1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Расставание... Как это сделать?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Чёрный кофе, 16.01.03.

  1. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Zombie
    вот и относитесь ко всему с юмором- и вам и окружающим легче., тем более, когда от вашего решения ничего не зависит! Не:pifpaf: же
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Не хватит:) При таких расставаниях здоровье остается. Инфаркты бывают, когда родителей, детей или любимых теряешь... навсегда. А тут всякий раз есть возможность или увидеть еще когда-нибудь, или услышать, или что злые языки передадут. ;)
     
  3. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Rena ,
    на 100% солидарна! САМОЕ страшное в жизни- болезнь и потеря (физическая) детей, близких (дети всётаки, особая статья). Всё остальное приходяше и уходяше (с менее или более проблематичностью). Вот и главное об этом не забывать.
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Rena, вообще-то, как я понял, Зомби любимых имел ввиду. А возможности может и не быть, если нет общих друзей и знакомых или мест для пересечения. И чем это отличается от смерти? Да практически ничем.
    Незванная , это тоже переживаемое. Самое страшное - это крушени надежд собствеенной жизни. Иногда невзначай подумаешь "А чего я добился в жизни?" и получается, что ничего. И если завтра вдруг выяснится, что жить мне осталось месяц, то навряд ли я выйду из депрессии. И не по факту самой смерти. а именно по факту собственной нереализованности...:(
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Пока человек жив, есть возможность встретить его в толпе...
    Значит не нужно тебе в этой жизни реализовываться. Значит в следующей тебе уготована судьба поинтереснее.

    И вообще, для того что бы реализоваться, как минимум нужно произвести телодвижения, а не сидеть в депрессии.
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Есть, конечно, у меня 2 раза случилось за полтора года, хотя живем друг от друга через дом, я постоянно через её двор хожу. Раз в год - это разве считается?
    Оно, конечно, правильно, но в некоторых направлениях совершать движения совершенно не хочется, а без желания в этих направлениях успеха не добиться...бум совершать телодвижения в других направлениях. :)
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Считается, потому что каждый раз проходя через ее двор, ты знаешь что она тут и надеешься, что вот сейчас она появится из-за угла.:)
    А мы пойдем на север, а мы пойдем на север! ( Табаки) :)
     
  8. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Если это не брак,то никто никому не должен и лучше не иметь иллюзий
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    tomas , а в браке тоже часто никто никому.:) Контрактов брачных мы не подписываем, а о каких обязательствах и долгах тогда говорить? :)
     
  10. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    Вспомнилось выражение - "долг чести"... :smoke:

    Однако tomas не прав - даже просто проходя через толпу людишек человек имеет своим долгом не переть на встречных черезчур оборзело... :haha:
     
  11. Flower

    Flower Гость

    Бывает и другого рода проблема, когда расставание - единственно правильный выход. И понимают это оба. Но все это длится и длится... Приходы-уходы...
    Иногда, для того чтобы суметь уйти, нужно дать другому уйти "красиво"...
    Правда, порою, это занимает о-о-очень много времени.
    Но оно того стоит - возвращение становится невозможным...
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Rena , Появится, и что? Результат встречи будет тот же, если она и не появится. Единственное, в душЕ проснется и зашевелится прошлая обида, но не получив подкормки вновь сомкнет веки и уснет. :) Если события пережиты, то такая встреча не вызовет сильных эмоций, а если не пережито, то и без напоминаний будут нехорошо.
    Flower , так может это и есть та самая настоящая любовь? Когда не можешь уйти совсем?
     
  13. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Брак есть брак.Какой бы он ни был он накладывает определенные обьязательства на участников.Так принято в человеческом обwестве тысячи лет.
    Конечно, можно заключить брак по взаимной договоренности типа
    я трахаюсь с кем хочу и ты делай тоже самое.Но это даже такой развраwенец как я не признаю.
    Я был женат неоднократно и хорошо понимаю о чем речь
     
  14. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Если партнеры не вбраке, они могут делать что хотят
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    tomas , но уважать чувства других все же стоит.
    Юр, все что ни происходит в нашей жизни, делается токма ради нашего блага, к лучшему , как говорят. :) Так вот рассматривай все с этих позиций. Даже встреча, разбередившая рану в душе, говорит о том, что душа жива, а это прекрасно.
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Конечно, прекрасно, но лучше ей от этого не становится. :)
    tomas , вне зависимости, в браке или нет, но отношения между людьми строятся не на основе штампа в паспорте. Брак - юридическая процедура, поэтому жить с человеком только потому, что она - моя жена, но человек по сути мне не подходящий, не разделяющий моих взглядов...зачем это?
     
  17. Flower

    Flower Гость

    Залетный гость и настоящая любовь проходит. И иногда нужно, чтобы она ушла.

    Вот я и говорю - незачем!
    :)
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Flower , настоящая проходит тогда, когда уже другой не надо. :) Я, конечно, не имею ввиду случаи смерти возлюбленной. А насчет того, что нужно...Почему? Пропало желание, как утверждает Роберт? Исключительно из чувства разнообразия? Тогда любовь твоя , увы, не была настоящей. :) Как отличить? Вероятно, только с течением времени, и не недели или месяцы, а года и десятилетия...
     
  19. Flower

    Flower Гость

    Залетный гость, проходит все и настоящая любовь тоже. Хотя ты прав: на это уходят годы.
    А иногда ее, настоящую, просто убивают...
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Flower , настоящую не убьешь. Она бессмертна. :) Она меняется, уходит вглубь, прячется, но живет. И каждый раз готова вспыхнуть с новой силой. И ниченгго тут не поделаешь. Кроме того, её не просто убивают со стороны, но и убиваешь ты сама. Вот это - наиболее трудное и страшное. Если удастся убить.
     
  21. Flower

    Flower Гость

    Залетный гость

    Иногда приходится и убивать... :bawling:
    По сему как: либо ты её, либо она тебя...:flower:
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Flower, да ладно...это только первый раз страшно, а потом приучаешься жить с ней, мириться, договариваться, что она тебя не беспокоила и т.п. Зачем же сразу мочить?:eek:
     
  23. @ndy

    @ndy Активный участник

    502
    0
    Может, это и звучит декларативно, но если это настоящая любовь, то она не умирает......
    а если умирает......значит была ненастоящей, а могла такой казаться.......:rolleyes:
     
  24. Flower

    Flower Гость

    Залетный гость
    Ну почему же сразу? :)
    Сначала пытаешься приучиться, договориться и т.д. и т.п..... А уж потом...:) только "мочить" и остается!:bawling:
    У меня это лет пять заняло...
    @ndy
    Если долго кажется, то это уже настоящее :flower:
     
  25. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    @ndy
    Вопрос в том, что ты узнаёшь что она (любовь) ненастоящая только потом, когда уже поздно...
    Flower
    Зачем же издеваться так над собой? Лучше уж всё сразу! Потом останется больше времени на переживания и прочую лирику...
     
  26. Flower

    Flower Гость

    Zombie
    А конкретизировать можно? ;)
     
  27. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Можно... Чем раньше начать обсуждение сложившейся ситуации, тем раньше все разрешится. Останется меньше времени на переживания. Т.к. все люди что-то чувствуют, они переживают ЛЮБУЮ ситуацию, и уж тем более, если она БЛИЗКА СЕРДЦУ, если конечно Вы не против самоедства, тянуть резину можно долго. Просто любому нормальному человеку НЕ НАПЛЕВАТЬ на то что творится вокруг, тем более что это ЕГО касается...
     
  28. Flower

    Flower Гость

    Zombie, однако как показывает практика, тему расставания можно муссировать годами... :)
    Особенно, если мнения расходятся.
    А если добавить еще и немного упрямства, то красивым расставанию уже не быть...:bawling:
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Flower , добро пожаловать в клуб влюбленных мазохистов. Я за председателя, пока не найду более достойную кандидатуру. Мой рекорд, кстати, 6 лет. :)
     
  30. Flower

    Flower Гость

    Залетный гость
    Как я тебя понимаю! :D
    Мммм... кстати, кроме нас в том клубе еще хоть кто-нибудь есть?:)