1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возвращение

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем toNic, 31.07.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. toNic

    toNic Новичок

    9
    0
    Про то, как завоевать вторую половинку, а тем более как от неё избавиться говорилось, и не раз. Отпели трёхстопные ямбы так называемые "пикаперы", "хулиганы" и иже с ними.
    Единственная тема, которая никогда не затрагивалась (хотя вру, пару постов где-то видел) - это как ВЕРНУТЬ половинку? Вообще-то в данный конкретный момент времени меня интересует не то, КАК вернуть, а РЕАЛЬНО ЛИ ЭТО ВООБЩЕ?

    Если у кого-нибуть такое случалось - просьба описать историю, пусть в крадце: начало, причина расхода, и, собсно, возвращение.

    Конечно, имеется ввиду случаи, когда вы ХОТЕЛИ этого возвращения и всячески его добивались ;)
     
  2. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1

    думается, что нет смысла в каких бы то ни было возвращениях.. если человек что-либо уже для себя решил, то смысл пытаться донести до него свои какие-то доводы??..все равно от этого он не станет думать иначе..
    надо как в песне.. "улетаешь, лети, пожалуйста.."
     
  3. toNic

    toNic Новичок

    9
    0
    Корица
    МОжет да...
    Но может и нет. Рассуди, человек ведь ошибается, дык может он может понять, что и в этом ошибся? :)
    Не, я неспорю, что "что не происходит - типа, всё к лучшему", мне просто интересны последствия. Вот поэтому мне и интересны Реальные случаи такого вот Возвращения. Просто так. Для общего развития :)
     
  4. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    toNic

    он должен САМ понять.. от вас здесь уже ничего не зависит..
     
  5. Tigra

    Tigra Участник

    132
    0
    Честно говоря... я не сталкивалась с такой ситуацией, когда приходилось именно... что-то делать для того, чтобы его вернуть. Судьба сама дала мне второй шанс и я до сих пор не могу поверить в ту историю, которая со мной произошла.... казалось бы нонсанс, а нет... реальность.

    А если по теме, то: я считаю, что смысла в этом нет. "Не удержать, того... кто не хочешь остаться!". Если он ушёл, так ушёл и держать его насильно бессмысленно. Захочет вернуться.... значит вернётся. Хотя лично я не приветствую.... такое метание, то вместе, то снова порознь... и т.д. Перед тем, как возобновлять отношения нужно достичь некой определённости... действительно ли тебе это надо, действительно ли ты этого хочешь, а главное чувствуешь ли ты, то что чувствовал раньше!?
     
  6. Это - как разбитая чашка. Можно склеить, но пить потом не приятнее чем из новой. Да и место склейки - не прочно. Будешь пользоваться пока не задвинешь в дальний угол (для красоты), а потом и не заметишь, что её уже кто-то выбросил.
     
  7. toNic

    toNic Новичок

    9
    0
    Tigra
    Могу чуть не cогласиться. В качестве яркого и самого близкого примера - мои мать с отцом. Сначала школа, тыры-пыры, потом расход... А в универе мамке каким-то гаком удалось бытька снова к себе воротить. Есть ли смысл в содеяном? :) Ну как минимум - я с братом! :)

    Второй пример несколько менее для меня важен. Тем более что ещё неизвесно, чем всё дело закончится, поэтому пока приводить не буду, хотя ситуёвина интересная.

    Семь Третьих
    Проникновенно...

    to all
    Ну неужели ни у кого такого небыло? Да верится с трудом!
    По поводу "есть ли смысл или нет" у меня ответ чёткий - если ТЕБЕ это надо - ты добьёшься...

    Ведь иногда из неказистой разбитой чашки, при должном усердии, можно собрать поистина шедевриальную, прекрасную мозаику...
     
  8. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    ПО САБЖУ:
    1. РЕАЛЬНО.
    2. Доказать не могу, у меня такого не было.

    [off]кто-то нещадно правит мои сообщения... вы бы с такой же скоростью аваторы добавляли[/off]
     
  9. Малинка

    Малинка Гость

    Специально не возвращала, сам приходил. Только в итоге оказалось, что все эти "возвращения" никому не нужны были - ни мне, ни ему. Сейчас мы оба счастливы с другими людьми. Так что прежде чем пытаться кого-то вернуть - задумайтесь : а нужно ли вам это?
     
  10. Никта

    Никта Новичок

    8
    0
    я думаю что возвращение реально...только вот вопрос появляется: "А надо ли это вам еще?!" не всегда ответ "да"...
    мне еще друг один говорил что с желаниями надо быть поосторожнее, они имеют привычку сбываться...так что...стоит подумать...
    и с уже вышесказанным тоже согласна - не надо ничего возвращать...или половинка сама все поймет и вы узнаете об этом естественно...или лудше жить дальше...
     
  11. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    назад дороги нет и быть не может, как бы вам этого не хотелось.. лучшее всегда нас ждет впереди!
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Никогда не возвращайся на пепелище, даже, если оно очень притягательно... (с)
     
  13. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    toNic


    Реально, но СОВЕРШЕННО бессмысленно...
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Солидарна с теми, кто полагает, что нет смысла возвращать вторую половинку. Если вы прошли этап расставания и не действовали по принципу: "Не ставь точку там, где можно поставить запятую", то действуют правила иного характера: "Уходя, уходи", "Все, что ни делается, к лучшему"!
    И это действительно так, если вы расстались, не просто поругались, а начали сжигать или уже сожгли все мосты, то возращаться не стоит.
    Был у меня в жизни случай: встречались какое-то время, разбежались, затем я выступила инициатором "примирения", были вместе еще полгода, а лучше бы не были, т.к. все уже не то, чувства и отношения не те, как будто черная кошка пробежала между нами.
    Поэтому я убеждена, что если вы расстались, то значит не судьба вам быть вместе, а если судьба, то последняя обязательно САМА сведет вас вновь, вы непременно при каких-либо обстоятельствах встретитесь, но самим пытаться изменить судьбу - бесполезно. Скажите "Человек - кузнец своего счастья" - верно, кузнец счастья, а не ваятель судьбы! Фатализм... возможно. К сожалению или к счастью, но не раз получала наглядное доказательство своих слов.
    Поэтому прежде чем расставаться окончательно, сначала ХОРОШЕНЬКО надо подумать "А что дальше будет?" А если уже дело сделано, то и локти кусать не надо.
    Ищите свою вторую половинку, а не пытайтесь воскресить призрак прошлого.
     
  15. Angorka

    Angorka Активный участник

    761
    0
    Гость
    замечательно сказано, верно. Но есть одно "но": если человек САМ не поймет, что НЕ НУЖНО ВОЗВРАЩАТЬ, ему никакие доказательства и примеры не помогут. А до тех пор будет желание вернуть и сожаление об упущенной иллюзии.
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1

    по поводу этой фразы - я очень люблю притчу про Ивана-царевича, у которого все было хорошо, но его очень беспокоило, что у него вместо пупка гайка, к которой не подходил ни один ключ. И вот он, царевич, все бросил, пошел искать этот ключ: за семь морей, за семь стран, терпел лишения, мучения, болел и т.п. Нашел ключ, повернул гайку... И у него отвалилась задница.

    ну конечно, хотеть - значит, мочь. Но решив вернуть человека, нужно подумать - из-за чего вы расстались. Ведь то, что не дало вам быть вместе, возможно, никуда не делось, осталось в каждом из вас. Готовы ли вы на подвиг- отказаться от части себя, чтобы быть рядом с другим? Если да - все реально. Если нет- не стоит и затеваться. Если, разумеется, для вас процесс не интереснее, чем результат.

    А вообще-то, правильно брошенный мужчина всегда возвращается, если ты этого хочешь))))))
     
  17. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Я думаю, что если произошла такая ссора,- что она ушла, то надежды весьма призрачные. Человек ушёл, это его выбор. Причина уже не важна, главное следствие, со всеми вытекающими.
    Хотя...есть одно НО. Если любовь ещё теплится, есть чувства, то я бы не видела преград для возвращения.
    Хороший, задушевный, и главное, откровенный разговор с признанием всех ошибок и раскаиванием,-и вам обеспечен успех.
     
  18. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Возвращение - извращение
     
  19. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    a-res



    Явно неверная формулировка. Однозначно. М-да...
     
  20. Angorka

    Angorka Активный участник

    761
    0
    Нети

    очень даже верная! a-res прав! Нельзя пилить опилки, ничего хорошего не будет!
     
  21. А007

    А007 Гость

    ВЕРНУТЬ МОЖНО!!!
    У меня это было, надо проанализировать ситуацию, почему разрыв произошёл, всегда оба виноваты.
    Как сказал Р.Бах "Ты не можешь изменить реальность, но ты можешь изменить свой мир" (не дословно)
    Нельзя ставить фильтры на развитие отношений, ВСЕГДА ВОЗМОЖНО ВСЕ, думать и делать!!!
     
  22. Angorka

    Angorka Активный участник

    761
    0

    другой вопрос "а нужно ли?"
     
  23. А007

    А007 Гость

    Конечно, нужно, если ты хочешь сам рулить. Пассивность опасна, самый короткий путь к депрессии.
     
  24. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    Если ссора довела до разрыва, значит отношения давненько дали трещину, потому как после ругани не расстаются, а в лучшем случае бывает агрессивный, сильный, веселый секс :crazy:
    Большинство людей расстаются, когда чувствуют, что уже просто не могут существовать вместе, как единое целое. Жаль, что зачастую это происходит по сильной инициативе одного и при огромном нежелании другого. Тогда вот и предпринимаются всякие попытки удержать. Не надо. Лучше будет всем, если поскорее забудете бывшую пассию, в том числе и Вашей будущей девушке, которая непременно вскоре обозначится.
     
  25. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Гамлет

    Согласна! С подтверждающими фактами в моей жизни! Теперь мое мнение таково, что если "уходишь?- уходи навсегда!". Как бы больно это не было...поэтому и вытекающий из этого принцип - я ни кого не пыталась вернуть и возвращать не буду...Сама уходила и возвращалась, но из этого ничего хорошего и путного не вышло, потому что потом следовали опять уходы и возвращения...болезненные мучения для обоих! А вернуться ко мне почему-то я искореняла с первой же попытки...наверное потому, что сама этого не хотела...
     
  26. А007

    А007 Гость

    разрыв бывает по разным причинам, не всегда это конец отношений, иногда - начало нового этапа близости.
     
  27. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    А007
    Да, поэтому здесь невозможно советовать, не зная данной ситуации. Например, в моем личном опыте были только ситуации типа "разрыв - значит разрыв", и повторные возвращения ничего хорошего не дали. Верно казано,Улька
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Уходил и возвращался сам. Но этого должны хотеть оба. Если хотя бы одному это нафик не нужно - уи второму бесполезно что-то делать.
     
  29. Анютик

    Анютик Новичок

    26
    0
    Уходила я много раз, но возвратилась всего один. И то это больше было похоже не на возвращение, а на новое знакомство... С молодым человеком с которым я рассталась по простому недопаниманию, я снова встретилась через год.... к тому времени мы оба сильно изменились, в плане характера и предпочтений.. Получилось так что нам пришлось узнавать друг друга заново... И у нас с ним сейчас просто замечательно. Вывод один, возвращаться иногда просто необходимо, но сначала нужно изметить свой внутренний мир.
     
  30. pantera

    pantera Новичок

    55
    0
    :flower: :flower: знаешь, может расставаться нужно?! когда человек уходит есть время спокойно все понять кем он(а) был, кем ты был она(он). Что у этого человека к тебе через время осталось... Поробуй... нет так нет
     
Статус темы:
Закрыта.