1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Качество связи

Тема в разделе "МТС", создана пользователем Андрюха, 29.10.04.

  1. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Maklaut

    То есть? Я смотрел фотоаппаратом.


    После выходных пришлю. Всего по городу около 45 БС.
     
  2. BULDOG

    BULDOG Гость

    Дядя Федор
    И мне пришил плиз, если не трудно...

    А вообще, хочу замолвить и я словечко... Я живу на Красном в районе Проспекта Металлургов за магазином МАН. Так у меня в пределах микрорайона нашего сеть всегда на максимум пашет. Еще частенько бываю в Политехе ( на курсах) - там тоже никаких проблем, да и по дороге до курсов от МАНА не замечал отклонений.
    Так что на мой взгляд сеть в МТС идеальная в центре и Краснооктябрьском в большинстве. Это все чисто ИМХО. Не надо на меня собак спускать и орать, что мол не прав. не прав, так не прав. Я выразил свое мнение и все.
     
  3. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Ты - BULDOG , чего на тебя собак-то спускать))))
    Тебе повезло, у тебя антенны рядом) У меня тоже в центре проблем нет, а вот дома.... И на Красном - когда идешь от Баррикад в сторону ТЗР вдоль 1-ой продольной по стороне, которая не к Волге ближе..Все выпадает, пропадает...Ужасть)
     
  4. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    Ключевая фраза краснооктябрьском в большинстве. В сторону Тракторного от Металлургов, уже совсем не так при том во многих местах внизу не ловит даже на улице. Так что до идеала на красном ой как далеко.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    CRUSHER
    Может мы в разных измерениях живем? 51 гвардейская, Космонавтов, Танкистов никаких проблем нет и никогда не было с начала работы МТС...
     
  6. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    BULDOG
    Я в офисе на комсомольской сижу-связи нормальной нет!Сеть видит, а толку от этого-никакого. Разговаривать невозможно.

    В клубах связи нет и тд...И это нормальная сеть чтоли когда только на улице и можно разговаривать?:)
     
  7. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Гость
    Приходи ко мне домой. Navrotski прав что говорить можно только на улице. Ну есть у меня на Нокии 6610 4 палки приема и чего? начинаешь говорить - сплошные выпадения... то я не слышу, то меня..
    А 51 Гвардейская, равно как и Космонавтов, длинные улицы..Не надо мне рассказывать, уж я поболее вашего телефоном пользуюсь..Нормального приема нет в частном секторе даже на улице...Да и как он может быть, если ближайшие БС на Семи Ветрах и Мясокомбинате..И где-то на КССМ... Никак..У СМАРТСа в наших краях тоже были проблемы, так они 2 БС поставили - на Молокозаводе и на Толбухина. Теперь все отлично..
     
  8. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    А последние несколько дней постоянные хрипы в трубке при звонка на СМАРТС..Независимо от тместа положения
     
  9. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    CRUSHER

    Такая же ерунда...
     
  10. wapper

    wapper Участник

    360
    0
    Господа, почему-то плохо Вас понимаю. Зачем пользоваться кривой связью при наличии
    в городе нормальной альтернативы? Или здесь сбор мазохистов?

    Расскажите, плиз, почему выбран именно МТС? А особенно интересно почему при таком
    несерьезном качестве связи им таки пользуются (сбросим со счетов дешевый внутрисетевой межгород),
    точнее, пытаются пользоваться.

    PS. МТС пользуюсь сам крайне редко - раз в неделю звонок в мск на МТС.
    Или жена сестре в Сочи звонит. Хотя последнее время перестала - лучше заплатить чуть поболе, но поговорить нормально.
    И каждый раз мат. Чтобы с первого раза дозвон был -- за пару месяцев было 1 раз.
    Причем от удивления сбросил вызов и позвонил снова :D
     
  11. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    wapper
    В связи с вышесказанным мной, благополучно вернулась в Би Лайн.
     
  12. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    wapper
    Дешевый межгород от МТС...
     
  13. Гость

    Гость Гость

    wapper
    На качество связи не жалуюсь это раз (а подключался я в первые дни работы МТС).
    Городской номер+недорогие платные входящие (ТП"Корпорация1"+скидка 50% на входящие от 1,50 до 1,05р/мин с посекундной тарификацией)
    Рассмартиваю альтернативу от Мегафона: Бесплатный городской номер без абонентской платы+полный анлим на все входящие на территории всего Поволжья за 450р/мес (ТП "Союз").

    Других альтернатив просто нет т.к. в БИ нет городских номеров, а в Смартсе городские номера были при царе Горохе и в настоящий момент с городским номером не подключают.
     
  14. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0

    Пока, в Волгограде у МТСа это (внутрисетевой межгород) самый серьезный козырь. Уж поверьте, есть люди, которые каждый день звонят на МТС другой республики и дешевле альтернативы нет... Ну а по мне, где я бываю в городе, связь у него на высоком уровне. Минус - область, опять же где мне нужна, пока, мертва. :smoke:
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    DV какая область, дача на волгоградском водохр-ще! как на полдороге умер, так и не очнулся
    да и вообще надо сказать что при таком качестве связи (постоянно сеть занята, дозвоны раза с 3-4) я всё чаще смотрю в сторону Билайна
     
  16. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    a-res
    Вы слишком многого хотите... С такой лицензией, за такие сроки ни один оператор в России не организовал приличную сеть!!!
    Дачи - в настоящее время не являются актуальным обеъктом сети МТС-Волгоград...
    в первую очередь трассы!
    По поводу качества могу сказать - не хуже других, все операторы"старички" в нагрузках не бывалых ранее...
     
  17. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    aleks728
    Не льстите себе. хуже чем у других:)
    По крайней мере, у первых двух.
    Не понимаю, если разговор идет о качестве голоса, то давайте так и говорить, уточняя что про голос речь идет и про связь там где она есть. А качество связи-это не только голос. но и все остальное, в том числе и услуги, и покрытие. Отсюда вывод-качества нет!
    Мне странно слышать ваши заявления:)
    На пустом месте спорите.
    МТСу нужно время и умные люди, коих оооочень не хватает в этой компании.
     
  18. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Navrotski

    Во-во, особенно мне понравилось про умных любей..А качества у МТС нет..Даже при межгороде хреново слышно(((
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    a-res

    Мне обидно что в 100м от дачи связь есть, а на самой...поиск сети:)
    Зато метрах в 600 билайн посреди дач поставил БС на высоченную вышку(кто ее ставил не знаю может и Би) и теперь связь у него как в городе:znaik:
    Может и МТС пойдет его примеру...
     
  20. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Dimanuga, где дача?
     
  21. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Дядя Федор
    Кстати, по словам жителей, Билайн поставил вышку в Ерзовке, раньше там плохо брало, теперь отличная связь. По их же словам рядом поставил вышку МТС, но работает она или нет - пока сказать мне не смогли.
     
  22. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0

    Странно, как будто о разных сетях идет речь. Три недели каждый день пользовался, ~ на 400 рубликов наболтал (МТС и пр. сотовые) и ничего такого не заметил...:spy:
    При связи с Би были проблемы, по причине хренового покрытия Би в частном секторе Волжского, челу приходилось выходить из дома, чтобы поговорить...


    Вот тут я позволю не согласиться с тобой. Качество связи - это качество передачи голоса/данных. А услуги - это качество услуг и сервиса. Отделяй уж котлеты от мух... :D

    Опять уточним, не МТСу, а Волгоград-Мобайлу, который в Волгоградском регионе работает под маркой МТС. Т.к. я понимаю к остальным регионам, где работает МТС у тебя претензий к уму людей и качеству нет?! А вот по поводу того, что нужно время - соглсен (все-таки всего 8 месяцев они здесь). :smilewink
     
    Последнее редактирование: 19.06.05
  23. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    CRUSHER

    Вышка билайна стоит на Ерзовском посту ГАИ. Это 100%

    Насчет это не знаю, вроде не видел, но узнаю.
     
  24. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Решился немного потестировать МТС. Не от острого желания, а от того что поехал в Краснодар и мне нужна была связь только с одним человеком, и следовательно дешевый межгород из экономических соображений был самое то. Пошел значит, купил симку у дилеров МТС за 59 рублей со 145 рублями насчету. Принес домой, втыкаю - как и предполагалось - поиск сети во всех комнатах. Думаю ну да ладно отнес симку своей девушке. Приехав в Краснодар, купил симку Краснодарского МТС за обычные 145 рублей, правда с тарификацией с 61сек т.к. там вообще минута стоит 2 рубля, а звонки предполагались по нескольку минут. Я обнаружил - СКАЖИТЕ мне Межгород это рация или как? Ну я отличий не заметил. Т.е. пока мои слова не долетят по каким-то неторопливым каналам, ответ тоже недолетит. Выпаданий может и немного, но получается - как два тормоза разговаривают. Плюс несколько раз звоню, и тишина, хотя может это и косяк Краснодарского МТС, потом бах 2 рубля сняли, за 4 дня было раз пять. Моя девушка обнаружила - ужасное качество связи в Краснооктябрьском районе, впрочем как и я за день до отъезда, звонившие ей друзья все время советовали переставить симку старого опсоса.
    Вывод - рад, что уехал с Краснодара, когда у меня осталось 2рэ насчету, а у нее вообще минус.
     
  25. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Slavon™
    По поводу твоего теста. Межгород не рация. Я нормально разговариваю со Ставропоьем. Ло 5-6 минут в день. Все номально. В краснооктябрьском районе связь нормальная.
     
  26. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Slavon™
    Качество напрямую зависит от телефона, проверено. Разговаривал и с Адыгеей, и почти каждый день через день Волгоград<->Москва все нормально.

    Вот эта беда и у меня бывает при звонках Москва - Волгоград. Звонишь, тишина, а потом бац смотришь соединение пошло, но в трубе гробовая тишина. Алекаешь-алекаешь как дурень, хотя на той стороне тебя отлично слышат и отвечают...:spy:
    Igor_M
    Я тоже удивлюсь, как о разных МТСах речь идет...:D
     
  27. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    Нормальная? Особенно в районе 1 продольной и ниже? Ну уж увольте не заметил.
    2 DV:
    Насчет межгорода - ну что мне врать то, за что купил, за то продаю - т.е. на что на тестил. На 145+145 наговорили получается более 100 минут (ну я по 2рэ, она по 3,10). Выводы сделать вполне смог.
    Насчет телефона - перед отъездом, когда мне сообщили, что на том конце заблокировалось. Перетыкнули симки на Би. Качество вернулось на привычный уровень. Ну не знаю, что под каждого опоса мобилы свои подбирать???:confused: :confused: :confused:
     
  28. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Igor_M
    неправда..связь местами и плохая..меня тут убеждают , что в Жилгородке связь нормальная..приезжайте, посмотрите..да , на Нокии может быть 7 палок, но постоянные выпадения и кряхтения достали..сделал переадресацию на СМАРТС, на 2-трубе билайн для межгорода Билайн..и я рад)))
     
  29. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0

    Наверно они просто сжимают данные, как в IP-телефонии, чтобы сэкономить каналы. Думаете они не расчитывали на востребованность этой услуги? Вот отсюда и бывает у люда "рация", скорее всего зависит от направления звонка и количества каналов на данном направлении. Не знаю, с Волгоградом и Уралом нормально разговариваю.
     
  30. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    всё! ВСЁ, ВСЁ, ВСЁ!!! надоели мне постоянные недозвоны, "сеть занята" и тому подобное... и ладно бы ещё когда я звоню, но вот буквально вчера мы набрали сумок в расмторе, я вызвал такси - нету, через 15 минут звоню, мне говорят "А мы вам звонили, у вас мобильник отключен, такси уехало"... в общем это была последняя капля, деньги со счёта сливаю на delit и перехожу на билайн... в гробу такую связь я видел.