1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте ноут до 1600 $

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем ..::DenN::.., 24.05.05.

  1. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Задумался о ноуте. Сейчас выбираю, исходя из следующих требований:

    Вес до 3 кг и максимально тонкий
    Наличие DVD+-RW
    Наличие Wi Fi
    Матрица от 15 дюймов (можно 15,4)
    HDD - от 60 (лучше 80) Гб
    RAM от 256 Мб
    Процессор - от 1,5 Hz (Celeron пойдет).
    Bluetooth или IrDa - желателено, но не обязательно.

    Использоваться будет в основном дома, но периодически выезжать придется. Исходя из того, что планируется подключать целый набор девайсов, требуется куча входов-выходов:

    ПОСТОЯННО будут подключены:
    - мышь (usb или ps\2)
    - клава (пс\2 или усб)
    - модем USB
    - внешний хард (наверное, УСБ) - возможно, периодически подключать, но все-таки желательно на постоянной основе держать этот диск.

    ПЕРИОДИЧЕСКИ будут подключаться
    - фотоаппарат и мп3-плеер, то есть один USB должен быть всегда свободным...

    В итоге нужно либо минимум 3 USB + 2 PS/2 , либо 4 USB + 1 PS/2 , либо 5 USB......
    Блин, не видел ноутов с таким набором выходов... :bawling:

    iRu и прочие МаксСелекты с Ровербуками не рассматриваются в принципе. LG - туда же.
    Думаю, стоит ограничиться Toshiba, Fujik, Samsung, Acer, Dell, HP.... :upset:
     
  2. RadioShark

    RadioShark Гость

    Купи PCMCIA контроллер USB и ноут с 4-мя USB портами (напр. Samsung P28) и получишь 6 USB портов.

    Или GRPS-модем для PCMCIA - тоже очень удобно.
     
  3. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Ноутбук SONY VAIO FS115 PM-730/2*256Mb/80GB(4200)/DVD+-RW/15.4 WXGA/NV44/.11bg(I)/WXPH
    http://shop.sonystyle-europe.com:80...atalog/z_InitShopISAEntry.do&shopId=SST_GB_EN
    Стоит 51 т.р.
    Есть 3 USB и 1 Firewire (AKA i.Link AKA IEEE-1394)
    Официальная российская поставка с гарантией 1 год.

    OEM добавил [date]1117446529[/date]:
    и кроме того, сильно сомневаюсь, что именно для этого ноута клава нужна будет, ибо он широкий и клавиатура - практически стандартная. А внешний винт по любому на 1394 будет шустрее пахать...
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Prestigio 156 mobile, стоить будет ок 860$ есть все что ты хоте, только usb 3 шт, но ветвителей сейчас в продаже море, и очень не дорого. Будет интересно пиши, дам аську, поговроим точнее
     
  5. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    OEM


    По слухам, все Vaio у нас в стране серые. С ними даже шнур в поставке комплектуется переходником.
    А гарантию на него, кстате всего на год, дают продавцы (да и то не все) а не СЦ Sony.
    Поправь меня, если я ошибаюсь.
     
  6. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    otello
    Неправда. С 1 января этого года в Россию официально поставляются ноуты Sony (но не всех серий, а всего трех). Можно в Яндексе поискать, если мне не доверяете.
    А для ленивых - смотреть тут