается только отсутствием шума - четкости никакой. Самое интересное, что рипы ТВ-передач на торрентах по четкости действительно "цифровые", а вот картинка, которая идет с Волгоградского передатчика - никак не тянет на такую.