1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Идеальный муж ....

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Чёрный кофе, 19.01.03.

  1. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    Так чего же ты от него дёрнула? Обоснуй!!! :crazy: :)
     
  2. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    В браке только тогда будет всё хорошо, когда любишь и уважаешь супруга. Тогда любые недостатки вызывают лишь чувство умиления. А любые его действия готов поддержать с закрытыми глазами.
     
  3. Energy

    Energy Активный участник

    583
    0
    Говорю же:
    - это раз,
    а во-вторых: я не идеальная, все время хочется какого-то взрыва чувств, эмоций (хотя и это было при муже) я ведь Energy, слишком эмоциональный я человек.
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Lady_Ru , то есть, нет мужа абсолютно идеального, есть идеальные в данный конкретный момент и у данной конкретной жены? Так это получается хороший муж(кстати, Energy у тебя был хороший, но не идеальный муж), потому что идеальный должен был увидеть и понять твои запросы и измениться так, чтобы их удовлетворить. Тогда бы вы с ним ни за что не расстались. :)
     
  5. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    Аналогично, шеф...

    Так что выходит - неидеальный человек с идеальным никак не уживается?
     
  6. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    Вообще-то, если искать идеал, то либо выходить замуж за ангела, либо ходить в девках всю оставшуюся жизнь. Просто не обращать внимание на то, что почтенный любит покурить в постели, или оставляет ботинки посреди гостинной, или прячет грязные носки так, что потом приходится вызывать спасателей, для того чтобы избавиться от этого запаха. В конце концов, это всего лишь забавные мелочи. Мы ведь тоже не идеальны. Кто, к примеру, недавно случайно отформатировал винт на его компе? С кем приходится до изнеможения таскаться по магазинам и с ужасом наблюдать за тем, как дражайшая половина покупает четвёртую пару сапог за день, мотивируя наличием скидок? И кто, в итоге, откладывая распитие пива с друзьями, едет к тёще снимать с дерева её треклятую кошку. Чтобы всё это вынести нужны железные нервы, ангельское терпение и недюженное чувство юмора.
     
  7. Гематома

    Гематома Новичок

    6
    0
    Первое: идеальный муж возможен только при идеальной жене. Ибо! Каждая особь, зная за собой тот или иной грешок, подсознательно готова к тому, что не окажется в первых рядах к началу раздачи. Поэтому, "...попроще, товарищи, поскромнее!" ("Чародеи")
    Второе: скукотишша!
    Третье: даже идеальная жена когда-нибудь найдёт повод прицепиться к своему благоверному. И даже идеальный муж когда-нибудь, да ответит...
     
  8. -Согласна,тогда и раздражение не появляется по всяким не значительным поводам.
     
  9. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    КраснаДарья, тогда раждражение не появляется даже по более значимым поводам.
     
  10. а что же появляется вместо раздражения?
    :confused:
     
  11. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    Не знаю, как у кого, но мне становится смешно.:grin:
     
  12. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Вот вы всё про идеал, да про идеал... Разве вы не помните, что когда женитьба по любви происходит, партнер кажется именно идеалом, что бы там не говорили мудрые родители. Разбираться начинаем пожже, когда пора влюбленности заканчивается. Но в памяти всё равно остается, что вот этот человек был идеалом. Ну почему он им не может стать снова? Вроде бы, мелочи, а так раздражают, а он ни как не исправляется... А ведь этот самый человек и был когда-то идеалом, и спустя год - тот же самый. Меняется не он, а наше к нему отношение.

    Эх, ну где бы взять такое лекарство, его хлебнул, и партнер снова самый-самый, мелочи не замечаются, полная эйфория. Любовь,любовь...
     
  13. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    Роберт, если заканчивается пора влюблённости, но не наступает пора взаимоуважения, тогда действительно всё плохо. Так может проблема не в том, что нет идеалов, а в том, что "уж замуж невтерпёж"?
     
  14. Energy

    Energy Активный участник

    583
    0
    Залетный гость:
    У меня был именно идеальный муж - он видел все мои запросы и удовлетворял их (и до сих пор видит и удовлетворяет). Вы не понимаете, нас специально развели (так уж сложилось), и мы до сих пор встречаемся (правда тайно, но встречаемся).
     
  15. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Да согласен я , что торопиться не надо. Но разве ж это объяснить влюбленным? Это только если по расчету, да по трезвому размышлению. Но не только недостатки любимого не замечаются, но и вообще разум отшибает. Что, запретить ранние браки?
     
  16. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    Думаю, запретить ранние браки не удастся, а вот отношение общества к гражданским бракам меняется в положительную сторону. По моему - идеальный вариант. Зачастую браки распадаются из за банального быта. Вот и стоит сначала пожить вместе, посмотреть друг на друга, а потом уже и под венец, если возникнет необходимость отчитаться перед государством.
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Energy , если честно, то не могу себе представить такую ситуацию, чтобы кто-то кого-то развел, когда люди хотят быть вместе...:upset:
    Lady_Ru , так раздражение исчезает при взаимоуважении или нет? ИМХО, раздражение всё равно возникает, но надо уметь гасить его в себе. Именно потому, что оно - штука независимая. И тут я согласен с Робертом: любви конец, и всплывают(всё равно всплывают, пусть исключительно внутри тебя) те отрицательные моменты, что есть в отношениях.
    Интересно, аесть такие здесь, кто не разделяет данную точку зрения?
    , да нет, официальный скорее ради детей и вопросов собственности. Плюс некоторые льготы для членов семьи со стороны профсоюзов предприятий и т.п.
     
  18. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    Да оно и не возникает. Я одного не пойму, неужели в жизни нет других проблем, как портить жизнь друг другу вечными придирками? Не проще ли приучить себя просто не замечать каких-то мелочей? Гасить раздражение - не выход. Рано или поздно, накопившееся вырвется наружу, подобно гейзеру. По моему мнению, необходимо научиться воспринимать человека таким, какой он есть, а не придумывать себе принца. Иначе потом несбывшиеся надежды вызывают чувство раздражения. Так что "всё в голове".
     
  19. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    micron
    Эй, народ! Всё мечтаете об идеале? Теорию тут разводите! А он, идеальный, тут:lupa:, в наших рядах! Микроша, опиши-ка нам своё "Я", что б мы знали что такое есть ИДЕАЛьНЫЙ муж
     
  20. Flower

    Flower Гость

    Есть еще такой вариант: идеалы складываются в детстве, на примере когда-то "подсмотренных" отношений между, допустим, родителями. Тогда же закладываются и черты антипода идеального... :idea:
    Например, идеальный муж - такой каким был отец; противоположность, допустим, отчим...
    Только вот в чужих отношениях разобраться сложно, может потому наши идеальные представления столь несовершенны и, порою, далеки от реальности?;)
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Lady_Ru , это для тебя нечто может восприниматься как мелочь, а партнеру твоему - как кость в горле. Есть даже песня такая про тобики колпачок от него. Раздражение закладывается, как пишет Flower в детстве, тут уже себя не переделаешь, не сможешь заставить закрыть глаза на то, что тебя выводит из себя. К счастью, такого не много. Другое дело, когда тебе не нравится нечто, совершаемое твоим близким человеком, но ты с этим рано или поздно, но смиряешься. Тут - да, нужно воспринять это несто как должное, махнуть рукой на этот недостаток партнера. В конце концов, "выгод" от совместного существования должно быть намного больше, чем неприятностей и расстройств, иначе зачем это вообще нужно?
     
  22. Flower

    Flower Гость

    Хоть кто-нибудь знает ответ? :upset:
     
  23. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    Возможно - для опыта?
     
  24. Flower

    Flower Гость

    DiVVo, даже для весьма горького?
     
  25. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    Залетный гость
    С Днём Рождения !!! Пусть в Вашей жизни будет всё только самое светлое, самое тёплое, самое радостное! Верных друзей Вам! Отличного настроения, бодрости духа, улыбки весёлой (от уха, до уха). И побольше драйва!
     
  26. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    Как раз именно для очень горького!!! А иначе нельзя научиться... (увы)

    А научившись - человек может попробовать с другим человеком снова, но уже избегая тех ошибок.
     
  27. Вуаль

    Вуаль Участник

    250
    0
    Идеальный муж - это мужчина, считающий, что у него идеальная жена :rolleyes:

    Как только он перестает так считать :confused: , он автоматически выбывает из рядов идеальных мужей.:bla:
     
  28. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    Тогда уж так - "жена которого считает его идеальным".
     
  29. Flower

    Flower Гость

    :gigi: Тогда получается, что идеальный муж - новый муж;) (то есть недавно женатый)...
    :girl2:
     
  30. Цветок

    Цветок Гость

    И насколько же он идеальный: до первых скандалов и проклинаний или до первых выходок жены:flower: