1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Второе высшее образование

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем bivshii, 24.07.02.

  1. [STILL]

    [STILL] Участник

    481
    0
    Гость
    Да, можно - об этом вы можете узнать на Факультете подготовки и переподготовки инженерных кадров по тел.24-09-26 (Лазебная Ирина... отчество не помню - то ли Владимировна, то ли Викторовна). Она сидит в Б-корпусе, на 5 этаже.
    Посмотрите, кстати, на сайте университета он довольно информативный.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    В этом году я уже пролетел или еще нет?(в смысле сроков)
     
  3. [STILL]

    [STILL] Участник

    481
    0
    Гость
    Ну официально, конечно, прием заявлений уже закончен. Но приказ о зачислении ректор подписывает, как правило, в начале октября. Поэтому попробовать можно и, думаю, у вас получится поступить - это же вопрос денег для вуза, вряд ли вам откажут:) У нас на кафедре набор реально идет до 10-15 октября, хотя занятия начинаются с 5 сентября. Те кто позже поступает досдают в процессе. Тем более у вас заочное, там начитка наверное будет ближе к ноябрю.
     
  4. CyberCop

    CyberCop Участник

    238
    0


    Обращаю Ваше внимание, что это НЕ ОБРАЗОВАНИЕ в полном смысле этого слова, а ЮРИДИЧЕСКИЙ ДОКУМЕНТ О ЕГО ПОЛУЧЕНИИ! Сотрудники кадровых служб эту разницу прекрасно знают!;)

    Поэтому на дверях отделов кадров некоторых гос.учреждений в г. Волгограде лично читал объявления следующего примерного содержания: "Юристов, имеющих диплом негосударственных ВУЗов, просьба не беспокоить!".:D

    Опытному инспектору отдела кадров и юристу достаточно одного взгляда на печать, которой заверен диплом (аттестат или свидетельство) об образовании, чтобы однозначно определить ГОСударственное или НЕГОСударственное учебное заведение закончил стоящий перед ним человек:

    ЕСЛИ В ТЕКСТЕ КРУГЛОЙ ПЕЧАТИ НЕТ СЛОВОСОЧЕТАНИЯ "ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ" (ГОУ ВПО) или
    "ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ" (ГОУ СПО), то это негосударственный "шараж-монтаж"!:glasses:

    УВАЖАЕМЫЕ АБИТУРИЕНТЫ!
    КТО ХОЧЕТ В ДАЛЬНЕЙШЕМ РАБОТАТЬ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ, УКАЗАННОЙ В ВАШЕМ БУДУЩЕМ ДИПЛОМЕ, ПОЖАЛУЙСТА ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА ВЫШЕУКАЗАННЫЙ ТЕКСТ В ПЕЧАТИ ДОГОВОРА НА ОБУЧЕНИЕ, независимо от-того - первое это ваше образование или второе!:cool:
     
  5. prettyjane

    prettyjane Участник

    420
    0
    Посоветуйте выбрать второе высшее,если сейчас учусь на экономике.
    Есть ли у нас в вузах 2е высшее-иностранный язык?В политехе есть курсы,но это не высшее образование,а стоит недешево.
     
  6. [STILL]

    [STILL] Участник

    481
    0
    prettyjane

    Двухгодичная программа в ЦИЯ - это высшее образование. Вам выдадут диплом об дополнительном образовании по специальности "Переводчик-референт". Это, конечно, не профессиональная переподготовка, но и не техникум.
     
  7. prettyjane

    prettyjane Участник

    420
    0
    [STILL]
    я узнавала,там на 2х годичную сразу не возьмут,если нет хорошей базы по англ.языку,у меня осноной-нем.язык,но его там нет.До 2х годичной программы придется ходить сначала на курсы,все вместе это слишком дорого.1месяц 2х годичной программы-около 2,5тыс.Я думаю насчет педа или вагса.Не знаете,что есть в педе?Если в вагс,то на юриспруденцию.
     
  8. [STILL]

    [STILL] Участник

    481
    0
    prettyjane
    В педе аналогичная программа - практически как в политехе, там где-то рядом с вузом рекламный щит вроде висит. Или посмотрите на сайте педа
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Объясните, как можно учиться одновременно в двух вузах? Сессии не совпадают?
     
  10. [STILL]

    [STILL] Участник

    481
    0
    Гость
    В большинстве случаев, получение второго высшего образования организовано по предметно-цикловому методу, т.е. дисциплины изучаются и аттестуются одна после другой и как таковой сессии там нет.
     
  11. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Второе высшее - где?

    Проучился в волгограде 3 года в ВолГУ и 2 года в ВЮИ....закончил...вот теперь подумываю - где получить второе высшее образование.....по работе надобится именно экономическое помимо юридического......выбор пал на любимый город Волгоград.....подскажите где лучше уровень образования, в каком вузе? Заранее благодарен......
    С уважением Димитрий.............
     
  12. ex'post

    ex'post Участник

    269
    0
    Не думаю, что в Волгограде вам могут дать хорошие знания именно в формате второго высшего. На таких программах нормально учат, по моему мнению, только в Москве. Если нет денег, времени и желания, но хочется нормальный диплом, то идите в политех.
    Сам учился на ФЭУ на дневном, впечатления по сравнению с продолжением обучения в ГУУ конечно не самые лучшие, но некоторые преподаватели там очень сильные (запомнились Шаховская, Мерзликина, Иванова, Трушина).
    Если судить по выпускникам, то неплохо учат и в ВолГУ, но там, насколько я знаю, нет второго высшего. В коммерческих вузах, как мне кажется, вообще ничему не учат.
     
  13. Online

    Online Активный участник

    880
    0

    И на что же пал ваш выбор, если не секрет ?
    В ВолГУ есть заочный бухучет. Каков он там ? (вопрос ко всем)
    P.S. К бухучету питаю нежные чувства.
     
  14. Гость

    Гость Гость

    ВОЛГУ, высшая школа бизнеса

    Касаемо второго высшего образования - кто-нибудь что-то может сказать по поводу Высшей школы бизнеса в ВОЛГУ? У них есть курсы переподготовки (10 мес учится), говорят, что по окончании выдают гос.диплом.... Хотелось бы услышать мнение тех, кто возможно уже учился на этих курсах. Интересует особенно направление "маркетинг".
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    у меня в дипломе на печати точно такого нет. Не помню что там написано, но точно помню -- есть серп и молот:d чо, мой диплом никуда не годится? :cry:

    найми толковых исполнителей или передай на аутсоурсинг. Второе высшее -- трата времени, ибо предназначены подобные заведения для выкачивания бабла, удовлетворения спроса со стороны гламурных барышень и чиновнегов, для которых такой диплом нужен как фигов листок для продвижения по службе.