1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Красный работает!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Владимир, 08.08.05.

  1. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Гость 57
    это фантастишь... особенно с нашей властью. Тут понимаешь на новый мерс не хватает, а ты тут систему вентиляции.
     
  2. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    mOlh0k Эт верно.
     
  3. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гость 57
    Гад
    Народ! Давайте на кафедру... ээээ... забыл как называется %) В общем в Политех, там где занимаются подобными вещами. Если склероз мне не изменяет, Б-корпус второй этаж. Там вам объяснят, что теория и практика есть вещи разные. И что на современном уровне, использование МАКСИМАЛЬНО возможной очистки приведет к снижению рентабельности предприятия подобного КО до нуля.

    Вот именно. На обсуждаемом уровне это ОГРОМНЫЕ деньги. В теории возможно все. На практике, как я уже не раз сказал, это приведет к закрытию предприятия. Посему это утопия.

    Kairel добавил [date]1124883456[/date]:
    mOlh0k

    Порядок стоимости несколько выше уровня нового мерса ;)
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да, а куда СО2 девать и прочую бесполезную хрень? Если так все просто америка давно бы стала его тоже утилизировать.
     
  5. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Kairel Оправдание неделанию найти можно всегда.
    Найти решение почти просто.
    Принять решение - делать. Посложнее. Еще сложнее заставить сделать. Но это нужно делать. Было б желание.
    Причем за деньги завода. Сначала вытряхнуть их в виде штрафов и на на них начать делать.
    А если при этом у завода падает рентабельность, так это проблемы владельцев завода. Но никак ни проблемы Городской и областной администрации.
     
  6. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    [off]кароче фуфлотема[/off]
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гость 57

    Вот все в мире и оправдываются вырубая леса, выкачивая нефть и газ, выбрасывая в атмосферу кубокилометры фигни всякой и т.п. А тут пришел Гость 57 и сказал, что "Но это нужно делать. Было б желание. ". И разом все стали применять ядерный синтез, а энергию брать из гравитационного поля. И стали все жить долго и счастливо! ;)

    Откажись от одежды и обуви с элементами синтетики, откажись от всего связанного с пластмассами, откажись от использования транспорта использующего продукты переработки нефти и газа, от использования электричества ну и т.д. Кстати, газ дома тоже не используй, т.к. я сомневаюсь, что у тебя фильтры стоят ;) Если сможешь, тогда можешь подсчитывать рентабельность за владельцев и работников заводов. Ну а если тебе таки хочется потреблять продукты вредных по определению для экологии производств... Изобрети
    реальную технологию очистки. Тебе сразу Нобелевку дадут! ;) Ссылаться на теорию не надо плз. На практике, пожалуйста.
     
  8. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Kairel Что ты с ног на голову все поставил.
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гость 57
    В чем именно? Я лишь оспариваю твой тезис "Было б желание.". В данном случае желания недостаточно. Более того, наличия денег также было бы недостаточно. Все упирается в современный уровень технологий. Вот и все. Для этого я привел тебе соответствующие примеры ;)